Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

В АТОР заявили о росте популярности санаториев

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2017

Выборы во Франции: террористов обещают сослать к Антарктиде

«В моей предвыборной программе содержится предложение высылать пойманных во Франции террористов на принадлежащий ей архипелаг Кергелен, расположенный в 12 тыс. км от Парижа, рядом с Антарктидой - и я намерен выполнить это обещание», - подчеркнул он.

Потерпевших крушение у берегов Норвегии рыбаков передали России

Двух российских рыбаков, выброшенных на сломанной моторной лодке на норвежское побережье, вернули в Россию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району.

Эрдоган пообещал поднять вопрос о возвращении смертной казни в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал поднять вопрос о возвращении смертной казни в Турции и заявил, что готов провести референдум по этой проблеме, сообщает в воскресенье агентство Asssociated Press.

Премьер Турции заявил о поддержке большинством поправок в конституцию

Изменения конституции предполагают переход от парламентской республики к президентской. Глава государства также становится главой правительства, пост премьер-министра упраздняется. Президент получает право назначать вице-президентов, министров и прокуроров.

Boeing 737 выкатился за пределы рулежной дорожки во Внукове

Пассажирский самолет Boeing 737 грузинской авиакомпании Georgian Airways, выполнявший рейс Тбилиси - Внуково, выкатился за пределы рулежной дорожки. Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в пресс-службе столичного аэропорта.

Во Франции прошла акция против кандидата в президенты Марин Ле Пен

Несколько сотен людей вышли на акцию протеста, критикуя деятельность кандидата в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Демонстранты выдвинулись из пригорода Парижа Обервилье и прошли маршем до столицы.

Британские врачи начнут пересаживать младенцам органы свиней

В Великобритании медики намерены модифицировать органы свиней для пересадки младенцам с врожденными пороками развития, сообщает The Sunday Times. Детям, у которых отсутствует часть пищевода, планируется пересаживать свиные трансплантаты, модифицированные с помощью стволовых клеток ребенка.

Отец Марин Ле Пен назвал Фийона рецидивистом

Основатель ультраправой партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пен оценил шансы на выборах кандидатов в президенты Франции и заявил, что в день голосования поддержит свою дочь Марин Ле Пен.

В США умер создатель Интернета Роберт Тейлор

Известно, что ученый страдал болезнью Паркинсона. На 86-м году жизни в Сан-Франциско скончался один из создателей Интернета Роберт Тейлор. Ученый был в команде людей, которые в 1960 году запустили сеть Arpanet – прототип современной всемирной Сети.

В США умер создатель прототипа современного интернета

В США в возрасте 85-ти лет умер Роберт Тейлор, занимавший руководящие должности в проектах, которые повлияли на современные информационные технологии, а также принимавший участие в создании элементов для современного интернета, сообщает The Los Angeles Times.

В США умер актер из фильмов про Джеймса Бонда

Известность актеру принесла именно роль шерифа в "бондиане". Он появлялся в фильмах киносаги "Живи и дай умереть" и "Человек с золотым пистолетом". Джеймс также известен по роли администратора магазина в фильме "Хладнокровный Люк".

В Турции завершилось голосование по вопросу изменений в конституции

Избирательные участки для голосования на конституционном референдуме закрылись в Турции, передает в воскресенье агентство Associated Press. Как ожидается, окончательные результаты референдума будут известны позднее в воскресенье, отмечает AP.

В церкви в Ницце задержали мужчину, угрожавшего верующим

В Ницце задержали мужчину, угрожавшего верующим в церкви. Около 11.20 мужчина вошел в церковь Святого Петра, где проводилась пасхальная месса. Он стал выкрикивать угрозы и напугал верующих, заявил префект Приморских Альп изданию L'Express.

Члены британского парламента предложили лишить жену Асада гражданства страны

Жену президента Сирии Башара Асада Асму предложили лишить британского гражданства, передает The Sunday Times . В Великобритании ее посчитали пропагандистом в соцсетях действий президента Сирии.

В Алабаме у собора во время празднования Пасхи произошла стрельба

В городе Бирмингем, штат Алабама, во время пасхального карнавала у собора Креста (Cathedral of the Cross) произошла стрельба, сообщает ABC News со ссылкой на заявление начальника пожарной охраны Донни Веста. По его словам, в результате инцидента пострадали трое подростков и младенец.

В церкви Ниццы задержан выкрикивавший угрозы во время службы мужчина

Французская полиция задержала мужчину, выкрикивавшего угрозы в адрес верующих в ходе пасхального богослужения в католическом храме Сен-Пьер д’Арен (центр Ниццы). Как пишет France Bleu Azur, подозрительного прихожанина заметил один из полицейских.

СМИ узнали о предупреждении кандидатов в президенты Франции об опасности

Сотрудники французских спецслужб предупредили участников президентской гонки во Франции о возможной террористической опасности в период предвыборной кампании. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает газета Le Journal Du Dimanche.

Аэропорт имени Кеннеди в Нью-Йорке эвакуировали из-за гранаты

В воскресенье, 16 апреля, подозрительный сверток нашли в помещении таможенной службы международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. В результате было принято решение эвакуировать из служебного здания всех сотрудников.

Япония выразила протест КНДР в связи с очередным ракетным запуском

«Ракетный запуск является очевидным нарушением резолюций Совета Безопасности ООН, и Северной Корее был направлен решительный протест», — гласит сообщение. По словам представителей канцелярии премьер-министра Японии, нота протеста была передана по дипломатическим каналам в Пекине.

У церкви в США произошла стрельба, ранены три подростка и ребенок

Неизвестные устроили стрельбу около церкви в американском штате Алабама, где проходили посвященные Пасхе праздничные мероприятия, трое подростков и ребенок младше одного года получили ранения, сообщает новостной портал AL.com со ссылкой на местные власти.

Япония выразила протест после пуска ракеты КНДР

Правительство Японии назвало последний неудачный пуск ракеты КНДР нарушением резолюций Совета Безопасности ООН и направило Пхеньяну по дипломатическим каналам соответствующий протест, сообщило агентство Киодо.

Кандидатов в президенты Франции предупредили об угрозе покушений

Спецслужбы Франции предупредили кандидатов в президенты о серьезной опасности со стороны экстремистов, пишет газета Le Journal du Dimanche со ссылкой на главное управление внутренней безопасности страны.

Япония заявила КНДР протест после нового ракетного запуска

Напомним, КНДР попыталась осуществить очередной ракетный запуск, который, по информации ВС США, оказался безуспешным, так как ракета взорвалась почти сразу после старта. В Японии был создан кризисный штаб.

Теракт у посольства РФ в Берлине предотвратили в последний момент

Полиция Германии задержала подозреваемого в терроризме. Гражданин Марокко, по данным немецких спецслужб, планировал взрыв возле посольства России в Берлине. Как отмечает газета Bild am Sonntag, подозреваемый обсуждал возможную террористическую атаку в Интернете.

В США в возрасте 96 лет скончался актёр из фильмов о Джеймсе Бонде

В Гладстоне (американский штат Орегон) на 97-м году жизни скончался Клифтон Джеймс — актёр, известный ролью шерифа из фильмов о Джеймсе Бонде. Как сообщает The Guardian со ссылкой на дочь Джеймса, актёр умер в результате осложнений, вызванных диабетом.

СМИ узнали, как удалось предотвратить теракт у посольства РФ в Берлине

Теракт вблизи здания посольства России в Берлине удалось предотвратить в самые последние секунды. Об этом сообщает издание Bild am Sonntag, ссылаясь на заявление анонимного источника в правительстве Германии.

Избежать теракта у стен российского посольства в Берлине удалось чудом

Берлин (Германия), 16 апреля – В ряде СМИ появилась информация о том, что теракт у стен российского посольства в Берлине был предотвращён в самый последний момент. Об этом пишет газета «Bild am Sonntag», не указывая источников.

СМИ: теракт у посольства России в Берлине предотвратили в последний момент

Предполагаемый теракт у российской дипмиссии в Берлине, по всей видимости, был предотвращен "в последние секунды", пишет газета Bild am Sonntag, не указывая источник этой информации. Комментариями российских и немецкий властей РИА Новости не располагает.

Граждане Турции проголосуют на референдуме по изменениям в конституцию

Сегодня, 16 апреля, в Турции состоится референдум по ряду конституционных изменений, которые предусматривают переход к президентской системе правления. Поправки в конституцию были уже ранее одобрены парламентом Турции и подписаны президентом Тайипом Эрдоганом.

В США произошли столкновения между сторонниками и противниками Трампа

В городе Беркли (американский штат Калифорния) произошли столкновения сторонников и противников президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает CBC со ссылкой на полицию. По информации телеканала, задержаны не менее четырех человек, а всего приняли участие в акции протесте 200 американцев.

Чехия не намерена впускать беженцев даже под угрозой штрафа от ЕС

Чехии не стоит больше принимать беженцев в соответствии с квотами Евросоюза. С таким заявлением выступил министр внутренних дел страны Милан Хованец. По его словам, большая часть мигрантов, назначенных для приёма, не соответствуют критериям национальной безопасности.

В США произошли столкновения между сторонниками и противниками Трампа

В американском штате Калифорния в городе Беркли по меньшей мере четыре человека были арестованы в ходе столкновений сторонников и противников президента США Дональда Трампа. Об этом сообщили в полиции, передает CBC. Всего в акции приняли участие 200 человек.

Новости России
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone