Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

В Туле волонтеры спасли лугового луня

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2017

Минфин ФРГ усомнился в дальнейшем оказании экономической помощи Турции

Приехать в страну наземным транспортом для выступления на митинге попыталась министр по делам семьи Турции, однако голландская полиция перекрыла дорогу её автомобилю. Позднее власти назвали её «нежелательным иностранцем» и выслали из Нидерландов.

Минфин Германии может отказать Турции в финансовой помощи

Возникшие трудности в отношениях между Германией и Турцией могут сказаться на финансовых вопросах. Как сообщают СМИ, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле предупредил, что продолжение работы с Турцией по экономической помощи может стать невозможным.

«Аэрофлот» изменил расписание рейсов в Берлин

"Аэрофлот" изменил расписание рейсов в Берлин в связи с забастовкой работников аэропортов в этом городе, сообщается на сайте авиакомпании. Изменения коснулись вылетов из столичного аэропорта Шереметьево, запланированных на 13 марта. Подробную информацию можно посмотреть здесь.

Минфин Германии может отказаться от экономической помощи Турции

Власти Германии могут прекратить экономическую помощь Турции. Об этом заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле. Причиной тому стал скандал, возникший после ареста в Стамбуле немецкого журналиста турцкого происхождения Дениза Юджеля.

Над консульством Нидерландов в Стамбуле подняли турецкий флаг

Неизвестный мужчина поднял турецкий флаг над консульством Нидерландов в Стамбуле, сообщает газета Hurriyet. Это произошло после того, как голландский флаг был спущен в связи с дипломатическим конфликтом между странами.

«Аэрофлот» изменил расписание рейсов из-за забастовки в Берлине

Ранее представитель перевозчика сообщил РИА Новости, что авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") в связи с забастовкой работников берлинских аэропортов в понедельник отменит рейсы из Санкт-Петербурга в столицу Германии и обратно.

«Аэрофлот» отменил три рейса из-за забастовки в аэропортах Берлина

"Аэрофлот" внес изменения в расписание нескольких рейсов 13 марта, изменения связаны с забастовкой персонала наземных служб аэропортов Берлина. Об этом авиакомпания сообщила в воскресенье на своем сайте. Рейсы SU2312/2313 и SU2316/2317 из Шереметьева вместо Берлина приземлятся в Дрездене.

Глава МИДа Турции назвал Голландию «столицей фашизма»

Накануне голландские власти не дали посадку самолёту министра иностранных дел Турции. Он собирался выступить на митинге в Роттердаме. Когда в этот же город приехала из Германии на машине турецкий министр по делам семьи, её объявили «нежелательным иностранцем» и выпроводили из страны.

Ученые: Собаки манипулируют людьми

Исследователи из Университета Цюриха изучили 27 различных собак. С их участием был проведен эксперимент: каждую собаку сопровождали два человека, один из которых позволял животному съесть угощение, а другой — не разрешал этого делать.

Ростех: США отменят санкции ради запчастей для вертолетов Ми-17

США отменят санкции против «Рособоронэкспорта», чтобы иметь возможность приобрести запчасти для ремонта вертолетом Ми-17. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил Сергей Чемезов - глава корпорации «Ростех», в которую входит «Рособоронэкспорт».

Итальянскую группу с «советским» названием депортировали из США

Коллектив итальянской музыкальной группы Soviet Soviet задержали в аэропорту США, объявили нелегальными мигрантами и депортировали на следующий день. Об этом сообщили на официальной странице трио в Facebook. Мы приземлились в Сиэтле днем 8 марта, чтобы принять участие в фестивале SXSW.

Анкара ждет от Нидерландов извинений

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара продолжит принимать меры в отношении Нидерландов, пока власти страны не принесут извинений, передает агентство Рейтер Однако и одних извинений со стороны Нидерландов будет недостаточно, шаги голландских властей не останутся без последствий, добавил министр.

США оказались вынуждены отменять санкции ради российских вертолётов

"Сегодня как раз стоит задача как их ремонтировать, поэтому американцы вынуждены вновь отменить санкции против Рособоронэкспорта, чтобы закупить запчасти", — пояснил руководитель российской госкорпорации.

Турецкий премьер пообещал дать жесткий ответ на действия Нидерландов

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым осудил действия Нидерландов, запретивших министру по делам семьи и социальной политики Турции Фатме Бетуль Саян Кайе войти в здание турецкого генконсульства в Роттердаме и потребовавших от нее покинуть страну, сообщает Анатолийское агентство.

Слониха до смерти забила хоботом сотрудника зоопарка в Японии

Слон насмерть забил мужчину хоботом в японском тематическом парке отдыха Adventure World. Сотрудник зверинца из Таиланда Уичаи Мади и его коллега вошли в вольер, чтобы помыть животное, однако оно повело себя агрессивно.

Голландия объяснила, почему не пустила в страну турецких министров

Власти Голландии отказались пустить в страну турецких министров из-за угроз Анкары ввести санкции. Об этом заявил в интервью Associated Press премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. Он подчеркнул, что Голландия не может вести дела в условиях такого рода шантажа.

Криштиану Роналду вскоре станет отцом близнецов от суррогатной матери

Напомним, у Криштиану Роналду уже есть шестилетний сын, которого родила суррогатная мать. Теперь он ждет близнецов, которые появятся на свет таким же образом. Детей вновь вынашивает суррогатная мать, которая проживает на территории США.

В Японии слон забил хоботом до смерти смотрителя зоопарка

В Японии слон напал на смотрителя в зоопарке и забил его хоботом до смерти. Трагический инцидент случился в самом популярном тематическом парке «Adventure World». Информацию о смерти мужчины подтвердили в восточных СМИ.

Батуми приходит в себя после ночных погромов

По меньшей мере десять автомобилей сожгли участники протестной акции во время ночных беспорядков в Батуми. Об этом заявил глава правительства Аджарии Зураб Патарадзе.

В Батуми в ходе массовых беспорядков задержали 40 человек

В Батуми произошли массовые беспорядки. Властям пришлось привлечь спецназ для того, чтобы остановить противостояние местных жителей и полиции. По последним данным, 40 человек задержаны, 33 человек пострадали и были госпитализированы, 15 из них — сотрудники полиции, около десяти автомобилей сожжены.

Бывшие сотрудники ЦРУ попали под подозрение в связи с утечкой данных

«Слить» секретные документы в WikiLeaks могли бывшие подрядчики ЦРУ, которые в управлении выполняли работы по программированию. Такую версию представило своим читателям одно из американских изданий, которое сообщило, что, по его источникам, некоторые программисты были вызваны на допрос.

В Японии слон до смерти забил хоботом сотрудника зоопарка

Слон напал на сотрудника одного из самых популярных в Японии тематических парков отдыха Adventure World, сообщает агентство Киодо. Специалист по работе с животными из Таиланда Уичаи Мади с коллегой вошли в вольер со швабрами для чистки слона.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба проголосовал на выборах в парламент

Президент Абхазии Рауль Хаджимба проголосовал на парламентских выборах в республике. Об этом сегодня, 12 марта, сообщают местные СМИ. Сообщается, что Хаджимба проголосовал в сухумской средней школе №14, в которой размещен избирательный участок №2.

Около 40 человек задержаны за участие в беспорядках в Батуми

Беспорядки в Батуми начались накануне вечером после задержания полицейскими шестерых местных жителей. Участники стихийно собравшегося митинга попытались ворваться в здания управления полиции Аджарии в Батуми, но спецназ, применив слезоточивый газ и резиновые пули, не позволил им этого сделать.

Голосование на выборах в парламент началось в Абхазии

Голосование на выборах в Народное Собрание - парламент - началось в Абхазии, открылись все 152 избирательных участка, образованные в 35 округах, сообщили в воскресенье ТАСС в Центральной избирательной комиссии республики.

Глава МВД Грузии сообщил о 40 задержанных в ходе беспорядков в Батуми

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили заявил, что около 40 человек были задержаны в ходе беспорядков в Батуми. По его словам, идет следствие и несколько задержанных уже идентифицированы.

Спецслужбы Великобритании решили защитить партии от «русских хакеров»

Как пишет издание, глава центра Киаран Мартин направил руководству партий письмо, в котором предложил им «экспертную помощь в усилении их сетевой безопасности и защиты от кибератак и действий хакеров». В преддверии парламентских выборов 2020 года центр организует семинары для политических партий.

Великобритания потребует у Евросоюза 11 миллиардов долларов

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй потребует Брюссель вернуть активы, хранящиеся в Европейском инвестиционном банке. Как сообщает РИА Новости, требование выдвинут сразу же после запуска процедуры по выходу Великобритании из Евросоюза.

Спецназ в Батуми применил слезоточивый газ для разгона протестующих

Сотрудники грузинского спецназа примели слезоточивый газ в курортном городе Батуми, чтобы разогнать участников акции, которые пытались ворваться в здание Главного управления внутренних дел Аджарии. Об этом сообщает телекомпания "Рустави 2".

В Фукусиме произошло землетрясение магнитудой 5,3

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло утром в воскресенье в префектуре Фукусима на северо-востоке Японии, угрозы цунами нет. По данным Главного метеорологического агентства страны, подземные толчки были зафиксированы в 04.57 по местному времени (22.57 субботы мск).

Беспорядки в Неаполе: пострадали 34 человека

В итальянском Неаполе, где в субботу, 11 марта, произошли беспорядки против визита в город лидера оппозиционной правой партии «Лига Севера» Маттео Сальвини, пострадали 34 человека. Об этом сообщает La Repubblica. Из 34 пострадавших 28 являются полицейскими.

Конгрессмены запросили у Белого дома доказательства прослушки Трампа

Трамп ранее написал в Twitter, что администрация Обамы до выборов президента якобы осуществляла прослушку в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке. Вскоре Белый дом обратился к конгрессменам с требованием провести разбирательство по данному поводу. Вместе с тем никаких фактов представлено не было.

Нидерланды объявили турецкого министра «нежелательным иностранцем»

Власти Нидерландов объявили министра по делам семьи Турции Фатму Бетюль Сайян Кайя "нежелательным иностранцем" и выпроводят ее из страны, передает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на голландские СМИ. Сообщается, что полиция сопроводит турецкого министра обратно к границе с ФРГ.

Президент Грузии призвал митингующих в Батуми к разрядке ситуации

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призвал власти Аджарии уважать право граждан на самовыражение, а участников акции протеста в Батуми к разрядке ситуации, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы государства.

В Батуми в результате столкновений пострадали более 20 человек

При столкновениях, возникших на акции протеста в грузинском Батуми, пострадали более 20 человек. Кроме того, в столкновениях был ранен депутат правящей партии «Грузинская мечта», сообщает «Новости Грузия» со ссылкой на заявление министра здравоохранения Аджарии Заала Микеладзе.

Во время акции протеста в Батуми пострадали более 20 человек

В результате столкновений в ходе акции протеста в черноморском городе Батуми (регион Аджария) в ночь на воскресенье пострадали более 20 человек, среди них 11 полицейских и один депутат, заявил министр здравоохранения Аджарии Заал Микеладзе.

В столкновениях с полицией в Батуми пострадали 22 человека

В результате столкновения полицейского спецназа с участниками акции протеста в Батуми (Грузия) за медицинской помощью обратились 22 гражданина, в том числе шесть полицейских, сообщил в ночь на воскресенье министр здравоохранения Аджарии Заал Микеладзе.

Полиция перекрыла входы и выходы в дипмиссии Нидерландов в Турции

Полиция перекрыла входы и выходы в диппредставительства Нидерландов, расположенные в Анкаре и Стамбуле, сообщает в воскресенье агентство Associated Press. Турецкая сторона заявляет, что это сделано из соображений безопасности.

Премьер Латвии призвал отказаться отмечать День легионеров СС

Акцию протеста в центре города намерены провести представители антифашистских организаций Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис не планирует участвовать в мероприятиях по случаю Дня легионера Ваффен СС 16 марта у памятника Свободы и призывает к этому и других министров, сообщает "РИА Новости".

Новости России
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России