Бирюков: Отопительный сезон в столице завершен

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Chery удивила: у новейшего предсерийного Chery Tiggo 4 полная русификация, хотя эта машина даже не выезжала за пределы Китая

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2017

Власти Шотландии написали письмо Терезе Мэй

Власти Шотландии в письменной форме обратились к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй с просьбой разрешить провести референдум о независимости. Письмо подписала первый министр Шотландии Никола Стерджен, сообщает телеканал Sky News. Полный текст письма будет опубликован 31 марта, добавляет СМИ.

Археологи нашли в Китае руины древнего города

Китайские археологи нашли остатки старинных строений, принадлежащих древнему городу-оазису Лоулань. Находка была сделана на северо-западе Китая, передает агентство «Синьхуа». Среди руин получилось извлечь фрагменты стен, а также растительность тех времен — ветки красной ивы и тростник.

Сенаторы требуют проверить деятельность компании Трампа в Азербайджане

Авторы письма, которое подписали сенаторы Шеррод Браун, Дайэнн Файнстайн и Бен Кардин, требуют от глав ведомств проверить материал о строительстве в Баку отеля компанией Trump Organization, который появился на сайте журнала в середине марта.

Демократы призвали расследовать связи компании Трампа с Азербайджаном

Высокопоставленные сенаторы-демократы сообщили в четверг, что потребовали провести расследование о связях между компанией Дональда Трампа и олигархом из Азербайджана, который, по мнению сенаторов, связан с иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР), пишут западные СМИ.

В Китае археологи откопали руины древнего города-оазиса

Как сообщает агентство «Синьхуа», найденные руины — это развалины древнего города-оазиса Лоулань, процветавшего 2 тыс. лет назад. В захоронениях, расположенных неподалеку от городка, ученые обнаружили множество погребальных предметов, включая деревянные тарелки, медные зеркала, гребенки и текстиль.

Госдепартамент США готовился к похоронам Клинтон семь лет назад

Государственный департамент США готовился к похоронам Хиллари Клинтон еще семь лет назад. Это следует из служебной переписке ведомства, пишут западные СМИ. Документы опубликованы правительственной контрольной группой Judicial Watch, отмечает «Федеральное агентство новостей».

В США пилот пассажирского лайнера умер во время полета

Командир самолета авиакомпании American Airlines во время полета почувствовал резкое ухудшение состояния и вскоре умер. Как сообщает сайт "Комсомольской правды", воздушное судно, направлявшееся из Финикса (штат Аризона) в Бостон (штат Массачусетс), было вынуждено совершить экстренную посадку.

Трамп допустил изменение законов о клевете в США

Президент США Дональд Трамп заявил о возможности изменения законов о клевете в США, в очередной раз посетовав на то, что газета New York Times, по его мнению, необъективно освещает его политическую деятельность. Об этом он написал на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Тиллерсон предложил отдать контроль над Раккой местным жителям

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на пресс-конференции в Турции заявил, что после освобождения сирийского города Ракка, контроль над ним необходимо отдать местным жителям. Об этом Тиллерсон заявил во время встречи с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, пишет «Газета.ру».

Франсуа Фийон заявил о необходимости жесткого контроля над исламом

Республиканский кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон, который недавно был замешан в скандале с его семьей, изменил свои предвыборные лозунги. В прямом эфире радиостанции RTL он заявил о необходимости жесткого контроля над исламом со стороны властей.

В США пилот умер во время посадки пассажирского самолета

Трагический инцидент произошел в кабине пилота пассажирского самолета Boeing 737 во время посадки в аэропорте Альбукерке, американского штата Нью-Мексико. Как сообщил в четверг телеканал CNN, представитель компании American Airlines подтвердил, что во время полета умер второй пилот.

Путин в шутку предложил Исландии помочь создать армию

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с исландским коллегой Гудни Йоханнессоном в шутку предложил помощь в создании армии. Как сообщает Газета.Ru, в ходе беседы Йоханнессон отметил, что Исландия является маленькой страной, у которой даже нет собственной армии.

СМИ сообщили о подготовке Госдепа к похоронам Клинтон в 2010 году

Госдепартамент США готовился к похоронам Хиллари Клинтон в 2010 году. Об этом сообщают Дни.ру со ссылкой на западные СМИ. Подготовку к похоронам поручили помощнице занимавшей в то время пост госсекретаря США Хиллари Клинтон Хуме Абедин.

Toyota отзывает 2,9 млн машин из-за проблем с подушками безопасности

Всего будет отозвано около 750 тыс. машин в Японии, 650 тыс. в Китае, 1,16 млн в Океании и на Ближнем Востоке. Из-за инцидентов с подушками безопасности компании Takata во всем мире уже погибли по меньшей мере 16 человек, более 180 пострадали. Больше всего людей погибло в США.

Пилот American Airlines скончался во время рейса

В США пилот авиакомпании American Airlines скончался во время рейса Даллас - Альбукерке, сообщает "Би-би-си". По словам представителя аэропорта Альбукерка, самолет Boeing 737-800 был в 4 км от места назначения, когда капитан запросил медицинскую помощь второму пилоту.

«Да ради бога»: Путин «разрешил» Дерипаске выступить в Конгрессе США

"Да ради бога", - заявил глава государства, выступая в ходе форума "Арктика – территория диалога". Путин подчеркнул, что, если кто-то из представителей российского бизнеса отправится в США и примет участие во встречах в Конгрессе, то это его право.

НАТО открывает представительство в Молдавии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в четверг, 30 марта, подтвердил, что Североатлантический альянс в ближайшее время откроет свое представительство в Кишиневе. Руководитель блока сказал об этом после встречи с молдавским премьер-министром Павлом Филипом.

Эрдоган и Тиллерсон обсудили борьбу с террористами

Турецкий президент Реджеп Эрдоган и американский госсекретарь Рекс Тиллерсон пообщались на тему совместной борьбы с боевиками ИГ*. Напомним, что в настоящее время Тиллерсон находится с официальным визитом в Анкаре.

Лидер System of a Down выступит как наблюдатель на выборах в Армении

Лидер группы System of a Down Серж Танкян прибыл в Ереван, чтобы выступить как независимый наблюдатель на парламентских выборах в Армении 2 апреля. По информации NEWS.am, музыканта сопровождает американский режиссер Эрик Назарян.

Эрдоган обсудил с Тиллерсоном совместную борьбу с ИГ* в Сирии и Ираке

Президент Турции Тайип Эрдоган и госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудили на переговорах в Анкаре возможные совместные действия по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство"*, передает в четверг телеканал NTV со ссылкой на источник в администрации президента.

Toyota отзывает почти три миллиона автомобилей

В России отзывают три модели Volkswagen. В Федеральном суде США в Детройте представители Takata признали, что знали о потенциальных неисправностях подушек безопасности, которые компания поставляла автопроизводителям по всему миру.

Toyota отзывает почти три миллиона автомобилей

История с подушками безопасности Takata, которые оказались очень даже опасными, тянется не первый год и, похоже, не собирается заканчиваться: к десяткам миллионов автомобилей, отозванных по всему миру, присоединяются еще несколько моделей Toyota, эйрбеги в которых по-прежнему представляют угрозу.

Двойной конфуз: Саакашвили опубликовал фото с конгресса на Мальте

Бывший президент Грузии и губернатор Одесской области (Украина) Михаил Саакашвили дважды оконфузился на конгрессе Европейской народной партии, проводившемся на Мальте, пишет украинское издание «Обозреватель».

Савченко заявила, что устала от политики

Внефракционный депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила изданию Deutsche Welle в ходе визита в Берлин, что устала от политики и хочет сменить профессиональную сферу. Это признание она сделала в приватной беседе, уточняет издание.

Меркель назвала условия, при которых она уйдет с поста канцлера ФРГ

Уходить в отставку необходимо почувствовав, что принимаемые решения идут вразрез с собственными убеждениями, сказала Ангела Меркель. В конце разговора канцлер сообщила, что покидать свой пост она пока не собирается. Парламентские выборы в ФРГ состоятся осенью этого года.

Toyota отзывает 3 млн машин из-за проблем с подушками безопасности

В компании Toyota подчеркнули, что проводимое мероприятие связано с инфляторами подушек безопасности Takata. Проблемы с Takata стали причиной отзыва более 30 млн моделей автомобилей, принадлежащих не только Toyota, но и другим компаниям.

Савченко в платье и на каблуках призналась, что устала от политики

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко посетила Германию, где состоялись встречи с политиками, журналистами и экспертами. Нардеп в платье и на каблуках призналась, что устала от политики. Немецкое издание рассказало, что на днях Савченко нанесла визит в Берлин.

Toyota отзывает 2,9 млн машин из-за дефекта подушек безопасности

Японская компания Toyota отзовёт 2,9 миллиона автомобилей, оборудованных подушками безопасности Takata, неправильно срабатывание которых привело к гибели 16 человек. Отзыву подлежат модели Corolla Axio и RAV4 SUV, произведенные в Японии, Китае и ряде других стран, пишет Reuters.

Госсекретарь США обсудил с премьером Турции борьбу с ИГ*

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, находящийся с визитом в Анкаре, встретился с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом и обсудил с ним борьбу с террористической группировкой "Исламское Государство"* и организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, сообщает телеканал NTV со ссылкой на аппарат турецкого премьера.

Савченко в коротком платье и на каблуках призналась, что хочет летать

Немецкие корреспонденты отметили, что украинский депутат не только поменяла наряды, но и профессиональные взгляды. Как отмечают немецкие издания, Савченко призналась, что устала от политической деятельности и хочет заняться своим любимым делом.

Трамп продлил действие режима ЧП в связи с киберугрозами

Президент США Дональд Трамп еще на один год продлил действие указа, который предусматривает введение санкций в отношении киберпреступников. Таким образом, глава государства продлил и действие режима чрезвычайного положения в стране.

Крупнейший в мире самолет-амфибию AG600 протестируют в Китае

Китай назначил первый испытательный полет крупнейшего в мире самолета-амфибии AG600 на май 2017 года, передает ТАСС со ссылкой на Международное радио Китая. Первое испытание проведут над землей, а затем, во второй половине 2017 года, самолет-амфибию протестируют над поверхностью воды.

Стала известна дата первого полета крупнейшего в мире самолета-амфибии

Китай планирует провести первый тестовый полет самого крупного в мире самолета-амфибии AG600, предназначенного для тушения пожаров, в середине мая. Как сообщает в четверг Международное радио Китая (CRI), в мае должен пройти первый тестовый полет с земли.

Крупнейший в мире самолет-амфибию AG600 протестируют в Китае

В Китае запланировали провести тестовый полет первого крупного самолета-амфибии AG600, предназначенного для тушения пожаров. Ранее стало известно о том, что пробный полет самолет-амфибия совершит уже в первой половине текущего года, точную дату не назвали.

Израиль в знак протеста урезал взносы в ООН еще на 2 миллиона долларов

Руководство Израиля приняло решение сократить взносы в ООН еще на 2 миллиона долларов в ответ на серию антиизраильских голосований против страны на заседании Совета по правам человека ООН, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МИД еврейского государства Эммануэля Нахшона.

Трамп продлил действие режима ЧП в связи с киберугрозами

Президент США написал конгрессу, что считает атаки хакеров угрозой национальной безопасности Президент США Дональд Трамп продлил на год введенное еще Бараком Обамой в 2015 году чрезвычайное положение в связи с угрозой кибератак.

Трамп продлил действие чрезвычайного положения в связи с киберугрозами

Как отмечается, подобные действия "представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике США". "В этой связи я счел необходимым продолжить режим чрезвычайного положения, объявленного в исполнительном указе 13694", — отметил Трамп.

В Лондоне состоялись тайные похороны Джорджа Майкла

Популярного британского певца Джорджа Майкла похоронили на Хайгетском кладбище Лондона рядом с могилой матери. Как сообщают СМИ, похороны были закрытыми, не позвали на них даже возлюбленного Джорджа — исполнителя Фади Фаваза.

Правительство Мэй разъяснит, как изменятся законы после Brexit

Как сообщало ИА REGNUM, 29 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй дала официальный старт процедуре выхода страны из ЕС, подписав официальное уведомление о введении в действие статьи 50 Лиссабонского договора.

В знак протеста Израиль на $2 млн сократил взносы в ООН

В знак протеста Израиль сокращает финансирование ООН на два миллиона долларов. Причиной стали действия совета по правам человека (СПЧ) этой всемирной организации. Представитель ООН заявил, что строительство в еврейских поселениях на палестинских территориях "опасно продвинулось с начала года".

Иванка Трамп все же станет официальной госслужащей

35-летняя дочь президента США Иванка Трамп станет государственной служащей, но без зарплаты. Ранее СМИ сообщали, что она будет неофициальной советницей американского лидера, однако это вызвало критику со стороны специалистов по этике.

Президент Исландии нашел «идеальное место» для встречи Путина и Трампа

Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон считает, что столица островного государства Рейкьявик - "идеальное место" для встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом он заявил в эфире телеканала RT.

Встреча Путина с Трампом в Рейкьявике может не состояться

Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон прокомментировал сообщения о возможной встречи президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Дональдом Трампом в Рейкьявике. Соответствующее заявление президент Исландии сделал в эфире программы Worlds Apart на телеканале RT сегодня, 29 марта.

Новости России
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81