Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

В Москве завершён отопительный сезон

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2017

Скончался старший брат комика Эдди Мерфи

Чарли Мерфи – старший брат знаменитого американского актера Эдди Мерфи умер на 58-м году жизни, сообщает ТАСС со ссылкой на TMZ. Известный комик болен лейкемией и умер в одной из городских больниц в Нью-Йорке, во время курса химиотерапии.

WSJ: Трамп назвал себя одним из факторов укрепления доллара

Президент Дональд Трамп считает чрезмерно высоким нынешний курс американского доллара и признает, что отчасти он (глава государства) сам стал этому виной. Об этом Трамп заявил в интервью The Wall Street Journal, отрывки которого опубликованы на сайте газеты.

Экс-советника Трампа зарегистрировали в США как «иностранного агента»

Экс-руководитель предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт, проводивший ранее лоббистскую деятельность, регистрируется в качестве "иностранного агента", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на его официального представителя.

Трамп: Власти США опасаются укрепления доллара

Власти США опасаются укрепления доллара, заявил президент США Дональд Трамп в интервью газете The Wall Street Journal. "Я думаю, что наш доллар становится слишком сильным, и частично в этом есть моя вина, потому что люди уверены во мне", - заявил Трамп.

Трамп: доллар становится слишком сильным

Дональд Трамп заявил, что доллар становится слишком сильным, а связано это с верой американцев в лидера страны. Президент США считает, что национальная валюта чрезмерно укрепилась, в перспективе это может привести к негативным последствиям для экономики государства, сообщает The Wall Street Journal.

Британские ученые изобрели «съедобные» бутылки

Емкости из нового биоматериала запустят в серийное производство уже к концу 2017 года, передает Fast Company Британские инженеры придумали новый способ, как защитить окружающую среду от вредного воздействия пластиковых бутылок.

Туристы за год бросили в фонтан Треви 1,4 миллиона евро

Одна из главных римских туристических традиций – бросок монеты в фонтан Треви (Fontana di Trevi) принес 1,4 миллиона евро годового дохода, которые были направлены на благотворительность, пишет в понедельник итальянская газета La Repubblica.

Тиллерсон заявил, что удар США по Сирии был обоснован

Удар США по авиабазе в Сирии был обоснован, его обоснованность подтверждается фактами, которые имеются у американской стороны, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. По его словам, позиция США подтверждается "теми фактами, которые у нас имеются".

Известный голливудский оператор Балльхаус скончался в возрасте 81 года

Немецкий кинооператор Михаэль Балльхаус скончался в возрасте 81 года в своей берлинской квартире. Прославленный деятель кинематографа был одним из самых востребованных профессионалов своего дела в Голливуде.

В Канаде полиция на вертолете ловила детей, укравших конфеты

В рейде приняли участие отряд кинологов, полицейский вертолет с тепловизором и спецназ округа Йорк. Подростки 15-16 лет были обнаружены неподалеку от места преступления. По словам правоохранителей, они прятались за кустами, где доедали украденные конфеты.

Два человека погибли в результате обрушения строящегося здания в Баку

Два человека погибли, четверо ранены в результате обрушения строящегося здания в Баку. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава Азербайджана. По имеющимся данным, ЧП произошло в поселке Шихово в пригороде столицы на территории центра отдыха Green City.

Путин в середине мая посетит Пекин

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая на заседании российско-китайской межправкомиссии, которое проходит в среду, 12 апреля, в Москве, заявил, что президент нашей страны Владимир Путин посетит Пекин в середине мая.

Трамп считает успехи своей команды за сто дней лучшими в истории США

Никому не удалось и близко достичь таких результатов, заявил американский лидер Президент США Дональд Трамп считает, что за сто дней нахождения у власти его команда сделала гораздо больше, чем удавалось любой прежней администрации США. Об этом он заявил сегодня в интервью телеканалу Fox Business.

МИД РФ назвал провокацией арест крымского вина в Италии

МИД РФ рассматривает инцидент с арестом крымского вина на выставке в Вероне как провокацию, инспирированную представителями киевских властей в Италии. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Стокгольмский террорист был этническим таджиком и состоял в ИГИЛ

Сообщается, что Рахмат Акилов — этнический таджик. Проживая в Швеции, он попал под влияние ячейки ИГИЛ. В 2015 году Акилов был задержан на турецко-сирийской границе и депортирован в Швецию, уточнил источник.

Версия: «Боруссию» взорвали за «Торнадо»

Первоначально полиция Дортмунда не рассматривала случившееся как теракт, а основной версией происшедшего было хулиганство. Однако через некоторое время взрывов рядом с автобусом была найдена анонимная записка.

Трамп сулит рост торговле Китая в случае помощи по КНДР

Президент США заявил, что торговля Китая вырастет в том случае, если КНР окажет Америке содействие в вопросе с Северной Кореей. Трамп заявил, что он беседовал с председателем КНР Си Цзиньпином как раз о торговле во время встречи. Президент США выразил надежду на то, что Китай сможет помочь США.

В Германии задержан подозреваемый по делу о взрывах в Дортмунде

Генпрокуратура Германии квалифицировала взрывы возле автобуса дортмундской «Боруссии», в результате которых ранения получил защитник немецкой команды Марк Бартра, как теракт. По словам представителей властей, следствие рассматривает версию об исламистском следе. Уже появились два подозреваемых.

Узбекистан объявил в розыск подозреваемого в теракте в Стокгольме

Гражданин Узбекистана Рахмат Акилов, который был задержан в Швеции по подозрению в теракте в Стокгольме, был объявлен в международный розыск ещё в феврале. По сообщениям журналистов, ему выдвигали обвинения в религиозном экстремизме.

Япония подняла свои истребители из-за российских самолетов

Воздушные силы самообороны Японии два дня поднимали свои истребители по тревоге из-за появления российских военных самолетов у японских границ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны Японии.

Трамп вновь заявил о намерении отменить программу Obamacare

Президент США Дональд Трамп снова заговорил о своем желании отменить действующую в стране систему медицинского страхования, которую ввел его предшественник Барак Обама. Глава Америки заявил, что необходимо разобраться с этой программой, прежде чем приступать к реформе налогового законодательства.

Подозреваемый в теракте в Стокгольме объявлен Узбекистаном в розыск

Гражданин Узбекистана Рахмат Акилов, которого задержали в Швеции по подозрению в совершении теракта в центре Стокгольма в минувшую пятницу, в конце февраля был объявлен на родине в международный розыск по обвинению в религиозном экстремизме.

Ученые нашли способ снизить вероятность развития диабета

По данным исследования, употребление фруктов снижает риск возникновения заболевания, а уже развившийся недуг делает менее опасным Ученые из Китая и Великобритании в результате совместного исследования выявили связь между употреблением фруктов и диабетом.

Полиция проверит письмо антифашистов после атаки на «Боруссию»

Полиция Германии проверяет подлинность опубликованного в интернете письма, в котором ответственность за нападение на футболистов дортмундской «Боруссии» берут на себя представители леворадикального антифашистского движения.

Китай начнет строительство аэродрома в Антарктиде в 2018 году

Китай планирует построить наантарктическом ледяном щите в Антарктиде аэродром, способный принимать самолеты всех типов. Об этом сообщил заместитель директора Научно-исследовательского полярного института Китая Сунь Бо. Строительство должно стартовать в 2018 году.

На турецкой текстильной фабрике прогремел взрыв, есть пострадавшие

В турецком городе Текирдаг, расположенном на северо-западе страны, прогремел взрыв. Инцидент произошел на текстильной фабрике, в результате взрыва пострадали 29 человек. Сообщается, что люди отравились ядовитым веществом, местные власти не приводят его название.

Власти Турции признали терактом взрыв в Диярбакыре

Взрыв в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции был терактом. Об этом заявил глава МВД страны Сулейман Сойлу. Мощный взрыв прогремел накануне утром возле антитеррористического управления городской полиции во время ремонта бронемашины правоохранителей.

Дворкович: Си Цзиньпин приедет в Россию в начале июля

Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Россию в начале июля. Об этом вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил в среду на встрече с первым вице-премьером КНР Чжаном Гаоли. «Мы готовимся к визиту господина Си Цзиньпина в начале июля», — цитирует Дворковича агентство «Прайм».

Полиция проверяет второе письмо с признанием после атаки на футболистов «Боруссии»

Правоохранительные органы Германии проверяют подлинность опубликованного в интернете письма, в котором ответственность за нападение футболистов "Боруссии" берут на себя представители леворадикального антифашистского движения. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на собственные источники.

Полицейский стал вторым пострадавшим в результате взрывов в Дортмунде

Перед первым четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов между дортмундской "Боруссией" и "Монако" произошли три взрыва возле автобуса немецкого клуба, в результате которых пострадали защитник немецкого клуба Марк Бартра и сотрудник полиции.

Вторым пострадавшим во взрыве в Дортмунде стал офицер полиции

В результате взрыва в Дортмунде офицер полиции, сопровождавший автобус с футболистами "Боруссии", получил акустическую травму. Об этом сообщает немецкая газета Bild со ссылкой на полицию. Ранее сообщалось, что в результате атаки травму получил только футболист Марк Бартра.

Косачев усомнился в адекватности властей США после их слов о Гитлере

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачёв поставил под сомнение адекватность американского руководства после недавнего заявления пресс-секретаря президента США Шона Спайсера.

В Британии хакеров заподозрили во влиянии на референдум по Brexit

Референдум по вопросу сохранения членства в ЕС прошел в Соединенном королевстве 23 июня 2016 года, за Brexit проголосовали 51,9% британцев. Премьер-министр Тереза Мэй 29 марта официально запустила процесс выхода Великобритании из ЕС.

СМИ раскрыли содержание письма на месте взрыва в Дортмунде

В письме, найденном на месте взрыва около автобуса «Боруссии» в Дортмунде, упоминаются Аллах и убийство боевиков «Исламского государства» западной коалицией. Об этом сообщает Süddeutsche Zeitung. Обращение начинается с фразы «Во имя Аллаха, всемилостивого, всемилосердного».

На заводе боеприпасов в США произошел взрыв

В американском штате Миссури один человек погиб и четверо получили ранения в результате взрыва на заводе боеприпасов, сообщает в среду агентство Associated Press со ссылкой на армию США. Погибший и пострадавшие при взрыве - работники завода.

США предупредили Японию о военном ударе по КНДР

СМИ узнали, что Япония уже подготовилась к эвакуации своих граждан из Южной Кореи. США проинформировало правительство Японии о том, что по КНДР будет нанесен военный удар в том случае, если Китай не заставит Пхеньян свернуть свою ракетно-ядерную программу.

Ученые нашли способ снизить вероятность развития диабета

Ученые из Китая и Великобритании выяснили, что употребление свежих фруктов помогает снизить риск развития диабета и дальнейших осложнений, сообщает РИА Новости. В ходе 7-летнего исследования были обследованы более 500 тысяч жителей Китая.

Ученые нашли следы жизни под дном Марианской впадины

Исследователи, занимающиеся анализом минеральных отложений, добытых со дна глубочайшей точки мирового океана — Марианской впадины — объявили о том, что нашли вероятное доказательство существования простейшей жизни на глубине порядка 10 км ниже дна Марианского желоба.

Россия, Киргизия и Таджикистан объединят системы ПВО

Россия, Киргизия и Таджикистан разработали соглашения о создании единых систем противовоздушной обороны. Об этом сообщил начальник главного штаба — первый заместитель главкома российских Воздушно-космических сил Павел Кураченко.

Китай начнет строить первый в Антарктиде аэродром в 2018 году

В следующем году Китай начнет строительство первого в Антарктиде аэродрома. Об этом заявил замдиректора китайского Научно-исследовательского полярного института Сунь Бо. Сначала на территории аэродрома будет только одна взлетно-посадочная полоса, затем инфраструктуру расширят.

Состав объединенной системы ПВО СНГ могут увеличить при необходимости

Состав сил и средств объединенной системы ПВО стран-участниц СНГ может быть увеличен при необходимости, сообщил журналистам в среду начальник главного штаба — первый заместитель главкома Воздушно-космических сил (ВКС) РФ генерал-лейтенант Павел Кураченко.

Ученые обнаружили следы жизни под дном Марианской впадины

В десяти километрах под дном Марианской впадины существует жизнь. К такому выводу пришла международная группа исследователей, сообщается на сайте Phys.org. Ученые нашли следы жизнедеятельности организмов, найденные в образцах серпентина из гидротермальных источников.

Полицейский стал вторым пострадавшим в результате взрывов в Дортмунде

Во вторник около автобуса "Боруссии", на котором игроки отправлялись на домашнюю игру четвертьфинала Лиги чемпионов с "Монако", произошли три маломощных взрыва. В результате инцидента также пострадал защитник "Боруссии" Марк Бартра.

Китай начнет строительство первого в Антарктиде аэродрома в 2018 году

Китай в 2018 году приступит к строительству в Антарктиде своего первого аэродрома. Он будет способен принимать самолеты всех типов. Об этом сообщил замдиректора Научно-исследовательского полярного института Китая Сунь Бо.

КНР выступила за политические методы разрешения сирийского кризиса

"Сплоченность Совета Безопасности ООН очень важна при разрешении сирийского кризиса, рассчитываем на сплоченность Совбеза ООН в этом вопросе", - заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время телефонного разговора с главой США Дональдом Трампом.

Ученые выяснили, как можно снизить вероятность развития диабета

Китайскими и английскими специалистами были проведены исследования, связывающее между собой употребление фруктов и данное заболевание. Ранее информагентство Nation News сообщало, что ученые выяснили, как снизить вероятность развития диабета с помощью фруктов.

Полиция Дортмунда не считает терактом взрыв у автобуса «Боруссии»

Напомним, минувшим вечером у автобуса «Боруссии» прогремели три взрыва. В результате атаки пострадал один футболист. На месте происшествия обнаружена записка, где неизвестный берет на себя ответственность за произошедшее.

Китай выступает за урегулирование кризиса в Сирии политическим путем

Китай призывает к использованию политических методов при разрешения кризиса в Сирии. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом.

В Боснии и Герцеговине телеведущую уволили за подработку проституткой

В Боснии и Герцеговине уволили ведущую популярного в стране телеканала Pink, которая подрабатывала проституткой, сообщает издание The Sun. Руководство телепрограммы анонсировало закрытие шоу, где Сенада Нуркич работала ведущей.

СМИ назвали задержанного в Осло россиянина беженцем из Ингушетии

По информации собеседников издания, арестованный россиянин вырос в семье выходцев из Ингушетии. В Норвегию он, как уточняет газета, вместе с родственниками переехал в 2010 году. Тогда же семья юноши, по данным «Коммерсанта», подала заявление на получение статуса беженцев.

Самый простой способ снизить риск диабета ученые проверили на китайцах

Свежие фрукты в рационе помогут избежать диабета. Ученые из Великобритании и Китая назвали самый простой способ снизить риск развития диабета. Медики пришли к такому выводу, изучив медкарты больше 500 тысяч китайцев в базе China Kadoorie Biobank и проведя дополнительные исследования.

Канада ввела дополнительные меры безопасности на авиарейсах

Министр транспорта Канады Марк Гарно сообщил о введении дополнительных мер безопасности на авиарейсах, которые прибывают из нескольких стран. По соображениям безопасности, какие именно меры были приняты, не сообщается.

В Лондоне после теракта сменили ворота Вестминстерского дворца

В конце марта в центре Лондона террорист на высокой скорости сбил около 50 человек, после чего проник на территорию Вестминстерского дворца и убил полицейского, который охранял здание парламента. В результате теракта погибли пять человек.

Пожар на взорвавшемся заводе НАТО потушен

На заводе по производству боеприпасов в городе Индепенденс американского штата Миссури, где произошел мощный взрыв несколько часов назад, к этой минуте потушили все очаги возгорания, сообщает телеканал CBS. Кроме того, количество пострадавших увеличилось до четырех человек.

США держат в тайне причину отправки авианосца к берегам Приморья

Глава Минобороны США Джеймс Мэттис заявил, что отправка ударной группы военно-морских сил во главе с атомным авианосцем Carl Vinson к Корейскому полуострову не обусловлена какой-то конкретной причиной, сообщает ИА Дейта по материалам Reuters.

Ученые: На 10-километровой глубине под дном океана существует жизнь

Известно, что некоторые виды микробов выживают при температуре до 122 0С и давлении, в 3 тысяч раз превышающем атмосферное. На основании этих знаний и проведенных исследований Оливер Плюмпер выдвинул гипотезу о том, что на глубине до 10 километров под дном океана существует жизнь.

Лукашенко: Ни РФ, ни США не нажмут на ядерную кнопку

"Ни Россия, ни Америка красную кнопку не нажмут, потому что это будет уничтожение и России, и Америки", - отметил белорусский лидер. Лукашенко также сказал, что в конфликт могут втянуться другие ядерные страны - Франция, Британия, КНР, Индия, Пакистан и Северная Корея.

Трамп заявил, что США «не пойдут» в Сирию

Вашингтон не намерен значительно расширять свое участие в сирийском конфликте. Об этом президент США Дональд Трамп заявил в интервью телекомпании Fox Business.

КНДР готовится мощно ответить ядерным ударом на агрессию США

Власти КНДР готовы и ответят штатам на их агрессию, как сообщили государственные СМИ. Такое заявление было спровоцировано штатами при отправке своих кораблей к берегам полуострова. В свою очередь, так США попытались остановить регулярные испытания КНДР ядерного оружия.

Немецкая полиция не подтвердила, что взрыв в Дортмунде был терактом

Полиция Германии не подтверждает, что взрыв в Дортмунде был терактом, заявляет о высоком уровне безопасности на фоне произошедшего, передает агентство Рейтер со ссылкой на главу полиции города Грегора Ланге.

Новости России
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже