Новые образовательные курсы откроются в «Технограде» в мае

Sohu: Россия ответила США на заморозку активов

Экс-прокурор РФ Скуратов считает, что дело об убийстве Листьева еще можно раскрыть

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров встретил Александру Пахмутову

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2017

В Вене столкнулись два поезда, пострадали девять человек

В Вене на железнодорожной станции Вена–Майдлинг столкнулись два поезда. Как сообщает Vienna.at, в результате пострадали девять человек. Сначала было известно об этом пострадавшем, затем количество раненых возросло.

Фрегат британских ВМС сопроводит российские военные корабли в Ла-Манше

Ранее британский флот обеспечивал слежение за корабельной группой авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» во время ее возвращения из боевого похода в Сирию. В то же время в российском Минобороны заявили, что боевые корабли России не нуждаются в «бессмысленных эскорт-услугах».

Задержанный в Норвегии россиянин отрицает связь с исламистами

Россиянин, задержанный норвежскими правоохранителями в Осло на минувших выходных по подозрению в организации взрыва, отрицает какие-либо контакты с радикальными исламистами. Об этом сообщила телекомпания NRK. По информации телекомпании, 17-летний гражданин России был допрошен полицейскими.

Старейшая жительница Земли скончалась в Италии в возрасте 117 лет

Старейшая жительница Земли скончалась в Италии, сообщает РИА Новости. Эмма Морано умерла в возрасте 117 лет и 137 дней. Она была последним из известных на сегодняшний день долгожителей, родившимся в XIX веке.

В Вене при столкновении двух поездов пострадали девять человек

На железнодорожной станции Вена–Майдлинг в столице Австрии произошло столкновение двух поездов, сообщает Vienna.at . Вначале сообщалось об одном пострадавшем, позже их число увеличилось до девяти. Согласно предварительным данным, поезд с 30 людьми врезался в пустой состав.

Британский фрегат сопроводит российские корабли через Ла-Манш

Сторожевой корабль Военно-морских сил Великобритании сопроводит группу российских кораблей, которые пройдут недалеко от британских берегов предстоящей ночью, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство обороны Соединенного Королевства.

ВВС США впервые разместили группу истребителей F35 в Великобритании

Военно-воздушные силы США впервые дислоцировали новые истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35A на территории Великобритании, сообщается в релизе Европейского командования американских вооруженных сил.

Британия объявила о планах сопроводить корабли РФ у пролива Ла-Манш

Как сообщает министерство обороны Великобритании, военнослужащие «следят за каждым движением кораблей, используя самые лучшие радары для слежения за курсом и скоростью». По информации из Лондона, через Ла-Манш пройдут три сторожевых корабля, танкер поддержки и буксир, передаёт РИА Новости.

СМИ узнали о желании Трампа прокатиться на карете Елизаветы II

Президент США Дональд Трамп в ходе предстоящего официального визита в Лондон выразил желание прокатиться по городу на золотой карете королевы Елизаветы II, пишет в субботу газета The Times со ссылкой на анонимные источники.

Макрон пообещал заставить Путина уважать его

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон пообещал, что в случае победы на выборах сумеет "заставить Путина" уважать его. Об этом политик заявил в интервью изданию Jeune Afrique.

СМИ узнали о желании Трампа прокатиться в золотой карете Елизаветы II

Во время визита в Великобританию президент США Дональд Трамп хотел бы проехать по улицам Лондона на золотой карете королевы Елизаветы II. Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на источники в Белом доме.

Теракт в Берлине был совершен по указанию полевого командира ДАИШ

Тунисец Анис Амри получил указание о совершении теракта в Берлине непосредственно от полевого командира ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки "Исламское государство") Абу Бараа аль-Ираки, контролирующего "внешние операции" организации.

Школьник из США доказал пользу зеленого чая в борьбе с раком

Школьник Стивен Литт из американского штата Джорджия доказал эффективность зеленого чая в борьбе с онкологическими заболеваниями. 12-летний мальчик проводил опыты над дождевыми червями, подвергая их канцерогенным отравлениям, сообщает CNN.

Трамп хочет прокатиться на карете Елизаветы II

Дональд Трамп в ходе официального визита в Лондон хочет проехаться по городу на золотой карете королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом пишет газета The Times со ссылкой на неназванных чиновников.

Чехия отказалась принимать беженцев даже под угрозой санкций Евросоюза

Чехия приняла 12 беженцев из выделенной ей квоты ЕС в размере 1,6 тысячи человек и следующих принимать уже не намерена, несмотря на то что в таком случае ей грозят санкции ЕС в размере нескольких миллионов евро, заявил глава МВД республики Милан Хованец.

Трамп хочет прокатиться по Лондону в карете королевы Елизаветы II

Президент США Дональд Трамп хочет проехаться по Лондону в золотой карете королевы Великобритании Елизаветы II в ходе своего официального визита в Лондон. О намерениях американского лидера пишет газета Times со ссылкой на информацию неназванных чиновников.

Школьник из США доказал эффективность зеленого чая в борьбе с раком

Семиклассник рассказал, что проводил опыты на червях и обнаружил, что антиоксиданты, которые есть в составе зеленого чая, уничтожают злокачественные опухоли. Отравленным канцерогенами червям помог полифенол.

В Германии начали изучать новое письмо с угрозами теракта

Германская прокуратура занялась исследованием очередного письма с угрозами совершить теракт, которое поступило в редакцию издания "Тагесшпигель". Авторы послания заявили, что тройной взрыв в Дортмунде рядом с автобусом, перевозившим футбольную команду клуба "Боруссия", дело их рук.

Берлинский террорист Амри получал прямые приказы от ИГ

Немецкая газета Zeit в своем материале указывает, что террорист тунисец Анис Амри, который протаранил на грузовике рождественскую ярмарку в центре Берлина, получал прямые приказы от одного из главарей ИГ (запрещена в РФ).

Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме

Благодатный огонь сошел в Великую субботу накануне православной Пасхи, в храме Гроба Господня в Иерусалиме, передает корреспондент ТАСС. Сходит Благодатный огонь в Кувуклии - мраморной часовне над пещерой Гроба Господня, где и был, по преданию, погребен Иисус Христос.

В Иерусалиме начались крестные ходы

Сегодня, 15 апреля, накануне Пасхи, в Иерусалиме начались крестные ходы к храму Гроба Господня, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Терроризировавшая внучку бабушка-ведьма получила три пожизненных срока

В США женщину, переодевавшуюся в ведьму, чтобы пугать семилетнюю внучку, приговорили к трем пожизненным срока. Суд признал ее виновной в пяти эпизодах жестокого обращения с ребенком, сообщает AP.

В Иерусалиме начались крестные ходы к часовне над Гробом Господним

Крестные ходы к Гробу Господню начались в Иерусалиме — это один из самых красочных этапов ежегодного церковного ритуала, связанного с событием, которое верующие называют "чудом схождения Благодатного огня". Оно повторяется ежегодно накануне наступления Пасхи по православному календарю.

Два человека погибли в перестрелке в ресторане Америки

Ресторан, в котором произошёл инцидент, располагается в торговом центре La Encantada, сообщает CNN. 10 апреля стрельба произошла в одной из школ США. Тогда в учебном заведении в городе Сан-Бернардо погибли два человека.

Apple разрешили тестировать беспилотные машины

Компания Apple получила разрешение на проведение тестирования беспилотных машин. Релиз электромобиля от корпорации может состояться спустя два года. Проект, над которым сейчас работают специалисты Apple, называется Project Titan, в нем задействованы практически одна тысяча человек.

Япония готовится к активным военным действиям КНДР в апреле

Коммунистическая КНДР уже в апреле может предпринять ряд активных военных действий против своих соседей, Японии и Южной Кореи. Об этом сказал во время своей пресс-конференции Фумио Кисида, министр иностранных дел Японии.

На вокзале в Нью-Йорке 16 человек пострадали из-за массовой паники

В пятницу, 14 апреля, из-за паники, возникшей на Пенсильванском вокзале (Пенн-стейшн) в Нью-Йорке из-за ложной информации о стрельбе, пострадали 16 человек: 12 из них пришлось госпитализировать, еще четверым врачи оказали помощь на месте.

США откажутся от удара по КНДР в пользу политического давления

Как сообщают СМИ, советники президента США Дональда Трампа рассмотрели несколько вариантов, как заставить Пхеньян отказаться от ядерной программы. Рассматривались в том числе военное вмешательство и свержение руководства страны, утверждает агентство AP.

Apple разрешили тестировать беспилотные автомобили

Власти штата Калифорния выдали компании Apple разрешение на тестирование самоуправляемых автомобилей. Таким образом, производитель "айфонов" (наряду с Tesla, Google, Volkswagen и десятками других американских IT-компаний) имеет полное право испытывать самоходные машины на территории штата США.

В ресторане в Аризоне посетители открыли стрельбу, двое погибли

По данным шерифа полиции округа Пима Коди Гресса, инцидент произошел вечером в пятницу в ресторане Firebirds, расположенном в торговом центре La Encantada на севере города Тусон. Сообщается, что причиной стрельбы стала ссора. В настоящий момент не известно, почему стычка переросла в стрельбу.

Япония готовится эвакуировать 57 тысяч своих граждан из Южной Кореи

Совет национальной безопасности Японии рассмотрел возможность эвакуации 57 тысяч граждан из Южной Кореи. Как передает The Telegraph, такая мера связана с ростом напряженности из-за возможных ядерных испытаний КНДР и приближения американских эсминцев.

Япония ожидает от КНДР активных действий уже в апреле

Глава ведомства Фумио Кисида напомнил, что в апреле в КНДР отмечается ряд важных дат, поэтому, принимая во внимание весь предыдущий опыт, следует ожидать, что Пхеньян предпримет некоторые шаги, которые еще больше накалят обстановку в регионе.

Япония готовится к активным действиям КНДР в апреле

Как передаёт NHK, по мнению Кисиды, Северная Корея достигла нового уровня угрозы и есть вероятность, что она предпримет активные действия в апреле, так как в этом месяце в КНДР отмечаются различные годовщины.

Apple начнет тестировать беспилотные автомобили

Компания Apple в скором времени начнет тестировать автомобили-беспилотники. Разрешение на подобную деятельность ей выдал Департамент по регистрации транспортых средств Калифорнии. Об этом сообщило издание Business Insider.

В Нью-Йорке 16 человек пострадали из-за паники на вокзале

Паника, возникшая на вокзале Пенн-стейшн в центре Нью-Йорка из-за ложной информации о стрельбе, привела к тому, что пострадали 16 человек. Об этом говорится в заявлении, опубликованном управлением пожарной охраны крупнейшего мегаполиса США.

Компании Apple разрешили тестировать беспилотные автомобили

Власти штата Калифорния разрешили Apple тестировать беспилотные автомобили. Она вошла в список тех компаний, которым это разрешение выдано. Об этом сообщается на сайте калифорнийского Департамента транспортных средств.

Немецкая газета получила третье письмо с угрозой теракта

Редакция немецкой газеты Tagesspiegel получила третье письмо экстремистского содержания. Автор послания утверждает, что 22 апреля "прольется красочная кровь". Как отмечает ТАСС, этот день в Кельне должны пройти демонстрации.

Более 80 боевиков погибли после удара США в Афганистане

По меньшей мере 82 боевика запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» погибли после взрыва американской «матери всех бомб» в Афганистане. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на представителя правительства провинции Нангархар Аттулаха Хогияни.

Япония намерена эвакуировать 57 тысяч граждан из Южной Кореи

Совет национальной безопасности Японии обсудил меры по эвакуации 57 тысяч граждан из Южной Кореи в случае обострения кризиса в регионе, передает The Telegraph. Мера связана с ростом напряженности из-за возможных ядерных испытаний КНДР, а также приближения эсминцев США к региону.

Более 80 боевиков ликвидированы в результате удара США в Афганистане

Более 80 боевиков ИГ («Исламское государство», запрещено в РФ) ликвидированы в результате взрыва сверхмощной неядерной бомбы США в Афганистане. Об этом заявили представители губернатора Нангархар. Ранее СМИ говорили о 36 террористах, уничтоженных в системе подземных тоннелей, сообщает «РИА Новости».

США не стали вносить Китай в список валютных манипуляторов

США отказались объявлять Китай и других торговых партнеров валютными манипуляторами. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов. Впрочем, Китай попал в контрольный список по валютной политике.

В США решают вопрос о включении КНДР в список ядерных держав

В Белом доме прошло совещание советников президента США Дональда Трампа, на котором обсуждались меры по урегулированию ситуации на Корейском полуострове. Также на повестку был вынесен вопрос о признании КНДР ядерной державой.

Сверхмощная бомба США уничтожила в Афганистане более 80 боевиков

Использование сверхмощной бомбы в восточной части Афганистана позволило уничтожить 82 боевика. Такие данные озвучил представитель губернатора провинции Нангархар, на территории которой находятся тоннели и пещеры местной ячейки ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки "ИГИЛ").

В США осудили «ведьму» за издевательства над внучкой

В США вынесли приговор женщине, которая запугивала свою семилетнюю внучку. Делала она это весьма изощренно. Для реалистичности 51-летняя жительница штата Оклахома Женева Робинсон надевала костюм ведьмы "Нельды", после чего царапала девочке шею, била по рукам скалкой и отрезала волосы.

Полиция ФРГ усомнилась в версии теракта при взрыве в Дортмунде

Найденная на месте происшествия записка не указывает на исламский след Следователи в Германии выражают сомнения относительно причастности исламистов к взрыву возле автобуса футбольной команды "Боруссия" в Дортмунде, сообщили немецкие СМИ.

Минфин США отказался называть Китай валютным манипулятором

Министерство финансов США официально отказалось присваивать Китаю статус валютного манипулятора вопреки предвыборным обещаниям президента Дональда Трампа. Соответствующий доклад министерство отправило в конгресс в пятницу.

В Средиземноморье спасены более двух тысяч мигрантов-нелегалов

Итальянская береговая охрана провела в пятницу 19 спасательных операций, в ходе которых были спасены более двух тысяч нелегальных беженцев, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Как минимум один человек погиб.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)