Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

«Помогаем жителям выносить подмокшие, тяжелые вещи»: Народный фронт в Орске убирает последствия паводка

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2017

Трамп назвал сильную Америку благом для всего мира

Президент США призвал развивать военные и экономические союзы Президент США Дональд Трамп пообещал делать страну сильнее, так как сильная Америка является благом для всего мира, говорится в недельном послании главы Белого дома американцам.

Жители Лондона протестовали против ударов по Сирии

У ворот резиденции премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в Лондоне состоялась акция протеста против поддержки правительством страны американского ракетного удара по Сирии, передает ТАСС.

Мир осуждает теракт в Стокгольме и соболезнует Швеции

В пятницу грузовой автомобиль на большой скорости врезался в гуляющих по главной пешеходной улице Стокгольма Дроттнинггатан людей и остановился только после того, как врезался в витрину магазина. Премьер-министр Швеции Стефан Левен назвал это терактом. Полиция сообщила о трех погибших.

Появилось видео с грузовиком, врезавшимся в толпу людей в Стокгольме

Грузовик остановился только после того, как врезался в здание. Грузовик, раздавивший толппу людей в центре Стокгольма, попал на видео камер наблюдения. Запись выложил в сеть норвежский телеканал VGTV.

Появилось видео с грузовиком, врезающимся в толпу людей в Стокгольме

Норвежский телеканал VGTV опубликовал кадры с камеры видеонаблюдения, запечатлевшей теракт в Стокгольме. На записи видно, как люди в панике бегут по улице, пытаясь найти укрытие, и через секунду мимо них проносится грузовик.

Полиция уточнила число погибших и раненых при теракте в Стокгольме

В результате теракта в Стокгольме, по последним данным, погибли четыре человека и 15 получили травмы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на шведскую полицию. Ранее предварительно сообщалось о гибели от трех до пяти человек.

Обновленный музейный комплекс «Катынь» откроется в декабре

Открытие обновленного комплекса «Катынь» в Смоленской области состоится в декабре 2017 года, сообщил РИА Новости научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков. Он отметил, что российско-польские отношения в XX веке носили сложный характер.

Ученые: Бактерии от домашних питомцев спасают детей от аллергии

Ученые выяснили, что причиной развития аллергии может выступать чрезмерная с биологической точки зрения чистота современных домов. Тщательная уборка уносит с собой не только следы грязи, но и полезные микроорганизмы, которые важны для формирования иммунитета.

Лавров обсудил с главой МИД Турции ракетный удар США по Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу подчеркнул, что удар США по аэродрому близ Хомса подрывает усилия Москвы и Анкары по урегулированию сирийского кризиса.

Домашние животные спасают детей от аллергии и ожирения

Собаки помогают детям вырабатывать иммунитет против заразных болезней и аллергии. Кроме того, наличие домашних животных снижает риск развития у ребенка аллергии и ожирения, сообщается в статье в журнале Microbiome.

Теракт в Швеции: грузовик-убийца «доехал» до Стокгольма

Список европейских городов, в которых преступник направил машину на пешеходов, в пятницу пополнился Стокгольмом: по предварительным данным, три человека погибли, восемь пострадали в результате наезда грузовика на толпу в центре столицы Швеции; премьер страны назвал случившееся терактом.

В Польше при столкновении поезда с грузовиком пострадали 18 человек

На юге Польши скоростной пассажирский поезд Pendolino столкнулся с грузовиком. В результате ДТП пострадали 18 человек, передает ТАСС. Поезд столкнулся с грузовым автомобилем приблизительно в три часа дня по местному времени на железнодорожном переезде недалеко от города Озимек.

Медведев обвинил «машину власти» США в уничтожении установок Трампа

Чтобы сломать предвыборные установки Дональда Трампа «машине власти» США понадобилось всего 2,5 месяца. Об этом в своём аккаунте в социальной сети Facebook написал премьер-министр России Дмитрий Медведев, комментируя удар ВМС США по аваибазе Шайрат в Сирии.

Лидер республиканцев в сенате считает удар по Сирии законным

Лидер республиканцев в сенате США Митч Макконнелл заявил в пятницу на пресс-конференции, что считает американский удар по Сирии законным, но не прочь рассмотреть формальное разрешение конгресса на военные действия против этой страны.

Медведев разочаровался в предвыборных обещаниях Трампа

Ракетные удары по сирийской авиабазе Шайрат свидетельствуют о крайней зависимости администрации президента США от мнения вашингтонского истеблишмента, который резко критиковал в инаугурационной речи Дональд Трамп.

Госдума призвала осудить агрессию США в Сирии

"Депутаты Госдумы обращаются к парламентам мира, Межпарламентскому союзу, ПАСЕ, ПА ОБСЕ с призывом осудить агрессивные действия США, нарушающие основополагающие принципы международного права, подрывающие сотрудничество государств мира в борьбе против терроризма", - говорится в проекте обращения.

Домашние животные защищают детей от ожирения и аллергии

Как выяснилось, у тех детей, которые с раннего возраста контактировали с животными, а также те, чьи матери были владельцами таковых во время беременности, часто «заражались» от любимцев бактериями Oscillospira и Ruminococcus, первые из которых, по данным учёных, снижали вероятность развития ожирения, а вторые — вероятность появления аллергии.

Медведев: «машина власти» США сломала Трампа за 2,5 месяца

Администрация президента США Дональда Трампа, авторизовав ракетную атаку по Сирии, доказала несамостоятельность и зависимость от вашингтонского истеблишмента: «существующая машина власти» сломала предвыборные установки Трампа за два с половиной месяца, написал в своем Facebook премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Требуем осудить ракетный удар: Депутаты Госдумы обратились в ПАСЕ

Как и сообщалось ранее, депутать призвали резко осудить ракетный удар США в сирийском Хомсе. Обращение отправлено парламентам мира, Межпарламентскому союзу, Парламентской ассамблее Совета Европы, Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

СМИ сообщили об угоне въехавшего в толпу в Швеции грузовика

Водитель не пострадал, на данный момент его допрашивает полиция. В пятницу, 7 апреля, грузовик въехал в толпу около торгового центра Ahlens Mall на главной пешеходной улице Дроттнинггатан. Как сообщили в полиции, по предварительным данным, в результате погибли три человека, передает Reuters.

Полиция: Наезд на толпу в Стокгольме совершили на угнанном грузовике

Стокгольмская полиция выяснила, что грузовик, на котором злоумышленник совершил наезда на толпу прохожих, был угнан у компании "Спендрупс", передает ТАСС со ссылкой на местное издание "Афтонбладет".

США получили от РФ уведомление по меморандуму об инцидентах в Сирии

Официальный представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков сообщил в пятницу, что в связи с американскими воздушными ударами по базе сирийских правительственных сил Минобороны РФ приостанавливает сотрудничество с американскими военными в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией.

Совбез ООН соберется на заседание в связи с ударом США по Сирии

Ранее ряд стран высказались за проведение экстренной встречи Совбеза в связи с ударами США по Сирии. Первой с таким запросом обратилась Боливия, являющаяся временным членом СБ. Впоследствии МИД РФ призвал Совет "провести чрезвычайное заседание для обсуждения сложившейся ситуации".

Возле места наезда грузовика на толпу в Стокгольме были выстрелы

Сотрудники правоохранительных органов Швеции получили информацию о выстрелах рядом с пешеходной улицей в Стокгольме, где грузовик наехал на толпу людей. Об этом сообщают РИА «Новости». Напомним, СМИ сообщили о смерти трех человек в результате наезда грузового автомобиля на людей в столице Швеции.

Ученые: собаки защищают детей от ожирения и аллергии

Канадские ученые выяснили, почему собаки полезны для детей. Как оказалось, малыши, в семье которых есть четвероногие друзья, реже страдают от ожирения и аллергии. Это связано с тем, что в микрофлору детей попадают полезные бактерии.

Назначено заседание Совбеза ООН в связи с ракетным ударом США по Сирии

Совбез ООН проведет заседание в связи с массированным ракетным ударом США по базе сирийских ВС в провинции Хомс в пятницу, сообщили осведомленные дипломатические источники. Заседание назначено на 18.30 мск, передает РИА «Новости».

Google выпустил собственную водку

Варшавское подразделение Google совместно с польской студией дизайна Redkroft выпустило собственную водку в подарочной упаковке. Об этом сообщается на сайте компании, создавшей проект упаковки.

В Сербии разбился учебно-боевой самолет, два пилота погибли

Двухместный учебно-боевой самолет югославского производства "Супер галеб Г-4" ВВС и ПВО Вооруженных сил Сербии упал в пятницу около 10.30 (11.30 мск) в районе села Слатина муниципалитета Уб в ходе выполнения регулярного учебного полета.

В Лондоне пройдут акции протеста против ракетных ударов по Сирии

Британская общественная организация Stop the War Coalition призвала к проведению на Даунинг-стрит, возле резиденции премьер-министра Великобритании, акции протеста против нанесения ракетных ударов по Сирии.

Два пилота погибли при крушении учебно-боевого самолета в Сербии

Неподалеку от города Шабац на западе Сербии потерпел крушение учебно-боевой самолет G-4 Super Galeb. В результате катастрофы оба пилота погибли, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны республики.

Виктор Литовкин: США находится на стороне террористов

Военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин убежден, что решение нанести удар «Томагавками» по авиабазе Шайрат в Сирии – глубокое и обдуманное. Войны это не предвещает, но это означает, что США находится на стороне террористов.

Появилось видео последствий авиаудара ВВС США по базе в Сирии

Опубликовано видео, на котором запечатлены последствия авиаудара ВВС США по сирийскому правительственному аэродрому Шайрат в провинции Хомс. В ночь на 7 апреля Вашингтон выпустил 59 крылатых ракет «Томагавк» по базе в Сирии.

Цены на нефть продолжили рост из-за ситуации в Сирии

Нефть несколько сократила рост в пятницу, однако продолжает торговаться в "зеленой зоне" на новости о том, что США нанесли ракетные удары по Сирии. Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:18 по Москве поднялась на $0,35 (0,64%) - до $55,24 за баррель.

Российские СМИ засняли разрушения на авиабазе ВВС Сирии

Российское телевидение показало разрушенную ракетным ударом США авиабазу «Шайрат» в Сирии. Корреспондент телеканал «Россия 24» (ВГТРК) сообщил, что на базе уничтожены ангары с девятью самолетами. После удара уцелели пять истребителей.

Aston Martin построил завод на бывшей базе ВВС

Автопроизводитель люксовых машин Aston Martin открыл новый завод на бывшей базе ВВС в Южном Уэльсе. На нем будет выпускаться кроссовер DBX. Новый завод британская компания открыла на бывшей базе Королевских военно-воздушных сил, которую предприятие реконструирует под свои нужды.

В результате удара по Сирии погибли 7 человек

Количество погибших в результате удара США по авиабазе Сирии возросло до семи человек. Об этом рассказал губернатор провинции Хомс Талял Барази. Среди погибших есть как военные, так и гражданские лица.

Число жертв теракта в Лондоне увеличилось до пяти человек

Атака в Лондоне была совершена 22 марта. Уроженец юго-востока Англии Эдриан Рассел Аджао, сменивший имя на Халид Масуд, находясь за рулем автомобиля, направил его на пешеходов на Вестминстерском мосту, сбил несколько человек и доехал до здания парламента. Там машину остановил полицейский.

CNN: Клинтон отказалась от участия в выборах

Экс-кандидат в президенты США заявила, что хочет заняться чем-то интересным Бывший кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон больше не будет принимать участие избирательных кампаниях. Об этом политик заявила на форуме «Женщины в мире» в Нью-Йорке.

Aston Martin построил завод на бывшей военной базе ВВС

Aston Martin соорудил завод на экс-военной базе ВВС Великобритании. Автокомпания начнет выпускать на новой площадке кроссовера DBX. Распоряжение о выделении площади базы ВВС в пользование автопроизводителя было подписано Майклом Фэллоном главой Минобороны страны.

Twitter подала в суд на администрацию Дональда Трампа

Причиной послужили требования властей выдать личную информацию о владельцах учетной записи с сообщениями с критикой президента США Компания Twitter подала в суд на администрацию президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, после того как американские власти потребовали предоставить личные данные владельцев учетной записи в этой социальной сети.

Жириновский стал «Почетным старейшиной» Туркменистана

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов вручил в пятницу председателю ЛДПР Владимиру Жириновскому отличительный нагрудный знак и удостоверение о присвоении звания "Почетный старейшина народа".

Число погибших при ракетном ударе США по Сирии возросло до шести

Шесть человек погибли, еще несколько пострадали при ракетном ударе США по авибазе в провинции Хомс, передает Associated Press. Ранее сообщалось о пяти погибших военнослужащих армии САР, в числе которых был высокопоставленный генерал.

Цены на нефть выросли после удара США по Сирии

Мировые цены на нефть выросли на фоне обеспокоенности участников рынка ударами США в Сирии, сообщает MarketWatch. ВМС США в ночь на пятницу нанесли массированный удар по сирийской авиабазе в провинции Холмс. Всего с кораблей были запущены 59 крылатых ракет.

Сатановский предсказал последствия ракетного удара США по Сирии

Глава Института Ближнего Востока Евгений Сатановский прокомментировал ракетный удар американцев по сирийской авиабазе в Хомсе. Эксперт видит основную причину произошедшего в увеличившемся давлении на президента США Дональда Трампа на фоне его проколов во внутренней политике.

Легендарный комик Дон Риклз скончался в США

Легендарный американский комик Дон Риклз скончался в возрасте 90 лет от почечной недостаточности в США, сообщил Fox News. Артист умер в своем доме в Лос-Анджелесе утром в четверг. Ему исполнился бы 91 год 8 мая.

Компания Twitter подала в суд на администрацию Дональда Трампа

Twitter подала в суд на администрацию США после требования властей предоставить личные данные владельцев учетной записи в этой социальной сети. Отмечается, что с аккаунта публиковались сообщения с критикой президента Дональда Трампа.

В США скончался известный комик Дон Риклз

Карьера Дона Риклза взлетела после того, как его выступление увидел Фрэнк Синатра, актер стал почетным гостем для команды Rat Pack. На базе данной команды в Лос-Анджелесе Риклз совершенствовал свое едкое остроумие, порой, балансируя на грани оскорблений.

Сирийская оппозиция сообщила о 4 погибших на авиабазе под Хомсом

В результате ракетного удара США по военной базе в Сирии погибли четыре человека, передает агентство Associated Press со ссылкой на данные оппозиционных сирийских правозащитников. Национальная принадлежность погибших не указывается.

Минобороны США опубликовало видео ракетной атаки по сирийской авиабазе

Видео ракетного удара по сирийской правительственной авиабазе появилось в интернете. Пентагон выложил ролик на своем канале в хостинге YouTube. В ночь на 7 апреля Соединенные Штаты выпустили с двух эсминцев в Средиземном море 59 ракет «Томагавк» по авиабазе Шайрат в провинции Хомс на западе Сирии.

Сирийское ТВ назвало ракетные удары США «актом агрессии»

Как сообщило сирийское государственное телевидение, действия американской армии журналисты назвали «актом агрессии», в результате которых есть человеческие жертвы, передает РИА Новости «ФедералПресс» напоминает: президент США Дональд Трамп не исключает военных действий в ответ на использование в Сирии химического оружия.

Сирия назвала ракетный удар США актом агрессии

Сирийское государственное телевидение назвало «актом агрессии» ракетный удар США по базе правительственных войск в сирийской провинции Хомс, передаёт Associated Press. В эфире телевидения также сообщили, что удар США «привёл к потерям».

Советник Трампа купила особняк с 12 санузлами за $8 млн

Старший советник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй купила особняк в Вашингтоне за 8 миллионов долларов. Об этом сообщает журнал Washingtonian . По данным издания, покупка была совершена 2 апреля.

СМИ узнали о купленном советницей Трампа особняке с 12 санузлами

Старший советник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй купила особняк неподалеку от центра Вашингтона. Об этом в четверг, 6 апреля, сообщает Washingtonian, ссылаясь на собственный источник. По его данным, дата совершения сделки — 2 апреля, заявленная стоимость имения — 8 миллионов долларов.

Япония на два года продлит односторонние санкции против КНДР

Япония решила продлить на два года односторонние санкции против КНДР, передает в пятницу агентство Киодо. По данным агентства, санкции предусматривают полный запрет на импорт северокорейских товаров и заход в порты Японии судов КНДР.

CNN: Клинтон дала понять, что больше не будет участвовать в выборах

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон дала понять, что более не намерена претендовать на выборные должности в стране, передает телеканал CNN. Ранее СМИ сообщали, что Клинтон рассматривает возможность избираться на пост мэра Нью-Йорка.

Twitter подал в суд на США за требование раскрыть данные пользователя

Сеть микроблогов Twitter подала в суд на администрацию США за требование предоставить Таможенно-пограничной службе личные сведения владельца одной из учетных записей сервиса. Об этом накануне передает агентство Bloomberg.

Twitter подала в суд из-за требований раскрыть данные о критиках Трампа

Американская компания Твиттер подала в суд на администрацию США из-за требований раскрыть личные данные пользователей социальной сети, критикующих президента страны Дональда Трампа, сообщает в четверг CNN.

Twitter подает в суд на властей США

Компания Twitter подала иск, получив запрос по одному из "анти-Трамп" аккаунтов. О том, кто на самом деле стоит за одним из аккаунтов в сети Twitter, а возможно, и многих других страниц, созданных с целью нанесения ущерба репутации Трампа, в Белом доме пока не знают.

Новости России
Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?