Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2017

В США в результате стрельбы в фитнес-клубе погиб человек

Во Флориде в результате стрельбы в фитнес-клубе Equinox в торговом центре Merrick Park погиб человек. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на полицию. Еще два человека пострадали, рассказал представитель полиции.

В Румынии при сходе с рельсов грузового поезда погибли два машиниста

На западе Румынии в результате схода с рельсов грузового поезда погибли два машиниста. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти. В железнодорожной администрации страны сообщили, что 14 из 16 вагонов сошли с рельсов на мосту днем в субботу, 8 апреля.

Лавров обсудил с Тиллерсоном удар США по сирийской авиабазе

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном, в ходе которых стороны обсудили удар США по сирийской авиабазе. Об этом в субботу, 8 апреля, сообщается на странице российского внешнеполитического ведомства в Facebook.

Захарова назвала ракетный удар США самоутверждением, а не стратегией

Официальный представитель МИДа добавила, что произошедшее не имеет отношения к политике Вашингтона Ракетный удар, нанесенный США по сирийской авиабазе, был актом самоутверждения, а не частью политики Вашингтона на Ближнем Востоке, заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

В Румынии грузовой поезд сошел с рельсов, машинисты погибли

Грузовой поезд сошел с рельсов на западе Румынии во время проезда по мосту, погибли два машиниста, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Инцидент произошел в субботу рядом с городом Петрошани. Сообщается, что движение на железнодорожной магистрали заблокировано.

Трамп рассказал о «дружеских отношениях» с председателем КНР

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 6−7 апреля 2017 г. председатель КНР Си Цзиньпин находился с официальным визитом в США. Политик провел переговоры с главой Белого дома Дональдом Трампом. Беседа двух лидеров проходила в закрытом режиме в резиденции «Мар-а-Лаго» во Флориде.

SVT: премьер Швеции был в 400 метрах от бомбы в грузовике

Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен находился в 300-400 метрах от грузовика, в котором в тот момент было взрывное устройство и который использовался для атаки на людей в центре Стокгольма. Об этом сообщает телеканал SVT со ссылкой на источники в полиции.

Косачев назвал отмену визита Джонсона «неуклюжей попыткой демарша»

Ранее в субботу МИД Великобритании сообщил, что визит Джонсона в РФ, запланированный на 10 апреля, отменен в связи с ситуацией в Сирии. "Это неуклюжая попытка демарша, смехотворная с точки зрения большой дипломатии", — сказал Косачев. По его словам, "серьёзные политики" так не поступают.

Отменив визит в Москву, Джонсон поддержал террористов — сенатор

«Получается, что таким решением он проявил солидарность с террористами, поддержал их», — сказал Клинцевич. Ранее МИД Великобритании сообщил, что визит Джонсона в РФ, запланированный на 10 апреля, отменен в связи с ситуацией в Сирии.

Полиция подтвердила личность совершившего теракт в Стокгольме водителя

Шведская полиция подтвердила, что мужчина, задержанный по подозрению в совершении теракта в Стокгольме, является 39-летним гражданином Узбекистана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на шведские СМИ.

Внучка Трампа исполнила Си Цзиньпину песню на китайском языке

Арабелла, внучка президента США Дональда Трампа, исполнила для лидера Китая Си Цзиньпина песню на китайском языке. Соответствующее видео выложила в Twitter мать пятилетней девочки, дочь главы США Иванка Трамп.

В Польше при взрыве в жилом доме погибли три человека

В Польше в городе Свебодзице в результате взрыва и последующего обрушения жилого дома погибли три человека, еще четверо пострадали. Об этом сообщает "Радио Польша" со ссылкой на пресс-секретаря государственной противопожарной службы во Вроцлаве Даниель Муха.

Полиция подтвердила: стокгольмский террорист — гражданин Узбекистана

Мужчина, задержанный по подозрению в совершении теракта в Стокгольме, действительно является гражданином Узбекистана. Об этом заявил глава полицейского управления Швеции Дан Элиассон, передает "Интерфакс".

При обрушении дома под Вроцлавом погибли два ребенка и взрослый

Три человека погибли в результате взрыва двухэтажного многоквартирного дома в польском городе Свебодзине недалеко от Вроцлава на западе Польши, сообщил представитель местного воеводства. Дом рухнул от взрыва в субботу утром. Обломки камней повредили несколько припаркованных рядом автомобилей.

Теракт в Стокгольме совершил выходец из Узбекистана

Полиция Швеции сообщила некоторые данные о человеке, задержанном по подозрению в совершении недавнего теракта в Стокгольме, и его перемещениях. Как передает ТАСС, подозреваемый - 39-летний выходец из Узбекистана.

Луценко показал оружие, из которого хотели убить молдавского олигарха

В результате, в Генпрокуратуре скоординировали действия правоохранителей Украины и Молдавии, после чего 7 апреля на территории Молдавии сотрудники украинских Нацполиции и Государственной пограничной службы совместно с молдавскими коллегами задержали предполагаемых исполнителей преступления.

Захарова назвала внешнюю политику США самой непредсказуемой в мире

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала США страной с самой непредсказуемой внешней политикой. Комментарий дипломата касается действий Вашингтона в ближневосточном регионе.

МИД России назвал США самым непредсказуемым государством

Соединённые Штаты Америки в настоящее время стали самым непредсказуемым государством в области внешней политики. Этот «неутешительный факт» констатировала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Схвачены подозреваемые в покушении на Плахотнюка

В Молдавии задержаны подозреваемые в подготовке покушения на лидера правящей Демократической партии Владимира Плахотнюка. Об этом заявил глава Нацинспектората расследований Ион Якимов, прокурор по борьбе с организованной преступностью Виталий Бусуйок и представитель посольства Украины Артур Пименов.

Морпехов США уволили за комментарии под фото обнаженных коллег-женщин

Двух морских пехотинцев Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки уволили из-за комментариев, оставленных под фотографией в социальной сети обнаженной коллеги, передает Associated Press. Они стали первыми уволенными после скандала, в котором были замешаны женщины из морской пехоты армии США.

Захарова назвала США государством с самой непредсказуемой внешней политикой

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Соединенные Штаты являются самым непредсказуемым государством в сфере внешней политики. Такое мнение она высказала в субботу, 8 апреля, в эфире телеканала «Россия 1», передает РИА Новости.

Захарова назвала США государством с самой непредсказуемой внешней политикой

Президент Дональд Трамп заявил, что отдал такой приказ в связи с химической атакой в провинции Идлиб, виновным в которой в Белом доме считают Дамаск, несмотря на отсутствие доказательств. Президент России Владимир Путин назвал действия США "актом агрессии".

Москва считает, что удар США по Сирии не имеет отношения к стратегии

По словам официального представителя МИДа Марии Захаровой, Белый дом пытается самоутвердиться в условиях жесткой внутриполитической борьбы. Также Захарова подчеркнула, что случившееся не имеет никакого отношения к попыткам узнать правду о применении химического оружия в Сирии.

В США прошли митинги против ракетного удара по Сирии

Сотни американцев в Нью-Йорке и других городах вышли на акции протеста против ракетного удара по Сирии, сообщает Daily News New York. Так, в центре Нью-Йорка, на Манхэттене, демонстранты собрались у небоскреба Trump Tower, принадлежащего президенту США, а также на площади Юнион-сквер.

Польшу возмутили таблички с именами красноармейцев в Катыни

Польша выразила свое недовольство тем, что на одном из объектов на территории создаваемого под Смоленском музейного комплекса "Катынь" установлена табличка с информацией о погибших в польских лагерях в начале прошлого века военнослужащих Рабоче-крестьянской Красной армии.

Люди прячутся в панике: новое видео с моментом теракта в Стокгольме

В Сети обнародовано новая видеозапись с моментом теракта в шведском Стокгольме, где большегрузный грузовик врезался в толпу людей. Эти кадры сняты камерой видеонаблюдения одного из магазинов, расположенных на улице, где случился террористический акт.

Внучка Трампа спела для Си Цзиньпина на китайском языке

Внучка президента США Дональда Трампа 5-летняя Арабелла Кушнер, дочь Иванки Трамп и Джареда Кушнера, спела для председателя КНР Си Цзиньпина песенку на китайском языке. Об этом Иванка Трамп рассказала в своем твиттере.

В СМИ появилось видео наезда грузовика на толпу в Стокгольме

Норвежский телеканал VGTV разместил на своем сайте видео наезда грузовика на людей в Стокгольме. Съемка велась с камеры наружного наблюдения. На видео заметно, как несколько человек забегают в помещение, спасаясь от грузовика.

Позор Трампу: в Лондоне прошел митинг против ударов по Сирии

В Великобритании прошли массовые акции протеста против бомбардировок американскими военными правительственных объектов в Сирии. Митинг против агрессии США в Сирии прошел в Лондоне, вблизи резиденции британского премьера-министра Терезы Мэй.

В США двоих морпехов уволили после публикации фото голых коллег

Скандал с размещением в интернете фото обнаженных женщин-пехотинцев получил продолжение. Двоих сотрудников вооруженных сил США уволили. Они оставили негативные комментарии под снимком одной из женщин.

Задержанный за теракт в Стокгольме мужчина симпатизировал ДАИШ: СМИ

Мужчина, который подозревается в совершении теракта в Стокгольме, может иметь отношение к ДАИШ, сообщает шведское издание Aftonbladet со ссылкой на источники, которые отмечают, что на странице в социальной сети задержанного обнаружены пропагандистские фильмы террористов.

Главный республиканец Сената обещал поддержать новые санкции против РФ

Митч Макконнелл заявил, что США следует "двигаться дальше" в вопросе воздействия на Россию Глава фракции республиканцев в Сенате американского конгресса Митч Макконнелл заявил о своей готовности поддержать введение новых антироссийских санкций, если с таким предложением выступит администрация президента США Дональда Трампа или Конгресс США (при условии, что инициативу поддержат обе партии).

Варшава недовольна размещенными в Катыни данными о погибших красноармейцах

"Министерство иностранных дел с огромным беспокойством и разочарованием восприняли размещение российской стороной на территории польского военного кладбища в Катыни массивов, содержащих недостоверные сведения о большевистских узниках в 1919-1921 годах, умерших в плену в Польше", — говорится в сообщении.

Еще один подозреваемый задержан по делу о теракте в Стокгольме

Шведские эксперты предупреждали, что после инцидента в столице Швеции будут задержаны несколько человек Полиция Швеции задержала еще одного подозреваемого по делу о теракте в Стокгольме, сообщила газета Expressen. Задержание было произведено в северном столичном пригороде Юльста.

СМИ узнали о плане Совета нацбезопасности США убить лидера КНДР

Совет национальной безопасности при президенте США представил Дональду Трампу сценарии противодействия ядерной программе КНДР. Об этом в субботу, 8 апреля, сообщает телеканал NBC со ссылкой на ряд источников в военных и разведывательных кругах.

Полиция Стокгольма задержала подозреваемого по делу о теракте

Полиция Стокгольма сообщила о задержании одного человека по делу о теракте поздним вечером в пятницу. Как именно он связан с происшедшим, в полиции рассказать отказались. По информации Aftonbladet, мужчина задержан в стокгольмском пригороде Мерсте.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»