Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для ВСУ

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2017

Атмосфера доверия: Путин пустит японских чиновников на Южные Курилы

Сегодняшняя встреча продолжила диалог, начатый во время декабрьского визита российского президента в Японию. Тогда одной из основных тем стала перспектива совместного развития Южных Курил. Сегодня Путин и Абэ согласились продолжить эту работу.

Писатель Веллер облил водой ведущую «Эха Москвы»

Писатель Михаил Веллер облил водой ведущую передачи "Особое мнение" Ольгу Бычкову, выходящую на "Эхе Москвы", сообщает RTVi. Во время программы гость и ведущая обсуждали выборы президента Франции.

Неизвестные ограбили парижскую квартиру премьера Франции

Неизвестные ограбили квартиру премьер-министра Франции Бернара Казнева в Париже. Об этом заявили помощники политика, пишет французская газета Le Parisien. По словам собеседников, «все указывает на то, что грабители не знали, что находятся в квартире премьера».

Полиция исключила версию о теракте в берлинской больнице

Берлинская полиция исключила версию теракта в инциденте, который произошел в четверг 27 апреля, в городской больнице в районе Кройцберг. Напомним, стражам порядка пришлось применить оружие против вооруженного мужчины, ранив его в ногу.

Онищенко рассказал, почему на протесты во Франции вышли школьники

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко в интервью Федеральному агентству новостей рассказал о том, почему на протесты во Франции вышли именно школьники и сравнил парижскую полицию с вокзалом, выкрашенным в зеленый цвет. В Париже растет протестное настроение.

Полиция исключила терроризм из возможных причин нападения в Берлине

Берлинские правоохранительные органы исключают террористический мотив в нападении мужчины на полицейских рядом с больницей в центре города, заявила представитель полиции, передает РИА "Новости".

Песков: Путин может встретиться с новым президентом Франции в июле

Владимир Путин может встретиться с новым президентом Франции на полях саммита G20, который пройдет в июле в Германии. Об этом сообщил спикер Кремля Дмитрий Песков, добавив, что конкретной проработки встречи двух лидеров не ведется.

Путин может встретиться с новым президентом Франции на саммите G20

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, когда Владимир Путин может встретиться с новым президентом Франции. Беседа политиков может состояться в Гамбурге в рамках саммита G20, однако, как уточнил Песков, двусторонние встречи в настоящий момент не прорабатываются.

В Лондоне около британского парламента арестовали вооруженного мужчину

Полиция Лондона сообщила об аресте вооруженного мужчины около здания британского парламента. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщает агентство Associated Press в своем Twitter. Сотрудники правоохранительных органов отметили, что в результате инцидента никто не пострадал.

Полиция в Париже разгоняет протестующих школьников слезоточивым газом

Париж (Франция), 27 апреля — Несколько сотен школьников и лицеистов вышли сегодня на центральные улицы Парижа, протестуя против обоих кандидатов на президентский пост - Марин Ле Пен и Эммануэля Макрона. Более подробно об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на France Press.

Во Франции школьники протестуют против Макрона и Ле Пен

На улицы Парижа во Франции вышли недовольные учащиеся старших классов. Тем самым они решили выразить протест против выхода во второй тур президентских выборов Эммануэля Макрона и Марин Ле Пен. На акции протеста собралась приблизительно одна тысяча молодежи.

У ранившего полицейских во Франции нашли арсенал с оружием

Полиция обнаружила обширный арсенал с оружием и сырье для создания зажигательной смеси во время обыска у мужчины, стрелявшего в полицейских на французском Реюньоне, передает РИА Новости. Ранее сообщалось, что мужчина открыл огонь при попытке задержания в рамках антитеррористической операции.

Парижские школьники взбунтовались против Макрона и Ле Пен

Акции протеста охватили французскую столицу в четверг утром. В результате были полностью или частично заблокированы несколько учебных заведений, сообщает РИА Новости. Сотни школьников и лицеистов устроили несогласованное шествие под лозунгом «Ни Ле Пен, ни Макрон».

Министра транспорта Молдавии задержали по делу о коррупции

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Молдавии Юрий Киринчук задержан в четверг по делу о коррупции, заявила РИА Новости пресс-секретарь Национального антикоррупционного центра (НАЦ) Анжела Старински. Ранее прошли обыски в рабочем кабинете, в доме и машине чиновника.

Полиция Парижа разгоняет шествие школьников слезоточивым газом

Полиция применила слезоточивый газ для разгона школьников и лицеистов, которые принимают участие в незаконном шествии против кандидатов в президенты Франции. Как рассказывают очевидцы, участники марша кидали в полицейских мусор и бутылки. В ответ правоохранители распылили газ в толпу.

Во французском Гренобле прогремел взрыв

В одном из ресторанов McDonald's во французском Гренобле, предположительно, произошел взрыв. Жертв и пострадавших нет, сообщает Le Dauphine Libere. По данным издания, взрывное устройство находилось в туалете.

Британия готова помочь США наносить удары по Сирии, заявил Джонсон

Великобритании будет сложно отказать США, если Вашингтон попросит поддержать нанесение удара по режиму Башара Асада, заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в интервью телерадиокомпании Би-Би-Си.

Французский суд отказал Сербии в экстрадиции экс-премьера Косово

Запрос об экстрадиции из Франции в Сербию бывшего премьер-министра Косово Рамуша Харадиная отклонен апелляционным судом города Кольмар (Франция), передает 27 апреля сербский телеканал РТС. Как пояснила представительница суда, с Харадиная будет снят судебный надзор.

В Париже молодежь выступает одновременно против Ле Пен и Макрона

Ограничение и блокирование доступа в школы и лицеи Парижа, акции протеста у стен учебных заведений — молодежь в четверг выступает одновременно против обоих кандидатов на пост главы государства, вышедших во второй тур президентских выборов во Франции.

Порошенко уволил посла Украины в Киргизии

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении посла Украины в Киргизской Республике Николая Дорошенко. Об этом сообщается на сайте президента Украины в четверг, 27 апреля.

«Газпром» увеличил требования к «Нафтогазу» до $37 млрд

"Газпром" в Стокгольмском суде уточнил сумму требований к "Нафтогазу Украины" до $37 млрд с $31,759 млрд, говорится в годовом отчете российского газового холдинга по международным стандартам финансовой отчетности.

Франция отказала Сербии в экстрадиции экс-премьера Косово

"Суд решил не передавать Харадиная властям Сербии, он не будет экстрадирован в Сербию", - заявил представитель суда. Экс-премьер Косово Рамуш Харадинай был арестован во Франции 5 января нынешнего года по запросу Сербии, где косовский политический деятель обвиняется в военных преступлениях.

Двое французских полицейских пострадали при задержании экстремиста

По сообщению местных властей, "двое полицейских получили ранения при задержании опасного человека". "В ответ на стрельбу полицейские открыли огонь и нейтрализовали мужчину", — указано в сообщении. О состоянии раненых полицейских не сообщается.

Нарышкин: удар США в Сирии ставит под сомнение обещания по борьбе с ИГ

Искренность предвыборных обещаний Трампа под вопросом, считает директор СВР Авиаудар США в Сирии заставил сомневаться в искренности предвыборных обещаний американского президента Дональда Трампа и его намерении совместно бороться с террористами ИГ (организация запрещена в России).

Порошенко уволил посла Украины в Киргизии

Президент Украины Петр Порошенко уволил посла страны в Киргизии Николая Дорошенко, указ об этом опубликован на сайте главы государства. Причины увольнения в документе не указаны.

Во Франции найден заброшенный автосалон Lada с раритетными моделями

В сети опубликованы снимки заброшенного автосалона во Франции, в котором находятся десятки автомобилей LADA, снимки опубликованы на странице Facebook Ilia Karasev. «Внутри и снаружи ржавеют брошенные и никому не нужные модели российского автопрома», — прокомментировал свои фотографии Ilia Karasev.

США проведут проверку влияния импорта алюминия на безопасность страны

Министр торговли в администрации Дональда Трампа Уилбур Росс сообщил, что его ведомство начнет расследование импорта алюминия в США. «Президент подпишет меморандум об оценке того, возникает ли угроза национальной безопасности США от импорта алюминия»,— заявил господин Росс на брифинге в Белом доме.

Во Франции нашли заброшенный автосалон LADA

На востоке Франции обнаружен заброшенный автосалон LADA, сообщают участники сообщества "Автомобильный исторический портал" в соцсети Facebook. По словам автора публикации, автосалон находится неподалеку от города Макон.

США успешно испытали межконтинентальную ракету Minuteman III

Боеголовка успешно преодолела 4,2 тыс. миль США успешно испытали межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III, которая пролетела 4,2 тыс. миль от Калифорнии до полигона в Тихом океане. Об этом заявила пресс-служба ВВС США, отвечавших за испытания.

В Великобритании продали выставленную за 25 млн долларов деревню

Британская инвестиционная компания Albanwise купила в Соединенном Королевстве деревню, выставленную на продажу за 20 миллионов фунтов стерлингов (25,7 миллиона долларов). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Власти Турции отстранили от работы более 9 тысяч полицейских

Свыше девяти тысяч полицейских были отстранены от работы в рамках расследования попытки путча, произошедшей прошлым летом, а также их проверки на наличие связей с оппозиционным проповедником Футхуллахом Гюленом, которого турецкие власти считают организатором неудавшегося госпереворота.

США обеспокоены ударом Турции по позициям курдов в Сирии и Ираке

Соединённые Штаты выразили Турции обеспокоенность в связи с ударами по позициям курдских формирований на территории Сирии и Ирака. Об этом заявил заместитель официального представителя Госдепартамента Марк Тонер.

В штате Делавэр неизвестный застрелил полицейского

Сотрудник полиции, которого в среду неизвестный мужчина ранил в пригороде города Уилмингтон (штат Делавэр, США), скончался. Такую информацию сообщил местный филиал телекомпании ABC. Как уточняется, медики не смогли спасти жизнь стража порядка.

В результате стрельбы на востоке США скончался полицейский

Сотрудник полиции, получивший ранения в результате стрельбы в штате Делавэр на восточном побережье США, скончался, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя правоохранительных органов. Инцидент произошел в городе Беар у торгового центра Wawa.

NYT: Трамп, скорее всего, подпишет указ о выходе США из HAFTA

Президент США Дональд Трамп, вероятнее всего, подпишет исполнительный указ о выходе США из Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA). Об этом говорится в статье, опубликованной в газете The New York Times.

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов