Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2017

Неизвестный попытался прорваться на сцену во время выступления Ле Пен

Выступление кандидата в президенты Франции, лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен было прервано из-за похожего на букет цветов предмета, который бросили во время её выступления на предвыборном митинге.

В Стамбуле начались акции протеста против итогов референдума

Жители нескольких районов Стамбула вышли на акции протеста после референдума по изменениям в конституцию, сообщает Hyrriyet Daily News. Жители Стамбула, проголосовавшие против конституционных поправок, протестовали по меньшей мере в четырех округах.

В Турции может быть проведен референдум по решению о вступлении в ЕС

Эрдоган заявил, что в Турции вполне может быть проведен референдум по решению о необходимости вступления в Европейский союз. В качестве примера президент Турции привел референдум о выходе Великобритании из Европейского союза.

Чиновники Узбекистана переходят на 24-часовой рабочий день

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев пообещал, что государственные чиновники будут работать 24 часа в сутки. Он намерен ввести такую норму, чтобы они «не расслаблялись». Эмоциональную речь главы государства цитируют СМИ Узбекистана.

В Стамбуле начались акции протеста недовольных итогами референдума

Противники перехода Турции к президентской форме правления организовали протесты в крупнейшем городе страны Стамбуле, сообщило в понедельник агентство АР. Протесты были инициированы в связи с недовольством граждан результатами прошедшего накануне референдума.

Прекратить переговоры с Турцией о вступлении в ЕС призывают в Германии

В бундестаге считают, что в стране выступают против верховенства закона и демократии Глава комитета бундестага по внешним делам Норберт Рётген выступил с предложением прервать переговоры с Турцией о ее вступлении в Евросоюз (ЕС), комментируя предварительные результаты референдума в Турции, по итогам которого побеждают сторонники проведения конституционной реформы.

Женщина пыталась перелезть через забор Белого дома

Полиция Вашингтона задержала женщину, которая попыталась перепрыгнуть через ограждения Белого дома, которые отделяют общественное пространство от главной ограды резиденции президента США с северной стороны. Инцидент произошел около 14.00 по местному времени (21.00 мск) в воскресенье.

Реформа Эрдогана победила с минимальным перевесом

Безопасность в обмен на свободу В ответ на обвинения в авторитаризме сторонники реформ утверждают, что усиление президентской власти будет способствовать безопасности в стране и, как заявил Эрдоган, позволит Турции спокойно пройти «период потрясений».

В Бельгии предложили лишать турок с двойным гражданством подданства

Среди представителей турецкой диаспоры, проживающей в Бельгии, президентскую форму правления в Турции поддержали 77,1%. Турки в Бельгии продемонстрировали самый высокий среди стран-членов ЕС уровень поддержки президента Турции Тайипа Эрдогана.

Самым пожилым человеком Европы признана 115-летняя подданная Испании

Подданная Испании Ана Вела признана самым пожилым человеком в Европе. Об этом сообщила газета El Pais. По информации издания, 115-летняя женщина, родившаяся 29 октября 1901 года в Пуэнте-Хениль (автономное сообщество Андалусия), в настоящее время живет в Барселоне (автономное сообщество Каталония).

В Португалии при падении самолета на супермаркет погибли пять человек

Пять человек погибли в результате падения малого самолета на супермаркет недалеко от столицы Португалии Лиссабона, сообщает информационный портал Jornal de negocias. По данным портала, инцидент произошел в понедельник около 12.00 (14.00 мск) в городе Кашкайш.

В США задержали женщину, пытавшуюся перелезть через ограду Белого дома

Власти США задержали женщину, которая пыталась перелезть через дополнительные ограждения с северной стороны Белого дома, сообщает газета Washington Post. Инцидент произошел около 14.00 по местному времени (21.00 мск) в воскресенье.

Четыре человека погибли при крушении самолета в Португалии

Четыре человека стали жертвами крушения легкомоторного самолета в Португалии, 17 апреля сообщает Reuters. Читайте также: Самолет грузинской авиакомпании сошел с полосы во Внуково Самолет разбился в пригороде Лиссабона, столицы Португалии.

Аждар Куртов: Турция уходит из сферы влияния Запада и усиливается в регионе

Сегодня ЦИК Турции объявил о победе сторонников изменения конституции страны - теперь в республике установится президентская форма правления. Для Турции этот референдум является продолжением реформ, которые Эрдоган проводит на протяжении нескольких последних лет.

Пять человек погибли в результате падения самолета в Португалии

Отмечается, что погибшими являются четыре человека, которые были на борту воздушного судна, еще один человек, который находился в зоне падения. Самолет вылетел из португальского аэродрома в Кашкайше и направлялся во французский Марсель. Причины инцидента пока не уточняются.

От ядовитого вещества в клубе Лондона пострадали более 10 человек

По меньшей мере 12 человек пострадали в результате нападения с использованием ядовитых химических веществ в клубе на востоке британской столицы, сообщает в понедельник телерадиокорпорация "Би-би-си".

Латвия заявила о появлении вблизи границ российских подводных лодок

Латвия неоднократно заявляла о российских кораблях, подлодках, а также военных самолетах вблизи своих границ. В конце января этого года вооруженные силы страны рассказали, что в нескольких милях от территориальных вод республики прошел российский военный корабль класса «Бира».

СМИ сообщили о готовящемся переезде жены и сына Трампа в Белый дом

Меланья и Бэррон Трамп могут переехать из Нью-Йорка в Вашингтон уже этим летом. Об этом сообщила телекомпания Fox, ссылаясь на собственный источник в Белом доме. Супруга американского президента вместе с их общим 11-летним сыном переедут после того, как мальчик закончит учебный год.

Турецкая оппозиция оспорит итоги референдума

Оппозиционная Народно-республиканская партия Турции оспорит итоги прошедшего 16 апреля референдума по поправкам в Основной закон страны, обратившись в турецкий Конституционный суд, заявил 17 апреля заместитель председателя парламентской фракции НРП Бюлент Тезджан.

Первая леди и младший сын президента США переберутся в Вашингтон летом

Супругу президента США ранее критиковали за ее «неспособность» исполнять обязанности первой леди. Так, активисты создали петицию с требованием переезда Меланьи в Вашингтон, так как обеспечение безопасности первой леди в Trump Tower обходится полиции слишком дорого.

На юго-западе Китая автобус с пассажирами упал в реку

В провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая автобус с пассажирами упал в реку. Инцидент случился в около 8.30 по местному времени (3.30 мск) в уезде Кайян городского округа Гуйян, когда автобус проезжал мост. По предварительным данным, в результате трагедии погибли десять человек.

В бельгийском парламенте предложили лишать турок подданства

Депутат Палаты представителей, нижней палаты федерального парламента Бельгии, Хендрик Богарт в связи с итогами конституционного референдума в Турции предложил лишать бельгийского подданства турок, имеющих гражданство обеих стран.

Названы сроки встречи представителей России, США и ООН по Сирии

Встреча представителей России, США и ООН по Сирии может пройти в Женеве уже на следующей неделе. Об этом заявил заместитель главы российского МИД Михаил Богданов, сообщило РИА «Новости». По его словам, сейчас внешнеполитическое ведомство ждет подтверждение американской стороны.

Турецкая оппозиция оспорит результаты референдума

Турецкая оппозиция оспорит результаты референдума, на котором немногим больше половины граждан страны поддержали расширение полномочий президента Эрдогана. Глава страны тем временем намерен обсудить вопрос возвращения смертной казни.

В МИДе назвали сроки встречи представителей России, США и ООН по Сирии

Представители России, США и ООН могут встретиться в Женеве на следующей неделе в рамках встречи в трехстороннем формате по Сирии, заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов, передает РИА "Новости".

США направят к корейским берегам сразу три авианосца

По информации агентства, атомный авианосец «Карл Винсон» войдет в Японское море к 25 апреля. Кроме того, вместе с ним там будут находиться «Рональд Рейган» и «Нимиц». Источник назвал переброску к Корейскому полуострову сразу трех ударных групп беспрецедентным случаем.

В Японии созвали Совет нацбезопасности из-за напряженности вокруг КНДР

Что именно обсуждал Совет нацбезопасности, неизвестно, сообщает агентство Kyodo. Напомним, Абэ также намерен обсудить урегулирование ситуации вокруг КНДР с президентом России Владимиром Путиным во время переговоров в конце апреля.

В Китае погибли десять пассажиров упавшего в реку автобуса

По данным агентства "Синьхуа", погибли 10 человек. Еще пять пассажиров злополучного рейса получили травмы. Все случилось примерно в 8.30 утра по местному времени, когда автобус проезжал через мост в уезде Кайян городского округа Гуйян.

Пенс призвал КНДР не испытывать решительность вооруженных сил США

Вице-президент США Майк Пенс в ходе своего выступления в Сеуле призвал власти Северной Кореи не испытывать решительность американских вооруженных сил, передает CNN. Он также отметил, что американское руководство рассматривает все возможности в отношении КНДР.

Япония созвала Совет национальной безопасности из-за ситуации с КНДР

Как сообщало ИА REGNUM, ситуация на Корейском полуострове обострилась в начале 2016 года после проведения Пхеньяном очередных ядерных испытаний. КНДР также запустила баллистическую ракету с искусственным спутником Земли и осуществила еще несколько ракетных запусков.

Число пострадавших от ядовитого вещества в баре Лондона достигло 12

В одном из баров района Далстон произошло ЧП: несколько человек получили ожоги, как сообщается, в результате утечки неизвестного вещества. В заведении на момент случившегося находились 600 человек.

В Калифорнии на вечеринке неизвестные расстреляли группу подростков

В Калифорнийском городе Вальехо неизвестный открыл огонь по группе подростков, которые возвращались с вечеринки домой. На месте происшествия находились около тридцати человек, девять несовершеннолетних получили ранения. Сообщение об инциденте поступило в органы в ночь на 17 апреля.

В Турции может состояться референдум о восстановлении смертной казни

Отсчёт президентских сроков начнётся с ноября 2019 года. Если Эрдоган победит на них, то сможет оставаться президентом Турции до 29 года. Изменения в Конституцию Турции поддержали чуть более половины участников референдума – 51 процент.

В одном из лондонских баров произошла утечка ядовитого вещества

В одном из лондонских баров произошла утечка неизвестного ядовитого вещества, в результате которой не менее 11 человек получили ожоги, сообщает The Guardian. Сообщается, что внутри находилось около 600 человек.

На юго-западе Китая автобус упал в реку, десять человек погибли

Автобус упал в реку в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая, погибли 10 человек, еще пять получили ранения, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти. Инцидент произошел около 8.30 по местному времени (3.30 мск) в уезде Кайян городского округа Гуйян, когда автобус проезжал мост.

В КНР завершились последние приготовления к запуску «Тяньчжоу-1»

Национальное космическое управление КНР сообщило об успешном завершении последних предполетных испытаний ракеты-носителя Long March-7 и космического корабля «Тяньчжоу-1», запуск которого состоится в период с 20 по 24 апреля.

Абэ намерен обсудить проблему КНДР на встрече с Путиным в конце апреля

Глава японского правительства Синдзо Абэ запланировал обсудить с президентом России Владимиром Путиным проблему Северной Кореи. Встреча, как сообщает РИА Новости, пройдет в конце апреля в ходе визита премьер-министра Японии в Москву.

В Латвии начались военные учения НАТО

Summer Shield проводятся в Латвии с 2004 года, с 2014 года учения включены в список НАТО и открыты для всех стран-членов альянса. В 2016 году в учениях участвовало более 1,3 тыс. военнослужащих.

США направят к берегам Кореи еще два авианосца

«США обсуждают с нашим правительством совместные учения с участием ударной группы авианосца», — отмечает он. Ранее предполагалось, что «Карл Винсон» и сопровождающие его корабли прибудут к берегам полуострова Корея 15 или 16 апреля.

Девять подростков пострадали при стрельбе на вечеринке в Калифорнии

В результате стрельбы на вечеринке в городе Вальехо в Калифорнии пострадали девять подростков. Об этом сообщает The Los Angeles Times со ссылкой на полицию. Сообщение о стрельбе поступило в полицию после полуночи.

Пенс заявил, что терпению США в отношении КНДР пришел конец

"Стратегическому терпению пришел конец",- заявил вице-президент США. Отмечается, что Пенс посетил американскую военную базу на разделяющей Корейский полуостров демилитаризованной зоне (ДМЗ). Накануне в КНДР провели праздничный парад в честь 105-летнего дня рождения дедушки Ким Чен Ына – Ким Ир Сена.

Марш противников Ле Пен в пригороде Парижа перерос в беспорядки

Протестующие забрасывали стражей порядка камнями и бутылками с зажигательной смесью. На акцию вышли около 400 представителей левых партий и профсоюзов, критикующих деятельность кандидата в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

В первом квартале 2017 года ВВП Китая вырос на 6,9%

К 2015 году темпы роста экономики Китая замедлились до 6,9%, а в 2016 году до 6,7%. Согласно проекту плана социально-экономического развития Китая, в 2017 году темпы роста ВВП страны должны оказаться в пределах 6,5%, сообщал Reuters.

Озвучена в СМИ дата пуска первого грузового космического корабля КНР

Названа дата пуска первого грузового космического корабля КНР, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com. Запуск китайского грузового корабля "Тяньчжоу-1" ("Небесный челн-1") должен пройти в штатном режиме в период с 20 по 24 апреля.

Инвестиции в основной капитал Китая выросли на 9,2% по итогам квартала

Объем инвестиций в основной капитал Китая, за исключением сельского хозяйства, в первом квартале 2017 года вырос на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные государственного статистического бюро Китая.

Эрдоган обсудит вопрос возвращения смертной казни в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что обсудит с премьер-министром Бинали Йылдырымом вопрос возвращения смертной казни в стране. Об этом он заявил в ходе выступления в Стамбуле, сообщает Daily Express.

Британские врачи начнут пересаживать органы свиней младенцам

Детям, которые родились с врожденными пороками развития, могут начать пересаживать органы свиней. Как сообщает издание The Sunday Times, британские врачи планируют модифицировать органы свиней для пересадки младенцам.

Fox: Трамп убедил Си Цзиньпина, что КНДР — это обуза

Президент США Дональд Трамп смог убедить председателя КНР Си Цзиньпина, что КНДР — это обуза для Китая. Об этом в эфире Fox заявила заместитель помощника президента США по национальной безопасности Кэтлин Макфарленд.

В Латвии стартуют военные учения НАТО

Сегодня в Латвии стартуют учения НАТО под названием Summer Shield, которые продлятся до 30 апреля. Как сообщили в Главном штабе Сил обороны Эстонии, участниками учений станут порядка 1200 военнослужащих, в том числе 200 эстонских военных.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката