Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2017

Израиль на $2 млн сократил свои взносы в ООН

Израиль на $2 млн сократил свои взносы в ООН в ответ на критику в свой адрес со стороны организации, пишет в среду Haaretz. Уменьшить платежи в казну Организации объединенных наций распорядился премьер страны Биньямин Нетаньяху.

Антон Силуанов: Россия взыщет с Украины всю сумму долга с процентами

"Россия намерена принимать все дальнейшие меры по взысканию той суммы средств, которую Украина задолжала по взятым ею обязательствам", - заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24".

Турция заявила об успешном завершении операции в Сирии против ИГИЛ

По словам министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу, целью боевых действий было обеспечение безопасности турецкой границы и освобождение территории на севере Сирии от боевиков ИГИЛ и курдских военных отрядов . В середине января Турция и Россия начали первую совместную операцию в Сирии.

Силуанов прокомментировал решение лондонского суда по долгу Украины

Министр прокомментировал решение Высокого суда Лондона по делу о долге Украины перед Россией по евробондам на 3 миллиарда долларов. По словам министра, к этой сумме добавляются проценты, которые наросли с момента невыплаты. Россия будет добиваться выплаты полной суммы.

Украина не собирается мириться с решением суда вернуть России $3 млрд

Министерство финансов Украины подтверждает, что Высокий суд Лондона вынес неудовлетворительное для Киева решение по возврату долговых обязательств на сумму более $3 млрд, однако киевские власти собираются продолжить судебное разбирательство с Россией уже в апелляционном суде.

Киев отреагировал на решение Высокого суда Лондона о долге перед РФ

Украинская сторона с уважением относится к действиям Высокого суда Лондона, который принял решение ускорить рассмотрение иска России к Украине о взыскании задолженности в размере трех миллиардов долларов. Об этом в среду проинформировала пресс-служба министерства финансов Украины.

Великобритания запустила процедуру выхода из ЕС

В среду впервые в истории Европейского союза страна—член объединения начала процедуру выхода из него. Премьер Великобритании Тереза Мэй пообещала на переговорах с Брюсселем отстаивать интересы каждого жителя Соединенного Королевства и в итоге построить «более сильную и честную» страну.

Samsung представила новые смартфоны Galaxy S8 и S8+

Компания Samsung официально представила свои новые флагманские смартфоны Galaxy S8 и S8+, пишет The Verge. Устройства оснащены дисплеем с необычным соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 2960х1440 пикселей. S8 получил экран с диагональю 5,8, а S8+ — 6,2 дюйма.

Киев прокомментировал решение суда Лондона о долге перед Россией

Минфин Украины подтверждает, что Высокий суд Лондона в ходе рассмотрения дела о долге Киева перед Москвой в 3 млрд долларов принял решение в пользу России; украинская сторона заявила о намерении обжаловать это решение.

Разъяренные поляки перекрыли на Украине трассу в сторону Варшавы

Активисты в Польше вышли на дорогу Львов - Варшава и перекрыли движение, заявив, что хотят обратить внимание общественности на отношение к полякам. Сообщается, что разъяренная польская община вышла на дорогу и обратилась к общественным организациям.

Этнические поляки перекрыли международную трассу Львов-Варшава

Львов, 29 марта — Этнические поляки, проживающие на территории Украины, в знак протеста перекрыли автомобильную трассу Львов-Варшава. Около 150 человек выступили против нарушения прав поляков на Украине. Участники акции вышли на трассу, осудить расстрел польского консульства в Луцке.

Суд приостановил деятельность сервиса Booking.com в Турции

Суд Стамбула постановил приостановить деятельность сервиса Booking.com в Турции по иску о недобросовестной конкуренции, поданным Союзом туристических агентств Турции (TÜRSAB). В настоящее время доступ к сайту Booking.com на территории Турции пока открыт.

Компания Samsung представила новый флагман Galaxy S8

Компания Samsung 29 марта представила в США новый флагманский смартфон Galaxy S8. Обновлённый флагманский смартфон вышел сразу в двух вариантах, отличающихся диагональю: Galaxy S8 и S8 Plus получили экраны 5,8 и 6,2 дюйма.

Турецкий суд распорядился ограничить доступ к сервису Booking.com

Стамбульский суд распорядился ограничить доступ к сайту сервиса Booking.com и связанным с ним ресурсам внутри Турции. Как сообщает телеканал Haber Turk, решение о фактической блокировке сайтов должен принять местный регулятор, Совет по информационным технологиям (СИТ).

В США произошла стрельба возле Капитолия

Машина врезалась в автомобиль полицейского. Представитель экстренных служб в Вашингтоне заявил, что на место происшествия была отправлена скорая помощь, но никто не был госпитализирован.

Как изменятся отношения стран с Великобританией после Brexit

Тереза Мэй подписала официальное уведомление о введении в действие статьи 50 Лиссабонского договора. Стремление Великобритании поскорее запустить процесс выхода из ЕС разделило на два лагеря не только ее жителей, но и другие страны.

Один из главарей ИГ задержан на пути из Тартуса в Стамбул

Как сообщает агентство Anadolu, боевика задержали по пути из сирийского Тартуса в Стамбул, откуда он, предположительно, должен был попасть на европейский континент. Вместе с ним была задержана его жена. Сотрудники полиции изъяли у задержанного фотографии, на которых Гахваты держит в руках оружие.

Еврокомиссия заблокировала слияние LSE и Deutsche Borse

Глава комитета Маргрет Вестагер заявила, что Еврокомиссия приняла решение заблокировать слияние двух бирж, поскольку «слияние может привести к образованию фактической монополии на ряде рынков, а одной из целей комиссии является обеспечение того, чтобы слияние не вредило конкуренции».

Великобритания начала процедуру выхода из Европейского союза

Представитель Великобритании в Европейском союзе Тим Барроу в среду, 29 марта, передал послание о запуске Brexit председателю Европейского совета Дональду Туску. Таким образом официально началась процедура выхода Великобритании из Евросоюза, сообщила Би-би-си.

Мэй официально объявила о запуске Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о запуске процедуры выхода Великобритании из ЕС (Brexit), сообщает Reuters. Об этом она заявила, выступая в британском парламенте.

Один из главарей ИГ задержан в Турции

Сириец Сафван Гахваты, один из главарей ИГ («Исламское государство» — террористическая группировка, запрещена в России) был задержан полицейскими в районе Сарычам в Турции.

Участники реалити-шоу жили в лесу, не зная, что их программа закрылась

Как сообщает портал Ew.com, участники британского реалити-шоу «Эдем», выходившего на Channel 4, оказались отрезаны от реальности и жили в лесу, не зная, что их программа снята с эфира. Съемки «Эдема» начались в марте 2016 года.

Минфин Украины: суд Лондона не учел российскую «военную агрессию»

Министр финансов Украины Александр Данилюк прокомментировал решение Высокого суда Лондона об ускоренном рассмотрении иска Москвы по долгу Киева в размере 3 миллиардов долларов. Данилюк считает, что суд не учел факторы "военной и экономической агрессии" со стороны России.

«Газпром» открыл филиал в Стамбуле для «Турецкого потока»

Филиал South Stream Transport B.V. создали в Стамбуле, чтобы реализовать и координировать проект газопровода "Турецкий поток" на территории Турции. Председатель правления российской компании сообщил, что морская укладка должна быть начата во второй половине 2017 года.

В Лондоне бультерьер загрыз своего хозяина во время съемок программы

Трагедия произошла 20 марта на улице в районе Вуд Грин, расположенном на севере Лондона, сообщает Daily Mail. Собака набросилась на 41-летнего мужчину на глазах у съемочной группы телеканала BBC и нанесла ему серьезные травмы.

В Турции задержан один из главарей ИГ

Сотрудники турецких спецслужб задержали одного из главарей террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

Великобритания после Brexit может остаться без авиасообщения с Европой

Крупнейшая европейская авиакомпания Ryanair заявила, что Великобритания после Brexit может остаться без авиационного сообщения с Европой. Представители компании требуют от Великобритании сделать тему гражданской авиации приоритетной на переговорах с ЕС по Brexit.

После Brexit Британия может остаться без авиасообщения с Европой

В противном случае в 2019 году Британия рискует остаться без авиасообщения с Европой. Ожидается, что уже сегодня постоянный представитель Великобритании при ЕС Тим Барроу передаст главе Евросовета Дональду Туску письмо от британского премьер-министра Терезы Мэй.

В Турции арестовали одного из главарей ИГ*

Силы безопасности Турции задержали одного из главарей террористической организации "Исламское государство"*, сирийца Сафвана Гахваты, вербовавшего боевиков из Европы, сообщает в среду агентство Anadolu.

В МИД прокомментировали высказывания посла Испании в Киеве

Москва считает недопустимыми высказывания посла Испании в Киеве Херардо Бугайо Оттоне по поводу России и Минских соглашений по урегулированию ситуации на Украине, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

АСВ продало поместье бывшего сенатора Сергея Пугачева за £1,6 млн

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), являющееся конкурсным управляющим Межпромбанка (МПБ), продало поместье Lower Venn Farm в графстве Херефордшир — зарубежный актив бывшего сенатора и владельца банка Сергея Пугачева. Сумма сделки составила £1,6 млн, сообщается на сайте АСВ .

Бойцовская собака загрызла хозяина на глазах у журналистов

41-летний хозяин бойцовской собаки согласился принять участие в съемках документального фильма о дрессировке домашних животных. Но во время общения со съемочной группой канала стаффорд неожиданно напал на мужчину. Пострадавший был доставлен в больницу, через два часа врачи констатировали его смерть.

Участников реалити-шоу на 8 месяцев забыли в шотландской глуши

Съемки шоу начались в марте 2016 года. Участников в количестве 23 человек оставили в обнесенном стеной труднодоступном месте в Шотландии. По условиям передачи, герои шоу должны были построить общество с нуля.

Фото обновленного кроссовера Lexus NX появились в Сети

Японский автомобильный концерн Lexus через месяц представит обновленный внедорожник NX. Как стало известно, 21 апреля текущего года на автосалоне в Шанхае пройдет презентация нового поколения внедорожника Lexus NX. Отмечается, что на рынке автомобиль появится в 2018 году.

В Париже вторые сутки не утихают протесты

Французскую столицу захлестнула волна протестов против полицейской жестокости. Демонстрации в Париже не утихают уже вторые сутки. На этот раз протесты спровоцировал новый инцидент, когда полиция застрелила выходца из Китая.

Герои реалити-шоу выживали в лесу, не подозревая о закрытии проекта

Целый год провели в добровольной изоляции участники реалити-шоу «Эдем» на выживание. Они не ведали, что трансляция проекта давно прекращена, а им стало известно об этом только по возвращении в цивилизацию. Съемки программы начались в марте прошлого года.

В Шанхае дебютирует обновленный Lexus NX

Напомним, актуальная версия кроссовера Lexus NX предстала перед общественностью три года назад. Основой для автомобиля стала архитектура, на которой ранее был построен популярный вседорожник Toyota RAV4. В топовом исполнении машина стоит в России 2 256 000 рублей.

АСВ продало английское поместье банкира Пугачева за £1,6 млн

«Общая сумма поступлений в пользу банка по результатам иностранных судебных разбирательств против Пугачева в настоящее время превышает $4,2 млн», — говорится в заявлении. Lower Venn Farm, о котором говорится в сообщении АСВ, является поместьем XVIII века в английском графстве Херефордшир.

Участники реалити-шоу узнали о закрытии проекта спустя 8 месяцев

Участники британского реалити-шоу «Эдем» на протяжении восьми месяцев жили в изоляции, не зная, что телепроект закрылся. Участники реалити-шоу участвовали в социальном эксперименте: они должны были год прожить в изоляции от внешнего мира, строя собственное мини-общество.

В США дикая 13-килограммовая индейка разбила лобовое стекло автомобиля

Вчера в Facebook полиции Индианы появились снимки с места необычного ДТП. На 30 километре от Ла Порта в автомобиль, движущегося на запад, влетела дикая индейка. Птица, весом 13 килограмм, пробила головой лобовое стекло и до жути напугала водителя с пассажирами.

В Китае найден крупнейший золотой рудник с запасами в 382 тонны

Содержание золота в породе составляет 4,52 грамма на тонну. Агентство отмечает, что если золотоносный рудник будет работать с ежедневной производительностью 10 тыс тонн, то он сможет функционировать на полную мощность и без перебоев в течение 40 лет.

Экс-главу предвыборного штаба Трампа заподозрили в отмывании денег

Счета Пола Манафорта, бывшего руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа, могли быть использованы для отмывания средств. Такие подозрения возникли у руководства одного из кипрских банков, сообщает американский телеканал NBC.

В Китае найден крупнейший в стране золотоносный рудник

Геологи обнаружили в районе города Лайчжоу на востоке Китая в провинции Шаньдун крупнейший золотоносный рудник. Запасы месторождения оцениваются в 382 тонны, их ценность составляет порядка 22 миллиарда долларов. Содержание драгоценного металла в породе - 4,52 гр/т.

Пушков назвал ценности Госдепа «фейковыми»

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал отсутствие реакции Госдепартамента США на разгон протестующих во Франции, пишет «Российская газета». Свое мнение он опубликовал в микроблоге в Twitter, назвав ценности американских дипломатов «фейковыми».

Пушков назвал ценности Госдепа «фейковыми»

Сенатор Алексей Пушков назвал ценности Госдепартамента США «фейковыми», заявив, что они не станут осуждать руководство Франции за жестокость по отношению к протестующим в Париже.

В США 13-килограммовая индейка пробила лобовое стекло автомобиля

Крупная индейка влетела в лобовое стекло автомобиля в Индиане. Об этом в своем аккаунте Фейсбук сообщила местная полиция. Дикая птица весом приблизительно в 13 килограммов погибла в результате инцидента.

Бультерьер загрыз хозяина в эфире BBC TV

В Великобритании Стаффордширский бультерьер напал на своего 41-летнего хозяина. Инцидент случился, когда собаковод давал интервью для телеканала BBC TV.

Полиция разгоняет демонстрантов в Париже слезоточивым газом

Полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать участников акции протеста, которая уже несколько дней проходит в Париже в связи с убийством гражданина Китая правоохранителем . Об этом сообщает местное издание Le Parisien.

Ученые заявили о пользе тетриса для борьбы со стрессом

Шведские ученые из Каролинского института заявили, что тетрис способен помочь людям пережить трагические события. В исследовании приняли участие 70 человек, побывавших или ставших свидетелями серьезных ДТП.

Новости России
Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну