Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2017

Трамп осудил назначение спецпрокурора по России

Президент США Дональд Трамп осудил назначение спецпрокурора по расследованию предполагаемого вмешательства России в американские президентские выборы, сообщает телеканал CNN. По его словам, решение вредит Штатам и демонстрирует отсутствие единства в стране.

Трамп раскритиковал идею назначения спецсоветника по «российскому следу»

Назначение специального советника по расследованию "российского вмешательства" в президентские выборы 2016 года показывает, что американское общество разделено и пребывает в замешательстве, заявил президент Дональд Трамп журналистам.

В Абхазии задержали убийцу двух российских миротворцев

В абхазском селе Дурипш сотрудники МВД республики задержали особо опасного преступника Геннадия Блаббу, который в августе 2006 года убил двух российских миротворцев. Об этом сообщает агентство ANNA-News со ссылкой на министра внутренних дел Абхазии Аслана Кобахию.

В Афинах анархисты забросали полицейских «коктейлями Молотова»

Толпа в масках забросала правоохранителей бутылками с зажигательной смесью, а те в ответ использовали слезоточивый газ. В итоге загорелась будка гвардейцев у памятника неизвестному солдату на площади Синтагма.

В Греции анархисты забросали «коктейлями Молотова» полицейских

Анархисты устроили беспорядки во время митинга возле парламента Греции – группа молодых людей в масках попыталась прорваться во двор парламента и забросала полицейских бутылками с зажигательной смесью и камнями. Полиция ответила слезоточивым газом, сообщает Афинское агентство новостей.

Турция отказалась участвовать в освобождении Ракки

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна отказывается участвовать в освобождении сирийской Ракки из-за того, что США планируют привлечь к операции силы самообороны местных курдов (YPG).

МИД России удивлен решением назвать «площадью Немцова» ночлежку в США

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова возмутилась инициативе американских властей переименовать улицу в честь убитого российского политика Бориса Немцова, когда на ней будет размещена ночлежка для бездомных.

МИД РФ ответил на идею назвать площадь в Вашингтоне именем Немцова

Министерство иностранных дел Российской Федерации удивлено предложением назвать площадь перед посольством России в Вашингтоне именем убитого оппозиционного политика Бориса Немцова. Соответствующее заявление сделала сегодня, 18 мая, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Медики подтвердили самоубийство фронтмена Soundgarden Криса Корнелла

Причиной смерти американского гитариста и певца, лидера гранж-группы Soundgarden Криса Корнелла стал суицид. Об этом в четверг, 18 мая, сообщает Reuters. Версию о самоубийстве подтвердили медэксперты округа Уэйн, штат Мичиган.

В Нью-Йорке автомобиль въехал в толпу людей

На центральной площади Нью-Йорка Таймс-сквер легковой автомобиль въехал в толпу пешеходов. Об этом сегодня, 18 мая, сообщает телеканал RT. По предварительным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия погиб один человек, ещё 20 получили ранения.

В Нью-Йорке автомобиль въехал в толпу пешеходов

По меньшей мере один человек погиб и десять пострадали в результате наезда автомобиля на пешеходов в Нью-Йорке, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев. Инцидент произошел на площади Таймс-сквер.

МИД России: Власти Вашингтона проявили катастрофическую глупость

Намерение властей Вашингтона прописать ночлежку для бомжей на улице Бориса Немцова оскорбляет память этого российского политика. Об этом сегодня, 18 мая, заявила директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

В Китае появилась новая профессия «дегустатор смога»

Центр контроля за состоянием окружающей среды в китайской провинции Хэбэй в связи с проблемами с экологией привлек особых специалистов, которых назвали "дегустаторами смога". Сильнейший смог является одной из наиболее насущных проблем современного Китая.

МИД России удивлен решением назвать «площадью Немцова» пустырь в США

Министерство иностранных дел РФ находится в недоумении касательно инициативы властей США присвоить имя убитого политика Бориса Немцова площади в Вашингтоне, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Турция отказалась участвовать в операции по освобождению Ракки

Как сказал Эрдоган: раз Вашингтон принял решение привлечь к операции курдов, то Анкара отказывается от участия в ней. 16 мая в Вашингтоне состоялись переговоры Эрдогана с президентом США Дональдом Трампом.

Китайские хирурги устроили драку во время операции, забыв про больного

Китайские медики устроили драку прямо во время операции, забыв про больного. Инцидент произошел еще 12 мая в больнице в уезде Ланькао в провинции Хэнань, но был выложен на Youtube только сегодня. В кадр попало, как словесная перепалка между двумя медиками - мужчиной и женщиной - переросла в драку.

Турция отказалась участвовать в операции в Ракке из-за курдов

Турция не будет участвовать в операции по освобождению сирийской Ракки от террористов ИГ*, если США планируют привлечь к ней силы самообороны сирийских курдов (YPG), заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

МИД РФ считает глупой идею назвать пустырь в Вашингтоне именем Немцова

В МИД РФ недоумевают в связи с выдвинутым в США предложением назвать площадь перед посольством России в Вашингтоне, где власти города планируют построить ночлежку, именем убитого политика Бориса Немцова.

Польская PGNiG потребовала от ЕК оштрафовать «Газпром»

Государственная нефтегазовая компания Польши PGNiG считает, что Еврокомиссия должна оштрафовать российский холдинг "Газпром" за монополизм и привести европейский энергетический рынок в конкурентное состояние.

В Китае медики подрались во время операции

Два китайских медика устроили драку прямо во время операции. Видео с инцидентом было выложено в Youtube. На кадрах видно, как двое мужчин ведут словесную перепалку, которая перерастает в драку.

Богатейшие люди в мире за сутки потеряли $35 млрд

Богатейшие люди в мире всего за сутки потеряли $35 млрд из-за последних скандалов, которые связаны с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает агентство Bloomberg, подсчитывающее Bloomberg Billionaire Index (индекс позволяет рассчитать состояние 500 богатей).

Ученые: Пляжный отдых может стать причиной преждевременной смерти

Британские ученые выяснили, что любовь к пляжному отдыху может привести к преждевременной смерти. Группа исследователей под руководством доктора Дэна Катбертсона изучила влияние отдыха на море на 28 физически активных людей, которые не жаловались на проблемы со здоровьем.

В Китае начали нанимать на работу «дегустаторов смога»

В Китае объявлен прием на должность "дегустаторов смога". Главной задачей людей с обостренным обонянием станет определение степени загрязнения воздуха и источников этого процесса, сообщает Международное радио Китая.

Король Нидерландов признался в тайном пилотировании самолетов

Король Нидерландов Виллем-Александр признался, что после вступления на престол регулярно управлял самолетом, оставаясь инкогнито. По его словам, он летал вторым пилотом на рейсах KLM Cityhopper, дочерней компании KLM.

Ученые назвали пляжный отдых причиной преждевременной смерти

Ученые из Ливерпульского университета пришли к выводу, что пляжный отдых может стать причиной преждевременной смерти. Оказалось, что резкое снижение физической активности и ленивый отдых могут привести к серьезным нарушениям здоровья.

Иран ввел ответные санкции в отношении США

МИД Ирана объявил в четверг о введении санкций в отношении физических и юридических лиц США в ответ на аналогичные рестриктивные меры, принятые накануне Вашингтоном. Об этом сообщает телеканал Press TV.

В Китае впервые в истории удалось добыть «горючий лёд»

Китайские нефтянники сумели добыть «горючий лёд» — соединение воды и природного газа — со дна Южно-Китайского моря, сообщает ФАН со ссылкой на данные Министерства земельных и природных ресурсов республики.

На пороге революции: в Китае добыли заменитель нефти и газа

Со дна Южно-Китайского моря нефтяники из Китая первыми в мире добыли «горючий лед» (гидрат природного газа). Об этом сообщает издание Shanghai Daily . Образцы «горючего льда» были подняты с глубины более 1,2 км, подводная скважина глубиной 200 м находилась в 285 км к юго-востоку от Гонконга.

Китай впервые добыл «горючий лед» со дна Южно-Китайского моря

Китай впервые в истории добыл с океанического дна в Южно-Китайском море так называемый горючий лед – соединение воды и природного газа, которое под высоким давлением и воздействием низких температур превратилось в кристаллическое вещество, сообщает ТАСС.

Король Нидерландов тайно работает пилотом в одной из авиакомпаний

Король Нидерландов признался, что в тайне работает пилотом пассажирских рейсов. По его словам, несколько лет назад он получил летную лицензию. Виллем-Александр отметил, что первый раз он поднялся в небо в качестве второго пилота в августе 2013 года.

Для США борьба с Асадом важнее борьбы с террором, считает Косачев

Возможные санкции против России со стороны США "за поддержку властей Сирии" продолжают линию Вашингтона: борьба с Асадом важнее борьбы с террором, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Анкара обвинила курдов в провокациях и столкновениях в Вашингтоне

Анкара возложила вину за столкновения в Вашингтоне на сторонников Рабочей партии Курдистана (РПК). Именно они, по версии властей Турции, устроили акцию протеста, чтобы спровоцировать турецко-американских граждан.

Китай объявил о начале новой углеводородной революции

Китайские нефтяники первыми в мире добыли со дна Южно-Китайского моря «горючий лед» — гидрат природного газа. Об этом в четверг, 18 мая, сообщило Центральное телевидение Китая со ссылкой на Министерство земельных и природных ресурсов КНР.

Бриллиант в форме сердца продали за 15 млн долларов на торгах в Женеве

Колье с бриллиантом в 92 карата было продано почти за 15 миллионов долларов на аукционе женевского торгового дома Christie's, сообщает АFP. Ювелирное изделие представляет собой жемчужное ожерелье, в центре которого расположен белый бриллиант в форме сердца.

КНДР задолжала Германии €10 млн из-за неуплаты налогов

Власти Германии требуют от Северной Кореи выплаты задолженности в размере 10 млн евро. Как сообщают телерадиокомпании NDR и WDR, КНДР на протяжении 13 лет сдавала один из корпусов своего посольства в аренду под отель и конгресс-центр, при этом налоги в немецкую казну не выплачивались.

В Великобритании няня поменяла имя на Мэри Поппинс

Жительница Великобритании Эмма Дэвенпорт стала Мэри Поппинс. 42-летняя женщина работает няней с 18 лет, и ее часто сравнивали с известным сказочным персонажем. "Я стремлю быть похожей на нее с профессиональной точки зрения", - заявила обладательница нового имени.

Сенаторы США требуют от Турции извинений за драку в Вашингтоне

Американские сенаторы-республиканцы после потасовки у вашингтонской резиденции посла Турции в США обратились с заявлением к Анкаре. Как сообщают СМИ, сенаторы требуют, чтобы турецкие власти принесли свои извинения за данный инцидент.

Сенат США потребовал от Турции извиниться за драку в Вашингтоне

Напомним, в связи с приездом в США президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана у посольства в Вашингтоне произошли потасовки. В результате драки пострадали девять человек, двоих арестовала полиция. При этом нет точной информации о том, кто участвовал в потасовке.

На аукционе в Женеве бриллиант в форме сердца продали за $15 миллионов

Бриллиант весом 92 карата в форме сердца продан в среду на торгах аукционного дома Christie's в Женеве за рекордные 15 миллионов долларов, сообщило агентство Франс Пресс. Бриллиант был представлен на аукционе в составе жемчужного ожерелья, созданного ювелирным домом Boehmer et Bassenge.

Правительство Канады поддержит законопроект о санкциях против России

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, выступая в парламенте, заявила о готовности правительства поддержать законопроект о санкциях против российских представителей за нарушение прав человека, сообщают СМИ.

Пассажиры смогут брать планшеты и ноутбуки на рейсы из Европы в США

Вашингтон и Брюссель решили не запрещать провоз в ручной клади планшетов и ноутбуков. Это касается авиарейсов из Европы в США. Чтобы обеспечить безопасность пассажиров, будут приниматься другие меры.

Посольство Турции в США нашло виновников стычки в Вашингтоне

Посольство Турции в США утверждает, что столкновения возле резиденции посла в Вашингтоне спровоцировала группа людей, связанных с Рабочей партией Курдистана (РПК), говорится в заявлении дипмиссии, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Король Нидерландов признался в тайной работе пилотом авиалайнера

Король Нидерландов Виллем-Александр признался, что 21 год тайно пилотировал пассажирские лайнеры. Об этом он рассказал в интервью голландской газете De Telegraaf. Виллем-Александр пилотировал гражданские лайнеры до и после своего восхождения на трон в 2013 году.

Король Нидерландов тайно работает пилотом одной из авиакомпаний

Король Нидерландов Виллем-Александр признался, что регулярно работает пилотом на пассажирских авиалиниях, оставаясь при этом инкогнито, сообщает BBC. Монарх дважды в месяц исполнял обязанности второго пилота на рейсах компании KLM Cityhopper, обслуживающей в основном европейские страны.

В США призвали наказать турецких силовиков за действия в Вашингтоне

В конгрессе заявили о недопустимости разгона демонстрантов у посольства Турции Сотрудники служб безопасности президента Турции должны быть привлечены к ответственности за разгон демонстрантов у турецкого посольства в Вашингтоне, заявил глава комитета по иностранным делам палаты представителей конгресса США Эд Ройс.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81