Подмосковные команды победили в двух турнирах по регби-7

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2017

Пентагон: отправка авианосца к Корейскому полуострову не вызвана конкретными причинами

Отправка ударной группы ВМС США во главе с атомным авианосцем Carl Vinson не обусловлена конкретными причинами. Министр обороны США Джеймс Мэттис заверил в этом журналистов, выступая перед ними в Пентагоне.

Ле Пен в случае избрания президентом хочет вывести Францию из Шенгена

"Каждая секунда моего президентства пойдет на пользу Франции и французам", — приводит агентство слова Ле Пен. Он заявила, что хочет провести реформы в первые два месяца в случае избрания. Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая.

В Словении открыли памятник Юрию Гагарину

Памятник первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину открыт во вторник в городе Витанье на северо-востоке Словении. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в посольстве Российской Федерации в Словении.

Лукашенко: Ни Россия, ни Америка красную кнопку не нажмут

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал сомнения в том, что Россия и США дойдут до применения ядерного оружия. Комментируя ракетные залпы по авиабазе в сирийском Хомсе 7 апреля, он заявил, что "ни Россия, ни Америка красную кнопку не нажмут".

В Вашингтоне заявили об отсутствии химоружия у ИГ

Ранее Вашингтон заявил о непричастности террористов к химической атаке в сирийском Идлибе. "Исламское государство" - террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Тиллерсон в дыму: прилет госсекретаря США в Москву назвали символичным

Черным дымом встретила сегодня Москва борт американского госсекретаря Рекса Тиллерсона. Как раз в момент посадки в аэропорту Внуково тушили пожар — горела всего лишь трава, но как символично это стало в преддверии сложнейших переговоров, которые ожидают Тиллерсона с Сергеем Лавровым.

В Литве прошли учения по борьбе с «зелеными человечками»

В Литве в учениях по борьбе с диверсантами приняли участие около 700 полицейских и правоохранителей. По легенде в качестве диверсантов выступили «зеленые человечки». Об этом сообщает издание Lrytas со ссылкой на министра внутренних дел Эймутиса Мисюнаса.

В Белом доме заверили, что у боевиков ИГИЛ нет зарина

Вашингтон не разделяет опасений президента РФ Владимира Путина относительно того, что боевики готовят новые провокации с применением химического оружия по сценарию, реализованному в Идлибе. Об этом заявила представитель Белого дома в ходе спецбрифинга для журналистов, передают американские СМИ.

В Литве учения по борьбе с «зелеными человечками» завершились провалом

Около 700 литовских правоохранителей стали участниками необъявленных заранее учений по борьбе с диверсантами, которые окончились провалом: ни один житель города даже не позвонил в центр экстренной помощи, столкнувшись на улице с неизвестными людьми в форме без опознавательных знаков.

Трамп заявил о готовности урегулировать кризис вокруг КНДР без Китая

Трамп регулярно призывал Китай проявлять более агрессивную политику в отношении КНДР. Как отмечает CNN, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил в воскресенье, что Китай понимает, насколько опасна ядерная программа Северной Кореи, и согласился принять меры, чтобы остановить ее.

Госсекретарь США Тиллерсон прибыл в Москву

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прибыл с первым официальным визитом в Москву, сообщает "Интерфакс". Тиллерсон прилетел в российскую столицу сразу после встречи министров иностранных дел G7 в Италии. 12 апреля он проведет переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

В Польше дети осквернили более 100 могил на старинном кладбище

Трое детей осквернили кладбище в польском Щецине, сообщает телеканал TVN24. "Два 11-летних мальчика и 12-летняя девочка повредили около 130 могил на старинном немецком кладбище в Щецине", — говорится в сообщении.

Госсекретарь США Тиллерсон прибыл в Москву

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прибыл в Москву, где в среду проведет переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым. Самолет приземлился в аэропорту Внуково в 16.38 по местному времени, передает корреспондент РИА Новости.

В Кремле прокомментировали обвинения Польши в связи с крушением Ту-154

Песков объявил, что не знает, на чём основаны выводы экспертов. Экспертная комиссия, созданная Польшей для расследования событий крушения самолета Ту-154 руководителя государства Леха Качиньского, сделала вывод о том, что снижению борта предшествовал взрыв в корпусе лайнера.

Турция построила 556-километровую стену на границе с Сирией

«В рамках проекта мер по обеспечению безопасности закончен отрезок строительства бетонной стены в 556 км на границе с Сирией», — говорится на странице оборонного ведомства Турции. Строительство, по данным ведомства, проводилось в рамках Проекта системы физической безопасности границы.

Путин подвел итоги встречи с президентом Италии

В разговоре с Серджо Маттареллой Владимир Путин отметил, что на сегодня это главная угроза глобальной безопасности, и справиться с ней можно только общими усилиями всего международного сообщества.

Лукашенко раскритиковал США за агрессивную внешнюю политику

Государствам непозволительно решать внутренние вопросы за счет агрессивной внешней политики, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя ракетные удары США по сирийским военным объектам.

Президенты России и Италии обсудили борьбу с террором

Президент России Владимир Путин 11 апреля обсудил с президентом Италии Серджо Маттарэллой проблему борьбы с терроризмом и ситуацию в Сирии, сообщает ТАСС. По словам Путина, на переговорах затрагивались острые мировые и региональные проблемы.

Путин обсудил с Маттареллой борьбу с терроризмом

Президент РФ Владимир Путин обсудил со своим итальянским коллегой Серджо Маттареллой проблему борьбы с терроризмом, в этом контексте говорили и о ситуации в Сирии. Об этом российский лидер сообщил по итогам переговоров.

Китай стал лидером в прошлом году по числу смертных казней

Как сообщил ТАСС глава российского представительства Сергей Никитин, предположительно, в этой стране были казнены тысячи человек – больше, чем в 23-х других странах, вместе взятых. По данным правозащитников, смертную казнь также часто применяют в Иране, Ираке, Саудовской Аравии и Пакистане.

Рэпер 50 Cent избил фанатку во время концерта

Известный американский рэпер 50 Cent ударил свою поклонницу во время выступления в городе Балтимор, штат Мэриленд. Запись инцидента попала на видео. Впрочем, музыканту удалось быстро разрешить конфликт.

В Молдавии по делу о коррупции задержаны 19 человек

Национальный антикоррупционный центр (НАЦ) и прокуроры по борьбе с коррупцией Молдавии задержали 19 человек по подозрению в организации незаконных тендеров, проводимых в рамках инвестиционных проектов, в пользу ряда экономических агентов.

В лагере беженцев во Франции после потасовки мигрантов вспыхнул пожар

Крупный пожар практически полностью уничтожил лагерь для беженцев во французской коммуне Гранд-Сент на севере страны. В этом приюте проживало порядка полутора тысяч мигрантов. В результате инцидента пострадали по меньшей мере 10 человек.

Рэпер 50 Cent ударил фанатку во время концерта

Известный американский рэп-исполнитель 50 Сent ударил фанатку во время концерта в Балтиморе. Видео инцидента опубликовал портал TMZ. Музыкант наклонился к фанатам, чтобы поприветствовать их и пожать им руки.

Кремль прокомментировал версию Польши о взрыве на самолете Качиньского

В Кремле не считают возможным комментировать выводы, которые сделала накануне польская правительственная подкомиссия, которая занимается расследованием причин катастрофы самолета президента Польши Леха Качиньского под Смоленском семь лет назад.

Путин примет участие в неформальной встрече лидеров стран ОДКБ

Президент России Владимир Путин примет участие в неформальной встрече лидеров стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Из терминала берлинского аэропорта Шёнефельд прошла эвакуация

Берлинский аэропорт Шёнефельд возобновил работу в обычном режиме после эвакуации, проведенной из-за подозрительного предмета. Об этом сообщила федеральная полиция. Подозрительный предмет оказался безопасным - это была пустая картонная коробка.

Путин примет участие во встрече лидеров стран ОДКБ 14 апреля в Бишкеке

Президент Российской Федерации Владимир Путин в эту пятницу, 14 апреля, будет участвовать в неформальной встрече лидеров стран ОДКБ (Организация договора о коллективной безопасности), которая пройдет в столице Киргизии.

Путин 14 апреля примет участие во встрече лидеров стран ОДКБ в Бишкеке

Президент России Владимир Путин 14 апреля примет участие в неформальной встрече лидеров стран ОДКБ, которая пройдет в Бишкеке. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. "Неформальная встреча глав государств-членов ОДКБ состоится 14 апреля в Бишкеке", - заявил он.

Подозреваемый в совершении теракта в Стокгольме признал вину

Гражданин Узбекистана Рахмат Акилов в ходе слушаний в окружном суде Стокгольма признался в совершении теракта в шведской столице 7 апреля, сообщает шведское телевидение. 7 апреля в центре Стокгольма террорист на грузовом автомобиле врезался в пешеходов в центре Стокгольма.

В ходе беспорядков в лагере беженцев во Франции пострадали 10 человек

Десять человек пострадали в результате массовых беспорядков в лагере для беженцев на севере Франции. Как сообщается, несколько мигрантов получили ножевые ранения. В Дюнкерк стянуты дополнительные силы полиции.

Подозреваемый в совершении теракта в Стокгольме признал вину

Предполагаемый исполнитель теракта в Стокгольме 7 апреля, 39-летний Рахмат Акилов из Узбекистана признал свою вину. Об этом сообщил Стокгольмскому окружному суду адвокат подозреваемого Юхан Эрикссон. Заседание в здании суда в районе Кунгсхольмен проходит при повышенных мерах безопасности.

Сын Трампа рассказал о влиянии его сестры на решение об ударе по Сирии

Сын президента США Дональда Трампа Эрик Трамп в интервью The Telegraph заявил, что на решение нанести ракетный удар по сирийской авиабазе повлияла реакция его сестры Иванки на сообщения о химатаке в Идлибе.

В турецком Диярбакыре произошел мощный взрыв

В турецком Диярбакыре у здания местной полиции произошел мощный взрыв, к месту происшествия направлены экстренные службы и машины скорой помощи, пишут турецкие СМИ. Сведений о погибших нет, есть пострадавшие, передает Hurriyet.

Госсекретарь США прибыл в РФ на фоне обострения отношений из-за Сирии

Как отмечает «ТАСС», изначально визит должен был стать одним из первых шагов по улучшению российско-американских отношений, однако ракетный удар США по аэродрому близ Хомса привел к новым разногласиям между Москвой и Вашингтоном.

В лагере беженцев на севере Франции произошли беспорядки

Позднее на месте происшествия начался пожар, захвативший половину площади лагеря. В этом лагере проживают до 1,5 тыс. курдских и афганских беженцев, которые надеются переправиться через Ла-Манш и попасть на территорию Великобритании.

Модельное агентство Трампа готовится к закрытию

«Trump Organization решила покинуть индустрию моды», — говорится в сообщении. Модельное агентство, таким образом, будет закрыто, однако когда именно, в письме не указано. Владельцем 85% акций Trump Models является президент США Дональд Трамп.

СМИ узнали о скором закрытии модельного агентства Трампа

Подразделение компании Trump Organization, специализирующееся на модельном бизнесе, вскоре свернет свою деятельность, сообщает ТАСС со ссылкой на американские СМИ. О скором закрытии Trump Models стало известно из письма, направленного президентом агентства Корин Николас партнерам по бизнесу.

Amnesty International: число смертных казней в мире снизилось на 37%

Число смертных казней в мире в 2016 году снизилось на 37% в сравнении с предыдущим годом. Такие данные приводит в своем отчете организация Amnesty International. Всего в 2016 году зафиксировано 1 тыс. 32 случая смертной казни в мире, в прошлом - 1 тыс. 634 случая.

В США хотят провести слушание из-за снятия с рейса пассажира

Высокопоставленный член Комитета по транспорту и инфраструктуре Палаты представителей США Элеанор Холмс Нортон призвала провести слушание по поводу насильственного снятия с рейса пассажира американской авиакомпании United Airlines из-за овербукинга, сообщает издание Hill.

В Тбилиси скончался советский актер Гиви Берикашвили

В Тбилиси в возрасте 83 лет скончался советский актер Гиви Берикашвили. Соболезнования его родным на своей официальной странице в Facebook выразило министерство культуры Грузии. Актер скончался после тяжелой болезни.

Меркель и Мэй поддержали ракетный удар США по Сирии

Напомним, США нанесли удар по сирийской военной базе в ночь на 7 апреля. Соответствующий приказ отдал президент России Дональд Трамп, бездоказательно обвиняющий САР в проведении химатаки в провинции Идлиб.

Минюст США объявил о ликвидации сети зараженных хакерами компьютеров

Министерство юстиции США объявило о ликвидации сети компьютеров "Келихос", зараженных вирусом и находившихся под контролем хакеров, которые таким образом занимались вредоносной деятельностью, в том числе сбором данных и распространением спама.

Новости России
Москва

Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)