В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2017

Пушков объяснил, зачем Черногория нужна НАТО

Сенатор Алексей Пушков уверен, что НАТО использует присоединившуюся к альянсу Черногорию для укрепления в Европе, а население Черногории при этом ничего не приобретет, лишь потеряет 2% ВВП.

Могерини: ЕС признаёт результаты референдума в Турции

Евросоюз признаёт результаты конституционного референдума в Турции, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. «Мы уважаем результаты референдума, хотя и признаём, что подаются или планируются подачи апелляций», — приводит её слова РИА Новости.

В Евросоюзе признают итоги референдума в Турции, заявила Могерини

Евросоюз признает результаты референдума в Турции и заинтересован в стабильности страны, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини после дискуссии по Турции на неформальном заседании глав МИД стран-членов ЕС, а также стран-кандидатов.

Китай опроверг заявление США о совместной «изоляции» России в ООН

По словам дипломатов, Пекин успешно сотрудничает с Москвой во многих сферах и об изоляции не может быть и речи. «Только за март и апрель уже четыре представителя руководства Китая посещали Россию, ожидаются плотные контакты лидеров» — добавили в МИДе.

Конгресс США принял краткосрочный бюджет до 5 мая

Палата представителей конгресса США приняла краткосрочный бюджет до 5 мая. Это позволит избежать прекращения финансирования федерального правительства. Теперь законопроект не позже полуночи субботы (07:00 мск) должны одобрить сенат и президент, сообщает Reuters.

Джонсон призвал Россию и Китай оказать давление на КНДР

Власти Великобритании призывают Россию и Китай оказать давление на КНДР, чтобы заставить Пхеньян выполнять решения ООН. Об этом в пятницу заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, выступая на заседании Совбеза ООН.

Трамп подписал указ о расширении добычи нефти и газа на шельфе

Президент США Дональд Трамп подписал указ, призванный расширить добычу нефти и газа на шельфе США. Указ предписывает пересмотреть текущий план разработки континентального шельфа и воздержаться от дальнейшего расширения морских заповедников.

Россия поставит Турции зенитные ракетные системы С-400

Турция достигла принципиальной договоренности с Россией о поставках зенитных ракетных комплексов С-400, сообщила Lenta.ru со ссылкой на министра иностранных дел Турции Мевлют Чавушголу. По словам Чавушголу, Турция также рассматривала в качестве поставщика страны НАТО, но сделки не состоялось.

МИД Китая назвал ситуацию на Корейском полуострове критической

Ситуация на Корейском полуострове в настоящий момент находится в критической точке, заявил перед министерской встречей в Совете Безопасности ООН по вопросу денуклеризации КНДР министр иностранных дел Китая Ван И.

Россия и Турция принципиально договорились о поставке ЗРК С-400

Россия и Турция достигли принципиальных договоренностей по вопросу покупки противовоздушных систем С-400. Переговоры ведутся по теме совместного производства и цены. Об этом заявил в пятницу глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Сотни человек протестуют в Черногории против вступления страны в НАТО

Оппозиции, выступающей за референдум о вступлении в НАТО, принадлежит лишь 39 из 81 места в парламенте. В то же время население Черногории относится к НАТО негативно, поэтому черногорские власти решили провести присоединение страны к альянсу через парламент.

В Лондоне в ходе спецоперации ранена подозреваемая

Спецоперация проходила вечером 27 апреля в лондонском районе Брент. Задержаны четверо подозреваемых в подготовке теракта, пятый подозреваемый — женщина — ранена и госпитализирована. Она находится в тяжелом состоянии.

В Германии LADA Vesta назвали «слишком дорогой дешевой машиной»

Планка установлена на уровне €12 490 (около 773 тыс. рублей на момент написания статьи). Эксперт считает, что цена кажется слишком высока для марки, которая до этого предлагала на немецком рынке самые дешевые автомобили.

Венгрия закончила строительство второго забора на границе с Сербией

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил о завершении строительства второй линии заграждений на границе с Сербией. По его словам, забор будет служить преградой для нелегальных мигрантов, которые стремятся попасть на территорию страны.

Вулкан Сакурадзима в Японии выбросил столб пепла высотой 3200 метров

По данным японских СМИ, метеорологи предупреждают о возможном повторении выброса. Действующий стратовулкан Сакурадзима расположен на полуострове Осуми острова Кюсю в японской префектуре Кагосима. Его высота 1117 метров, площадь — около 77 кв. км. Над вулканом почти всегда стоит облако дыма.

Число жертв теракта в Стокгольме возросло до пяти человек

7 апреля угнанный грузовик наехал на людей на одной из центральных пешеходных улиц Стокгольма, а затем врезался в здание торгового центра. Произошедшее было квалифицировано как теракт. Жертвами атаки стали пять человек, 15 получили ранения.

Полиция Великобритании предотвратила теракт

Британская полиция предотвратила теракт на территории Соединенного Королевства. Об этом сообщает агентство Reuters. По словам представителя контртеррористического подразделения Нила Басу, правоохранительные органы задержали шесть человек.

Польша возмущена словами Макрона о санкциях против Варшавы

Польское правительство раскритиковало высказывание о республике кандидата в президенты Франции от движения "На марше", бывшего министра экономики страны Эмманюэля Макрона, который пообещал избирателям, что в случае победы на выборах будет добиваться экономических санкций Евросоюза против Польши.

Власти Венеции ограничат число посещающих город туристов

Количество туристов, посещающих Венецию, планируют ограничить власти города, сообщает "Мир 24". Решение было принято на городском совете, теперь документ с предложением должны рассмотреть в правительстве Италии и ЮНЕСКО.

Турция лидирует среди направлений отдыха россиян на майские праздники

Россияне чаще всего выбирают Турцию как направление отдыха в майские праздники. По оценкам Ассоциации туроператоров России (АТОР), в Турцию поедут не менее 30-35% всех туристов, выбравших поездку за рубеж. Россия вошла в топ-5 самых популярных туристических направлений у туроператоров.

Китай начнет строительство орбитальной станции в 2019 году

Строительство и сборку будущей космической станции КНР планируют начать в 2019 году, передает РИА Новости. Как уточнил руководитель программы космических пилотируемых полетов Китая Ван Чжаояо, работы будут проводиться в период с 2019 по 2022 год.

Китай построит собственную орбитальную станцию к 2022 году

Полноценное функционирование китайской орбитальной космической станции начнется в 2022 году. Об этом пишет «Газета.ru», ссылаясь на итоги прошедшего брифинга руководителя программы космических пилотируемых полетов поднебесной Ван Чжаояо.

Стивен Хокинг вновь заговорил о том, что станет «концом человечества»

В будущем искусственный интеллект может стать основной причиной для гибели всей человеческой цивилизации. В этом уверен один из главных «пророков», знаменитый физик-теоретик Стивен Хокинг. Соответствующие данные были озвучены им в ходе проведенной видеоконференции в китайской столице.

Трамп заявил, что был готов вывести США из NAFTA

Президент Дональд Трамп собирался объявить о выходе США из Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA). Однако американского лидера буквально в последнюю минуту отговорили от этого шага советники.

Президент Мексики и премьер Канады обсудили NAFTA

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето и премьер-министр Канады Джастин Трюдо провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопрос Североамериканской зоны свободной торговли (NAFTA). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу мексиканского президента.

В Лондоне полиция задержала четырех подозреваемых в подготовке теракта

В Лондоне правоохранители задержали четырех человек, подозреваемых в подготовке теракта. Об этом сообщает пресс-служба Скотленд-Ярда. Полиция провела на северо-западе Лондона контртеррористическую операцию, в результате которой и были проведены задержания.

Полиция Лондона задержала четырех подозреваемых в подготовке теракта

В ходе контртеррористической операции на северо-западе Лондона правоохранители задержали четырех человек, подозреваемых в подготовке и подстрекательстве к совершению теракта. Среди задержанных в том числе 16-летний подросток. Кроме того, полицейские ранили еще одну из подозреваемых.

Власти Венеции ограничат число приезжающих в город туристов

В Венеции появятся специальные устройства для подсчета туристов, ежедневно приезжающих в город. Автоматические счетчики соберут данные, на основании которых можно будет ограничивать количество приезжающих в древний город, передает РИА Новости.

Тиллерсон назвал Иран серьезной угрозой США

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон назвал Иран серьезной угрозой США, а также стабильности региона. "Иран сейчас — серьезная угроза США и стабильности региона", — сказал Тиллерсон.

Молодежь Франции вышла на митинги против Ле Пен и Макрона

Сразу в нескольких городах подростки блокировали школы в знак протеста против обоих кандидатов в президенты. Толпа была настроена достаточно агрессивно, протестующие вышли на улицы, скандируя: «Мы заслуживаем лучшего» и «Ни Ле Пен, ни Макрон».

Стивен Хокинг: искусственный интеллект может убить человечество

Известный британский ученый Стивен Хокинг заявил о том, что искусственный интеллект может погубить человеческое население планеты. По его словам, "самодостаточный искусственный интеллект" представляет большую опасность, которую нужно "осознавать".

Мэй готовит ответ на заявление Меркель о британских иллюзиях о Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отреагировала на слова федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, которая рекомендовала британцам избавиться от некоторых иллюзий в связи с выходом Великобритании из Европейского союза. Об этом сегодня, 27 апреля, сообщает Reuters.

Новости России
Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»