Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2017

США предпочитают военным мерам политику давления на КНДР

Вашингтон рассчитывает в этом вопросе на помощь Китая США предпочитают военным мерам политику давления на КНДР, рассчитывая в этом вопросе на помощь Китая. Об этом заявило агентство Associated Press со ссылкой на источники в Белом доме.

Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Китая

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с министром иностранных дел Китая Ваном И. Как сообщает официальный сайт МИД РФ, стороны обсудили обстановку на Корейском полуострове, а также урегулирование кризиса в Сирии. Кроме того, министры рассмотрели график будущих двусторонних контактов.

Apple получила разрешение на испытания беспилотных автомобилей

Компания Apple получила от департамента транспорта штата Калифорния разрешение на испытания беспилотных автомобилей. Об этом говорится на сайте ведомства. Всего в списке 30 компаний, которым выдано такое разрешение.

В Бишкеке прошли заседания ОДКБ и ЕАЭС

14 апреля президент РФ Владимир Путин провел в Бишкеке, участвуя в заседании руководящего органа ЕАЭС, а также неформальной встрече лидеров ОДКБ. Переговоры между главами стран бывшего соцлагеря обнаружили одновременное стремление расширять внешнее влияние и нарастание внутренней напряженности.

Китай заявил, что война может начаться в любой момент

Китай сделал срочное сообщение - война между США и Северной Кореей может начаться в любую минуту. Глава МИД Китая Ван И предсказал всему миру непредсказуемые последствия. Третья мировая война начнется скоро Ван И 14 апреля сделал заявление относительно конфликта между КНДР и США.

Полиция ФРГ усомнилась в «экстремистском» следе у теракта в Дортмунде

До сих пор на след истинных виновников ЧП полиции и прокуратуре выйти не удалось. В пятницу Генпрокуратура Германии выдала ордер на арест гражданина Ирака, задержанного после теракта в Дортмунде. Однако доказательств его причастности ко взрывам пока нет.

В Германии полиция задержала троих подозреваемых в подготовке теракта

Немецкая полиция задержала троих человек, подозреваемых в подготовке террористических актов. Об этом сообщает издание Focus со ссылкой на сообщение генерального прокурора. Полиция задержала двоих мужчин 27 лет, граждан Турции и Афганистана, а также 25-летнюю гражданку Германии.

В Иерусалиме палестинец убил туристку из Великобритании

Израильские полицейские подтвердили, что убитой в Иерусалиме молодой женщиной оказалась туристка из Великобритании. В трамвайном вагоне 57-летний житель арабского района города напал с ножом на молодую женщину, оказавшейся туристкой из Великобритании.

Напряжённая обстановка складывается вокруг КНДР

К берегам Северной Кореи подошли боевые корабли США, которые могут нанести удар по объектам на территории страны. Пхеньян, в свою очередь, грозит жёстким, в том числе и с использованием ядерного оружия.

ИГ заявило об отсутствии потерь в результате удара США в Афганистане

Террористы из группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) заявили в пятницу, что не понесли потерь в результате удара США, нанесенного по их позициям в Афганистане с применением сверхмощной неядерной бомбы, сообщают западные СМИ.

Четыре человека пострадали во время взрыва в хорватском порту

Во время взрыва в Северном порту в хорватском Сплите пострадали четыре человека, все они являются работниками транспортного узла, сообщает Tportal.hr. Телеканал «360» публикует запись с камеры наблюдения.

В США арестован угрожавший Трампу вооруженный мужчина

Житель штата Висконсин, подозреваемый в ограблении магазина огнестрельного оружия, 32-летний Джозеф Якубовски, который отправил послание в Белый дом с угрозами на имя президента США Дональда Трампа, был арестован после недели поисков, передает Fox News.

Молдавия получит статус наблюдателя при Евразийском союзе

"Высший Евразийский совет принял решение приветствовать и поддержать намерение Республики Молдова о получении статуса государства – наблюдателя при ЕАЭС", - заявил президент Киргизии Алмазбек Атамбаев.

Турецкий самолет подал сигнал о ЧП после вылета из Парижа

Пассажирский лайнер турецкой авиакомпании Pegasus Airlines подал сигнал о чрезвычайной ситуации на борту вскоре после вылета из парижского аэропорта Орли, сообщают турецкие СМИ. Причина сигнала неизвестна, лайнер должен вернуться в Орли.

В США задержали мужчину, предположительно угрожавшего Трампу

Мужчина, предположительно угрожавший церквям и президенту Дональду Трампу и похитивший 18 единиц стрелкового оружия из магазина, задержан в США, сообщил телеканал Fox 6 Milawakee. По данным телеканала, Джозеф Якубовски был задержан в пятницу утром на ферме в штате Висконсин.

КНДР уничтожит авианосец «Карл Винсон» в случае агрессии США

Северная Корея пригрозила уничтожить подошедшие к Корейскому полуострову военные американские корабли, в том числе авианосец "Карл Винсон", если США проявит агрессию. Об этом сообщил представитель генштаба Корейской народной армии.

Пентагон опубликовал видео удара США «матерью всех бомб» в Афганистане

GBA-43/B Massive Ordnance Air Blast (MOAB, также известная как Mother of All Bombs, то есть «матерь всех бомб») — самый мощный неядерный фугас, стоящий на вооружении США. Впервые протестирована в марте 2003 года: 14 марта США опубликовали видео ее испытания.

Москва и Пекин должны удержать Трампа от агрессии на Дальнем Востоке

Официальный Токио уже заявлял о своей озабоченности подобным развитием ситуации. Отвечая на эту озабоченность, президент США Трамп обещал премьеру Абэ, прежде чем предпринимать какие-либо действия против КНДР — «проконсультироваться с Токио».

Путин провел ряд двусторонних встреч на полях саммита в Бишкеке

Президент РФ Владимир Путин провел в Бишкеке ряд двусторонних встреч на полях состоявшихся здесь саммитах Евразийского Экономического союза и организации Договора о коллективной безопасности. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В Израиле вооруженный ножом палестинец убил подданную Великобритании

Подданная Великобритании убита в Иерусалиме палестинцем, напавшем на нее с ножом, сообщает в пятницу газета The Times of Israel со ссылкой на полицию. Неизвестный напал на молодую женщину с кухонным ножом во время поездки в скоростном трамвае в Иерусалиме.

СК назвал неоправданным решение французского суда освободить Кузнецова

Следственный комитет РФ назвал неоправданным решение французского суда освободить бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, обвиняемого в России в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом говорится в пресс-релизе СК (имеется в распоряжении "РГ").

В США подан иск против саудовских компаний из-за терактов 11 сентября

Группа страховых компаний США подала иск в суд Манхэттена против саудовских компаний и банков из-за терактов 11 сентября 2001 года, осуществленных террористами из запрещенной в России организации "Аль-Каида". Американская сторона требует выплаты в размере более $4,2 млрд.

СМИ узнали об опасениях Японии из-за возможного наплыва беженцев из КНДР

С начала февраля 2017 года японское правительство прорабатывает меры на случай возникновения «непредвиденной ситуации» — вооруженного конфликта в Северной Корее из-за усиления давления США на КНДР. Об этом заявили источники в правительстве Японии, передает агентство Kyodo.

МИД Узбекистана подтвердил связь исполнителя теракта в Швеции с ИГ

МИД Узбекистана заявил, что узбекский гражданин Рахмат Акилов, подозреваемый в совершении теракта в Швеции, был связан с группировкой ИГ (запрещена в РФ). По данным ведомства, Акилов был завербован террористической группировкой после того, как он покинул Узбекистан в 2014 году и поселился в Швеции.

Посетители музея в Дании изуродовали Lamborghini за $170 тысяч

Посетители музея в Дании исцарапали Lamborghini стоимостью $170 тысяч. Повреждение спорткара было легальным - таким способом гостям выставки предложили превратить люксовое авто в объект современного искусства. Дорогой спорткар был выставлен на экспозиции "Ни один человек не является островом".

«Мать всех бомб» стала прелюдией наземной операции США в Афганистане

Дональд Трамп продолжает демонстрировать мускулы военной машины США. Вслед за ударами «Томагавками» по сирийской авиабазе американцы сбросили в Афганистане самую мощную из неядерных бомб, известную как «мать всех бомб». Это стало первым ее применением в боевых условиях.

Самыми щедрыми туристами в 2016 году стали китайцы

Граждане Китая стали по итогам 2016 году самыми щедрыми туристами — они потратили на зарубежные поездки $261 млрд, говорится в отчете Всемирной туристической организации (UNWTO). В 2016 году китайские туристы потратили на 12% больше, чем годом ранее.

Эксперты объяснили применение США «матери бомб» в Афганистане

Применение Соединенными Штатами в Афганистане мощного авиационного боеприпаса, называемого "матерью всех бомб", направлено на устрашение Ирана и Северной Кореи; эта акция несет мало практической пользы в борьбе с терроризмом, считают опрошенные РИА Новости в пятницу военные эксперты.

Узбекистан подтвердил связь подозреваемого в теракте в Стокгольме с ИГ

Ранее сообщалось, что подозреваемый по делу о теракте в Стокгольме гражданин Узбекистана был объявлен в розыск на родине в конце февраля. Рахмат Акилов Стокгольмский окружной суд заключил его под стражу. Во время слушаний адвокат заявил, что его подзащитный признался в совершении теракта.

Депутат рассказал, кого США пытаются запугать супербомбой

США в четверг впервые применили мощную неядерную бомбу GBU-43 в боевых условиях, целью стали боевики группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Афганистане. Данный заряд массой 9,5 тонны был сброшен с самолета MC-130. Всего, как утверждается, на вооружении США стоит 15 таких боеприпасов.

В Баку три человека сгорели заживо в результате ДТП

В столице Азербайджана в результате дорожно-транспортного происшествия погибли три человека. Авария с участием автомобилей KIA и "ВАЗ - 2107" случилась в пятницу утром в Сураханском районе города Баку.

Грузовик задавил насмерть участников похоронной процессии в Китае

В результате ДТП четыре человека погибли, еще восемь получили ранения. Трагедия произошла утром 14 апреля в уезде Наньбу городского округа Наньчун. Похоронная процессия следовала вдоль дороги, когда в нее врезался грузовик.

МИД Узбекистана: Подозреваемый в теракте в Стокгольме связан с ИГ*

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 10 апреля в ходе допроса подозреваемый в совершении теракта в Стокгольме признался, что совершил преступление, будучи сторонником террористической организации ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Возможный превентивный удар США по КНДР может привести к атомной войне

Москва, 14 апреля — Возможный превентивный удар США по территории Северной Кореи сильно беспокоит всё мировое сообщество и в особенности страны азиатского региона. Так Япония прорабатывает план на случай обострения ситуации на корейском полуострове.

Швыткин: ударом в Афганистане США хотели «показать мощь»

Применение США сверхмощной неядерной бомбы говорит о желании Вашингтона показать свою мощь другим странам, а не бороться с террористами из «Исламского государства» (деятельность запрещена в России). Такое мнение РИА «Новости» высказал зампред Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Афганистан сообщил о результатах сброса Америкой «матери всех бомб»

После применения США одной из мощнейших неядерных бомб в Афганистане погибли как минимум 36 боевиков «Исламского государства», передает агентство AFP со ссылкой на заявление министерства обороны Афганистана. Взрывом также разрушило три подземных туннеля террористов и их запасы оружия и боеприпасов.

В Бишкеке начал работу саммит ЕврАзЭС

В заседании высшего совета Евразийского экономического союза принимает участие Владимир Путин. Российский президент прибыл в государственную резиденцию "Ала-Арча", где его встретил президент Киргизии Алмазбек Атамбаев. В столицу Бишкека также прилетели президенты Армении, Белоруссии и Казахстана.

МИД Узбекистана: подозреваемый в теракте в Швеции был связан с ИГ

Министерство иностранных дел Узбекистана заявило, что подозреваемый в совершении теракта в Швеции узбекский гражданин Рахмат Акилов был связан с группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщило агентство Reuters.

Пассажира самолета United Airlines ужалил скорпион на борту самолета

Жизни мужчины ничто не угрожает Пассажира лайнера авиакомпании United Airlines, следовавшего из Хьюстона в Калгари, ужалил скорпион. Жена пострадавшего рассказала, что скорпион упал на ее супруга прямо с багажной полки.

Полиция Нью-Йорка задержала 25 демонстрантов в небоскребе Трампа

В четверг нью-йоркские стражи порядка задержали минимум 25 демонстрантов, протестовавших против иммиграционной политики президента США Дональда Трампа в фойе здания Trump Tower. Об этом сообщили в управлении полиции города. «Задержаны порядка 25 человек», - говорится в сообщении.

Военный эксперт: Северная Корея — это всего лишь предлог для США

Военный эксперт, полковник запаса Александр Жилин прокомментировал Лайфу информацию о том, что США готовы нанести превентивный удар по КНДР. Как отмечалось, Вашингтон готов пойти на такие меры, если будет уверен, что Пхеньян намерен провести шестое ядерное испытание.

Если завтра война: кто сильнее на Корейском полуострове?

Если США действительно проведут упреждающий удар по КНДР, Пхеньян, вероятно, начнет военные действия против юга. Портал Statista специализирующийся, в том числе, на инфографике глобальных событий и тенденций публикует соотношение вооруженных сил на Корейском полуострове.

Япония с февраля готовит меры на случай войны в Северной Корее

Сообщается, что после переговоров с американским президентом он провёл заседание Национального совета безопасности, в ходе которого был разработан комплекс мер на случай ухудшения обстановки в Корее в связи с усилением американского давления.

Путин примет участие в заседании заседании Высшего совета ЕАЭС

Президент России Владимир Путин в Бишкеке примет участие в заседании заседании Высшего совета Евразийского экономического союза (ВЕЭС) и встретится с главами государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Япония готовит меры на случай «непредвиденной ситуации» с КНДР

Правительство Японии прорабатывает меры на случай возникновения вооружённого конфликта на Корейском полуострове. В частности, речь идёт о плане реагирования на возможное проникновение военнослужащих КНДР в Японию под видом беженцев.

В Китае грузовик въехал в похоронную процессию, четверо погибли

Грузовик врезался в участников похоронной процессии в китайской провинции Сычуань, погибли четыре человека, еще восемь получили ранения, сообщает местное издание "Сычуань цзайсянь". Инцидент произошел рано утром в уезде Наньбу городского округа Наньчун.

Япония готовит меры на случай непредвиденной ситуации с КНДР

Японское правительство в рамках Совета национальной безопасности отрабатывает несколько вариантов мер на случай возникновения конфликта на Корейском полуострове, сообщает агентство Kyodo. Официальный Токио считает, что военнослужащие КНДР могут проникнуть в Японию под видом беженцев.

В Японии готовят меры на случай непредвиденной ситуации с КНДР

Совет национальной безопасности Японии с февраля этого года приступил к изучению необходимых мер для защиты страны и ее граждан в случае "непредвиденной ситуации" на Корейском полуострове, сообщило агентство Киодо.

Путин прибыл в Бишкек для участия в заседании Высшего совета ЕАЭС

Президент России Владимир Путин прибыл в Бишкек, где примет участие в заседании Высшего совета Евразийского экономического союза (ВЕЭС) и встретится с главами государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщает РИА "Новости".

Скорпион ужалил пассажира на борту авиакомпании United Airlines

Скорпион ужалил пассажира на борту компании United Airlines, который совершал рейс из Хьюстона в Калгари, сообщает CNBC. Во время приема пищи на Ричарда Белла с багажной полки упал скорпион, который впоследствии ужалил мужчину в палец.

Эрдоган заявил о продлении режима ЧП в Турции

По словам Эрдогана, решение о продлении режима ЧП, введенного после попытки государственного переворота в июле 2016 года, будет принято до истечения ранее установленного срока действия. Накануне Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии в ходе беседы по телефону.

В США подали иск против саудовских компаний из-за терактов 11 сентября

Более двух десятков страховых организаций США подали иск против двух банков Саудовской Аравии и компаний, связанных с семьей Усамы бен Ладена, а также против нескольких благотворительных организаций на общую сумму не менее 4,2 миллиарда долларов в связи с атаками 11 сентября 2001 года, передает агентство Рейтер.

Путин примет участие в саммитах ЕврАзЭС и ОДКБ в Бишкеке

Президент России Владимир Путин примет в пятницу участие в саммите Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) и в неформальной встрече лидеров Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которые пройдут в Бишкеке. В столицу Киргизии российский лидер прибудет в ночь на пятницу.

Новости России
Москва

Блогер Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день