МО РФ показало кадры эвакуации американского танка Abrams из зоны СВО

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2017

В США школьный автобус попал в ДТП из-за оленя

Школьный автобус попал в ДТП в американском штате Кентукки, в результате пострадали 15 человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Как сообщил заместитель шефа полиции округа Перри Тони Эверсоул, инцидент произошел в понедельник к юго-востоку от города Лексингтон.

Трамп назначил нового директора Секретной службы

Президент США Дональд Трамп назначил отставного генерал-майора морской пехоты Рэндольфа Аллеса директором Секретной службы, которая отвечает за охрану первых лиц государства. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Иванку Трамп освистали на саммите в Берлине за речь об отце

Дочь американского президента Иванку Трамп освистали в Берлине. В столицу Германии она приехала на саммит "Женской двадцатки". Главной темой встречи было заявлено усиление роли женщины в мировой экономике.

Марин Ле Пен: нужно строить другую Европу, Европу свободных и суверенных государств

Вышедшая во второй тур кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила об уходе с поста главы партии «Национальный фронт». Ситуация требует от нее быть выше партийных интересов, став надпартийным лидером.

Эрдоган заявил, что Турция может пересмотреть позицию по членству в ЕС

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил в интервью агентству Рейтер, что Анкара пересмотрит свою позицию по вступлению в ЕС, если страна будет вынуждена еще дольше ожидать решения по этому вопросу, а также если сохранится нынешняя враждебная настроенность некоторых стран-членов.

СК: Убийца нанес российскому военному в Армении восемь ранений

Убийца нанес российскому военнослужащему Дмитрию Ялпаеву восемь ударов в спину, шею и голову. Все они были сделаны колюще-режущим предметом, сообщил во вторник, 25 апреля, Следственный комитет Армении. От полученных ранений 21-летний военнослужащий российской военной базы в Гюмри скончался на месте.

США выразили недовольство авиаударами Турции в Сирии и Ираке

Соединенные Штаты «глубоко обеспокоены» ударами Турции по территории Сирии и Ирака и напрямую заявили об этом Анкаре. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил журналистам заместитель официального представителя Госдепартамента Марк Тонер.

Актер Том Харди устроил погоню за вором в Лондоне

Британский артист Том Харди в Лондоне задержал одного из двух воров, устроив за ним погоню. Ссылаясь на друзей знаменитости информирует портал Daily Mail. Согласно полученным данным, накануне актер Том Харди в Ричмонде стал свидетелем того, как двое молодых мужчин предприняли попытку угнать мопед.

Сирия: курды заявили о гибели 20 бойцов при авиаударе ВВС Турции

В результате авиаудара ВВС Турции по северным районам Сирии погибли двадцать бойцов курдских «Отрядов народной самообороны» (YPG), еще 18 получили ранения. Об этом заявил пресс-секретарь YPG Редур Хелиль.

Нетаньяху отменил встречу с главой МИД Германии

Причиной стала встреча Зигмара Габриэля с оппозиционными некоммерческими организациями (НКО) Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отменил встречу с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем, который отказался отменять встречи с местными правозащитными организациями левого толка, находясь с визитом в регионе.

СК арестовал обвиняемого в убийстве российского военного в Гюмри

Суд в Ереване арестовал обвиняемого в убийстве российского военнослужащего в Армении Армана Джанджугазяна, передает ТАСС со ссылкой на советника председателя Следственного комитета республики Сону Трузян.

Обвиняемый в убийстве российского военного в Армении арестован

Суд в Ереване арестовал обвиняемого в убийстве российского военнослужащего в Армении Армана Джанджугазяна. Об этом ТАСС сообщила советник председателя Следственного комитета (СК) республики Сона Трузян.

Актер Том Харди устроил в Лондоне погоню за вором в голливудском стиле

Авария произошла после того, как мопед вылетел на красный свет на оживленный перекресток. Один из них попытался скрыться с места ДТП, но 39-летний актер бросился за ним в погоню, пишет The Sun. Харди пришлось преследовать молодого человека, преодолевая на своем пути различные другие препятствия.

Иванка Трамп вступилась за отца на женском саммите G20 в Берлине

Иванка Трамп выступила на саммите "женской двадцатки" в Берлине — и вызвала возмущение аудитории. Рассказывая об отношении своего отца к женщинам, она сказала, что он "грандиозен" в деле поддержки семей, — и была освистана слушателями. Вполне ожидаемая, казалось бы, реакция вызвала удивление Иванки.

Еженедельник Charlie Hebdo разместил карикатуру на Макрона и его жену

На сайте французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, прославившегося своими скандальными карикатурами, появилось изображение раз кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона с его супругой Бриджит.

В Китае во время прямого эфира в диктора ударила молния

Лу Сяодун вел прямой эфир с улицы, рассказывая о погоде, которая была неблагоприятной: надвигалась гроза. Камера зафиксировала, как в зонт, который держал телеведущий, ударила молния и озарила все вокруг яркой вспышкой.

Сильный взрыв прогремел на курорте в Черногории

Сильный взрыв прогремел 25 апреля на курорте Херцег-Нови в Черногории, сообщило телевидение Черногории РТЦГ. По данным источника, на магистрали перед автобусной станцией взорвалась заложенная в автомобиле бомба.

Премьер Израиля в знак протеста отменил встречу с главой МИД ФРГ

Ранее Нетаньяху пригрозил отменить переговоры с Габриэлем, если тот проведет встречу с «левыми» правозащитными организациями Израиля. Немецкий дипломат, в свою очередь, заявил, что «будет сожалеть», если глава правительства Израиля пойдет на такой шаг.

Актер Том Харди устроил «голливудскую» погоню за вором в Лондоне

Актер "как будто переключился в режим супергероя из боевика", рассказал один из очевидцев. По его словам, пойманный преступник "выглядел шокированным". Том Харди известен своими ролями в фильмах "Безумный Макс: Дорога ярости", "Темный рыцарь: Возрождение легенды", а также в сериале "Табу".

Эксперт объяснила решение Ле Пен отойти от дел в Национальном фронте

Профессор кафедры международных отношений и внешней политики России МГИМО Евгения Обичкина в интервью Nation News прокомментировала решение кандидата в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен на время избирательной кампании отойти от руководства партией.

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Макрона и его жену

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал на своем сайте карикатуру на кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона и его жену Бриджит. На карикатуре написано "Идет дождь", в левом углу размещена надпись "Макрон - фаворит".

Турецкие ВВС разбомбили военные объекты курдов в Сирии и Ираке

Во вторник, 25 апреля, ВВС Турции нанесли удары по позициям курдов на сирийско-иракской границе. Как следует из сообщения Генштаба ВС Турции, ВВС страны провели операцию в районе горы Синджар на севере Ирака и в районе горы Карачок на северо-востоке Сирии.

Верховный суд Турции отказался отменять результаты референдума

Иск оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) об аннулировании итогов конституционного референдума в Турции отклонен. Такое решение, как передает местный телеканал NTV, принял Верховный суд Турции.

Японский губернатор рассказал, как живет подаренный Путиным кот

Ранее Сатаке Норихиса подарил Путину собаку породы акита-ину Юмэ в качестве благодарности за помощь России в устранении последствий цунами и землетрясения. В ответ на это, в 2013 году российский посол Евгений Афанасьев передал японскому губернатору подарок от президента РФ – кота сибирской породы.

Верховный суд Турции отказал оппозиции в пересмотре итогов референдума

Верховный суд Турции отказался рассматривать иск о пересмотре итогов конституционного референдума. Суд отклонил претензии оппозиционной Народно-республиканской партии к Высшему избирательному совету, который учел при подсчете голосов бюллетени без печатей. Об этом сообщает турецкий телеканал NTV.

Анкара нанесла авиаудары по позициям курдов в Ираке и Сирии

В результате авиаударов, которые турецкие истребители нанесли по Ирану и Сирии, погибли пять и ранены девять курдских ополченцев. Своими действиями военные намеревались отрезать каналы поставки оружия и взрывчатки для атак на территории Турции.

Иракские курды заявили об ошибочном ударе ВВС Турции по их позициям

Как передает AFP, это заявил генсек министерства пешмерги, генерал-лейтенант Джаббар Явар. Он допустил, что удар был нанесен по курдским позициям ошибочно, а его истинной целью были повстанцы-езиды, которые поддерживают запрещенную в Турции и еще ряде стран Рабочую партию Курдистана.

The Guardian: США могут запретить провоз электроники из Европы

Провоз электроники в США на прибывающих из Европы самолетах может оказаться под запретом. Администрация президента Дональда Трампа обдумывает подобное нововведение, сообщает The Guardian со ссылкой на неназванные источники. Речь идет о ноутбуках и других крупных электронных устройствах.

В Эстонию перебросят истребители F-35 ВВС США

Американские истребители-бомбардировщики F-35 перебросят в Эстонию, сообщают CNN и ERR. F-35 является последней моделью самолета американских военных, отмечают оба издания.

Верховный суд Турции отказал в рассмотрении иска оппозиции против ЦИК

Верховный суд Турции отказался принять к рассмотрению иск основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Турции, которая оспаривала решение Высшей избирательной комиссии (ЦИК) принять к подсчету во время референдума 16 апреля бюллетени без печатей. Об этом сообщает телеканал Habertürk.

Владимир Путин встретится с премьер-министром Японии 27 апреля

Президент России Владимир Путин встретится с премьер-министром Японии Синдзо Абэ 27 апреля, сообщил сайт Кремля. В ходе переговоров стороны будут обсуждать состояние и перспективы развития сотрудничества двух стран в политике, гуманитарной сфере и экономике.

США могут запретить провоз электроники на авиарейсах из Великобритании

Ранее, в марте 2017 года, США ввели запрет на провоз планшетов и ноутбуков на авиарейсах, которые вылетают из восьми стран Ближнего Востока и Северной Африки. Аналогичный запрет вскоре ввели и власти Великобритании.

Автобус с туристами из Белоруссии перевернулся в Польше

В Польше перевернулся автобус, в котором находились порядка 40 туристов из Белоруссии. Инцидент произошел в Лодзинском воеводстве. Точные причины, почему автобус с туристами перевернулся, на данный момент уточняются.

The Guardian анонсировала запрет на провоз электроники в США из Европы

Администрация президента США Дональда Трампа обдумывает введение запрета на провоз в страну ноутбуков и других крупных электронных устройств на прибывающих из Европы самолетах. Об этом во вторник, 25 апреля, пишет газета The Guardian. Информацию издание получило от источников.

В Польше 18 граждан Белоруссии пострадали в ДТП с автобусом

В Польше произошло крупное ДТП с участием автобуса, пассажирами которого были граждане Белоруссии, сообщает МИД Белоруссии. По данным польских СМИ, инцидент произошел в ночь на 25 апреля в районе местечка Завады (Лодзькое воеводство). Пострадали 18 человек, всего в автобусе был 41 пассажир.

Пентагон трижды перехватывал российские бомбардировщики вблизи Аляски

Дэвис отметил, что полеты Ту-95 «были проведены безопасно, профессионально и с уважением к воздушному пространству США». 17 апреля два Ту-95 приблизились к берегам Аляски, то же произошло на следующий день и 21 апреля.

В Польше перевернулся пассажирский автобус

Восемнадцать человек пострадали в результате ДТП с автобусом в Польше во вторник утром, сообщил РИА Новости представитель полиции. "На автостраде А2 по пути из Лодзи в Варшаву по пока невыясненным причинам съехал с дороги и перевернулся пассажирский автобус", — рассказал полицейский.

Ученые обнаружили гусениц, способных питаться полиэтиленом

Исследователи из Кембриджского университета выяснили, что гусеницы большой восковой моли способны питаться полиэтиленом. Это открытие вполне может помочь человечеству решить проблему избавления от засоряющих планету бытовых отходов.

В КНР телеведущего ударило молнией в ходе прямого эфира

Во время эфира произошла яркая вспышка, после чего диктор вскрикнул и выронил зонт. «Моя рука онемела, я видел желтые искры как от электричества на своей руке и рукояти зонта», — пояснил позже ведущий. По его словам, разряд молнии был, по всей видимости, не очень сильным.

США могут запретить провоз электроники на авиарейсах из Великобритании

Речь идет о запрете на провоз в ручной клади электронных устройств крупнее мобильного телефона. Подобный запрет был введен в США ранее в отношении рейсов из некоторых стран Ближнего Востока и Северной Африки.

В китайского телеведущего попала молния во время прямого эфира

В Шанхае силы природы обрушились на ведущего местного телеканала, который на улице объявлял прогноз погоды. В прямом эфире зрители смогли увидеть, как во время прогноза в зонт журналиста ударила молния.

Турция нанесла авиаудары по курдам на сирийско-иракской границе

ВВС Турции нанесли авиаудары по целям Рабочей партии Курдистана неподалеку от горного хребта Синджар, расположенного на северо-западе Ирака и северо-востоке Сирии. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление турецкой армии.

Бомбардировщик B-52Н ВВС США за $112 млн сгорел из-за птицы

19 мая прошлого года бомбардировщик B-52Н, принадлежащий ВВС США, был полностью уничтожен из-за птицы, попавшей в двигатель. Инцидент произошел на тихоокеанской авиабазе, расположенной на острове Гуам. Информация предоставлена изданием Associated Press.

В Китае молния попала в телеведущего во время прямого эфира

В ведущего китайского телеканала Dalian TV во время прямого эфира попала молния, пишет газета South China Morning Post. Инцидент произошел, когда Лу Сяодун стоял на улице и рассказывал о прогнозе погоды. В этот момент в городе была гроза.

США запретят провоз электронных устройств на самолетах из Европы

Власти США могут запретить провоз на борту самолетов из Европы крупных электронных устройств. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на европейские СМИ. Причины, по которым может быть введено данное ограничение, не разглашаются.

Сенат утвердил Сонни Пердью на посту министра сельского хозяйства США

Сенат Конгресса США одобрил в понедельник назначение Сонни Пердью министром сельского хозяйства в кабинете президента Дональда Трампа. "За" было подано 87 голосов, "против" - 11. Трамп объявил о выдвижении кандидатуры Пердью 19 января.

Ученые случайно обнаружили гусениц, способных поедать полиэтилен

Группа британских специалистов из Кембриджского университета случайно совершила неожиданное открытие, пишет ряд профильных СМИ. Как стало известно, британские ученые обнаружили у гусениц большой восковой моли необычную особенность организма, согласно которой они могут переваривать полиэтилен.

Обама заявил о желании работать с молодежью

Барак Обама в понедельник в первом выступлении после ухода с поста президента США заявил о намерении теперь сфокусироваться на работе с молодежью и ни разу не упомянул своего преемника в Белом доме Дональда Трампа.

Ученые обнаружили сверхгорячие светящиеся «реки» в атмосфере Земли

В нескольких сотнях километров над поверхностью Земли есть «реки» газа, температура которого достигает трех тысяч градусов Цельсия. Это утверждают ученые из университета Калгари в Канаде, сообщает Lentа.ru.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии