Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2017

Белый дом допустил новые удары по Сирии

США могут нанести новые удары по Сирии, если будут выявлены новые случаи применения химического оружия, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Президент Италии прибыл в Москву с официальным визитом

Президент Италии Серджо Маттарелла прибыл в Россию с официальным визитом. Самолет итальянского лидера приземлился в столичном аэропорту Внуково. Президента Италии у трапа встречал заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Мешков.

Ушел из жизни актер театра и кино Гиви Берикашвили

В возрасте 83 лет ушел из жизни советский и грузинский актер театра и кино, народный артист Грузинской ССР Гиви Берикашвили, пишет «Вестник Кавказа». Гиви Берикашвили родился 12 мая 1933 года в Грузинской ССР.

Самолет ВВС США опасно сблизился с лайнером Трампа

Самолет американских ВВС подлетел слишком близко к борту президента США Дональда Трампа, на котором глава Белого дома возвращался из Флориды в Вашингтон. По данным радиостанции «Голос Америки», инцидент произошел на подлете к столице США в воскресенье вечером.

Военный самолет опасно сблизился с воздушным судном Трампа

Военно-транспортный самолет C-17 Globemaster, когда президентское воздушное судно готовилось к приземлению на базе ВВС США "Эндрюс" в штате Мэриленд. Журналисты президентского пула уверяют, что расстояние между двумя самолета составило около 300 метров.

Чем обернется попытка «разоружить» КНДР военным путем

Имеется в виду попытка постепенного удушения КНДР экономическими средствами в надежде на смену режима. Северокорейские успехи в развитии экономики в сочетании с прогрессом в области ракетных и ядерных технологий заставили США задуматься о возможности военного решения проблемы.

Tesla стала самой дорогой автокомпанией в США, обогнав General Motors

Концерн производит порядка 76 тыс. электромобилей в год Рыночная стоимость автопроизводителя Tesla подскочила в начале торгов 10 апреля до $313,73 за бумагу и превысила капитализацию General Motors. В результате этого компания миллиардера Илона Маска стала самым дорогим автоконцерном США.

Отель в Германии отказался размещать Трампа на время саммита G20

Отель класса «люкс» «Четыре времени года» в Гамбурге отказал делегации президента США Дональда Трампа в размещении. Американский лидер и члены его администрации собираются приехать на саммит G20, который пройдет 7—8 июля.

Суд в Осло арестовал россиянина по делу об обороте взрывчатки

Окружной суд Осло арестовал 17-летнего россиянина, которого задержали после того, как он оставил маломощное самодельное взрывное устройство в одном из районов города, сообщила телекомпания NRK. Дело рассматривалось за закрытыми дверями по просьбе полицейской службы безопасности.

В США «лишнего» пассажира силой выволокли из переполненного самолета

В аэропорту Чикаго произошел инцидент с участием представителей американской авиакомпании United Airlines, который попал на видео. В ролике, распространившемся в интернете, можно увидеть, как охранники вытаскивают из самолета пассажира, который приобрел билет на рейс Чикаго-Луисвилл.

Очередной курьез произошел на борту United Airlines

За согласие покинуть борт авиалайнера United Airlines предложила компенсацию в размере 800 долларов на человека, однако желающих неожиданно прервать свои планы не нашлось. Тогда сотрудники авиакомпании сами выбрали четырех пассажиров и попросили их покинуть самолет.

Китаянка из мести за сбитую собаку сожгла девять машин

Серия поджогов произошла еще в ночь с 30 на 31 марта, однако известно о ней стало только сейчас. При задержании у женщины изъяли две зажигалки. Как стало известно, все сгоревшие автомобили были белого цвета, как и тот, который сбил любимого питомца китаянки.

Главы МИД России и Ирана обвинили США в нарушении международного права

Главы МИД России и Ирана Сергей Лавров и Мохаммад Джавад Зариф обвинили США в нарушении международного права и отметили недопустимость акций, подобных американскому авиаудару по военному аэродрому в Сирии.

Хиллари Клинтон рассказала о любимом меме про Трампа

Бывший соперник республиканца Дональда Трампа в борьбе за пост главы государства, представительница Демократической партии Хиллари Клинтон рассказала о своем любимом меме, посвященном администрации президента США. Об этом она рассказала в интервью The New York Times.

В Испании задержали российского программиста по подозрению в хакерстве

Власти Испании арестовали программиста из Санкт-Петербурга Петра Левашова, которого подозревают в хакерских атаках во время выборов президента США. Гражданина России задержали в пятницу в Барселоне, сообщает «Интерфакс». Суд Испании рассмотрит запрос от США на экстрадицию подозреваемого.

Полиция Испании подтвердила запрос на арест российского программиста

Мадрид подтвердил наличие запроса на арест программиста из Санкт-Петербурга Петра Левашова. Его задержали в пятницу по международному запросу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылку на пресс-службу полиции Испании.

В британской больнице незаконно удаляли органы умерших пациентов

В британском городе Сайт-Шилдс медики одной из городских больниц незаконно удаляли органы своих умерших пациентов. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды». По данным СМИ, сотрудники больницы изымали органы без согласия родных умерших.

В Испании арестован подозреваемый в кибератаках на США российский программист

Власти Испании заключили под стражу гражданина РФ Петра Левашова, которого США подозревают в участии в кибератаках, нацеленных на оказание влияния на американские выборы, пишет газета El Mundo. Левашов был задержан в пятницу в Барселоне.

Мания величия: Борис Джонсон пошел в атаку на Россию и Сирию

Автор Светлана Калмыкова, радио Sputnik Глава МИД Великобритании Борис Джонсон не исключает нового ракетного удара США по Сирии. По его словам, 59 ракет, которые Дональд Трамп запустил по сирийской авиабазе – это "возможность облегчить страдания страны после шести лет гражданской войны".

Израиль закрыл границу с Египтом из-за угрозы теракта на Синае

Израиль принял решение временно закрыть границу с Египтом. Из-за угрозы теракта в особом режиме будет работать пограничный переход на южной окраине Эйлата. Предполагается, что такие меры будут действовать как минимум до окончания Пасхи.

Израиль запретил своим гражданам пересекать границу с Египтом

Власти Израиля приняли решение закрыть основной пограничный переход с Египтом из-за терактов в египетских городах Танта и Александрия. До следующего вторника граждане Израиля не смогут пересекать этот переход в сторону Египта.

Джонсон: США могут повторить удар по Сирии

США могут повторить удар по военной инфраструктуре Сирии, сообщил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в интервью The Sun через несколько часов после того, как объявил об отмене своего визита в Россию.

Полиция в США ищет мужчину, отправившего Трампу письмо с угрозами

Полиция штата Висконсин разыскивает мужчину, который отправил президенту Дональду Трампу письмо с угрозами. Автором послания является 32-летний Джозеф Якубовски. Как рассказали в местной полиции, перед тем как отправить президенту гневное письмо, американец ограбил магазин оружия.

Китай выступил против применения военной силы в Сирии

Пекин выступает против применения военной силы в Сирии, сообщила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что председатель Китая Си Цзиньпин заявил американскому президенту о "понимании" в связи с ракетным ударом по Сирии.

В Китае заплатят 72 000 долларов за данные о шпионах

Китайские власти станут платить деньги за предоставление информации о шпионах. Об этом заявили в пекинском Управлении Министерства госбезопасности. За такие данные информатор может получить от 1,5 до 72 тысяч долларов в зависимости от важности сведений.

Китаянка из мести за гибель собаки сожгла девять машин

Жительница города Чанчунь китайской провинции Цзилинь сожгла минимум девять автомобилей после того, как машина насмерть сбила ее собаку, сообщает сайт "Чжунго цзилинь ван". Серия поджогов произошла в городе в ночь с 30 на 31 марта.

FT: Китай пойдет на уступки США во избежание торговой войны

Китай предложит США более благоприятный доступ к рынку в финансовой сфере, а также возможность экспорта говядины. Это позволит странам избежать торговой войны, пишет Financial Times. Ранее президент США Дональд Трамп провел встречу с председателем КНР Си Цзиньпином.

Коллекционер нашел золото нации

Ник Мид, коллекционер из Великобритании, обнаружил пять золотых слитков в топливном баке танка Т-54. Британец нашел в советском танке золотые слитки стоимостью более 140 млн рублей.

Дания хочет получить право блокировки строительства Nord Stream 2

Ранее правительства Швеции и Дании направили Еврокомиссии запрос правовой оценки проекта. Однако, как отметили источники агентства в ЕС, никаких основании для рассмотрения вопроса блокировки сейчас у Брюсселя нет.

В Пекине собрались выплачивать премии за информацию о шпионах

Власти китайской столицы намерены законодательно утвердить выплаты денежного вознаграждения гражданам за информацию об иностранных шпионах. Как говорится в предложении управления госбезопасности Пекина, вознаграждение может составлять до 500 тыс. юаней ($72 тыс.).

В США полиция разыскивает вооруженного мужчину, угрожавшего Трампу

Более 100 полицейских в американском штате Висконсин разыскивают 32-летнего Джозефа Якубовски, подозреваемого в ограблении оружейного магазина и отправке сообщений с угрозами в адрес Президента США Дональда Трампа в Белый дом. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на ABC News.

Британская больница годами незаконно хранила донорские органы

Сообщается, что донорские органы изымались без согласия родственников. Британская пресса рассказывает о случае с отцом местной жительницы Сары Симпсон, который скончался еще в 1995 году. Как выяснило следствие, медики незаконно изъяли его органы перед кремацией и незаконно хранили их в больнице.

Рахмат Акилов признался в совершении теракта в Стокгольме

Уроженец Узбекистана Рахмат Акилов, задержанный по делу о теракте в Стокгольме, признался в совершении преступления. Как пишет сайт NSN.FM, Акилов добавил, что придерживается радикальных взглядов и является сторонником запрещенной террористической организации ИГИЛ.

Спектакль о Гарри Поттере получил девять из 11 наград Лоуренса Оливье

Известно, что церемония награждения прошла 9 апреля в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта. Результат спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя» стал рекордным для премии. Постановка получила награды за лучшие звук, свет, костюмы, режиссуру, сценографию и лучшую новую драму.

Террорист в Стокгольме действовал по приказу ИГИЛ

Уроженец Узбекистана Рахмат Акилов, признавшийся в совершении теракта в Стокгольме, действовал по приказу террористической организации «Исламское государство»* (запрещена в России решением Верховного суда).

FT: Китай пойдет на уступки, чтобы избежать торговой войны с США

Власти Китая предложат США более благоприятный доступ к рынку в финансовой сфере и возможность экспорта говядины, которые позволят странам избежать торговой войны, пишет издание Financial Times со ссылкой на официальные лица, участвовавшие в переговорах сторон.

Британская больница незаконно хранила органы умерших людей

В Великобритании СМИ сообщили о больнице, которая забирала органы умерших людей без согласия их родственников. Образцы человеческой ткани обнаружили в ходе проверки в медицинском учреждении города Саут-Шилдс. Поводом послужили заявления Сары Симпсон.

При сходе лавины на западе Канады погибли пять туристов

В результате схода лавины в канадской провинции Британская Колумбия погибли пять туристов. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Шесть человек в субботу отправились на гору Харви недалеко от деревни Лайонс-Бэй.

СМИ сообщили о действии террориста в Стокгольме по «приказу» ИГИЛ

Подозреваемый в исполнении теракта в Стокгольме 39-летний гражданин Узбекистана Рахмат Акилов действовал по «приказу» ИГИЛ (организация запрещена в России). Об этом сообщает шведская газета Aftonbladet со ссылкой на источники.

В Лейпциге схвачен подозреваемый в планировании теракте в Берлине

В полицию поступила информация о планируемом теракте в столице Германии. По данным местных органов власти, подозреваемым оказался 20-летний североафриканец, который планировал тяжелый теракт. Молодого человека взяли под стражу в Борсдорфе, где находится лагерь для приюта 120 беженцев.

В США вооруженный мужчина отправил Трампу письмо с угрозами

В США 150 полицейских ищут местного жителя, пославшего президенту страны документ угрожающего содержания. Поиски ведутся в американском штате Висконсин, где 32-летний Джозеф Якубовски украл из магазина несколько видов огнестрельного оружия, в том числе винтовки.

Стокгольмский террорист заявил, что действовал по приказу ИГ

Задержанный по делу о теракте в столице Швеции гражданин Узбекистана Рахмат Акилов на допросе в следственном изоляторе рассказал, что является мусульманином и сторонником террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

В Германии беженец изнасиловал девушку на глазах у ее парня

Преступник, угрожая мачете, вытащил 23-летнюю жертву из палатки и принудил ее к сексу на глазах у молодого человека, с которым встречалась девушка. Парень пытался помочь своей подруге, но побоялся мачете. После изнасилования он вызвал скорую помощь и полицию.

СМИ: исполнитель теракта в Стокгольме действовал по приказу ИГ

На допросе выяснилось, что задержанный является мусульманином и сторонником террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). "Бомбардировки в Сирии должны быть прекращены", - заявил он, добавив, что приказ о проведении теракта получил от экстремистов из этой страны.

Беженец из Ганы изнасиловал девушку на глазах ее парня в Германии

Инцидент произошел ночью в воскресенье, когда насильник, угрожая мачете, выволок 23-летнюю девушку из палатки и изнасиловал ее в присутствии ее 26-летнего поклонника. Преступник был опознан по фотороботу случайным прохожим и оказал сопротивление полицейским при задержании.

Тиллерсон и Хейли разошлись в позициях по Асаду

Американские СМИ обратили внимание на существенное расхождение позиций госсекретаря Рекса Тиллерсона и постпреда США при ООН Никки Хейли относительно будущего президента Сирии Башара Асада. Никки Хейли однозначно заявила CNN, что США «не видят мирную Сирию с Асадом».

Новости России
Москва

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023