Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2017

В Греции пассажирский поезд сошел с рельсов и врезался в жилой дом

В поезде, по предварительным данным, находились около 100 пассажиров. ЧП произошло в 21.40 (время совпадает с московским). С рельсов сошли электровоз и пять вагонов, при этом локомотив врезался в жилой дом.

Мусульмане в Стамбуле призвали сделать собор Святой Софии мечетью

Группа мусульман собралась в субботу у собора Святой Софии в Стамбуле и после утреннего намаза призвала вновь превратить в мечеть храм, бывший на протяжении тысячи лет наиболее крупной в мире христианской святыней. Акцию организовало движение Ассоциация молодежи Анатолии (AGD).

Станция «Дюссельдорфская» может появиться в столичном метрополитене

В подземке уже есть станции "Братиславская" и "Алма-Атинская". Черемин отметил также, что в столице много лет существует названный в честь немецкого города парк, а в Дюссельдорфе есть станция метро, названная в честь Москвы, а также Московская улица.

Эрдоган выразил соболезнования семьям погибших в ДТП в Турции

«Выражаю соболезнования родственникам погибших, а раненым желаю скорейшего выздоровления», — говорится в заявлении Эрдогана. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 13 мая в Турции в районе Мармариса попал в ДТП автобус с туристами. Авария произошла на трассе Мугла — Анталья на юго-западе страны.

В Турции мусульмане призвали сделать мечетью собор Святой Софии

Группа мусульман в Турции призвала снова сделать мечетью храм Святой Софии в Стамбуле. Мусульмане в Турции призвали сделать мечетью некогда самый большой христианский храм - собор Святой Софии. Об этом сообщает Hurriyet Daily News 13 мая.

Мадуро назвал премьера Испании Рахоя трусом

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что премьер-министр Испании Мариано Рахой является трусом, так как допустил нападение на венесуэльского посла в Мадриде. Мадуро выступил в венесуэльском телеэфире, где также призвал испанского короля Фелипе VI тщательно расследовать инцидент, передает RT.

В Стамбуле призвали собор Святой Софии снова сделать мечетью

В Стамбуле группа людей и Ассоциация молодежи Анатолии (AGD) в 04.00 по местному времени собралась перед собором Святой Софии, совершила утренний намаз и призвала снова превратить музей в мечеть. Об этом сообщает газета Hurriyet.

В Москве может появиться станция метро «Дюссельдорфская»

В Москве может появиться станция метро "Дюссельдорфская", если об этом попросят власти города. Столичные чиновники отмечают, что в Москве существует традиция, когда станциям метро могут присваиваться названия городов, с которыми столицу связывают партнерские отношения.

Маск показал «головокружительное» видео испытания скоростного тоннеля

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск показал видео из скоростного тоннеля, проект которого разрабатывает The Boring Company. Как пишет портал "Дни.ру", по такому тоннелю автомобили смогут передвигаться со скоростью 200 км/ч.

Мужчина с ножом напал на полицейского в Старом городе Иерусалима

Вооруженный ножом мужчина напал на сотрудника правоохранительных органов в Старом городе Иерусалима. Инцидент произошел в старой части города, куда ежедневно прибывают тысячи туристов и паломников. Мужчина с ножом напал на полицейского.

В Иерусалиме опознали напавшего на израильского полицейского

Вооруженный ножом мужчина ранил израильского полицейского в Иерусалиме и был обезврежен ответным огнем, сообщили правоохранительные органы. Нападение произошло в Старом городе — обнесенном стеной историческом центре Иерусалима, куда ежедневно стекаются тысячи туристов и паломников.

В Москве может появиться «Дюссельдорфская» станция метро

В Москве существует давняя традиция присвоений названий станциям метро в честь городов, с которыми установлены хорошие и давние партнерские отношения, заявил руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.

В Германии кибератаке подвергся железнодорожный концерн Deutsche Bahn

Крупный немецкий железнодорожный концерн Deutsche Bahn подвергся хакерской атаке, сообщает газета Sueddeutsche Zeitung. После кибератаки была нарушена работа информационных табло и автоматов по продаже билетов на вокзалах Германии, передаёт издание.

В Старом городе Иерусалима мужчина напал с ножом на полицейского

Вооруженный ножом мужчина ранил израильского полицейского в Иерусалиме и был обезврежен ответным огнем, сообщили правоохранительные органы. Нападение произошло в Старом городе — обнесенном стеной историческом центре Иерусалима, куда ежедневно стекаются тысячи туристов и паломников.

Илон Маск показал видео испытания скоростного тоннеля

Согласно замыслу основателя SpaceX и Tesla, дорога от Вествуда до Лос-Анджелеса в скором будущем будет занимать пять минут вместо 30-45. Напомним, что в конце апреля Илон Маск уже показывал проект скоростных подземных тоннелей.

Microsoft обновила старые версии Windows для защиты от WannaCrypt

Microsoft выпустила обновления для устаревших операционных систем Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003. Обновление направлено на обнаружение и борьбу с вирусом WannaCrypt, от которого пострадали десятки тысяч компьютеров по всему миру. Об этом говорится в блоге компании.

16 лет тюрьмы: суд подтвердил приговор капитану Costa Concordia

Капитан судна Франческо Скеттино, которого считают виновным в катастрофе, сам сдался властям, передает "ТВ Центр". Прямо перед воротами римской тюрьмы он дожидался решения кассационного суда Италии, где его защита обжаловала приговор. В итоге наказание - 16 лет заключения - оставили в силе.

В Кельне эвакуировали самолет из-за «подозрительного разговора»

В аэропорту немецкого Кельна эвакуировали пассажиров Boeing из-за «подозрительного разговора». Как пишет Express, в ночь на субботу лайнер должен был вылететь на испанский курорт Майорку. На борту находилось 167 пассажиров.

В Бельгии откроют памятник Петру Великому

В ходе пребывания в бельгийских землях Петр Великий посетил также Брюссель и Антверпен. В Бельгии первый памятник российскому монарху был установлен в 1998 году в Антверпене в рамках фестиваля "Дни Петра Великого".

Скончался бывший президент Финляндии Мауно Койвисто

В Хельсинки на 94-м году жизни скончался бывший президент Финляндии Мауно Койвисто, возглавлявший страну 12 лет – с 1982 по 1994 год. Об этом сообщила пресс-служба администрации нынешнего финского лидера Саули Ниинистё. О времени и месте похорон обещают сообщить позднее.

Ростуризм попросил быть более бдительными россиян после взрыва в Риме

Накануне в центре Рима прогремел взрыв. Россиянам, которые на данный момент находятся в Италии, необходимо проявлять бдительность и соблюдать меры личной безопасности. С таким заявлением выступило Федеральное агентство по туризму (Ростуризм).

В ФРГ пассажиров Boeing эвакуировали из-за подозрительного разговора

В Германии пассажиров самолета Boeing 737, выполнявшего рейс из аэропорта Кельн/Бонн на Майорку, эвакуировали за несколько минут до взлета. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, причиной инцидента стал подслушанный разговор одного из находившихся на борту.

В США при стрельбе в доме престарелых погибли три человека

Неизвестный устроил стрельбу в доме престарелых в городе Киркерсвилл штата Огайо, в результате погибли два сотрудника заведения и начальник местного отдела полиции, передает AP. По данным агентства, правоохранительные органы получили сообщение о замеченном на улице вооруженном человеке.

США поставят Саудовской Аравии вооружение на 300 миллиардов долларов

Общая сумма сделки в течение десятилетия может превысить 300 миллиардов в американской валюте. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации президента США.

Экс-президент Финляндии Мауно Койвисто умер в возрасте 93 лет

Бывший президент Финляндии Мауно Койвисто скончался 12 мая в Хельсинки на 94-м году жизни. Об этом сообщается на официальном сайте действующего главы государства Саули Ниинистё. Мауно Хенрик Койвисто занимал пост президента Финляндии на протяжении двенадцати лет — с 1982 по 1994 год.

Преступник устроил стрельбу в доме престарелых в США

Неизвестный открыл стрельбу в доме престарелых в населенном пункте Киркерсвилл (Штал Огайо, США), убив двух работников заведения и начальника местного отдела полиции. Об этом в пятницу, 12 мая, сообщает Associated Press.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой