«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Апрель в Expostroy

Композитор Кузьма Бодров: “Музыка действительно может спасти мир”

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2017

Пресс-секретарь Белого дома вышел на брифинг с перевернутым значком

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер во время регулярного брифинга для журналистов озадачил присутствовавших на нем журналистов, а также внимательных зрителей, которые обнаружили, что значок американского флага на лацкане пиджака перевернут вверх ногами.

Трамп пригласил Аббаса в Белый дом

Президент США Дональд Трамп пригласил главу Палестинской администрации Махмуда Аббаса посетить Белый дом, сказал журналистам пресс-секретарь президента США Шон Спайсер. Представитель Аббаса Набиль Абу Рудейн ранее сообщил, что Трамп пригласил главу ПНА с визитом в Белый дом.

Захарова предстала перед подписчиками в Facebook в болгарском наряде

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала в своем Facebook фотографию, на которой она изображена в болгарском национальном костюме. В пояснении говорится, что обновы ей преподнес в пятницу на брифинге болгарский журналист Борис Анзов.

Путин рассказал о своем отдыхе в Турции в прошлом

Ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщала, что Турция вышла на первое место среди зарубежных направлений по числу бронирований на лето 2017 года у российских туристов. В феврале Турция стала лидером по числу запросов на отдых у пользователей "Яндекса"

Трамп пригласил Аббаса посетить Белый дом

"Президент Дональд Трамп пригласил президента Аббаса посетить с визитом Белый дом в ближайшее время", - заявил агентству представитель президента Государства Палестина Набиль Абу Рудейна после телефонного разговора двух лидеров.

В Айове сошел с рельсов и загорелся поезд со спиртом

Товарный поезд с этанолом сошел с рельс в американском штате Айова, после чего произошло возгорание, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. По данным агентства, инцидент произошел примерно в 01.00 по местному времени (10.00 мск).

Судмедэксперт Нью-Йорка отказался обнародовать причину смерти Чуркина

«Как указано в формальных запросах Госдепартамента, дипломатический иммунитет Чуркина продолжается и после его смерти», — гласит заявление. Чуркин, в течение 11 лет занимавший должность постпреда России при ООН, скоропостижно скончался 20 февраля.

Путин рассказал об отдыхе в Турции до работы в Кремле

Президент России Владимир Путин рассказал, что раньше отдыхал в Турции, как и многие россияне, передает РИА "Новости". Об этом он сказал во время пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Жертвами авиакатастрофы в Турции стали семь человек

Жертвами авиакатастрофы в Турции стали семь человек На борту вертолета турецкой компании Eczacibasi, который потерпел крушение в Стамбуле, находились бизнесмены из Санкт-Петербурга — Людмила Чупрова, Игорь Кочергин, Александр Ванин и Елена Бадраган, а также руководитель российского подразделения компании VitrA (входит в Eczacibasi Group) Салим Озен.

Новое нападение в Дюссельдорфе: неизвестный ранил прохожего мачете

В немецком Дюссельдорфе неизвестный с мачете напал на 80-летнего мужчину. Пострадавший был доставлен в больницу, сообщает Daily Mail. Отмечается, что нападение произошло на автомобильной парковке рядом с лесным массивом в районе Дюссельдорф-Калькум.

Товарооборот России и Турции в 2016 году упал на 32%, заявил Путин

Снижение товарооборота между Россией и Турцией на 32% по итогам прошлого года не может радовать, стабилизации должна способствовать комплексная программа сотрудничества, сказал президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с лидером Турции Тайипом Эрдоганом.

Число жертв крушения вертолета в Стамбуле выросло до семи человек

Число жертв крушения вертолета в Стамбуле, жертвами которой стали четверо россиян, возросло до семи человек, сообщает в пятницу CNN Turk. Как сообщалось, вертолет упал на городскую автомагистраль в районе Бююкчекмедже.

Эрдоган пригласил Путина в Турцию на заседание ОЧЭС

Напомним, сегодня, 10 марта, прошла встреча между лидерами РФ и Турции. Так, на заседании Совета сотрудничества высшего уровня двух государств среди прочего был затронут вопрос безопасности в черноморском региона. Эрдоган пригласил Путина на заседание ОЧЭС, где также будет обсуждаться данная тема.

Президент Турции Эрдоган пригласил Путина в Стамбул

Президент Турции отметил, что в скором времени в Стамбуле пройдет заседание в рамках форума ОЧЭС, где он хочет видеть российского главнокомандующего. Также Эрдоган выразил надежду, что Владимир Путин примет это приглашение.

Эрдоган пригласил Путина в Стамбул на заседание ОЧЭС

«В Стамбуле будет проведено заседание Организации черноморского экономического сотрудничества, на которое я вас приглашаю, и надеюсь, что вы будете присутствовать на нём», — обратился Реджеп Тайип Эрдоган к Владимиру Путину. Сегодня турецкий лидер встретился с российским президентом в Москве.

Путин и Эрдоган в Кремле лучились довольством: лица власти

Владимир Путин принял в Кремле турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана. После встречи тет-а-тет президенты России и Турции провели переговоры с участием правительств двух стран. Эрдоган называл ВВП "дорогим другом", Путин также всячески демонстрировал свое благорасположение.

Эрдоган пригласил Путина на заседание ОЧЭС в Стамбуле

Сегодня на заседании Совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турцией турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган пригласил главу государства Владимира Путина в Стамбул, где пройдет заседание Организации Черноморского экономического сотрудничества.

В венском зоопарке усыпили 20 пеликанов из-за птичьего гриппа

Венский зоопарк был вынужден пойти на усыпление 20 кудрявых пеликанов, когда одна из птиц заразилась птичьим гриппом, сообщает Вести.ru. Вся стая пеликанов с декабря 2016 года содержалась в отдельном вольере из-за угрозы распространения птичьего гриппа в Австрии.

СМИ сообщили о нападении с мачете в Дюссельдорфе

В четверг, 9 марта, неизвестный напал с топором на людей на железнодорожном вокзале. В результате атаки пострадали семь человек, трое из них получили тяжелые ранения, сообщало Associated Press со ссылкой на полицию. По подозрению в нападении был арестован один человек.

МИД Сирии требует от ООН выведения из страны турецких войск

Министерство иностранных дел Сирии направило обращение генеральному секретарю ООН и председателю Совбеза организации с целью обратить внимание на «продолжающиеся покушения турецких войск на суверенитет» страны.

Эрдоган пригласил Путина в Стамбул

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил президента России Владимира Путина в Стамбул на заседание Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). Об этом он сказал на заседании Совета сотрудничества высшего уровня России и Турции.

Болгарский журналист подарил Захаровой национальное платье

На завершении брифинга официального представителя МИД России корреспондент "Медиа Мост Болгария" Борис Анзов, получив микрофон, поздравил Марию Захарову с 8 марта и презентовал ей именное национальное платье.

Ле Пен собрала необходимые для участия в президентских выборах подписи

Глава крайне правой французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен собрала 500 подписей депутатов, мэров городов и других народных избранников. Такая поддержка позволяет ей участвовать в выборах главы государства.

В зоопарке Вены усыпили 20 заразившихся птичьим гриппом пеликанов

В Австрии усыпили 20 кудрявых пеликанов, заразившихся вирусом птичьего гриппа. Об этом сообщается в пятницу, 10 марта, на сайте Шенбруннского зоопарка в Вене. Как отмечается в заявлении, вирус был обнаружен у одного пеликана 7 марта.

HBO снимет сериал о победе Трампа на президентских выборах

Американский кабельный телеканал HBO обещает выпустить сериал о последних президентских выборах в США, сообщается на сайте HBO. В основу телесериала ляжет книга журналистов Марка Хэлприна и Джона Хейлиманна, которая скоро будет опубликована.

В венском зоопарке убили 20 кудрявых пеликанов

В венском зоопарке Шенбрунн в пятницу умертвили стаю из 20 кудрявых пеликанов, заразившихся птичьим гриппом, передает РИА Новости. Зоосад частично закрылся после того, как один из обитающих здесь пеликанов оказался заражен вирусом птичьего гриппа.

Журналист подарил Захаровой национальный болгарский костюм

Во время брифинга болгарский журналист подарил официальному представителю МИД России Марии Захаровой корзину цветов в виде флага Болгарии и национальные костюмы для неё и её дочки. Захарова поблагодарила журналиста и пообещала позже выложить фотографии в подаренном платье.

Забастовка в аэропортах Берлина парализовала авиасообщение

В двух аэропортах Берлина в общей сложности отменено свыше 600 авиарейсов из-за забастовки наземных служб, требуюших повышения заработной платы. Так, по данным агентства Reuters, в Тегель самолеты не выполнят 455 рейсов, а в Шенефельде — 204 рейса.

МИД РФ подтвердил гибель россиян при падении вертолета в Турции

"Турция — пять человек, включая четырех россиян, погибли, два человека ранены в результате падения вертолета в Стамбуле", — говорится в тексте сообщения. Вертолет вылетел из аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле в 11.16 мск и направился в провинцию Билецик (Bilecik).

В МИДе пообещали учесть отказ ФРГ во въезде депутатам Госдумы

Российское руководство примет во внимание отказ во въезде в Германию депутатам Госдумы в дальнейших отношениях с ФРГ, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, передает ТАСС.

Марин Ле Пен заручилась необходимой поддержкой для участия в выборах

Председатель французского "Национального фронта" Марин Ле Пен набрала необходимые 500 голосов депутатов, мэров городов и других народных избранников, необходимых для регистрации своей кандидатуры на президентских выборах, сообщила в пятницу местная пресса.

Гибель граждан РФ при крушении вертолета в Стамбуле подтверждена

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 10 марта на автостраду в Стамбуле рухнул вертолет компании Eczacıbaşı. На борту воздушного судна находились 7 человек — двое пилотов, один гражданин Турции и четверо российских гостей.

В Токио ретривер на глазах у родных растерзал 10-месячную девочку

На территории Токио домашний золотой ретривер осуществил нападение на 10-месячную девочку. Как информируют общественность японские масс-медиа, животное растерзало ребенка прямо на глазах у родных. По данным СМИ, зафиксирован инцидент накануне, 9 марта, в одной из квартир Токио.

В Стамбуле упал пожарный вертолет

В стамбульском районе Бююкчекмедже, расположенном в европейской части города, потерпел крушение пожарный вертолет. Об этом 10 марта сообщает The Daily Sabah.

FIFA пригрозила лишить США права на ЧМ из-за указа Дональда Трампа

Иммиграционная политика США может помешать стране получить право на проведение чемпионата мира по футболу в 2026 году. Такое мнение высказал президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино, сообщает "Газета.ру".

Беременная самка леопарда оказалась упитанным самцом

Как сообщает главный специалист по связям с общественностью ФГБУ Иван Раков, обнаруженная в пределах «Земли леопарда» беременная самка оказалась упитанным самцом. Плотно поевшего леопарда зафиксировали фотоловушки, которые были установлены в северо-восточной провинции Хэйлунцзян.

В Берлине почти парализовано авиасообщение из-за забастовки

Почти все авиарейсы отменены в двух аэропортах Берлина из-за забастовки работников наземных служб, требующих увеличения зарплаты. Об этом сообщило агентство Reuters. В аэропорту Тегель не будут выполнены 455 рейсов, тогда как в Шенефельде отменены 204 рейса.

Беременная самка леопарда на поверку оказалась толстым самцом

Леопард, которого китайские ученые поначалу приняли за беременную самку, на деле оказался очень упитанным самцом, сообщается на сайте национального парка «Земля леопарда». Хищника зафиксировали в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, на границе с нацпарком, расположенном в Приморье.

Совместные учения Японии и США проходят в Восточно-Китайском море

Отмечается, что информация об этом была обнародована только сейчас, однако сами учения при этом стартовали еще три дня назад. Военно-морские учения в акватории Восточно-Китайского моря решили проводить представители США и Японии. Маневры стартовали 7 марта текущего года.

Глава ФИФА пригрозил лишить США права проведения ЧМ-2026

США рискуют остаться без права проведения чемпионата мира по футболу 2026 года. Об этом заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Глава ФИФА подчеркнул, что доступ на турнир должны иметь представители любой сборной, а также болельщики и официальные лица.

Атаковавший людей в Дюссельдорфе мужчина имеет проблемы с психикой

Напавший на людей на главном вокзале Дюссельдорфа мужчина имеет проблемы с психикой, сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия. Ранившим семерых человек оказался 36-летний выходец из бывшей Югославии, который проживает в городе Вупперталь.

Китайские ученые обрадовались «беременному» леопарду из Приморья

Снимки «беременного» леопарда китайским зоологам удалось сделать с помощью фотоловушек на территории северо-восточной провинции Хэйлунцзян. Они посчитали, что в этом районе поселилась самка, которая в скором времени произведет на свет потомство.

Чемпион мира по мотогонкам погиб во время тренировки

Французский мотогонщик Антони Деляль погиб во время тренировки на трассе в Ногаро (Франция). Об этом в четверг сообщает Motorsport. Выступающий за команду Suzuki спортсмен попал в аварию на выезде с пит-лейна на первом же тестовом заезде сезона.

В китайской шахте заблокированы 17 горняков

В городе Шуанъяшань на северо-востоке Китая спасатели пытаются поднять на поверхность 17 заблокированных в шахте горняков. Обвал на шахте компании Dongrong произошел накануне, когда в забое начался пожар. На данный момент удалось спасти 256 шахтеров.

США и Япония проводят совместные учения в Восточно-Китайском море

Военно-морские силы США и японские военно-морские силы самообороны проводят совместные учения в Восточно-Китайском море. Отмечается, что маневры были начаты в понедельник, 7 марта, но информация о них появилась только сегодня.

При обвале на шахте в Китае заблокированы 17 горняков

В результате обрушения породы на шахте в районе китайского города Шуанъяшань в северо-восточной провинции Хэйлунцзян 17 человек оказались заблокированы под землей. Сообщается, что после обрушения в шахте начался пожар.

При обвале угольной шахты в Китае 17 горняков оказались заблокированы

После обвала на угольной шахте в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая 17 человек оказались заблокированы, сообщает «Синьхуа». По данным агентства, в шахте компании Longmay Mining Holding Group начался пожар, после чего произошел обвал.

Пенс пообещал найти виновных в публикации материалов ЦРУ на WikiLeaks

США готовы предпринять любые необходимые меры, чтобы привлечь к ответственности лиц, стоящих за публикацией на сайте WikiLeaks материалов, касающихся работы ЦРУ. Об этом, как передает ТАСС, заявил в эфире телеканала Fox News вице-президент Майкл Пенс.

FIFA пригрозила лишить США права на ЧМ из-за указа Дональда Трампа

Президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино предупредил, что, если американцы будут подавать заявку на проведение чемпионата мира (ЧМ) в 2026 году, они должны гарантировать возможность на въезд в страну всем игрокам, чиновникам и болельщикам.

Пенс: связи Флинна с Турцией подтверждают правильность его отставки

Лоббистские взаимоотношения с Турцией экс-советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна подтверждают правильность решения о его отставке, заявил вице-президент Майк Пенс.

Атаковавший людей в Дюссельдорфе мужчина имеет проблемы с психикой

Мужчина, с топором напавший на людей на главном вокзале Дюссельдорфа и ранивший пять человек имеет проблемы с психикой. Данную информацию сообщила полиция федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

США и Япония проводят учения в Восточно-Китайском море

Авианосная ударная группа США и военно-морские силы самообороны Японии проводят совместные учения в Восточно-Китайском море, сообщило в пятницу агентство Киодо со ссылкой на правительственные источники. Учения проходят с 7 марта, но известно о них стало только сейчас.

Глава ФИФА пригрозил лишить США права на ЧМ-2026 из-за указа Трампа

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино пригрозил лишить США права на проведение чемпионата мира по футболу в 2026 году из-за миграционного указа президента страны Дональда Трампа. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает Bloomberg.

США планируют освобождать сирийскую Ракку вместе с Турцией

В госдепе США сообщили о желании Вашингтона сотрудничать с Турцией и партнерами по коалиции во время планирования операции по освобождению от боевиков сирийской Ракки. Комментарий последовал в ответ на заявление сирийских демократических сил, что они не допустят какого-либо участия Турции.

Госдеп: США планируют освобождать Ракку от ИГ вместе с Турцией

Соединенные штаты планируют освобождать сирийскую Ракку от боевиков террористической группировки "Исламское государство" вместе с Турцией и партнерами по коалиции. Об этом РИА "Новости" заявил представитель Государственного департамента США.

На борту летевшего из Худжанда в Москву самолета объявлено ЧП

Как сообщается на авиационном портале Flightradar, самолет после вылета из Тараза по неизвестным пока причинам резко сменил курс и долгое время кружил в воздухе в районе Худжанда. По данным онлайн-табло столичного аэропорта «Домодедово», рейс, который должен был прибыть в Москву в 21.25, задержан.

Неизвестный с топором напал на людей на вокзале в Дюссельдорфе

Несколько человек получили ранения в результате нападения, произошедшего вечером 9 марта на главном железнодорожном вокзале в Дюссельдорфе. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные полиции. Сообщается, что атака была проведена с применением топора.

Чемпион мира по мотогонкам погиб во время тренировки

Французский мотогонщик Антони Деляль погиб во время тренировки на трассе в Ногаро. Он готовился к 24-часовой гонке и попал в аварию на прямой выезда из питлейна. Врачи пытались оказать помощь Делялю, но спасти спортсмена им не удалось.

Дьявольский смех британского премьера стал мемом

В середине июля 2016 года в Twitter перепутали британского премьера с порноактрисой Терезой Мэй. Несколько тысяч пользователей поздравили звезду фильмов для взрослых со вступлением в должность премьер-министра Соединенного Королевства.

Белый дом застали врасплох новости про экс-советника Трампа

Начальник пресс-службы Белого дома отказался отвечать на вопрос о том, как в администрации США восприняли новость о назначении Майкла Флинна лоббистом интересов Турции. Как стало известно ранее, экс-советник президента США по вопросам нацбезопасности приобрел статус иностранного агента.

Чемпион мира по мотогонкам погиб во время тренировки

Чемпиона мира по мотогонкам француз Антони Деляль получил смертельные травмы во время аварии на тренировке. Трагедия произошла на трассе в Ногаро (Франция). Деляль, выступающий за Suzuki, попал в аварию во время выезда с пит-лейна, когда готовился к участию в 24-часовой гонке.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ