Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2017

Сечин заявил о росте поставок российской нефти в Китай

Объем поставок российской нефти в Китай в первом квартале текущего года вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин, слова которого приводятся в сообщении компании.

Трамп мог передать Лаврову засекреченные данные от Израиля

Президент США Дональд Трамп поделился с главой МИД России Сергеем Лавровым и послом России в США Сергеем Кисляком засекреченными данными, источником которых является Израиль, сообщает New York Times со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников, знакомых с методами получения информации.

Яценюк встретился с Обамой в США

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о том, что во время своей поездки в США встретился с бывшим президентом Бараком Обамой. "Благодарен за его твердую поддержку — сейчас и в прошлом — Украины, нашей свободы и безопасности", — написал Яценюк в Twitter.

Эрдоган пригласил Трампа вместе с семьей посетить Турцию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил американского лидера Дональда Трампа нанести визит в Турцию вместе со своей семьей. Соответствующее заявление он сделал во время совместной пресс-конференции с хозяином Белого дома.

Турция и США задумались о совместных действиях в Сирии и Ираке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Анкара и Вашингтон рассматривают варианты совместных действий в Сирии и Ираке. Он сделал это заявление в рамках своего выступления в Белом доме на встрече с американским лидером Дональдом Трампом.

В Израиле нашли камень для добычи огня возрастом 9 тысяч лет

Во время раскопок в Кесарии израильские археологи обнаружили древний артефакт, который предположительно служил для добывания огня. Возраст камня составляет порядка 9 тысяч лет. Древнейшую вещь нашли в городе Рамат Бейт Шемеш.

Fox News: убитый Сетх Рич был информатором WikiLeaks

Сотрудник Национального комитета Демократической партии США Сетх Рич, убитый в 2016 году при загадочных обстоятельствах, передал организации WikiLeaks материалы, скомпрометировавшие сторонников Хиллари Клинтон.

Японские спасатели нашли всех пассажиров разбившегося самолета

Напомним, японский самолет-разведчик LR-2, находясь в 30 километрах от аэропорта в городе Хакодатэ, вчера пропал с радаров. Именно в этом портовом городе он должен был приземлиться. Позже оказалось, что он разбился близ города Ассабу, где были найдены части самолета.

Версия теракта исключена из расследования взрыва у автобуса «Боруссии»

Генпрокуратура Германии не рассматривает теракт в качестве версии причин взрывов в Дортмунде, сообщает ТАСС. В результате инцидента бомбы сдетонировали у стадиона при проезде автобуса с футболистами клуба "Боруссия".

Терминал берлинского аэропорта открыли после ЧП с распылением газа

Терминал Д в берлинском аэропорту Шёнефельд, который ранее был закрыт из-за распыления газа, вновь открыт, пострадавших в результате инцидента нет, сообщил официальный представитель воздушной гавани в микроблоге в Twitter.

Звезда «Города грехов» обнаружила в своем доме в Венеции тело кузины

Знаменитая 38-летняя американская певица и актриса Розарио Доусон, сыгравшая в культовом криминальном фильме «Город грехов», нашла в своем доме в Венеции тело умершей 26-летней кузины Ванесс Инес Васкез. Смерть несчастной случилась задолго до того, как ее нашла сестра.

Под Веной в лесу британский посол получил травмы, спасаясь от кабана

Британский посол в Австрии Ли Тернер получил травмы, спасаясь от нападения дикого кабана, которого дипломат повстречал на прогулке в окрестностях Вены. В своем блоге Тернер рассказал, что инцидент произошел в начале мая в одной из рощ, которые окружают австрийскую столицу.

Часть информации WikiLeaks передал член Демпартии, убитый в 2016 году

Сотрудник Национального комитета Демократической партии США (DNC) Сет Рич, убитый в июле 2016 года, до своей смерти передал интернет-порталу WikiLeaks тысячи документов, касающихся руководства комитета, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники в правоохранительных органах США.

Во время раскопок в Израиле найден артефакт возрастом 9 тысяч лет

Как сообщается перед началом реконструкции местной автомагистрали, археологи проводили исследовательские работы. При этом найден был артефакт, возраст которого оценен приблизительно в 9000 лет. Ученые из Университета Иерусалима считают, что камень испльзовался для разведения огня.

«Болотный убийца детей» умер в Британии

В британской тюрьме скончался «убийца с болот» Иэн Брэйди, убивший вместе со своей подругой Майрой Хиндли пятерых детей. Как сообщает BBC, преступник умер от рака в возрасте 79 лет. Брэйди посадили в тюрьму в 1966 году после того, как его признали виновным в трех убийствах.

Во взрывах в Дортмунде не нашли террористического следа

Как считает прокуратура, он совершил преступление исключительно по экономическим соображениям. Напомним, 11 апреля в городе Дортмунд прогремел взрыв, в этот момент рядом находился автобус местного футбольного клуба «Боруссия», в результате взрыва легко пострадал защитник клуба Марк Бартра.

Звезда «Города грехов» обнаружила тело мертвой кузины в своем доме

По предварительной информации, смерть 26-летней девушки наступила по естественным причинам Звезда криминального фильма "Город грехов", голливудская актриса Розарио Доусон обнаружила тело двоюродной сестры у себя дома, в Венеции. Смерть 26-летней Инес Васкес наступила задолго до того, как ее нашли.

Шестой раунд переговоров по урегулированию в САР стартовал в Женеве

Шестой раунд переговоров по сирийскому урегулированию стартовал во вторник в Женеве. Делегация правительства САР во главе с постпредом страны при ООН Башаром Джаафари прибыла в женевское отделение ООН на встречу со спецпосланником организации по Сирии Стаффаном де Мистурой.

В Греции моряки и журналисты объявили забастовку

Во вторник в Греции приостановилось паромное сообщение и временно прекратился выпуск новостей из-за забастовки моряков и журналистов. Такой шаг стал ответом на законопроект, принятия которого требуют кредиторы.

Forbes: Основатель Alibaba вновь стал богатейшим человеком Китая

По данным Forbes, Джек Ма с капиталом в 30,9 млрд долларов стал богатейшим человеком Китая, обойдя ближайшего соперника по рейтингу владельца корпорации Wanda Group Ван Цзяньлиня, состояние которого исчисляется 30,7 млрд долларов.

Спутник для обеспечения самолетов Wi-Fi вывели на орбиту

Ракету-носитель Falcon 9 с коммуникационным спутником Inmarsat-5 F4 на борту запустила американская компания SpaceX. Спутник будет обеспечивать беспроводным доступом в интернет через Wi-Fi пассажиров авиалайнеров и морских судов.

В Греции проходят забастовки журналистов и моряков

Моряки заявили о 48-часовой акции, в ходе которой будет прекращено паромное сообщение, связывающее греческие острова, по всей стране. Забастовки начались в 6 часов утра 16 мая и пройдут в рамках всеобщей забастовки, объявленной на 17 мая.

В Женеве стартовали переговоры по Сирии

В Женеве начался шестой раунд переговоров по сирийскому урегулированию, делегация правительства Сирии во главе с постпредом страны при ООН Башаром Джаафари прибыла в женевское отделение ООН на встречу со спецпосланником организации по Сирии Стаффаном де Мистурой, передает корреспондент РИА Новости.

Портрет любовницы Пикассо продали за $45 млн

Картина была написана в 1939 году Один из самых известных портретов Пабло Пикассо "Сидящая женщина в голубом платье", на котором изображена одна из любовниц художника, продан на аукционе в Нью-Йорке за $45 млн.

Портрет любовницы Пикассо ушёл с молотка за 45 миллионов долларов

Картина Пабло Пикассо "Сидящая женщина в голубом платье" продана с аукциона в Нью-Йорке за $45 миллионов. Как сообщает NYT, покупателем стала Ребекка Вэй, президент аукционного дома Christie's в Азии. Она сделала свою ставку по телефону.

Россия нарастила инвестиции в гособлигации США на $13,5 млрд

В марте 2017 года Россия увеличила инвестиции в гособлигации США на $13,5 млрд, общая сумма составила $99,8 млрд, следует из данных министерства финансов США. В декабре этот показатель составлял $86,1 млрд, в январе 2017 он вырос до $86,2 млрд, в феврале — до $86,3 млрд.

Бизнесмен Олег Дерипаска подал в суд на Associated Press за клевету

Российский бизнесмен Олег Дерипаска подал в суд Вашингтона на американское агентство Associated Press за клевету. Об этом со ссылкой на архив суда сообщает ТАСС. Отмечается, что иск подан в связи с "клеветой, содержащейся в прямых или косвенных заявлениях" агентства.

В Израиле обнаружили новый вариант опасного вируса WannaCry

В израильской компании Check Point Software Technologies обнаружили новую версию вируса WannaCry. Ранее он внедрился в системы компьютеров в 150 странах мира. Специалисты по обеспечению компьютерной безопасности заявили, что за последние несколько часов «наблюдали ежесекундные атаки» нового вируса.

Основатель Alibaba стал богатейшим человеком Китая

Основатель и председатель совета директоров Alibaba Group Джек Ма вновь стал самым богатым человеком Китая, обогнав своего соотечественника Ван Цзяньлиня. Его состояние Forbes оценил в $30,9 млрд. Джек Ма потерял звание богатейшего предпринимателя Китая в 2015 году по оценкам WSJ и Bloomberg.

В Японии спасатели нашли всех людей с разбившегося военного самолета

Самолет LR-2 военно-воздушных сил самообороны Японии потерпел крушение на Хоккайдо накануне. Его обломки найдены в районе дамбы в городе Ассабу на юге острова. Во вторник утром спасателям удалось обнаружить часть фюзеляжа.

Хиллари Клинтон создала новую политическую организацию

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила о создании новой политической организации. Как она написала в твиттере, движение Onward Together ("Вместе вперед" - ИФ) будет вдохновлять людей на вовлечение, организацию и даже участие в выборах.

В Китае при столкновении автобуса и грузовика погибли 12 человек

ДТП произошло вечером 15 мая на скоростной трассе в городе Интань на востоке страны. В результате столкновения автобуса и грузовика в Китае погибли 12 человек. Крупная авария произошла в понедельник вечером в городе Интань, который находится в провинции Цзянси.

В Японии нашли двух человек с разбившегося самолета сил самообороны

Спасатели обнаружили двух пассажиров разбившегося в Японии самолета-разведчика LR-2 военно-воздушных сил самообороны страны, в настоящее время специалисты пытаются установить состояние людей, передает телеканал NHK.

В Греции журналисты и моряки объявили забастовку

Греция осталась во вторник без новостей и без паромного сообщения — журналисты государственных и частных СМИ проводят 24-часовую, а моряки — 48-часовую забастовки в знак протеста против новых мер экономии.

В Китае грузовик столкнулся с автобусом, погибли 12 человек

Двенадцать человек стали жертвами столкновения грузовика с автобусом на востоке Китая, сообщает агентство Синьхуа. Авария произошла в понедельник вечером на скоростной трассе в городе Интань провинции Цзянси.

Дерипаска подал на Associated Press в суд Вашингтона за клевету

Российский предприниматель Олег Дерипаска подал в суд Вашингтона на американское агентство Associated Press (AP) за публикации, содержащие клевету в его адрес. Об этом свидетельствует информация, полученная ТАСС из архива суда.

Falcon 9 вывела на орбиту спутник для обеспечения самолетов Wi-Fi

Компания Илона Маска SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с коммуникационным спутником Inmarsat-5 F4 для обеспечения самолетов сигналом Wi-Fi. SpaceX ведет прямую трансляцию запуска. Ракета стартовала в 02:21 мск с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Ракета Falcon 9 доставила на орбиту спутник Inmarsat-5

В США запустили ракету со спутником Inmarsat-5 F4. Falcon 9 стартовала в 02:21 по московскому времени с космодрома на мысе Канаверал (Флорида). Отделение первой ступени ракеты-носителя произошло через три минуты, сообщает РИА Новости.

Макрон и Меркель обсудили реформирование Евросоюза

Канцлер Германии Ангела Меркель и новоизбранный президент Франции Эмманюэль Макрон обсудили возможную реформу Евросоюза, которая призвана его укрепить. "Сначала мы должны определить, что мы хотим изменить, и если выяснится, что надо изменить документы, мы готовы сделать это", - заявила канцлер.

Партия Меркель одержала победу на региональных выборах

Партия канцлера Германии Ангелы Меркель «Христианско-демократический союз» одержала победу на региональных выборах в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия. Как сообщается, ХДС набрал свыше 34% голосов.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ