Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2017

В Турции отстранили от службы более девяти тысяч полицейских

Власти Турции отстранили от службы еще более 9,1 тысячи сотрудников полиции в рамках расследования связей с оппозиционным исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом, которого Анкара винит в причастности к попытке госпереворота, сообщает в среду телеканал CNN Turk.

КНДР: действия США на Корейском полуострове ведут к ядерной войне

Действия США на Корейском полуострове ставят ситуацию на грань ядерной войны. Об этом заявили в постоянном представительстве КНДР при ООН. «Всем известно, что США ведут ситуацию на Корейском полуострове на грань ядерной войны», — говорится в заявлении постоянного представительства.

В Стамбуле в результате взрыва в автобусе пострадали пять человек

В Стамбуле в результате взрыва в микроавтобусе частного университета пострадали пять человек. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet. Как отмечает издание, в момент взрыва в транспортном средстве находились студенты университета.

Атака на курдов: остановит ли Турцию недовольство России и США

Глава Генштаба ВС Турции Хулуси Акар предупредил по телефону своих коллег в России и США до начала операции, информация также была передана в посольства двух стран в Анкаре, а также в координационный центр коалиции в Катаре, сообщил в среду официальный представитель турецкого МИДа Хюсейн Мюфтюоглу.

Пентагон назвал небезопасными удары Турции по Сирии и Ираку

Сегодня представитель коалиции по борьбе с ИГ (террористическая организация «Исламское государство» запрещена в России) полковник ВВС США Джон Дорриан оценил удары турецкой авиации по территории САР и Ирака.

Во Франции нашли заброшенный автосалон Lada

«Проезжая сегодня в окрестности французского городка Macon, на востоке Франции, наткнулся на заброшенный автосалон LADA, неработающий уже наверное с 90-х», - написал Илья Карасев в группе «Автомобильный исторический портал» в Facebook.

Турецкая армия атаковала курдов на севере Сирии

Сирийский МИД резко осудил атаку Турции на своей территории и призвал всё международное сообщество и ООН отреагировать на действия Анкары. Речь идет об авиаударе, который в ночь на 25 апреля был нанесен в Сирии и Ираке по курдским формированиям, которые поддерживает Вашингтон.

Скончался режиссер фильма «Молчание ягнят» Джонатан Демме

В Нью-Йорке скончался режиссер культового фильма "Молчание ягнят". Джонатан Демме умер в возрасте 73 лет от онкологии. Джонатан Демме был известен по своей режиссерской работе над культовой картиной "Молчание ягнят".

КНДР: действия США ведут к ядерной войне

Размещение американских сил на полуострове "не запугает страну", отметили в постпредстве Северной Кореи при ООН Действия Соединенных Штатов Америки на Корейском полуострове ставят ситуацию на грань ядерной войны. Об этом заявили в постоянном представительстве Северной Кореи при ООН.

Трамп назвал смешным решение суда по «городам-убежищам»

Президент США Дональд Трамп опубликовал новую запись в микроблоге Twitter. На сей раз - посвященную решению суда Сан-Франциско, который заблокировал очередную антииммиграционную инициативу хозяина Белого дома. Трамп назвал демарш фемиды "смешным".

В Северной Корее заявили, что действия США ведут к ядерной войне

Действия США ставят ситуацию на Корейском полуострове на грань ядерной войны, заявили в постоянном представительстве КНДР при ООН. "Всем известно, что США ведут ситуацию на Корейском полуострове на грань ядерной войны", — говорится в заявлении постпредства.

Минфин Финляндии отменит выпуск юбилейных монет со сценой расстрела

Глава финансового ведомства Петтери Орпо назвал решение безвкусным Минфин Финляндии отменит указ о выпуске юбилейных монет с изображением на них сцены расстрела пленных "красных". Об этом заявил в среду глава финансового ведомства Петтери Орпо.

Минфин Финляндии решил не выпускать монеты со сценой расстрела

Монетный двор Финляндии получил заказ на изготовление к юбилею независимости республики юбилейной монеты с изображением расстрела времен гражданской войны, что вызвало неоднозначную реакцию в обществе и критику министра финансов Петтери Орпо.

Золотой шлем Дарта Вейдера продадут в Японии за 1,4 млн долларов

Золотой шлем персонажа "Звездных войн" Дарта Вейдера выставят на продажу в Японии за 1,4 миллиона долларов, сообщает South China Morning Post. Драгоценные копии маски и шлема создала японская ювелирная фирма Tanaka Kikinzoku Jewelry.

В микроавтобусе со студентами в Стамбуле прогремел взрыв

Взрыв прогремел в микроавтобусе со студентами в турецком городе Стамбуле. Об этом сегодня, 26 апреля, сообщает турецкая газета Hürriyet. Сообщается, что взрыв прогремел в микроавтобусе, в котором ехали студенты.

Бактерии в организме человека провоцируют хроническую усталость

Ученые озаботились причиной роста людей, страдающих хронической усталостью. Недавно исследователи выявили закономерность между состоянием здоровья человека и наличия определенных бактерий в организме.

Трамп назвал смешной блокировку его указа о городах-убежищах

Правомочность блокировки судом Сан-Франциско (штат Калифорния, США) распоряжения американского президента Дональда Трампа по мигрантам будет разбираться в Верховном суде, написал 26 апреля глава Белого дома в Twitter.

Ученые: выпитое залпом пиво грозит инфарктом

Выпитый залпом алкоголь вызывает аритмию и может привести к развитию сердечной недостаточности и инфарктам. По словам ученых, выпитых залпом два литра пива не могут обойтись для человеческого организма без последствий, передает журнал European Heart Journal.

В Турции задержали более тысячи подозреваемых в связях с Гюленом

Правоохранительные органы Турции в ночь на среду задержали 1009 человек, подозреваемых в связях с оппозиционным турецким мусульманским богословом Фетхуллахом Гюленом, сообщил в среду глава МВД Турции Сулейман Сойлу. По его данным, эта операция - одна из самых масштабных в Турции за последнее время.

По делу о нападении на Charlie Hebdo задержаны десять человек

Задержание десяти человек проведено во Франции и Бельгии по делу о нападении на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в январе 2015 года, передает 26 апреля телеканал BFMTV. Уточняется, что задержания прошли в ночь на 26 апреля 2017 года.

На севере Сирии идут ожесточенные бои между курдами и турецкой армией

В сирийском регионе Африн на севере страны начались столкновения между курдским ополчением и армией Турции, сообщило курдское агентство Firat . Накануне турки обстреляли из артустановок позиции курдов, из-за того, что они якобы связаны с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана.

На севере Сирии идут бои между курдами и турецкой армией

Столкновения между курдским ополчением и турецкой армией начались в кантоне Африн на севере Сирии, сообщило курдское агентство Firat. Турецкая армия во вторник обстреляла из артиллерийских орудий позиции курдов, которых Анкара считает связанными с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана.

Задержания причастные к нападению на Charlie Hebdo

Во Франции и Бельгии в ночь на среду были задержаны 10 человек, причастные к нападению на редакцию Charlie Hebdo в январе 2015 года. По данным СМИ, они поставляли оружие Амеди Кулибали, являвшемуся одним из организаторов серии терактов в Париже.

Николас Кейдж сломал ногу на съемках в Болгарии

Американский актер Николас Кейдж сломал ногу на съемках в Болгарии и попал в больницу. Об этом сообщила местная газета Maritsa. По информации издания, звезда Голливуда упал при выполнении трюка в киноцентре Бояна в Софии.

Белый дом раскритиковал судью, отменившего очередной миграционный указ

Белый дом раскритиковал судью из Сан-Франциско, который заблокировал очередной указ президента США Дональда Трампа в области миграционной политики, передает РИА Новости. Судья отменил решение отказывать в финансировании из федерального бюджета городам, которые не выдают нелегалов властям.

Тереза Мэй призвала бороться с туризмом вместо терроризма

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на публичной встрече в Уэльсе по ошибке призвала британцев бороться с туризмом, сообщает «ФедералПресс». «Мы намерены вести мир за собой в предотвращении туризма», — заявила Мэй, не заметив оговорку. Однако ее заметили интернет-пользователи.

Актер Николас Кейдж сломал ногу при выполнении трюка

Актер Николас Кейдж пострадал в Болгарии на съемках его нового фильма, в котором он играет полицейского. Во время выполнения трюка он неудачно упал, что привело к перелому ноги. Кейдж прилетел в Софию в середине апреля.

Белый дом считает сумасшедшим отменивший указ Трампа суд

Суд Сан-Франциско, который отменил очередной иммиграционный указ президента США Дональда Трампа, попросту сошел с ума. Так считает Райнс Прибас, руководитель административного аппарата Белого дома. Об этом Прибас заявил, давая ответ на соответствующий вопрос журналистов.

Школьный автобус попал в ДТП из-за оленя

В США школьный автобус врезался в дерево из-за внезапно выбежавшего на дорогу оленя. В результате ДТП пострадали 14 школьников и водитель. Инцидент произошел в юго-восточной части штата Кентукки недалеко от города Лексингтон утром 25 апреля.

Полиция Турции задержала более 800 подозреваемых в связях с Гюленом

Правоохранительные органы Турции задержали 803 человека в 54 провинциях Турции по подозрениям в связях с организацией Фетхуллаха Гюллена FETO. Большая часть задержанных — сотрудники полиции. В операции приняли участие свыше 8 тыс. полицейских, передает турецкая телекомпания NTV.

Белый дом предложил снизить налог на прибыль для компаний до 15%

Во время предвыборной кампании президент США Дональд Трамп предложил снизить налог на прибыль до 15% вместо имеющихся 39,6. Неизвестно, поддержат ли его поход в Конгрессе. Снижение налога на прибыль для компаний сократит доходы федерального бюджета на два триллиона долларов.

Турция предварительно предупредила РФ и США об ударах по Ираку и Сирии

Глава Турции Эрдоган заявил, что он предупреждал руководство России и Соединенных Штатов о готовящейся военной операции, призванной ликвидировать членов террористических группировок в Ираке и Сирии. Анкара намерена продолжить свою борьбу с боевиками из незаконных формирований.

Новый китайский авианосец оказался старым советским

Первый авианосец, построенный в Китае и торжественно спущенный на воду в Даляне, на деле является модернизированной версией советского тяжелого авианесущего крейсера проекта 1143 "Кречет". Корабль спустили на воду в Даляне - город был основан русскими в 1898 году и прежде назывался Дальний.

США испытают межконтинентальную ракету для показа ядерных возможностей

Военно-воздушные силы США 26 апреля проведут испытание межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Эту информацию распространило издание Washington Examiner, уточнив, что данная ракета являет собой основу американских стратегических ядерных сил.

Белый дом озвучил предложения Трампа по налоговой реформе

В анонсированном ранее проекте реформы налоговой системы США Дональд Трамп предложит сократить максимальную ставку корпоративного налогообложения до 15%. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя Белого дома.

В США 14 школьников пострадали в ДТП из-за оленя

Заметив оленя, водитель резко выкрутил руль, от чего автобус резко съехал с дороги и врезался в дерево. В результате пострадали 14 детей и водитель автобуса. С легкими травмами их госпитализировали в ближайшую больницу, сообщает ABC News.

Тереза Мэй оговорилась и призвала к борьбе с туризмом

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй допустила досадную оговорку в ходе своего выступления с речью в Уэльсе во вторник. Как отмечает портал Business Insider, глава британского правительства заявила, что страна готова возглавить мировую борьбу с туризмом.

Белый дом заявил, что суд «спятил», отменив очередное решение Трампа

Глава аппарата Белого дома Райнс Прибас заявил во вторник, что суд в Сан-Франциско "спятил", отменив очередное иммиграционное решение президента США Дональда Трампа. "Просто Девятый окружной суд спятил", — заявил журналистам Прибас, которого цитирует издание Hill.

В США школьный автобус попал в аварию из-за оленя

В результате ДТП со школьным автобусом в американском штате Кентукки пострадали 15 человек, передаёт Associated Press. Авария произошла 25 апреля недалеко от города Лексингтон в юго-восточной части штата. По предварительным данным, на дорогу перед автобусом вышел олень.

Эрдоган пригрозил пересмотреть позицию по отношению к ЕС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что Анкара пересмотрит свою позицию по отношению к Евросоюзу, если ей придется и дальше ожидать принятия в его члены, и если образ мыслей некоторых государств по этому поводу останется прежней, передает AFP.

Новости России
Москва

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81