Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

«Помогаем жителям выносить подмокшие, тяжелые вещи»: Народный фронт в Орске убирает последствия паводка

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2017

Минфин США расширил санкции против Ирана

Ограничения касаются иранской программы создания баллистических ракет Министерство финансов США расширило санкционный список Ирана, передает "РИА Новости". В санкционный список внесено четыре компании и три физических лица из-за их связей с иранской ракетной программой.

США ввели новые санкции против Ирана из-за его ядерной программы

США ввели санкции в отношении двух чиновников министерства обороны Ирана и одной иранской компании. Они попала в «черный список» в связи с программой по созданию баллистических ракет. По данным Reuters, ограничительные меры введены против чиновников Мортеза Фарасатпуры и Рахима Ахмади.

ВВС Польши сообщили о «перехвате» российского самолета-разведчика

В небе над Балтийским морем польские истребители якобы перехватили российский самолет-разведчик. Об этом сообщил пресс-секретарь ВВС Польши Марек Квятек в эфире местного телевидения. По словам предствителя ВВС Польши, "инцидент" имел место в понедельник, 15 мая.

Король Нидерландов сознался в работе пилотом пассажирских самолетов

Король Нидерландов Виллем-Александр признался, что после вступления на престол регулярно управлял самолетом пассажирских авиалиний, оставаясь при этом инкогнито, сообщает "Би-би-си". Отмечается, что Виллем-Александр пилотировал самолеты еще до восхождения на трон в 2013 году.

США расширили санкции в связи с иранской ядерной программой

США ввели санкции в отношении двух чиновников Министерства обороны Ирана и одной иранской компании в связи с программой по созданию баллистических ракет в стране. Об этом сообщили в Министерстве финансов США.

Сенаторы США заинтересовались контактами экс-главы ФБР с Белым домом

Спецкомитет по разведке сената США запросил у ФБР данные о любых контактах бывшего директора бюро Джеймса Коми с представителями Белого дома и министерства юстиции по вопросу расследования якобы вмешательства России в американские выборы 2016 года, самому Коми был направлен запрос явиться для дачи показаний.

Польские военные заявили о перехвате российского самолета-разведчика

Польские истребители перехватили над Балтикой российский самолет-разведчик Ил-20М. Об этом пресс-секретарь ВВС Польши Марек Квятек заявил в эфире польского телеканала Defence24. Как сообщил Квятек, инцидент произошел в понедельник, 15 мая.

Сенаторы заинтересовались контактами экс-главы ФБР с Белым домом

Ранее сообщалось, что уволенный 9 мая Джеймс Коми не желает разбираться в причинах, по которым его отправили в отставку. Президент США Дональд Трамп говорил, что отправил Коми в отставку, потому что тот плохо справлялся со своей работой.

В Турции арестован российский турист за кражу в отеле

В турецком курортном городе Анталья арестован российский турист, попытавшийся украсть деньги из спа-салона отеля. Об инциденте сообщает газета Hurriyet. Как сообщает издание со ссылкой на правоохранительные органы, 15 мая Михаил С. был задержан с поличным сотрудниками отеля.

Японская принцесса отречется от титула ради любви

Первая внучка японского императора Акихито и императрицы Митико отказывается от титула во имя любви. Мако Акисино решила, что для нее важнее быть вместе со своим возлюбленным, 25-летним простолюдином Кеем Комуро. Молодые люди вместе учились в Международном христианском университете Токио.

Меркель: Британия заплатит за ограничение въезда граждан ЕС

Великобритании придется заплатить определенную цену, если она ограничит свободу передвижения граждан Европейского Союза после выхода из блока, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, 17 мая сообщает Reuters.

В Лондоне задержали четырех человек по подозрению в подготовке теракта

Четыре человека задержаны в Лондоне по подозрению в подготовке теракта в Великобритании, сообщила в среду пресс-служба столичной полиции. Задержаны четверо мужчин, самому младшему из них 18 лет, старшему — 27.

Путин: товарооборот между Россией и Италией вырос на 28%

Президент России Владимир Путин заявил о росте товарооборота на 28% между Россией и Италией, сообщает пресс-служба Кремля. На встрече с премьер-министром Италии Паоло Джентиоли президент РФ рассказал, что за первые два месяца 2017 года товарооборот значительно вырос.

Нефть обновила максимум с конца апреля на падении запасов в США

Цены на нефть подскочили до максимального уровня с конца апреля на данных о снижении запасов топлива в США по итогам прошлой недели. Цена июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:39 МСК увеличилась на 93 центов (1,80%) - до $52,58 за баррель.

Путин: Ситуацию в США раскачивают опасные или тупые люди

Президент РФ Владимир Путин сказал журналистам, что он считает людей раскачивающих политическую ситуацию в США либо опасными и нечистоплотными, либо тупыми. Так как этим, они наносят ущерб прежде всего своему государству.

Полиция применила слезоточивый газ против анархистов в Афинах

Группа анархистов в масках устроила нападение на подразделение полиции во время митинга на площади Синтагма в центре греческой столицы. Сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ. В среду в Греции прошла всеобщая забастовка против политики «затягивания поясов».

Пропавший в Бермудском треугольнике самолет найден без пассажиров

Частный самолет, вылетевший из Пуэрто-Рико 15 мая и пропавший в районе Бермудского треугольника, обнаружен береговой охраной США. На борту самолета, найденного вблизи Багамских островов, изначально находилась глава event-компании Дженнифер Блумин с двумя малолетними детьми и пилот Натан Ульрих.

Руководители Volkswagen стали фигурантами уголовного дела

Расследование по подозрению в манипуляциях на рынке акций начала прокуратура в отношении руководителя концерна Volkswagen Маттиаса Мюллера, главы наблюдательного совета компании Дитера Печа и бывшего председателя правления Мартина Винтеркорна.

Путин: ситуацию в США раскачивают или тупые, или нечистоплотные люди

Президент назвал чушью и бредом обвинения, звучащие в адрес России Внутриполитическая борьба в США, которая выражается в том числе и в обвинениях в адрес РФ, может навредить самим Соединенным Штатам. Однако Россия вмешиваться во внутренние дела США не намерена.

В Польше при взрыве на пороховом заводе погибли два человека

Два человека погибли при взрыве на пороховом заводе в Польше, сообщил представитель спасателей, брифинг которого транслирует польское телевидение. "Из-под обломков здания извлекли тела двух человек", — сказал представитель спасателей.

Звезда Playboy получила тюремный срок за «голое» фото в соцсети

Модель Playboy Дэни Мэтерс понесет суровое наказание за снимок, выложенный в Instagram. Суд приговорил красавицу к полугоду тюремного заключения и штрафу в тысячу долларов за вторжение в частную жизнь. Все дело в том, что осенью 2016 года Дэни Мэтерс выложила в соцсеть снимок обнаженной женщины.

При взрыве на пороховом заводе в Польше пострадали 17 человек

В результате взрыва на пороховом заводе в Польше пострадали 17 человек, заявил представитель местной спасательной службы во время брифинга, который транслировало местное телевидение. Ранее сообщалось, что в среду утром произошел врыв на заводе по производству пороха в Монколне в Нижней Силезии.

Анархисты устроили провокацию на митинге в центре Афин, сообщили в СМИ

Полицейские применили слезоточивый газ против хулиганов. До этого анархисты пытались устроить беспорядки на площади Омония, где собрался один из трёх крупных митингов и началось шествие демонстрантов. Пристроившись в хвост колонны, анархисты начали забрасывать камнями витрины магазинов, разбив их.

Модель Playboy отправится в тюрьму за снимок голой 70-летней женщины

Модель Playboy Дэни Мэтерс на 6 месяцев отправится в тюрьму за публикацию в Snapchat снимка голой 70-летней женщины. Соответствующее решение принял суд Лос-Анджелеса, приговоривший Мэтерс к заключению и штрафу в размере 1 тысячи долларов.

Картину Малевича купили за $21,2 млн

Аукционный дом Sotheby's провел торги в Нью-Йорке. Оценочная стоимость полотна составила $12−18 млн, конечная цена — $21,2 млн. На минувшем аукционе «Супрематическая композиция с полоской в проекции» была самым дорогим лотом.

Руководители Volkswagen стали фигурантами уголовного дела

Руководители Volkswagen Маттиас Мюллер, главы наблюдательного совета компании Дитер Пёч и бывший председатель правления Миртин Винтеркорн стали фигурантами уголовного дела, сообщает Spiegel со ссылкой на областную прокуратуру.

В России рассчитывают на встречу Путина и Трампа в Гамбурге – Ушаков

По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, Россия и США рассчитывают, что их лидеры, Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся в немецком городе Гамбург. Однако пока никаких договоренностей по этому вопросу нет.

Японская принцесса отказалась от титула ради простолюдина

Управление императорского двора Японии объявило о грядущей помолвке принцессы Мако, внучке нынешнего императора Акихито, с ее однокурсником по Международному христианскому университету в Токио Кеем Комуро. Об этом сообщает японская газета Asahi.

В Нью-Йорке картина Малевича ушла с торгов за рекордные $21,2 млн

Картина российского и советского художника Казимира Малевича "Супрематическая композиция с полоской в проекции" ушла с торгов за рекордные 21,2 миллиона долларов. Полотно стало самым дорогим лотом на аукционе Sotheby's, который состоялся во вторник в Нью-Йорке.

Картина Малевича стала самым дорогим лотом аукциона Sotheby’s

Картина Казимира Малевича "Супрематическая композиция с полоской в проекции" продана на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за 21,2 миллиона долларов. Как сообщает аукционный дом, за полотно бились четыре участника торгов, из-за чего и выросла его оценочная стоимость — 12–18 миллионов долларов.

Модель Playboy отправят в тюрьму за фото голой 70-летней женщины

Суд отверг аргументы адвокатов модели Playboy Дэни Мэтерс, которая опубликовала в Snapchat фото обнаженной пожилой женщины из раздевалки спортзала с комментарем «если я не могу развидеть это, то и вы тоже не сможете». Теперь девушке полгода тюрьмы и штраф в тысячу долларов.

Конгресс США потребовал провести расследование в отношении Трампа

Члены Демократической партии США, входящие в комитет по надзору и государственной реформе и юридический комитет Палаты представителей Конгресса, подписали письмо с требованием провести расследование в отношении Дональда Трампа, главы министерства юстиции Джеффа Сешнса и еще нескольких чиновников Белого дома, сообщает Lenta.ru.

В районе поисков самолета в Бермудском треугольнике обнаружены обломки

Сотрудники Береговой охраны США обнаружили обломки в зоне поисков легкомоторного самолета, пропавшего в понедельник в районе Бермудского треугольника в Атлантическом океане. Об этом говорится в распространенном во вторник вечером заявлении.

Картина Малевича стала самым дорогим лотом аукциона Sotheby’s

Отмечается, что картина Малевича стала самым дорогим лотом данного аукциона. С молотка также ушли работы Жана Арпа, Жермена Ришье и Диего Джакометти. За рекордную стоимость в 16 миллионов долларов была продана скульптура немецкого и французского художника Макса Эрнста.

Девять человек пострадали в ходе драки у резиденции посла Турции в США

В Вашингтоне у резиденции посла Турции в США 16 мая произошла массовая драка между сторонниками и противниками действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщают «Вести». По предварительным данным, пострадали девять человек, они госпитализированы.

В США по нескольким штатам прошли торнадо, один человек погиб

В США жертвой торнадо в штате Висконсин стал один человек, пострадали 25 жителей штата, сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти. По словам шерифа Криса Фицджеральда, поисково-спасательная операция в парке Prairie Lakes Estates, где находились все пострадавшие, продолжается.

Торнадо разметал стоянку жилых трейлеров в США

На американский штат Висконсин обрушился мощный торнадо. Вихрь разметал стоянку жилых трейлеров, превратив их в груду искореженного металла. Погиб один человек, еще 25 получили травмы.

Конгрессмены потребовали провести расследование в отношении Трампа

Демократы из комитета палаты представителей по надзору и государственной реформе и юридический комитет сената потребовали проведения срочного расследования в отношении президента США Дональда Трампа и главы Минюста Джеффа Сешнса, а также ряда других чиновников Белого дома.

В США один человек погиб и 25 пострадали из-за сильного торнадо

Сильный торнадо обрушился во вторник на округ Бэррон в американском штате Висконсин в США, передает местный телеканал WQOW. По информации телеканала, который ссылается на шерифа округа Криса Фитцджеральда, в результате разгула стихии погиб один и пострадали 25 человек.

Яценюк рассказал о встрече с Обамой

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел во вторник встречу с экс-президентом США Бараком Обамой, передает РИА Новости. В своем Twitter Яценюк написал о состоявшейся встрече с бывшим американским главой.

Самолет с четырьмя людьми разбился районе Бермудского треугольника

Небольшой с четырьмя людьми на борту, включая пилота, разбился в районе Бермудского треугольника, в водах Багамских островов. Об этом сообщает местное издание Sun Sentinel со ссылкой на Береговую охрану США. Ранее сообщалось, что самолет пропал в районе Багамских островов.

На главном вокзале Вашингтона пассажирам показали порнографию

Хакеры взломали информационное табло главного железнодорожного вокзала Вашингтона. Инцидент произошел в понедельник вечером в самый час пик. Несколько минут вместо расписания на экране транслировалась видеозапись порнографического содержания.

В районе Бермудского треугольника исчез самолет

Береговая охрана начала поиски самолета в этом районе. Район в Атлантическом океане между Флоридой, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико известен как "Бермудский треугольник", в котором якобы происходят аномальные явления, в том числе таинственные исчезновения кораблей и воздушных судов.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России