Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2017

Расхититель древней гробницы, прятавшийся 23 года, пойман в Китае

Подозреваемый в расхищении древней гробницы задержан в Китае спустя 23 года розыска. События имели место в провинции Хубэй в Центральном Китае. Тогда группа лиц разграбила одну из 300 древних гробниц, были украдены останки женщины и артефакты.

Трамп провел экстренное совещание в связи с кибератаками

Президент США Дональд Трамп провел экстренное заседание с советником по внутренней безопасности Томом Боссертом для оценки угрозы глобальной вирусной угрозы, от которой пострадали более 200 тысяч компьютеров в 150 странах.

Одна из ведущих школ Британии может разрешить мальчикам носить юбки

Руководство одной из ведущих частных школ Великобритании Highgate School планирует перейти на нейтральную по гендерному признаку форму. Как сообщает газета The Daily Mail, это позволит мальчикам носить юбки. Девочки уже могут надевать в школе брюки.

Администрация США провела два экстренных совещания из-за кибератаки

Администрация США провела два экстренных совещания руководителей спецслужб после массированной кибератаки, передает агентство Рейтер со ссылкой на высокопоставленного чиновника из администрации.

Путин в Пекине: как Россия встраивается в китайский Шелковый путь

Китай дополнительно направит в Фонд Шелкового пути еще $14,5 млрд, заявил китайский председатель на открытии форума. Еще $8,7 млрд будет выделено Китаем в ближайшие три года в качестве помощи развивающимся странам, участвующим в строительстве Нового Шелкового пути, сообщил он.

В Боснии и Герцеговине планируют установить памятник Меланье Трамп

Гипсовая статуя, изображающая первую леди США, будет установлена в городе Баня-Лука напротив здания обувной фабрики "Бема" к 20 июня. Таким образом хозяин предприятия надеется привлечь внимание к городу и внести вклад в улучшение отношений между Вашингтоном и Сараево.

В Турции нашли овцу-мутанта с челюстью в ухе

Овца с челюстью в ушной раковине найдена в Турции. Об этом сообщает газета Milliyet. На мутацию обратил внимание хозяин животного, житель провинции Газиантеп Али Думан.

В Боснии и Герцеговине планируют установить памятник Меланье Трамп

Монумент первой леди США в натуральную величину собираются поставить на территории организации, пишет издание «Сараево таймс». Автор идеи выразил надежду, что памятник поможет организовать визит супруги президента США в страну.

В Китае расхитителя гробниц задержали через 23 года после преступления

Китайские полицейские задержали расхитителя древней гробницы в центральной провинции Хубэй. Мужчина совершил преступление 23 года назад и все это время умудрялся скрываться от правосудия. Местонахождение расхитителя гробниц Ли Ихая стражи порядка установили в мае этого года.

В Боснии и Герцеговине хотят установить памятник Меланье Трамп

В воскресенье, 14 мая, в СМИ появилась информация о том, что в Боснии и Герцеговине собираются установить памятник супруге американского лидера Меланье Трамп. Так, монумент может появиться напротив принадлежащей боснийским сербам обувной фабрики «Бема» в городе Баня-Лука.

Премьер Греции заявил о значительном прогрессе в отношениях с Россией

В российско-греческих отношениях удалось добиться значительного прогресса, особенно в сферах экономики, туризма и торговли, заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Пекине.

Британия выделила $64 млн на укрепление кибербезопасности больниц

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что официальный Лондон выделил $64 млн (£50 млн) на укрепление кибербезопасности Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS), передает Reuters.

Путин и Ципрас решили укреплять отношения

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Греции Алексис Ципрас в воскресенье провели встречу в Пекине, в ходе которой высказались за дальнейшее укрепление отношений между двумя государствами.

Ученые показали на видео охоту редкого «морского единорога»

Ученые поделились видеозаписью охоты одного из самых загадочных животных на планете — нарвала. «Морского единорога» запечатлели у берегов канадской территории Нунавут. Как передает британское издание The Telegraph, специалисты WWF в ходе наблюдений за нарвалом выяснили, зачем ему нужен бивень.

Самойлова обрадовалась победе Португалии на «Евровидении»

Певица Юлия Самойлова, которая должна была выступать от России на «Евровидении-2017», прокомментировала победу португальского исполнителя Сальвадора Собрала на международном песенном конкурсе. Она поздравила музыканта в своем Instagram в воскресенье, 14 мая.

Премьер Греции заявил об укреплении двусторонних отношений с Россией

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным заявил об укреплении двусторонних отношений с Россией в сфере экономики, торговли и туризма. Об этом сообщает Афинское агентство новостей.

Демонстранты устроили акцию протеста в гольф-клубе Трампа

Группа из 200 демонстрантов устроила акцию в гольф-клубе президента США Дональда Трампа в Калифорнии, разлегшись на земле таким образом, что образовали призыв "Сопротивляйтесь!", передает телеканал ABC News.

В России ждут визит президента Чехии в ноябре

Путин констатировал рост товарооборота между двумя странами, наблюдающийся, по его словам, после спада предыдущих лет. Сам чешский президент Милош Земан предположил, что это связано с притоком российских туристов в Чехию.

В США угрожавший убить Обаму мужчина получил пять лет тюрьмы

В США житель штата Орегон Джон Росс приговорен к пяти годам тюрьмы за то, что в своих аккаунтах в соцсетях угрожал убить экс-президента Барака Обаму, сообщает Associated Press. Мужчина также угрожал расправой семье Обамы и призывал расстрелять агентов ФБР.

Полиция подорвала подозрительный сверток в аэропорту Лидс-Брадфорда

Британские правоохранительные органы подорвали "подозрительный сверток", обнаруженный в международном аэропорту Лидс-Брадфорд, сообщается на сайте полиции графства Уэст-Йоркшир. Ранее полиция провела эвакуацию в аэропорту Лидс-Брадфорд после обнаружения подозрительного предмета.

«Евровидение» выиграл певец, нуждающийся в пересадке сердца

Финал «Евровидения-2017» прошел в Киеве 13 мая. Стоит отметить, что у Сальвадора Собрала диагностирован порок сердца и он нуждается в пересадке этого органа. Из-за проблем со здоровьем певец не смог принять участие в первых репетициях «Евровидения».

Сальвадор Собрал затруднился объяснить свою победу на «Евровидении»

Занявший первое место на конкурсе «Евровидение» португалец Сальвадор Собрал затруднился объяснить свою победу. Он отметил, что так и не понял принцип голосования, на котором ему присудили лидерство.

Путин в Пекине пообщался с президентами пяти государств

Владимир Путин 14 мая успел пообщаться с президентами пяти государств и председателем КНР Си Цзиньпинем. Российский лидер сегодня прилетел в китайскую столицу, чтобы стать одним из более 1,2 тысячи участников форума «Один пояс — один путь».

Китай осудил пуск баллистической ракеты КНДР

Как отмечается в заявлении, власти КНР пристально следят за ситуацией и надеются, что в регионе не будет спровоцирован новый виток эскалации напряженности. КНДР 14 мая осуществила пуск баллистической ракеты из города Кусон (северо-западная провинция Пхёнан-Пукто).

Министр Галушка предложил построить совместно с Китаем мост в Приморье

В рамках проходящего в Пекине форума «Один пояс — один путь», на обсуждении вопросов по развитию трансграничной инфраструктуры между Дальним Востоком РФ и Северо-восточными провинциями Китая, министр Минвостокразвития России Александр Галушка внес инициативу строительства через границы РФ и КНР моста, который свяжет Полтавку и Дуннин.

Миллер сообщил, когда «Газпром» утвердит условия поставки газа в Китай

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер на полях форума «Один пояс - один путь», проходящего 14-15 мая в Пекине, рассказал, когда российская компания утвердит условия поставки газа в Китай.

Ученые сняли на видео охоту редкого «морского единорога»

Ученые канадской провинции под названием Нунавут сумели снять на видео охоту редкого и малоизученного «морского единорога». Специалисты опубликовали новый видеоролик с процессом охоты в водном пространстве млекопитающего.

Путин рассказал о причинах, питающих терроризм и нелегальную миграцию

Российский лидер Владимир Путин в ходе выступления на церемонии открытия форума «Один пояс — один путь» в Пекине назвал причины, способствующие международному терроризму и развитию нелегальной миграции.

Глава «Газпрома» рассказал о нюансах переговоров с Китаем

Россия и Китай готовятся реализовать крупный проект по поставкам газа в КНР. Сегодня стороны провели переговоры о нюансах данного контракта и его выполнения в ходе международного форума "Один пояс — один путь" в Пекине.

Путин назвал причины международного терроризма и незаконной миграции

«Бедность, социальная неустроенность, колоссальный разрыв в уровне развития стран и регионов рождает питательную среду для международного терроризма, экстремизма, незаконной миграции», — сказал Путин на открытии форума «Один пояс — один путь».

Путин: протекционизм в мировой экономике становится нормой

Президент РФ Владимир Путин, выступая на открытии форума «Один пояс — один путь» в Пекине, заявил, что протекционизм в мировой экономике становится нормой. По словам российского лидера, «все более очевидны риски фрагментации глобального экономического и технологического пространства».

В Пекине открылся форум «Один пояс — один путь»

В китайской столице открылся двухдневный форум высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках стратегии «Один пояс — один путь», сообщает «РИА Новости». Всего в форуме принимают участие главы стран и правительств 29 государств.

Си Цзиньпин призвал страны уважать территориальную целостность друг друга

"Страны должны уважать суверенитет, территориальную целостность, путь социального развития, коренные интересы и озабоченности друг друга", — заявил Си Цзиньпин, выступаю на форуме "Один пояс — один путь".

Пентагон: запущенная КНДР ракета не угрожала США

Выпущенная КНДР ракета не была баллистической и не угрожала США, заявили в американском Тихоокеанском командовании. Там сообщили, что зафиксировали пуск ракеты из района Кусунг и падение снаряда в Японское море.

Пентагон: США отследили пуск ракеты в КНДР

Вооруженные силы (ВС) США отследили новый ракетный пуск в КНДР. Траектория ее полета не указывает на то, что это была межконтинентальная баллистическая ракета.

В США убили заключенного, взявшего в заложники медсестру

Ранее сообщалось, что заключенный из тюрьмы округа Кейн, проходящий лечение в больнице Делнор, смог завладеть оружием и взял в заложники одного из сотрудников медучреждения. В связи с этим был закрыт приемный пункт больницы, на место прибыла оперативная группа.

При крушении поезда в Греции погибли четыре человека

В результате крушения поезда «Афины-Салоники» погибли четыре человека, еще пятеро ранены, сообщила греческая железнодорожная компания TrainOSE. Инцидент произошел вечером в субботу, 13 мая, недалеко от города Адендро.

Тысячи противников корриды вышли на улицы Мадрида

Участники потребовали отмены жестокой национальной традиции, сообщает 13 мая La Prensa. Защитники прав животных и примкнувшие к ним граждане Испании вышли на улицы Мадрида выразить протест по поводу традиционного в стране боя быков — корриды. Количество участников акции достигло нескольких тысяч.

Назван победитель «Евровидения-2017»

В украинской столице прошел финал музыкального конкурса «Евровидение». В 2017 году победителем стал представитель Португалии Сальвадор Собрал. Отметим, что букмекеры именно ему прочили победу в этом году.

В Японии сообщили, что ракета КНДР упала через 30 минут после запуска

Ракета, запущенная КНДР, упала в Японское море спустя 30 минут после запуска. Об этом сообщил генеральный секретарь Кабмина Японии Ёсихидэ Суга. Он отметил, что снаряд не достиг исключительной экономической зоны Японии.

В Греции при сходе поезда с рельсов погибли четыре человека

В северной части Греции с рельсов сошел пассажирский поезд, сообщает Reuters. В железнодорожной компании Trainose сообщили, что в результате ЧП погибли четыре человека, пятеро получили ранения. До этого сообщалось о 10 пострадавших.

Новый универсал Lada Vesta сфотографировали на тестах в Германии

Новинку "АвтоВаза" Lada Vesta удалось сфотографировать во время тестирования в Германии. Новая модель вышла в ярко-зеленом камуфляже. Эксперты предполагают, что раз уж машину обкатывают в Европе, то и увидит она не только российский авторынок.

Одну из новых станций Московского метро могут назвать Дюссельдорфской

Членам официальной делегации российской столицы было приятно узнать, что в Дюссельдорфе, куда они приехали в честь 25-летия партнерских связей Москвы с этим городом, есть улица Московская и станция метро "Московская".

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана