Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Бирюков: Отопительный сезон в столице завершен

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2017

В Китае собака спасла похороненного заживо младенца

В китайском городе Цзянцзинь собака спасла похороненного заживо ребенка, сообщает Sun. Владелец пса рассказал, что его насторожило, когда он увидел, как его питомец изо всех сил роет землю лапами. Подойдя к выкопанной яме, он обнаружил в земле плачущего младенца, замотанного в белую ткань.

Вирус-вымогатель заразил 300 тысяч компьютеров в мире

Вирус-вымогатель, эпидемия которого пронеслась в 150 странах мира, заразил в общей сложности 300 тысяч компьютеров, но США от этой глобальной кибератаки пострадали несильно. Об этом заявил советник по внутренней безопасности Белого дома Том Боссерт.

США оценили ущерб от вируса-вымогателя как незначительный

Вирус-вымогатель WannaCry распространился на 300 тысяч компьютеров в 150 странах, однако США пострадали незначительно, сообщил советник по внутренней безопасности Белого дома Том Боссерт. Федеральные системы США вирус не затронул, атаке подверглось небольшое число компаний, рассказал Боссерт.

Десятки детей пострадали в аварии-перевертыше с автобусом

Отмечается, что в результате аварии погибших нет, однако известно о трех десятках пострадавших. Также сообщается, что в результате аварии дети получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу. Об их состоянии здоровья информации пока нет.

Госдеп США скептически отнесся к идее создания зон деэскалации в Сирии

Власти США скептически отнеслись к идее создания зон деэскалации в Сирии. Как завил представитель госдепартамента, России следует использовать свое влияние на Дамаск, чтобы обеспечить режим прекращения огня.

В Китае удар молнии спровоцировал «огненный дождь» на оживленной улице

Гроза, настигшая город Шэньяне в Китае, стала причиной возникновения "огненного дождя" прямо на одной из оживленных улиц. Необычное происшествие одному из водителей удалось снять на камеру видеорегистратора. Накануне в Шэньяне наблюдалась серьезная гроза, сопровождавшаяся также вспышками молнии.

Партия Меркель неожиданно победила на региональных выборах

Региональные выборы в Германии завершились сенсационной победой правящей партии. Христианско-демократический союз Ангелы Меркель получил более трети голосов жителей федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

Госдеп заявил о скептическом отношении к зонам деэскалации в Сирии

В «свете провала прошлых соглашений» США скептично относятся к соглашению о создании зон деэскалации в Сирии, достигнутом во время переговоров в Астане, заявил и.о. помощника госсекретаря по делам Ближнего Востока Стюарт Джонс.

В США при ДТП с автобусом пострадали 30 человек

Автобус с детьми перевернулся в американском штате Мэриленд в понедельник, 30 человек получили ранения, сообщает телеканал ABC News со ссылкой на полицию. Инцидент произошел в понедельник утром по местному времени к югу от округа Сесил.

В Баварии число пострадавших при взрыве на заводе выросло до 13

Тринадцать сотрудников завода в городе Эльтманн в Баварии пострадали в результате взрыва, произошедшего утром в понедельник, заявила полиция Нижней Франконии. Взрыв произошел около 10.15 (11.15 мск), по имеющимся данным, в очистном сооружении. Ранее сообщалось о пяти пострадавших.

Геологи заявили о скором извержении вулкана в окрестностях Неаполя

Геологи из Италии и Великобритании, которые занимаются исследованием вулканов на Флегрейских полях в окрестностях Неаполя, заявили, что извержение вулкана может произойти гораздо раньше, чем предполагалось ранее, сообщило РИА «Новости».

Разработчики mp3 заявили о «смерти» формата

Закончилось действие последних патентов на программу кодирования аудиоданных mp3 Истекли последние патенты на программу кодирования аудиоданных mp3, что означает фактическую "смерть" формата, об этом сообщили разработчики из Института интегральных схем общества Фраунгофера (Германия) на официальном сайте.

Путин назвал последствия внутриполитической борьбы в США

Президент России Владимир Путин заявил, что в США идет острая внутриполитическая борьба. Об этом он рассказал на пресс-конференции в рамках форума «Один пояс - один путь» в Пекине, передает RT. Российский лидер отметил, что эта борьба создает и в политике, и в экономике определенную нервозность.

Новой «Мисс США» стала сотрудница комиссии по ядерному регулированию

Конкурс красоты "Мисс США" выиграла 25-летняя сотрудница комиссии по ядерному регулированию из округа Колумбия Кара Маккалоу, сообщает Sputnik Беларусь. Финал конкурса прошел накануне в Лас-Вегасе.

На крупной фабрике в Германии прогремел взрыв

На фабрике концерна Schaeffler в Баварии сегодня утром прогремел взрыв. В результате тяжело пострадали несколько человек. Предприятие, расположенное в городе Эльтманн (Нижняя Франкония), занимается производством запчастей и составляющих для автомобилей.

Лидеры 29 стран возрождают в Китае «Великий шелковый путь»

Экономический пояс «Шелкового пути» может выгодно связать ШОС, Евразийский союз и ЕС. Об этом в Пекине заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В Китае прошел второй день форума «Один пояс - один путь».

СМИ сообщили о нескольких пострадавших от взрыва на заводе в Баварии

Несколько человек пострадали в результате взрыва на заводе в городе Эльтманне в регионе Бавария, передает немецкое издание Stuttgarter Zeitung, ссылаясь на пресс-службу полиции. Точное количество пострадавших пока не известно.

Титул «Мисс США — 2017» получила эксперт по ядерному регулированию

Мисс США 2017 стала 25-летняя представительница округа Колумбия Кара Маккалоу, сообщается на сайте конкурса. Девушка является бакалавром в области радиохимии и членом Комиссии по ядерному регулированию США.

Учёные: у слишком умных мужчин чаще рождаются дети с аутизмом

Оказалось, что у мужчин с IQ от 111 и выше дети с аутизмом рождались на треть чаще, чем у тех, чей IQ был около 100. Гарднер, однако, отмечает, что риск в целом довольно мал и полученные данные всё равно не могут объяснить, какова причина возникновения аутизма.

Microsoft призвала к киберразоружению

Президент и главный юрисконсульт Microsoft Брэд Смит фактически возложил на правительства мира ответственность за пятничную кибератаку хакеров. В своем блоге он призвал государственные структуры перестать «накапливать уязвимости», а саму атаку назвал предупреждением для всех.

Пора плакать: как хакеры пустили в ход кибероружие АНБ и ЦРУ

Вирус использовал уязвимость в Windows и код троянской программы, которые стали достоянием общественности в апреле этого года после раскрытия хакерской группой Shadow Brokers очередной части украденного архива кибероружия технической разведки АНБ США.

Путин принял участие на форуме «Один пояс – один путь»

Президент России прибыл в китайскую столицу, чтобы принять участие в международном экономическом форуме «Один пояс – один путь». На заседании круглого стола российский лидер заявил о важности проведения подобных мероприятий в современной экономической ситуации.

Китай проведет II форум «Один пояс - один путь» в 2019 году

Власти Китая намерены провести Второй международный форум по экономическому сотрудничеству "Один пояс - один путь" в 2019 году. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на пресс-конференции в рамках международного экономического форума "Один пояс- один путь" в китайской столице.

«Газпром» и CNPC подписали документы по сотрудничеству России и Китая

Глава «Газпрома» и председатель совета директоров CNPC Ван Илинь подписали документы по развитию российско-китайского сотрудничества в области подземного хранения газа, электроэнергетики и автодорожной инфраструктуры в Пекине. Пресс-релиз есть в распоряжении РБК.

Корону «Мисс США» в этом году получила физик-ядерщик

В США выбрали самую красивую девушку. В этом году корону и титул "Мисс США" завоевала 25-летняя Кара Маккалоу, представлявшая округ Колумбия. Западные СМИ обращают внимание на то, что она не только красива, но и невероятно умна.

Дети с аутизмом чаще рождаются у мужчин с высоким интеллектом – ученые

Как выяснили ученые, у мужчин с IQ от 111 и выше дети с аутизмом рождались на треть чаще, чем у тех, чей IQ достигал около 100. При этом связь уровня интеллекта отца с риском умственной отсталости или развитием синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у детей оказалась обратной.

«Мисс США — 2017» стала сотрудница Комиссии по ядерному регулированию

Титул «Мисс США — 2017» завоевала 25-летняя Кара Маккалоу (Kara McCullough) из Вашингтона, сообщает Reuters. Девушка, обладающая ученой степенью по химии, работает в Комиссии по ядерному регулированию США. Конкурс «Мисс США» проходил в Лас-Вегасе, в нем участвовало более 50 человек.

«Один пояс — один путь» собрал 29 глав стран и правительств

Глава российского государства находится в Китае, он принимает участие в форуме "Один пояс — один путь". Встреча стартовала накануне, участие в ней принимают тридцать глав государств и правительств. Второй день форума проходит на озере Яньци-ху недалеко от Пекина.

Си Цзиньпин в Пекине призвал мировых лидеров к открытости и сотрудничеству

На второй день форума председатель КНР Си Цзиньпин предложил гостям уехать подальше от столицы и позвал их в конгресс-центр «Яньциху», на искусственное озеро в 60 километрах от Пекина. Владимиру Путину место знакомо.

Си Цзиньпин призвал лидеров стран к возрождению духа Шелкового пути

В столице КНР завершает свою работу экономический форум, посвященный китайской экономической инициативе «Один пояс, один путь». Председатель КНР Си Цзиньпин, выступая перед участниками экономического форума, заявил о необходимости «возродить дух Шелкового пути».

Японский самолет-разведчик разбился в районе Хоккайдо

Обломки самолета-разведчика LR-2 военно-воздушных сил самообороны Японии нашли на острове Хоккайдо, сообщает "Газета.ру". Турбовинтовой самолет, оборудованный для транспортировки тяжелобольных, направлялся в Саппоро, чтобы перевезти пациента скорой помощи.

Обновленный «вирус-вымогатель» может заразить компьютеры за три минуты

Создатели WannaCry обновили «вирус-вымогатель». Хакеры обошли ограничение, которое остановило распространение вируса. Он может заражать компьюетры за три минуты, сообщает сайт Habrahabr.ru.Масштабные атаки на компьютеры по всему миру произошли вечером 12 мая.

Toyota решила инвестировать в создание летающего автомобиля

Проектом руководит группа под названием Cartivator, которая с 2012 года работает над создание летающего автомобиля. Руководитель проекта Цубаса Накамура и около 30 сотрудников компании все это время занимались проектом в свободное время. Компания Toyota согласилась предоставить проекту 40 млн иен.

Правительство Японии создало центр по сбору информации в связи с глобальной кибератакой

Центр по сбору информации создан в рамках действующего при канцелярии премьер-министра Японии Синдзо Абэ кризисного штаба в связи с глобальным распространением компьютерного вируса-блокировщика WannaCry. Об этом сообщило правительство страны.

Создатели WannaCry выпустили новую версию вируса

Код вируса WannaCry был усовершенствован хакерами, сообщило издание Motherboard. Разработчики вируса нашли способ обойти установленную блокировку и выпустили новую версию вредоносной программы.

Создатели вируса WannaCry получили от своих жертв $42 тыс

Хакеры, организовавшие атаку вируса WannaCry на компьютеры по всему миру, получили от своих жертв в качестве платежей $42 тыс. Об этом сообщает британское издание The Times со ссылкой на данные организации Elliptic.

Си Цзиньпин призвал содействовать либерализации в торговле и инвестициях

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал участников форума "Один пояс - один путь" содействовать либерализации мировой торговли и международных инвестиций. Об этом он заявил на круглом столе глав государств и правительств в китайской столице.

Самая престижная школа Британии может разрешить мальчикам носить юбки

Учебное заведение может пойти навстречу ученикам, которые не определились со своей гендерной принадлежностью Одна из самых престижных частных школ в Великобритании Highgate School может разрешить мальчикам носить юбки, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

В Белом доме провели экстренное совещание из-за масштабной кибератаки

Администрация США провела два экстренных совещания руководителей спецслужб после массированной кибератаки. Президент США Дональд Трамп дал поручение о проведении экстренного заседания, чтобы оценить действия хакеров.

Белый дом провел экстренное совещание из-за кибератаки

Президент США Дональд Трамп поручил дать оценку действиям хакеров Администрация США провела два экстренных совещания руководителей спецслужб после массированной кибератаки, сообщает Reuters. Президент США Дональд Трамп поручил провести экстренное заседание, чтобы дать оценку действиям хакеров.

В Калифорнии на принадлежащем Трампу поле для гольфа устроили флешмоб

В Калифорнии группа активистов устроила флешмоб на поле для гольфа, принадлежащем компании президента страны Дональда Трампа. Участники акции выразили свой протест против политики главы США, сообщает издание Los Angeles Times. В акции приняли участие около 200 человек.

Новости России
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии