Вечная любовь Валерия Гаркалина

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.04.2017

Сын Трампа намерен побороться за кресло губернатора штата Нью-Йорк

Сын главы США неоднократно говорил, поясняет собеседник газеты, что заинтересован в возможности баллотироваться на какой-нибудь пост. Например, такой должностью может стать кресло губернатора штата Нью-Йорк. Впрочем, сам Трамп-младший официальных заявлений на сей счет не делал.

Литовский депутат сравнил страну с Сахарой из-за массовой эмиграции

Лидер литовской партии "Порядок и справедливость" Ремигиюс Жемайтайтис в публикации на своей странице в "Фейсбуке" сравнил Литву с пустыней Сахара, с территории которой массово эмигрируют граждане. По его словам, 45% территории страны представляет собой малонаселённые пункты.

Подросток предотвратил массовое убийство в школе

Подросток из австрийского города Линц помог полиции задержать злоумышленника, который планировал массовое убийство в школе в соседней Германии. О своих намерениях злоумышленник сообщил школьнику в онлайн-переписке и даже отправил ему фотографию оружия.

Море кокаина: бельгийская полиция выловила в море 50 кг наркотиков

Морская полиция Бельгии обнаружила в Северном море 25 спортивных сумок. Внутри них оказались 50 килограмм кокаина, сообщили в правоохранительных органах страны. Стоимость находки достигает порядка 62,5 миллиона евро.

Депутат сейма сравнил Литву с пустыней Сахара из-за массовой эмиграции

Лидер литовской парламентской партии "Порядок и справедливость" Ремигиюс Жемайтайтис сравнил балтийскую республику с пустыней Сахара из-за массовой эмиграции граждан, об этом он написал на своей странице в Facebook.

Минздрав Турции нашел в телах погибших в Идлибе зарин

Ранее 30 пострадавших от химатаки в Идлибе были доставлены в Турцию на лечение, трое из них скончалось. Их тела были подвергнуты аутопсии специалистами турецкого Минздрава с участием представителей ВОЗ. Как заявил глава Минюста Турции Бекир Боздаг, при вскрытии тел погибших был обнаружен зарин.

Фийона обсыпали мукой перед встречей с избирателями

Перед началом встречи с избирателями в Страсбурге на северо-востоке Франции кандидата в президенты страны Франсуа Фийона обсыпали мукой, передает телеканал BFMTV. Инцидент произошел в зале, где намечена встреча Фийона с избирателями. Он вошел в зал, проходил через толпу и здоровался со сторонниками.

Бранденбургские ворота подсветили в цвета флага РФ без ведома властей

На сайте Национал-демократической партии Германии появилось видео с акции Бранденбургские ворота в Берлине подсветили в цвета флага России без разрешения и ведома властей Германии. Видео с акции опубликовано в Facebook Национал-демократической партии ФРГ.

Две украинки попытались ввезти в Польшу шестиствольную морскую пушку

Две гражданки Украины попытались вывезти из страны в Польшу шестиствольную корабельную артиллерийскую установку АК-630 калибра 30 миллиметров. Об этом в четверг, 6 апреля, сообщает «Польское радио». Орудие было изъято сотрудниками Агентства внутренней безопасности.

Полиция Бельгии выловила в море 1,25 тонны кокаина

В Бельгии сотрудники морской полиции смогли обнаружить в территориальных водах Северного океана большие спортивные сумки, в которых находилось в общем 1,25 тонны кокаина. Стоимость данного наркотического средства составляет $62,5 млн.

Глава расследования по РФ в палате представителей США взял самоотвод

Девин Нуньес, глава комитета по разведке палаты представителей конгресса США, заявил, что берет самоотвод и временно отходит от расследования "факта российского вмешательства в выборы президента США в 2016 году", сообщает CNN.

Полиция Бельгии выловила в море наркотики на €62,5 млн

Полицейские быстро провели операцию по их вылову. Капитан южноамериканского морского судна при допросе свою причастность к перевозке запрещенных веществ отрицал. Весь выловленный кокаин был ликвидирован полицейскими Бельгии.

Минздрав Турции: при экспертизе тел погибших в Идлибе обнаружен зарин

Отмечается, что в настоящее время в Турции продолжается лечение 31 пострадавшего в результате происшествия. Ранее глава МИД Сирии Валид Муаллем прокомментировал сообщения об авианалёте на склад с химическим оружием.

Обвиняемый в преступлениях в Монако мужчина сбежал от конвоя в Москве

Мужчина, которого обвиняют в ряде преступлений в Монако, сбежал из конвойного автомобиля во время его доставки в Бабушкинский суд Москвы, где должны были слушать дело о его участии в краже в российской столице, сообщила представитель суда.

Сын Трампа планирует стать губернатором штата Нью-Йорк

Трамп-младший рассказал об этих намерениях во время встречи с членами элитного оружейного клуба, базирующегося в Нью-Йорке, пишет американская пресса. Сын главы государства сказал, что заинтересован в том, чтобы претендовать «на должность вроде губернатора» штата Нью-Йорк.

Украинки задержаны при попытке ввезти в Польшу зенитную пушку от А-630

Речь идет о зенитном орудии от АК-630 (автоматическая корабельная артиллерийская установка калибром 30 мм). «Сотрудники Агентства внутренней безопасности изъяли на польско-украинской границе артиллерийскую пушку и задержали лиц, которые пытались ввезти её в Польшу», — сообщило радио.

Спецслужбы Польши предотвратили ввоз элементов корабельной пушки

Специальные службы Польши предотвратили нелегальный ввоз в республику элементов артиллерийской системы AK-630 советского производства, передает ТАСС. Фрагменты орудия пытались ввезти в страну на машине две гражданки Украины.

E-Volo показал такси-вертолет на электрической тяге

Воздушное такси на электрической тяге Volocopter 2X представил немецкий стартап E-Volo. Новое устройство сочетает технологии вертолета и квадрокоптера. Разработчики планируют в скором времени испытывать летательный аппарат вертикального взлета и посадки.

Великобритания дважды отказала в визе солисту ГАБТа Игорю Головатенко

Великобритания дважды отказала в выдаче визы солисту Большого театра Игорю Головатенко, который должен выступить на фестивале в Гляйндборне. "Мне дважды отказали в визе в Великобританию в английском консульстве", — рассказал РИА Новости Головатенко.

Пекинский университет приобрел комплекс зданий рядом с Оксфордом

Одно из крупнейших и старейших высших учебных заведений Китая Пекинский университет приобрел комплекс зданий рядом с Оксфордом, в которых со следующего года откроется отделение его бизнес-школы.

Россиянин, разыскиваемый в Бельгии за убийство, задержан в Амстердаме

В Нидерландах военная полиция задержала россиянина, который находится в международном розыске. Его задержали в районе аэропорта Схипхол. Как сообщила Нидерландская телерадиовещательная корпорация, задержанный — 30-летний гражданин РФ, подозреваемый в убийстве в Бельгии.

В Великобритании создадут первый в мире реестр недвижимости олигархов

По информации газеты, кабмин планирует создать первый в мире реестр недвижимости олигархов. В нем будут указаны фамилии бизнесменов, зарубежных чиновников и политиков, которые использовали компании для покупки домов в Лондоне, влияя на местный рынок недвижимости.

Безработица в Греции остается максимальной в еврозоне

Безработица в Греции по итогам января 2017 года составила 23,5% и осталась максимальной в еврозоне, где в феврале показатель составил 9,5%, следует из отчета Государственного статистического агентства Греции (Elstat).

Учёные: Планеты системы TRAPPIST-1 оказались непригодными для жизни

Учёные в течение 80 дней фиксировали данные звезды планетарной системы TRAPPIST-1, на основании чего сделали вывод касательно непригодности для жизни экзопланет. В течение всего времени наблюдения были зарегистрированы 42 интенсивных взрыва светила TRAPPIST-1.

Украинки пытались ввезти в Польшу детали корабельной пушки

Две гражданки Украины пытались провезти в машине на территорию Польши фрагменты артиллерийской системы АК-630 советского производства. В документах женщины описали детали 30-мм пушки как «гидравлические элементы», передает РИА Новости.

Власти Женевы разрешили женщинам загорать топлес

В Швейцарии власти кантона Женева отменили действовавшее с 1929 года правило, запрещавшее женщинам купаться и загорать с обнаженной грудью. Принятое почти 90 лет назад правило запрещало плавать в реках и озерах кантона Женева мужчинам и женщинам без уместного для каждого из полов купального костюма.

В Ташкенте проходит выставка уникальных раритетных автомобилей

На экспозиции презентовано более 20 автомобилей и 12 мотоциклов, которые были выпущены от 50 до 60 лет назад. Согласно данным ряда местных СМИ, экспонаты для уникальной выставки были предоставлены членами автомобильного клуба «Автомобилистов РЕТРО UZ».

В Испании открылась «Страна Ferrari»

В развлекательном комплексе «Порт Авентура» в Испании состоялось торжественное открытие тематического парка Ferrari Land («Страна Ferrari»). Об этом сообщил в четверг, 6 апреля, с места события корреспондент «Ленты.ру».

Смартфон iPhone 7 взорвался в Китае

В Китае произошел взрыв смартфона iPhone 7. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на хозяйку телефона. «Смартфон iPhone 7 взорвался с «громким хлопком» после того, как был оставлен для зарядки на тумбочке», — утверждает девушка, проживающая в городе Суцянь в восточной провинции Цзянсу.

СМИ узнали о планах сына Трампа стать губернатором штата Нью-Йорк

Старший сын президента Дональда Трампа Дональд Трамп-младший хочет пойти по стопам отца и занять государственный пост, в частности, он рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на пост губернатора штата Нью-Йорк, сообщает издание Page Six.

В Японии впервые признали законным усыновление ребенка однополой парой

В Японии впервые зафиксирован случай признания законным усыновления ребенка однополой парой. Случай произошел в Осаке, третьем по величине городе страны. Городские власти в Осаке официально подтвердили родительские права однополой пары.

Названа основная причина появления прыщей

Группа исследователей, представляющих Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, выяснила, что появление прыщей, или акне, а также развитие других воспалительных заболеваний кожи может быть связана с так называемым дисбалансом микрофлоры лица.

В Китае начали строительство самого большого вертолетоносца

Китайская компания Hudong Zhonghua Shipbuilding Company начала строительство самого большого десантного вертолетоносца. Об этом сообщает информационное агентство South China Mornigg Post. Строительство корабля планируют закончить к 2019 году, после чего в 2020-м он будет введён в состав флота.

В Нидерландах изъяли из продажи детскую раскраску с Гитлером

В Нидерландах из продажи изъяли детскую раскраску, в которой издатели поместили изображение Гитлера, пишет Deutsche Welle. Авторы предложили детям для раскрашивания фигуру Адольфа Гитлера, который отдает нацистское приветствие в форме со свастикой.

В Женеве женщинам разрешили купаться топлес

Старое правило 1929 года, устанавливавшее нормы купания в общественных местах, запрещало кому-либо плавать в реках и озерах Женевы обнаженными "без надлежащего купального костюма для каждого пола". В связи с этим полиция имела право штрафовать женщин, которые входили в воду с обнаженным верхом.

Безработица в Греции сократилась до 23,9%

Безработица в Греции в январе 2017 года составила 23,5% и остается максимальной в еврозоне, где в феврале показатель составил 9,5%, согласно официальным данным Государственного статистического агентства Греции (Elstat).

Мэй пришлось арендовать частный самолет из-за поездки принца Чарльза

Премьер-министру Великобритании Терезе Мэй пришлось арендовать частный самолет, чтобы совершить дипломатический визит на Ближний Восток, так как принц Чарльз первым успел зарезервировать официальный лайнер главы британского правительства, пишет газета Independent.

Охранника вице-президента США застали с проституткой

Агент Секретной службы, работающий в охране вице-президента Майка Пенса, был отстранен от служебных обязанностей после встречи с проституткой в отеле в Мэриленде. Об этом сообщает CNN со ссылкой на несколько источников в правоохранительных органах США.

Pokemon Go помогает бороться со смертностью в горячих точках Японии

Япония имеет один из самых высоких показателей самоубийств в мире, однако в этом году в горячих точках не зафиксировали ни одну смерть местных жителей. Специалисты связывают это с появлением популярной во всем мире игры Pokemon Go. Тойинбо на территории Фукуй славится своими скалами.

Черный кот прервал общение мэра Риги с горожанами

Животное забралось на стол и попробовало чай народного избранника Кот прервал общение мэра Риги Нила Ушакова с горожанами в эфире программы "Прямые вопросы", неожиданно появившись в кадре.

Еще один iPhone 7 взорвался в руках владельца в Китае

Владелец iPhone 7 чуть не лишился здоровья из-за смартфона, который приобрел около четырех месяцев назад. Инцидент произошел в Китае и вызвал большой резонанс в местных СМИ, которые и рассказали о случившемся.

На севере Киргизии задержали перевозившего самодельную бомбу

В Киргизии на севере республики задержали местного жителя, который перевозил самодельное взрывное устройство. Об этом рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе киргизского МВД. Впрочем, по данным ведомства, произошло это еще четвертого апреля на автодороге Балыкчы - Нарын.

Экспорт вина из Грузии вырос на 85%

По данным за первый квартал 2017 года, экспорт вина из Грузии вырос примерно на 85%, сообщил на заседании правительства Грузии 6 апреля премьер-министр Георгий Квирикашвили. По его информации, всего в январе-марте из Грузии экспортировано 14 200 000 бутылок вина.

В Японии впервые разрешили усыновить ребенка однополой паре

Власти города официально подтвердили права однополой пары воспитывать несовершеннолетнего ребенка, который был изъят у биологических родителей. Сообщается, что родители издевались над ребенком, из-за чего были лишены родительских прав.

Охранника Майка Пенса отстранили от службы за связь с проституткой

Агента секретной службы, охранявшего вице-президента США Майка Пенса, отстранили от службы за связь с проституткой, сообщает телеканал CNN. Отмечается, что на прошлой неделе в полицию поступило сообщение от администратора одного из отелей Мэриленда.

Европейцы назвали причины популярности правых партий в своих странах

Граждане Великобритании, Франции и Германии главными причинами популярности в своих странах правых партий назвали невыполненные властью пустые обещания, высокий уровень иммиграции и неудачную экономическую политику, показали результаты опроса Sputnik.Мнения.

Февральский рост заказов промпредприятий Германии составил 3,4%

Подъем по сравнению с февралем прошлого года составил 4,6%. В январе объем заказов германских промпредприятий сократился на 6,8% (максимальное падение за 8 лет) по сравнению с предыдущим месяцем, а не на 7,4%, как сообщалось ранее.

Черный кот в прямом эфире выпил чай мэра Риги

Черный кот бесцеремонно прервал общение градоначальника Риги Нила Ушакова с гражданами в прямом эфире. Невзирая на протокольные вопросы, животное вскочило на стол и вылакало чай из кружки мэра. Данный факт Ушаков выложил на своей странице в Facebook.

Черный кот прервал выступление мэра Риги

Эфир деловой телевизионной программы «Прямые вопросы» с мэром Риги Нилом Ушаковым прервал неожиданный гость, появившийся без предупреждения в кадре. Как оказалось, полноправным сотрудником офиса является черный кот. Забавный видеоролик появился в публикации мэра на странице в Facebook.

Ученые заплатят 15 тысяч евро тому, кто пролежит два месяца на кровати

Учёные Франции ищут добровольцев, которые согласятся в течение 60 дней лежать на кровати, практически не шевелясь. За это специалисты готовы заплатить 15 тысяч евро. Специалисты из Франции ищут людей для проведения эксперимента.

Охранника вице-президента США застали с проституткой

Сотрудника Секретной службы США, который отвечает за охрану вице-президента США Майкла Пенса, задержали в одном из отелей штата Мэриленд, где он встречался с проституткой. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Советник Трампа подтвердил планы США по размещению ПРО в Южной Корее

Советник по национальной безопасности президента США Герберт Макмастер подтвердил замглаве южнокорейского МИД Ким Хон Гюну планы Вашингтона по размещению системы ПРО THAAD в Южной Корее, передает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

При крушении легкомоторного самолета в Германии погибли два человека

Жертвами крушения легкомоторного самолета в окрестностях немецкого Ганновера в федеральной земле Нижняя Саксония стали два человека, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ. По предварительным данным, самолет разбился после того, как зацепился за линию электропередачи.

В Канаде задержали намеревавшегося присоединиться к ДАИШ мужчину

В 2014 году мужчина уже пытался попасть в отряды ДАИШ, но был задержан в Турции и вернулся в Канаду. Расследование по этому делу продолжается. Подозреваемый может предстать перед судом в Торонто уже в четверг.

В Японии впервые признали усыновление ребенка однополой парой

Власти третьего по величине города Японии в среду официально подтвердили родительские права однополой пары над несовершеннолетним ребенком. Этот случай стал первым в стране, отметили в министерстве здравоохранения, труда и благосостояния островного государства.

Наглый кот прервал выступление мэра Риги

Эфир программы «Прямые вопросы», в которой мэр Риги Нил Ушаков отвечает на вопросы граждан, прервал кот, неожиданно появившийся в кадре. Латвийский градоначальник опубликовал комичный ролик на своей странице в Facebook.

Власти Литвы приостановили вещание российского телеканала «ТВ Центр»

Комиссия по телевидению и радиовещанию Литвы (LRTK) приняла решение о приостановке вещания российского телеканала «ТВ Центр» на срок в 1 месяц. Об этом говорится в сообщении комиссии, опубликованном на официальном сайте.

В Литве на месяц ограничат просмотр российского телеканала «ТВ Центр»

Отмечается, что в программе был показан репортаж о событиях, произошедших 13 января 1991 года, в котором "искажались исторические факты" Комиссия по телевидению и радиовещанию Литвы приняла решение ограничить на один месяц "свободный прием" в республике сигнала российского телевизионного канала "ТВ Центр".

Кот в кадре прервал видеообращение мэра Риги

Внезапно появившийся в кадре кот прервал эфир программы «Прямые вопросы», в которой мэр Риги Нил Ушаков отвечает на вопросы граждан. Видео опубликовал у себя в Facebook сам градоначальник. На кадрах видно, как политик ведет речь, как вдруг появляется кот.

Новости России
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве