Baza: в Москве задержали 22-летнего жителя Ростовской области, который подозревается в поджоге вертолёта

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Москвичей предупредили о мошенниках, представляющихся коммунальщиками

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2017

Список Шиндлера выставлен на торги в США

В США выставлена на продажу часть подлинного списка Шиндлера. Предполагается, что за документ можно будет выручить более 2,4 миллиона долларов. Немецкий промышленник Оскар Шиндлер во время холокоста спас почти 1200 евреев.

«Дьявольский» хохот Терезы Мэй удивил соцсети

Смех премьер-министра Великобритании Терезы Мэй на слушаниях в палате общин озадачил пользователей соцсетей. Как сообщает The Independent, Мэй попала в кадр на заседании нижней палаты британского парламента.

Польша не примет итоговый документ саммита Евросоюза в Брюсселе

Польша не примет итоговый документ саммита Евросоюза, который проходит в Брюсселе, заявила премьер страны Беата Шидло. "Я заявила, что не приму итоговый документ этого саммита", — сказала Шидло на брифинге в Брюсселе, который транслирует польский телеканал TVN24.

Туск переизбран председателем Евросовета

Действующий председатель Европейского совета Дональд Туск переизбран на новый срок. За его кандидатуру проголосовало большинство участников саммита ЕС в Брюсселе.

В Белом доме не комментируют лоббистскую деятельность Флинна

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер на регулярном брифинге для журналистов не стал утвердительно отвечать на вопрос о том, знал ли президент страны Дональд Трамп о лоббистской деятельности своего бывшего помощника по национальной безопасности Майкла Флинна.

Президент Чехии Земан планирует принять участие в выборах в 2018 году

Президент Чехии Милош Земан объявил в четверг вечером о намерении вновь баллотироваться на пост главы государства, он заявил об этом на встрече со своими сторонниками на Пражском граде, выборы состоятся в начале 2018 года.

Убийца посла РФ в Анкаре искал информацию о диппредставителе США

Убийца российского посла Андрея Карлова Мевлют Мерт Алтынташ собирал информацию в интернете и о диппредставителе США в Турции Джоне Бассе, сообщил местный телеканал HABERTÜRK. Специалисты изучили компьютер Алтынташа и выяснили, что американский посол также мог стать целью злоумышленника.

Чемпион мира по мотогонкам Деляль погиб во время тренировки

Французский мотогонщик Антони Деляль разбился насмерть во время тренировки на трассе в Ногаро, сообщает Motorsport. Спортсмен попал в аварию на прямой выезда с пит-лейна во время подготовки к 24-часовой гонке.

США могут поставить баллистические ракеты странам Персидского залива

Штаты рассматривают возможность поставок усовершенствованного вооружения союзникам в Персидском заливе. Вооружение включает в себя баллистические ракеты. Об этом сообщил глава Центрального командования США генерал Джозеф Вотел, передает «Интерфакс».

Два человека погибли в результате обрушения моста в Италии

Мост упал на трассу А14 между Лорето и Анконой. В результате происшествия погибла супружеская пара, в момент обвала находившаяся в автомобиле под мостом. По сообщениям местных СМИ, также были ранены двое рабочих.

Убийца Андрея Карлова интересовался послом США

Террорист Мевлют Мерт Алтынташ, застреливший российского посла Андрея Карлова, искал информацию в интернете об американском после в Турции Джоне Бассе. Об этом сообщает турецкая телекомпания Haberturk.

«Демонический» смех премьера Британии удивил соцсети

В соцсетях распространился видеоролик, в котором запечатлен странный эмоциональный смех премьера Великобритании Терезы Мэй. Пользователи интернета запустили хэштег #TheresaLaughs, по которому можно найти различные фотожабы и кадры, которые ассоциируются у владельцев аккаунтов с данной записью.

США планируют поставки баллистических ракет странам Персидского залива

США рассматривают возможность поставок баллистических ракет странам Персидского залива. Об этом заявил командующий Центральным командованием США генерал Джозеф Вотел в ходе слушаний в сенате, передает РИА Новости.

Вместо Райана Гослинга немецкую премию получил его двойник

Организаторами розыгрыша выступили комики Йоахим Винтершейд и Клаас Хойфер-Умлауф Немецкую кинопремию "Золотая камера" за фильм "Ла-Ла Ленд" вместо американского актера Райана Гослинга получил его двойник.

В Италии грабители украли бюст Ленина у местных коммунистов

Отделение итальянской Партии коммунистического возрождения в городе Ливорно подверглось ограблению. В числе всего прочего злоумышленники похитили металлический бюст Ленина и навершие знамени с серпом и молотом.

В США «список Шиндлера» выставили на аукцион за $2,4 млн

По имеющимся данным, стоимость документа может превысить 2,4 млн долларов. Напомним, что немецкий промышленник Шиндлер спас от смерти в нацистских лагерях более тысячи евреев, он обеспечил их работой в Польше и Чехии.

Убийца Карлова мог готовить покушение на американского посла в Турции

Убийца посла РФ в Турции Андрея Карлова Мевлют Алтынташ перед совершением преступления искал в интернете информацию о после США в Турции Джоне Бассе, передает Milliyet, ссылаясь на материалы расследования.

Из-за обрушения строящейся эстакады в Италии погибли два человека

По предварительным данным, причиной аварии стало разрушение одной из временных опор путепровода. 31 марта 2016 года в индийской Калькутте обрушилась эстакада, погибли 10 человек. Сооружение возводилось с 2009 года, срок его сдачи в эксплуатацию неоднократно переносился из-за неготовности объекта.

США подтвердили переброску в Сирию морпехов и рейнджеров

Власти США действительно направили в Сирию 400 морских пехотинцев и армейских рейнджеров для штурма сирийского города Ракка — «столицы» террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

В Женеве назвали три лучших автомобиля мира

На автосалоне в Женеве назвали три лучшие машины в мире. На автосалоне в Женеве назвали финалистов конкурса "Лучший автомобиль мира в этом году". В тройку вошли: немецкие кроссоверы Audi Q5 и Volkswagen Tiguan и британский кроссовер Jaguar F-Pace.

Скончался известный британский художник-абстракционист Говард Ходжкин

Представители учреждения назвали Ходжкина центральной фигурой в современном искусстве в течение более полувека. Директор галереи Тейт Николас Серота считает абстракциониста одним из величайших художников и колористов своего поколения.

Скончался британский художник-абстракционист Говард Ходжкин

Британский живописец Говард Ходжкин, которого считали одним из лучших современных мастеров абстракционизма, скончался в четверг в лондонской больнице в возрасте 84 лет. Об этом известила галерея Тейт, назвавшая покойного "центральной фигурой в современном искусстве в течение более полувека".

В Испании школьник раздал друзьям €10 тысяч дедушкиных сбережений

Школьники рассказали, что получили деньги от одноклассника. 10-летний мальчик сразу же во всем признался. Оказалось, что ребенок тайно взял у дедушки 10 тысяч евро, которые тот копил на лекарства и медицинское оборудование для дома, и раздал их друзьям.

В Женеве назвали три лучших автомобиля мира

На Женевском автосалоне назвали тройку лучших автомобилей мира. Об этом сообщает РИА "Новости" Финалистами конкурса "Лучший автомобиль мира в этом году" (WCOTY) стали: немецкие кроссоверы Audi Q5 и Volkswagen Tiguan и британский кроссовер Jaguar F-Pace.

В Женеве назвали три лучших автомобиля 2017 года

На автосалоне в Женеве назвали финалистов конкурса World Car Awards. Список опубликована официальном сайте премии. В список претендентов на звание "Автомобиля года" попали немецкие Audi Q5 и Volkswagen Tiguan и британский Jaguar F-Pace.

В Испании школьник раздал одноклассникам сбережения дедушки

В Испании ученик одной из школ города Кальдес-де-Монтбуи подарил одноклассникам сбережения собственного дедушки. Мужчина копил €10 тыс. на лекарства и медицинское оборудование для семьи, сообщает местная пресса.

Сейсмологи: Лос-Анджелесу может грозить мощное подводное землетрясение

Сейсмологи из США рассказали, что жителям Лос-Анджелеса может угрожать сильное подводное землетрясение. В случае подтверждения прогнозов специалистов, местным жителям также следует быть готовыми к цунами.

Бактерии в йогурте могут влиять на мозг человека

Американские ученые установили, что бактерии, которые содержатся в натуральном йогурте, воздействуют на человеческий мозг. Этот продукт эффективно лечит депрессию. К такому выводу пришли биологи из Аризоны.

У итальянских коммунистов украли бюст Ленина

Преступники проникли в здание, где расположены пара ЛГБТ-организаций и коммунистическая ячейка. "Из всех похищенных предметов особое сожаление вызывает пропажа металлического бюста Ленина и навершия знамени с серпом и молотом", — сообщает партия.

Ученые доказали, что неандертальцы лечились аспирином и антибиотиками

Страдая от воспаления десен и расстройства желудка, неандерталец лечился корой тополя, которая содержит салициловую кислоту. Употребляя плесневые грибы, что считаются источником антибиотиков, древний человек избегал инфекций, передает «Подмосковье 360» .

Меркель поддержала кандидатуру Туска на пост главы Евросовета

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что сегодня на саммите ЕС будет принято решение о переизбрании Дональда Туска на пост главы президента Европейского совета на дальнейшие 2,5 года. Сама Меркель высказалась в поддержду кандидатуры Туска, вопреки протестам его родной страны Польши.

Поток нелегальных мигрантов из Мексики сократился при Трампе на 40%

В феврале на юго-восточной границе США были задержаны 18,7 тыс. человек Число нелегалов, переходящих сухопутную границу США и Мексики, сократилось за первый полный месяц президентства Дональда Трампа на 40%, сообщила в среду Погранично-таможенная служба США.

Путин, Лавров и глава МИД Германии проведут встречу в четверг

Президент России Владимир Путин в четверг встретится с главой МИД России Сергеем Лавровым и министром иностранных дел ФРГ Зигмаром Габриэлем, которые расскажут ему о своих переговорах, заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Польше заявили, что сделают все для срыва выборов главы Евросовета

Польша сделает все, чтобы выборы председателя Европейского совета в четверг не состоялись, так как считает проведение голосования преждевременным, заявил глава польского МИД Витольд Ващиковский.

Звезда французского рока Джонни Холлидей лечится от рака

Звезда французского рока, певец Джонни Холлидей проходит лечение от рака, сообщает The Guardian. Как отметил артист, угрозы жизни нет. Холлидей решил рассказать о своем здоровье, поскольку в прессе появились слухи о том, что его состояние вызывает тревогу.

Китай приступил к разработке серии малозаметных военных беспилотников

Китайская компания China Aerospace Science and Industry Corporation (CASIC), производитель крылатых ракет, запустила проект создания малозаметных для радаров ударных и разведывательных беспилотников, сообщает китайское издание China Daily.

Ракеты КНДР упали в 200 километрах от Японии

Снаряды Северной Кореи никогда в истории не падали так близко к территории Страны восходящего солнца. Три из четырёх пущенных Пхеньяном ракет рухнули приблизительно в 200 километрах (по другим данным, в 300 километрах) от префектуры Акита, расположенной в северо-западной части острова Хонсю.

Древние люди использовали пенициллин и аспирин – Ученые

Международные ученые доказали, что неандертальцы пользовались медициной. Специалисты провели анализ зубов первых людей и выявили остатки природного пенициллина. Пенициллин – антибиотик, получаемый из плесневого гриба пенициллиума.

В Китае расхитители древних гробниц умерли от ядовитых паров

Четверо китайских мародеров погибли при расхищении гробниц. Они скончались в западной провинции Гуйчжоу от отравления выхлопными газами генератора. Шестеро мужчин 7 марта принесли в местную больницу на руках своего компаньона, который был без сознания, сообщает China.org.cn.

В США самолет экстренно сел из-за отказа пассажира платить за одеяло

Воздушное судно авиакомпании Hawaiian Airlines прервало полет и приземлилось в аэропорту Лос-Анджелеса по вине одного из пассажиров, который отказался платить 12 долларов за пользование одеялом. Инцидент произошел сразу после взлета.

Поток нелегалов из Мексики в США при Трампе сократился на 40%

В феврале количество случаев незаконного пересечения американо-мекисканской границы сократилось на 40%. Об этом говорится в докладе Службы таможенного и пограничного контроля. Так, если в январе на границе были задержаны 31,5 тысячи нелегалов, то в феврале – 18,7 тысячи человек.

Знаменитая скала «Лазурное окно» на Мальте полностью обрушилась в море

Обрушение известковой арки, известной как «Лазурное окно», произошло на острове Гоцо (Мальта) утром 8 марта, пишет газета Times of Malta. Как сообщают местные жители, арка высотой 28 метров обрушилась в одночасье. Падение скалы сопровождалось огромным фонтаном брызг.

Эммануэль Макрон впервые стал фаворитом первого тура выборов

По данным опроса Harris Interactive, бывший министр экономики Франции Эммануэль Макрон впервые обошел главу партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в гонке за лидерство в первом туре выборов президент Франции. Об этом сообщает агентство AFP .

Расхитители древней гробницы мистически умерли в Китае

На юго-западе китайской провинции Гуйчжоу четыре человека скончались после посещения древней гробницы. Как пишут СМИ, мародеры пытались завладеть сокровищами, которые относятся к эпохе династии Сун. Расхитители обратились в больницу с признаками отравления.

Ракета КНДР упала рекордно близко от Японии

NHK со ссылкой на правительственные источники сообщает, что это наиболее близкое падение ракеты к основной территории Японии, если сравнивать с предыдущими запусками КНДР, передает ТАСС.

Жителей Дюссельдорфа эвакуируют из-за бомбы Второй мировой войны

Власти немецкого города Дюссельдорф объявили эвакуацию 8 тысяч жителей после обнаружения бомбы Второй мировой войны, пишет газета Rheinische Post. Американская бомба весом 500 килограммов была найдена во время строительных работ на улице Теодорштрассе.

Число переходящих границу США и Мексики нелегалов сократилось на 40%

Погранично-таможенная служба (CBP) США сообщила, что число нелегальных мигрантов, которые переходили сухопутную границу США и Мексики, за первый полный месяц правления Дональда Трампа сократилось на 40%. Об этом сообщает РИА "Новости".

В США самолет прервал полет из-за отказа пассажира платить за одеяло

Самолет авиакомпании Hawaiian Airlines, совершавший перелет из американского города Лас-Вегас в столицу штата Гавайи Гонолулу, был вынужден прервать полет из-за отказа одного из пассажиров заплатить 12 долларов за пользование одеялом, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В Китае скончались четверо расхитителей древней гробницы

Прибывшим полицейским мужчины признались, что в составе группы из 10 человек занимались разграблением древнего захоронения. Трое расхитителей умерли внутри гробницы, еще один скончался в больнице, четверо находятся под наблюдением врачей.

Домашнее задание по истории помогло школьнику откопать самолет

Школьник Даниэль Кристиансен на территории собственной фермы откопал самолет времен Второй мировой войны с останками пилота. Как сообщают СМИ, произошло это на севере Дании. Мальчик выполнял домашнее задание и искал металлические предметы на ферме.

В Китае четыре человека скончались при разграблении древней гробницы

Прибывшая в медучреждение полиция допросила подозреваемых, которые признались, что 10 человек занимались разграблением древнего захоронения, относящегося к эпохе династии Сун. В гробницу они принесли генератор, выхлопные газы от которого и стали причиной отравления.

СМИ узнали, зачем США хотят отправить тысячу военных в Кувейт

Белый дом раздумывает на планами создать резерв из военнослужащих на территории Кувейта. Как сообщают СМИ, резерв нужен администрации президента США Дональда Трампа для дальнейшей борьбы с боевиками террористической группировки ИГИЛ (ИГ, запрещена в России).

Палата представителей США одобрила финансирование вооружения Украины

Американские парламентарии в среду большинством голосов проголосовали за принятие законопроекта о военных ассигнованиях на 2017 финансовый год. Одним из пунктов документа является предоставление финансовых средств Украине на оборонительные вооружения в размере $150 млн.

Конгресс США запретил Пентагону сотрудничать с Рособоронэкспортом

Конгресс США законодательно запретил Министерству обороны заключать сделки с Рособоронэкспортом путём использования средств из своего бюджета. Это решение закреплено в законопроекте о военных ассигнованиях на 2017 год, принятый палатой представителей 8 марта.

СМИ узнали о планах отправить в Кувейт военных США для борьбы с ИГИЛ

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность отправки в Кувейт до 1 тыс. американских военнослужащих в качестве резерва для борьбы с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство». Об этом Reuters сообщили неназванные источники.

Де Мистура назвал дату пятого раунда переговоров по Сирии

Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что планирует собрать стороны переговоров в Женеве "ориентировочно 23 марта". Об этом он заявил по окончании закрытой встречи Совета Безопасности ООН, передает ТАСС.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России