Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2017

Microsoft выпустила обновление Windows для защиты от вируса WannaCry

Вирус-вымогатель, требующий заплатить за доступ к файлам, оказался модификацией вредоносной программы АНБ Eternal Blue, которая распространяется через протоколы обмена файлами, установленные на компьютерах под управлением Windows.

Fiat Chrysler отзывает 1,2 миллиона пикапов RAM по всему миру

Концерн Fiat Chrysler Automobiles отзывает более 1,2 миллиона пикапов RAM во всем мире из-за ошибки в программном обеспечении, передает «Прайм». Ошибка может привести к выходу из строя системы пассивной безопасности.

Неизвестный устроил стрельбу в доме престарелых в США

В американском Киркерсвилле неизвестный злоумышленник устроил стрельбу в местном доме престарелых, передает ТАСС со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. Убит начальник местного департамента полиции и двое сотрудников социального центра.

Осужденный экс-капитан лайнера Costa Concordia явился в тюрьму

Бывший капитан итальянского круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино, обвинительный приговор которого был оставлен в силе Высшим кассационным судом страны, заявил о готовности отбыть 16-летний тюремный срок.

Кондолиза Райс назвала истинную цель вторжения США в Ирак в 2003 году

Популистские движения, возникшие в последние два года в США и Западной Европе, Райс назвала отражением протеста миллионов людей против элит, которые игнорируют озабоченность народа вопросами свободной торговли и неограниченной миграции.

Тереза Мэй прокомментировала кибератаки на британские больницы

Ранее сообщалось, что работа британских больниц затруднена по причине массивной кибератаки на серверы Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) Организации по всему миру подверглись массовым хакерским атакам, в результате которых их электронные серверы были заражены "программами-вымогателями".

Кондолиза Райс назвала истинную цель вторжения США в Ирак в 2003 году

США вторглись в Ирак в 2003 году не для того, чтобы установить в этой стране демократию, а чтобы свергнуть Саддама Хусейна, заявила американский экс-госсекретарь Кондолиза Райс, которая в то время была советником президента по нацбезопасности.

Кассационный суд Италии подтвердил приговор капитану Costa Concordia

Кассационный суд Италии подтвердил приговор капитану Франческо Скеттино, обвиняемому в крушении в 2012 году круизного лайнера Costa Concordia. Как объявили в пятницу судьи, оставлен в силе ранее вынесенный Скеттино приговор к 16 годам тюремного заключения.

Бывший госсекретарь США назвала настоящую цель вторжения в Ирак

Истинной целью вторжения США в Ирак в 2003 году было свержение Саддама Хусейна, а не установление демократии в стране, заявила американский экс-госсекретарь Кондолиза Райс, которая также занимала пост советника президента по нацбезопасности с 2001 по 2005 год.

Fiat Chrysler Automobiles отзывает 1,3 млн пикапов Ram

Согласно заявлению FCA, в числе отзываемых модели Ram 1500 и Ram 2500 2013–2016 годов выпуска, Ram 3500 2014–2016 годов выпуска. Из них 1,02 млн пикапов находится в США, 259 тыс.— в Канаде, Мексике и в других странах.

Fiat Chrysler отзывает по миру 1,25 млн пикапов Ram из-за ошибки в ПО

Планируется отозвать 1,02 млн пикапов моделей Ram 1500 и 2500, выпущенных в 2013—2016 годах, и Ram 3500 2014—2016 годов выпуска в США, 216 тыс. 7 автомобилей в Канаде, 21 тыс. 668 в Мексике и 21 тыс. 530 за пределами Северной Америки Программная неисправность может вызывать нарушение функционирования подушек и ремней безопасности в случае переворачивания автомобиля.

В Италии оштрафовали WhatsApp на три миллиона евро

Ведомство наложило соответствующий штраф после того, как результаты расследования подтвердили, что мессенджер использует личные данные пользователя из социальной сети Facebook.

Дональд Трамп предложил отменить регулярные брифинги Белого дома

Позже Дональд Трамп говорил, что многочисленные утечки конфиденциальной информации из Белого дома в СМИ, спровоцированы экс-президентом Бараком Обамой и теми его сторонниками которые остались на государственных постах. Подробнее — в материале «Ъ» «Дональд Трамп нашел в Белом доме "людей Обамы"» .

Хакеры атаковали сеть британских больниц и требуют выкуп

На экранах компьютеров, на которые была совершено нападение, появились сообщения с требованием заплатить выкуп за доступ к устройству. Из-за атаки хакеров в некоторых больницах выведены из строя оказались и системы коммуникации.

Fiat Chrysler отзывает по миру около 1,25 млн пикапов Ram

Компания Fiat Chrysler объявила о том, что отзывает по миру около 1,25 млн пикапов Ram из-за проблем с ПО, которое может привести к сбоям в работе ремней и подушек безопасности. Об этом 12 мая сообщает USA Today.

В Австрии полиция освободила заложника из захваченного банка

Полиция австрийского Тироля в пятницу освободила захваченного ранее заложника, которого неизвестный мужчина несколько часов удерживал в здании банка, сообщили РИА Новости в оперативном штабе на месте происшествия.

Власти Италии оштрафовали WhatsApp на €3 млн

Антимонопольное ведомство Италии наложило на компанию - владельца популярного мессенджера WhatsApp штраф в размере трех миллионов евро. Об этом сообщило агентство ANSA, приводя заключение организации по завершении двух инспекторских проверок.

Канадские самолеты 17 раз ударили мимо целей во время операции в Ираке

Канадские летчики 17 раз сбрасывали высокоточные бомбы на севере Ирака мимо цели. Всего за 16 месяцев участия в операциях коалиции против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) канадские ВВС сбросили на Ирак 606 бомб, передает телеканал СВС News.

Медики забили тревогу из-за опасных для здоровья суши

Пациент рассказал, что незадолго до недомогания съел суши. Врачи заподозрили у него анизакидоз — паразитарное заболевание, вызванное личинками нематод семейства Anisakidae. Они попадают в организм человека вместе с сырой или слабосоленой морской рыбой.

Участнице «Евровидения-2017» от Исландии грозит тюрьма

Участницу песенного конкурса «Евровидение» от Исландии Свале Бьйоргвинсдоуттир могут посадить на год в тюрьму. Бьйоргвинсдоуттир нарушила закон Исландии. Как пояснили в правительстве страны, певица неправильно обращалась с национальным флагом.

Медики назвали главную опасность суши

Гастроэнтерологи установили, что популярность суши в странах Запада провоцирует резкий рост паразитарных инфекций. Об этом пишет портал "Дни.ру" со ссылкой на результаты исследований португальских учёных. В публикации специалисты описывают один из самых показательных клинических случаев.

Взрывное устройство, сработавшее в Риме, было снабжено таймером

Сотрудники правоохранительных органов Рима сообщили, что взрывное устройство, сработавшее около местного почтового отделения, было снабжено таймером. Такое заявление сделал представитель полиции Массимо Импрота.

В Англии украли рукопись предыстории «Гарри Поттера»

Предыстория "Гарри Поттера", написанная писательницей Джоан Роулинг, похищена в английском Бирмингем, сообщают в пятницу британские СМИ. В тексте, написанном Роулинг от руки с двух сторон открытки формата А5, рассказывается о событиях за три года до рождения Гарри Поттера.

В Израиле спасен подросток, почти всю жизнь находившийся взаперти

Родители почти всю жизнь держали взаперти своего 14-летнего сына, израильские власти спасли подростка. По данным местных изданий, супруги в возрасте около 60-ти лет являются выходцами из России. Семья проживала в израильском городе Хадер с 2009 года, сообщает издание «Гаарец».

Участнице «Евровидения-2017» грозит тюрьма

«Участнице «Евровидения» от Исландии Свале Бьйоргвинсдоуттир светит год тюрьмы в родной стране за нарушение правил обращения с национальным флагом», — говорится в сообщении. Отмечается, что доказательства против самой себя исполнительница обнародовала на странице в соцсети Facebook.

У взрывного устройства, сработавшего в Риме, был таймер

Взрывное устройство, сработавшее у одного из почтовых отделений в Риме, имело таймер и было изготовлено не дилетантом, заявил журналистам представитель полиции на месте происшествия. Взрыв произошел в пятницу утром на улице Авентино в центре итальянской столицы.

Дверца холодильника названа худшим местом для хранения яиц

Специалисты существующей в Великобритании Службы информации о яйцах (The British Egg Information Service) заявили, что худшим местом для хранения богатого белком продукта является дверца холодильника. Дело в том, что колебания температуры при открытии этой самой дверцы сокращают срок хранения яиц.

С конвейера Porsche сошел миллионный 911

С конвейера немецкого автопроизводителя Porsche сошел миллионный спортивный автомобиль модели 911, к его выпуску компания сделала специальный ролик, который разместила 11 мая на своем официальном Youtube-канале. Автомобиль выпущен на заводе компании в городе Цуффенхаузен.

В Австрии неизвестный удерживает заложника в банке

Неизвестный захватил и удерживает заложника в здании банка в австрийском городе Эрпфендорф (федеральная земля Тироль), сообщили в пятницу РИА Новости в оперативном штабе полиции на месте происшествия.

В Турции задержаны более 50 сотрудников биржи за связи с Гюленом

Турецкие правоохранительные органы провели задержания 57 сотрудников стамбульской фондовой биржи, которые подозреваются в связях с оппозиционным исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом. Об этом сообщает Haberturk со ссылкой на полицию. Отмечается, что полицейские провели рейды по 70 адресам.

Медики предупредили об опасности суши

Причина зафиксированного медиками воспалительного процесса в организме была не ясна. Но после того как пациент вспомнил, что симптомам предшествовал поход в суши-бар, врачи предположили, что у мужчины анизакидоз.

Мальчик, проведший взаперти 14 лет, освобожден в Израиле

Полиция в Израиле в городе Хадера освободила 14-летнего мальчика, которого родители с самого его рождения держали взаперти. Ребенок сказал стражам порядка, что его выводили во двор ночью пару раз в месяц. Иногда его держали в клетке на балконе.

В Риме произошел двойной взрыв, никто не пострадал

Около центрального почтового отделения в Риме недалеко от здания, в котором расположено учреждение ООН, прогремел двойной взрыв. Об этом сообщает итальянский телеканал Rai News . По его данным, никто не пострадал.

В центре Рима у здания почты произошел двойной взрыв

На одной из центральных улиц Рима, проспекте Авентино, недалеко от здания почты произошел взрыв, сообщает издание Ansa со ссылкой на данные местных правоохранительных органов и аварийных служб. При этом по информации итальянского агентства Rai, взрыв был двойным.

В Израиле освободили 14-летнего мальчика, с рождения жившего взаперти

В израильском городе Хадера освободили 14-летнего мальчика, которого с рождения держали взаперти. Об этом сообщили в местной полиции. Соседи много раз жаловались местным властям на плохой запах из квартиры, однако его источника никто не знал.

В центре Рима прогремел взрыв, сообщили СМИ

Взрыв прогремел в пятницу утром на улице Авентино в центральной части Рима вблизи почтового отделения, сообщают местные СМИ. По информации новостного телеканала RaiNews24, на месте происшествия в настоящее время работают пожарные и полицейские.

В Израиле освобожден мальчик, проживший взаперти 14 лет

В Израиле освобожден мальчик, который последние 14 лет прожил взаперти. Об этом сообщают BBC News в пятницу, 12 мая. Как рассказал сам 14-летний мальчик, проживший взаперти с рождения, его выводили раз в месяц во двор, и обычно это было ночью.

Volkswagen выплатит около 1,2 млрд долларов автовладельцам в США

Немецкую компанию Volkswagen обязали выплатить 1,2 миллиарда долларов американским владельцам 88 500 машин бренда, в которых были обнаружены нарушения экологических стандартов США. Такое решение вчера, 11 мая, утвердил окружной судья Сан-Франциско Чарльз Брейер.

В Стамбуле за связи с Гюленом задержали более 50 экс-сотрудников биржи

Турецкая полиция задержала 53 бывших сотрудников Стамбульской фондовой биржи, подозреваемых в связях с оппозиционным исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом, сообщает в пятницу газета Haberturk со ссылкой на правоохранительные органы.

В Израиле освободили прожившего 14 лет взаперти мальчика

В израильском городе Хадера освободили 14-летнего мальчика, которого родители с самого рождения держали взаперти. Об этом в пятницу, 12 мая, сообщает BBC News. Ребенок рассказал полиции, что его выводили из дома во двор один или два раза в месяц, обычно ночью.

NYT: Глава ФБР лишился должности за отказ поклясться в верности Трампу

Бывший глава ФБР Джеймс Коми считает, что причиной снятия с должности стал его отказ присягнуть на верность президенту США Дональду Трампу. По словам экс-директора ведомства, отправной точкой для принятия такого решения стал разговор с главой государства во время совместного обеда.

В Бразилии отменили режим ЧП, введённый из-за вируса Зика

Власти Бразилии отменили режим чрезвычайного положения, который действовал в стране с 2015 года из-за вируса Зика. Об этом сообщает телеканал Telesur. Так, с января по середину апреля число случаев заболевания вирусом сократилось на 95,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Японии прошли обыски в штаб-квартире крупной группировки якудза

Полиция японской префектуры Хёго провела обыск в штаб-квартире группировки якудза "Кобе Ямагути-гуми" в рамках расследования дела о вымогательстве 5 миллионов иен (около 44 тысяч долларов), передает телеканал NHK. Обыск прошел в штаб-квартире в городе Авадзи около полудня пятницы.

Россия и Китай могут совершить прорыв в сотрудничестве, заявили в EY

Россия и Китай активно наращивают взаимную торговлю, а текущий год может стать самым быстрорастущим с точки зрения экономического сотрудничества двух стран, интерес китайских инвесторов к рынку РФ позволяет говорить о том, что эта тенденция продолжится и в будущем, рассказал в интервью РИА Новости управляющий партнер международной консалтинговой компании EY по России Александр Ивлев.

Экономист оценил перспективы сотрудничества России и Китая в Арктике

Сотрудничество России и Китая в сфере энергетики развивается с точки зрения масштаба и географии проектов, а китайские инвесторы уже думают о перспективах совместных проектов в Арктике, рассказал в интервью РИА Новости управляющий партнер международной консалтинговой компании EY по России Александр Ивлев.

Дональд Трамп уволил главу ФБР из-за отказа поклясться в верности

Джеймс Коми был отправлен в отставку 9 мая, и это решение привело к новому витку политического скандала в США. Спустя неделю после своей инаугурации президент Трамп пригласил главу ФБР на обед в Белый дом.

Porsche выпустила миллионный спорткар 911

В истории бренда Porsche четверг 11 мая стал особым днем – компания выпустила миллионный экземпляр легендарной модели Porsche 911. Юбилейный спорткар сошел с конвейера на заводе в немецком городе Цуффенхаузен.

США начнут поставки говядины в Китай

В рамках договоренностей, которые были достигнуты президентом США Дональдом Трампом и Генеральным секретарем ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпинем, не позднее 16 июля 2017 года Новый Свет начнет поставки говядины в Поднебесную.

Миллионный спорткар Porsche 911 сошел с конвейера

Юбилейный экземпляр спорткара, который производится с 1963 года, выпустила Porsche, сообщил портал Autonews со ссылкой на пресс-службу компании. Миллионный автомобиль сошел с конвейера автоконцерна в немецком городе Цуффенхаузене.

NYT: Трамп уволил главу ФБР в связи с отказом поклясться в верности

Отправной точкой для решения уволить директора Федерального бюро расследований (ФБР) США Джеймса Коми стал его отказ поклясться в верности президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT).

Volkswagen выплатит около $1,2 млрд владельцам авто в США

Компенсации в размере от $7,8 тыс. до $13,9 тыс. получат те американцы, которые приобрели свои автомобили с 2009 по 2012 гг. В каждой из выпущенных в указанный период машине выявили дефект программного обеспечения.

США начнут поставлять говядину в Китай

США и Китай достигли договоренности об импорте американской говядины в КНР, страны также намерены "как можно скорее" разрешить противоречия касательно поставок в Соединенные Штаты китайской приготовленной птицы. Об этом в четверг журналистам сообщил министр торговли США Уилбур Росс.

Госдепартамент одобрил продажу ОАЭ зенитных ракет на $2 млрд

Госдепартамент США одобрил продажу зенитных ракет Patriot PAC-3 и GEM-T Объединенным Арабским Эмиратам (ОАЭ) на общую сумму в $2 млрд. Об этом сообщило Управление военного сотрудничества министерства обороны страны.

СМИ сообщили о рекордной компенсации для бывшей жены выходца из России

Суд в Лондоне назначил разведенной жене выходца из России компенсацию в 453 миллиона фунтов стерлингов – это рекордная сумма за всю историю бракоразводных процессов в Соединенном королевстве, пишет газета Telegraph. Судья распорядился не раскрывать личность пары.

Лавров возложил венок к памятнику в честь героев ленд-лиза

Глава МИД РФ принял участие в министерской встрече Арктического совета Глава МИД РФ Сергей Лавров возложил цветы к мемориалу, посвященному летчикам-героям воздушной трассы "Аляска-Сибирь" в городе Фэрбэнкс на Аляске.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката