Бирюков: Отопительный сезон в столице завершен

Chery удивила: у новейшего предсерийного Chery Tiggo 4 полная русификация, хотя эта машина даже не выезжала за пределы Китая

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

В АТОР заявили о росте популярности санаториев

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2017

В Неаполе митинг против визита главы правой партии перерос в беспорядки

Протесты против визита в Неаполь лидера оппозиционной правой партии "Лига Севера" Маттео Сальвини переросли в беспорядки, сообщает телеканал RT. От мирного митинга отделились около трехсот человек в черных капюшонах и шлемах, которые попытались прорвать полицейское ограждение.

Немецкая полиция предотвратила теракт в торговом центре Эссена

Полиция немецкого Эссена смогла предотвратить террористическую атаку на торговый центр в этом городе, сообщает телеканал WDR. Ранее сообщалось, что местная полиция распорядилась закрыть торговый центр из-за "явных признаков возможной атаки", на место прибыл усиленный наряд силовиков.

Британские министры стали «невыездными» до запуска Brexit

Британские консерваторы запретили министрам уезжать из страны до того, как будет запущен процесс выхода из Евросоюза. Как сообщают местные СМИ, уже двум членам кабинета министров Великобритании запретили пропускать заседании парламента.

Премьер Латвии призвал отказаться от празднования дня легионера СС

Глава правительства Латвии Марис Кучинскис призвал министров своего кабинета не участвовать в мероприятиях, приуроченных ко дню легионера «Ваффен-СС», и не ходить 16 марта возлагать цветы к памятнику Свободы. Об этом заявил пресс-секретарь латвийского премьера Андрей Вайварс, сообщает Mixnews.lv.

Британский актер Джон Форджэм скончался после перелома ключицы

Британский актер Джон Форджэм скончался сегодня в больнице английского города Уэртинг в возрасте 75 лет. Об этом, ссылаясь на Daily Mail, сообщает "РИА Новости". По данным зарубежного издания, причиной смерти артиста стало внутреннее кровотечение, которое вызвал перелом ключицы.

В ФРГ полиция предотвратила нападение смертников на торговый центр

Полиция предотвратила нападение террористов на крупнейший в стране торговый центр Эссена в земле Северный Рейн-Вестфалия, сообщает радиостанция Deutschlandfunk. В связи с угрозой атаки центр в субботу был закрыт для посещения. Полицейские наряды оцепили все подъездные пути.

СМИ: британским министрам запретили уезжать за границу до запуска Brexit

Консервативная партия Великобритании запретила членам кабинета министров отправляться в поездки за границу до запуска процесса Brexit, пишет газета Telegraph. По данным издания, по меньшей мере два британских министра получили отказ в разрешении пропустить заседания парламента.

Умер британский актер Джон Форджэм

Британский актер Джон Форджэм скончался в больнице английского города Уэртинг на 76-м году жизни, сообщает Daily Mail. По данным издания, причиной смерти стало внутреннее кровотечение, вызванное переломом ключицы.

СКР возбудил уголовное дело по факту крушения вертолета в Стамбуле

В Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России (СКР) было возбуждено уголовное дело по факту крушения в Турции вертолета, в результате которого погибли четверо граждан России—жителей Санкт-Петербурга.

«Монако» упрочил лидерство в чемпионате Франции, обыграв «Бордо»

"Монако" одержал победу над "Бордо" со счетом 2:1 в домашнем матче 29-го тура чемпионата Франции по футболу. В составе победителей забитыми мячами отметились Килиан Мбаппе (68-я минута) и Жоау Моутинью (74). У проигравших отличился Диего Ролан (84).

«Монако» обыграл «Бордо» в матче 29-го тура Лиги 1

В матче 29-го тура чемпионата Франции «Монако» на своем поле обыграл «Бордо» со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Килиан Мбаппе и Жоау Моутинью, а у гостей единственный мяч забил Диего Ролан.

Британский актер Джон Форджэм скончался в возрасте 75 лет

75-летний актер из Великобритании Джон Форджэм скончался в больнице, куда его госпитализировали после падения с кровати. Мужчина сломал ключицу, был доставлен в госпиталь, но умер от внутреннего кровотечения.

Археологи обнаружили следы динозавров на северо-востоке Китая

Гигантские существа могли достигать до 7 метров в длину. 55-метровые следы существ обнаружили члены международной группы ученых из Китая, Кореи и США на северо-востоке Китая близ провинции Цзилинь. Следы, вероятнее всего, принадлежат гадрозаврам из семейства утконосых динозавров.

Нидерланды не впустили самолет главы МИД Турции после слов Эрдогана

11 марта власти Нидерландов запретили главе МИД Турции Мевлюту Чавушоглу прилетать в страну и принять участие в политической демонстрации, что вызвало агрессивную реакцию со стороны турецкого президента.

Онищенко прокомментировал перекрытие паромного сообщения Турция-Крым

Политик уверен, что эти действия означают внутренние проблемы, с которыми сталкивается ближневосточная страна. «То, что о прекращении паромного сообщения Турции с Крымом стало известно после того, как Эрдоган посетил Россию, это очень знаковый показатель», - сказал Онищенко.

В США задержали человека, попытавшегося проникнуть в Белый дом

Охрана Белого дома задержала человека, который попытался проникнуть в резиденцию президента США, сообщил в субботу телеканал CNN. По его информации, этот человек "каким-то образом сумел пройти весь путь до резиденции".

Ученые: курение приводит к слепоте

Британские ученые выяснили, что курение может спровоцировать ухудшение, а также потерю зрения. В ходе проведенного исследования специалисты выяснили, что курящие люди теряют зрение в четыре раза чаще, чем некурящие. Причина этому – вещества, содержащиеся в табачном дыме.

Лыжник Бессмертных взял бронзу в гонке на 50 км на этапе КМ

Российский лыжник Александр Бессмертных завоевал бронзовую медаль в гонке на 50 километров классическим стилем на этапе Кубка мира. Победителю гонки норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю, который преодолел дистанцию за 2 часа 2 минуты 59,7 секунды, Бессмертных уступил 1 минуту 15,2 секунды.

Ученые заявили, что курение может стать причиной слепоты

Как сообщают британские ученые, курение может привести к печальным последствиям, в частности, к потере зрения. Проведя исследования, специалисты выяснили, что у курящих людей риск появления различных болезней глаз повышается в четыре раза.

Торговый центр в Германии закрыли из-за угрозы теракта

Из-за угрозы теракта закрыт торговый центр в Эссене в земле Северный Рейн-Вестфалия. Полиция блокировала все подъездные пути в связи с данными о нападении, сообщает информационный портал Spiegel Online. Правоохранительные органы находятся в состоянии повышенной готовности.

В Японии вспоминают жертв землетрясений и цунами 2011 года

В Японии проходят траурные мероприятия, посвященные годовщине разрушительных землетрясений и цунами 2011 года. Тогда погибли 15 893 человека, еще 2553 до сих пор считаются пропавшими без вести, передает телеканал NHK. Отмечается, что поминальная служба началась в Токио в Национальном театре.

Президент мадридского «Реала» получил из Италии пакет с белым порошком

Сотрудники клуба вызвали на стадион «Сантьяго Бернабеу» полицию в связи со случившимся, сообщает агентство Associated Press. На имя президента «Реала» пришла посылка, из которой высыпался белый порошок неизвестного происхождения.

Поветкин подал апелляцию на решение присяжных суда Нью-Йорка

Отмечается, что Поветкин подал апелляцию в суд Южного округа Нью-Йорка 10 марта по местному времени. Ранее суд постановил, что российский боксер принимал мельдоний позднее 1 января 2016 года, то есть в запрещенный Всемирным антидопинговым агентством (WADA) период.

Белый дом раскрыл содержание телефонного разговора Трампа и Аббаса

Трамп настаивал на том, что достижение соглашения возможно лишь в ходе прямых переговоров между Израилем и Палестиной. "Причем, США не могут навязать решение, и ни одна из сторон не может навязывать решение", - отмечается в документе.

Президент мадридского «Реала» получил пакет белого порошка из Италии

Сотрудники мадридского футбольного клуба "Реал" в офисе на стадионе "Сантьяго Бернабеу" нашли подозрительный пакет на имя президента команды Флорентино Переса. После того, как сотрудники открыли пакет, из него стал высыпаться белый порошок и была вызвана полиция, сообщает apnews.com.

Белый порошок: президенту «Реала» Пересу прислали странную посылку

Президент "Реала" Флорентино Перес получил подозрительный пакет с белым порошком неизвестного происхождения. Об этом сообщает Associated Press. По информации агентства, инцидент произошел на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Старт грузовика Cygnus к МКС отложили из-за «проблемы с гидравликой»

Старт ракеты-носителя Atlas V с грузовым кораблем Cygnus к Международной космической станции (МКС) отложен до 21 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на NASA. Ранее сообщалось, что запуск космического грузовика состоится рано утром 20 марта по московскому времени.

Трамп собирается спросить у Меркель, как лучше вести дела с Путиным

Издание The New York Times со ссылкой на неназванных представителей американской администрации сообщило, о чем будут говорить во время встречи Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель.

Поветкин обжаловал вердикт присяжных суда Нью-Йорка

Российский боксер Александр Поветкин подал апелляцию на вердикт присяжных суда Южного округа штата Нью-Йорк. Об этом ТАСС сообщил руководитель промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, представляющий интересы спортсмена.

Песков: Кисляк не обсуждал с американцами ход выборов президента США

Российский посол в Вашингтоне Сергей Кисляк не обсуждал с представителями кандидатов на пост президента США ход выборов, а общение с американцами является его работой, заявил в интервью телеканалу CNN пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Старт корабля Cygnus к МКС перенесли на 21 марта

Запуск грузовика должен был состояться 19 марта. Проблемы с гидравликой удалось выявить в ходе достартовых испытаний, сообщила компания United Launch Alliance. Таким образом, дополнительное время позволит завершить подготовку и устранить неполадку.

NYT узнала о планах Трампа выведать у Меркель приемы общения с Путиным

Меркель имеет богатый опыт общения с Путиным за последние 11 лет и знает его, отмечает издание, лучше других мировых лидеров. В то же время Меркель перед визитом тщательно изучает речи Трампа, чтобы понять его способ мышления.

NYT: Меркель изучает речи Трампа, готовясь к их встрече 14 марта

Канцлер ФРГ Ангела Меркель изучает стенограммы выступлений президента США Дональда Трампа, чтобы лучше понять, как себя держать во время их встречи, которая пройдет в Вашингтоне 14 марта. Об этом сообщила газета The New York Times.

Белый дом раскрыл содержание телефонного разговора Трампа и Аббаса

В ходе телефонного разговора президент США Дональд Трамп и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас обсудили ближневосточное урегулирование. Как передает в субботу, 11 марта, ТАСС, об этом говорится в распространенном Белым домом заявлении.

Volkswagen официально признал вину по «дизельгейту» в суде США

В суде Детройта автогигант Volkswagen признал вину в фальсификации данных о вредных выбросах из дизельных автомобилей, а также препятствовании правосудию. Об этом сообщили в Минюсте США. Известно, что приговор по "дизельгейту" должен быть вынесен 21 апреля.

Экс-советник Трампа признался в переписке с хакером Guccifer 2.0

Бывший советник президента США Дональда Трампа Роджер Стоун признался, что общался с хакером Guccifer 2.0, который может быть ответственным за взлом ресурсов демпартии. Стоун подчеркнул, что беседы были "безобидными", сообщает газета Washington Times.

Telegraph: Тереза Мэй может запустить процедуру Brexit уже 14 марта

Премьер- министр Великобритании Тереза Мэй может ввести в действие статью 50 Лиссабонского договора о ЕС и тем самым запустить процедуру выхода страны из блока уже в ближайший вторник, 14 марта. Об этом сообщила газета Daily Telegraph.

В Германии эвакуировали пять АЭС из-за потери связи с самолетом

Пассажирский борт, следовавшим из Венгрии в Великобританию в немецком воздушном пространстве, пропал на 22 минуты Эвакуация пяти АЭС на севере Германии была произведена в связи с 22-минутной потерей связи с пассажирским самолетом, следовавшим из Венгрии в Великобританию в немецком воздушном пространстве, сообщает Spiegel.

Генпрокурор США потребовал отставки 46 назначенных Обамой прокуроров

Генеральный прокурор Джефф Сешнс потребовал, чтобы 46 федеральных прокуроров, назначенных экс-президентом Бараком Обамой, подали в отставку, чтобы осуществить "равномерный переход", передает Reuters со ссылкой на минюст страны.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан