Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2017

Трамп отменил закон Обамы о водном регулировании

Президент США Дональд Трамп подписал во вторник указ об отмене закона бывшего президента Барака Обамы "О чистой воде", который на протяжении многих лет подвергался жесткой критике как со стороны республиканцев, так и в целом со стороны представителей американской сельхозотрасли.

Трамп поставил себе оценку за работу президентом

Миллиардер поставил себе за пять недель работы на должности главы государства А+, что равнозначно пятерке с плюсом. Между тем он признал и свою слабую сторону. Президент США отметил, что его умение общаться с гражданами Соединенных Штатов заслуживает лишь С (тройки), но также с плюсом.

На оборонном заводе в Сербии могут произойти новые взрывы

Пожар на оборонном Ремонтно-техническом заводе в Крагуеваце потушен, но вероятность новых взрывов сохраняется, заявил министр обороны Сербии Зоран Джорджевич. Два взрыва прогремели во вторник днем после того, как загорелся цех с боеприпасами.

Во Франции жандарм случайно выстрелил во время речи Олланда

Во Франции жандарм случайно выстрелил во время речи президента Франсуа Олланда в городе Вильоньон (департамент Шаранта), пострадали два человека. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщает радиостанция Europe1.

Во Франции снайпер случайно выстрелил во время речи Олланда

Во время выступления президента Франции Франсуа Олланда в департаменте Шаранта снайпер жандармерии случайно открыл огонь. Об этом сообщает AP со ссылкой на местные власти. По информации агентства, два человека были ранены.

Европарламент лишил Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности

Европейский парламент подавляющим большинством голосов снял депутатскую неприкосновенность с лидера французской оппозиционной партии «Национальный фронт» и кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен, сообщает Reuters.

В Сербии при взрыве на оборонном заводе погиб человек

Один человек погиб, не менее 25 пострадали, еще трое пропали без вести в результате пожара и взрывов на оборонном Ремонтно-техническом заводе в сербском городе Крагуевац, сообщило минобороны Сербии во вторник. Два взрыва прогремели после того, как загорелся цех с боеприпасами.

В Алабаме автомобиль врезался в участников карнавала Марди Гра

Автомобиль врезался в участников праздничного шествия на карнавале Марди Гра в американском штате Алабама в местечке Галф Шорс. Видео с места происшествия публикует Fox News. Травмы получили 11 человек, трое из них находятся в критическом состоянии.

Автомобиль въехал в карнавальное шествие на юге США

Мэрия Галф Шорз приняла решение отменить торжества. Марди Гра - вторник перед Пепельной средой и началом католического Великого поста. В этот день во многих городах на юге США традиционно проходят карнавалы.

Трамп поставил себе первую оценку за работу на посту президента США

Как напоминает «Газета.Ru», по итогам первого месяца пребывания на посту президента США работу Дональда Трампа одобряет меньшинство американцев — 39%, при этом 56% жителей Соединенных Штатов негативно оценивают работу нового главы государства.

В финском Лахти продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта

В женской гонке на 10 км классическим стилем победила Марит Бьорген из Норвегии. Марит Бьорген победила в индивидуальной гонке с гигантским преимуществом. Занявшую второе место Шарлотту Каллу из Швеции норвежка опередила более чем на 40 секунд.

На севере Франции девушку задержали по подозрению в подготовке теракта

Французские правоохранители задержали во вторник 18-летнюю девушку, подозреваемую в подготовке теракта на территории Франции, передает телеканал BFMTV. Задержание прошло утром в департаменте Уаза. По данным телеканала, спецслужбы Франции следили за девушкой с минувшего лета.

Власти Китая планируют ввести выплаты за рождение второго ребенка

По словам замглавы Госкомитета по делам здравоохранения и ограничению рождаемости КНР Ван Пэйань, правительство Китая рассматривает возможность введения финансовых мер, чтобы побудить граждан заводить второго ребенка. Такими мерами поддержки могут стать денежные выплаты при рождении и субсидии.

Марит Бьорген стала 16-кратной чемпионкой мира по лыжным гонкам

Женская гонка на 10 км классическим стилем на чемпионате мира по лыжным гонкам в финском Лахти завершилась победой Марит Бьорген. С 16 золотыми медалями 36-летняя норвежка упрочила свое лидерство в списке самых титулованных лыжниц в истории чемпионатов мира.

На Сицилии снова проснулся вулкан Этна

На итальянском острове Сицилия проснулся вулкан Этна, извержение потоков лавы началось из юго-восточного кратера, передает Time . По мнению специалистов, извержение вулкана не несет угрозы для людей или жилых объектов.

Самый высокий вулкан Европы вновь ожил на Сицилии

Вулкан Этна, расположенный на восточном побережье итальянского острова Сицилия, вновь возобновил свою активность. Вулкан проснулся накануне вечером, 27 февраля, однако потоки лавы продолжают выплескиваться до сих пор.

Трамп поставил себе отлично за работу на посту президента

Президент США Дональд Трамп оценил свою работу на посту президента на отлично. Об этом американский лидер заявил в эфире Fox News, отрывок интервью доступен в Twitter телеканала. Кроме пятерки с плюсом за руководство страной, глава государства выставил себе высшую отметку за достижения.

Трамп заявил о «заговоре Обамы» и подготовке отставок в Белом доме

Президент США Дональд Трамп обвинил Обаму в давлении на свою администрацию. Он заявил, что его предшественник провоцирует протесты в американских городах, а также организовывает утечки из Белого дома.

Норвежка Бьорген выиграла гонку на 10 км на ЧМ по лыжным видам спорта

Норвежка Марит Бьорген стала победительницей гонки на 10 км классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в финском Лахти. Спортсменка преодолела дистанцию за 25 минут 24,9 секунды.

Путин сказал, когда Россия закроет военную базу в Киргизии

Президент Владимир Путин заявил о готовности России свернуть военную базу в Киргизии, как только об этом попросит Бишкек. Об этом российский лидер сказал по итогам двусторонних переговоров с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

Начальника управления «Ф» уволили за квартиру в Черногории

Начальника управления «Ф» антикоррупционного главка МВД Дмитрия Каткова уволили «в связи с утратой доверия». Он лишился должности еще в октябре прошлого года, однако в министерстве информацию об этом подтвердили только сейчас.

Эрдоган назвал условия участия Турции в освобождении Ракки и Манбиджа

Турция может принять участие в операции по освобождению сирийского города Ракка от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в случае, если достигнет договоренности с Россией и возглавляемой США международной коалицией.

Землетрясение произошло у берегов японской префектуры Фукусима

Землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировали у берегов японской префектуры Фукусима в Японии, сообщило Reuters. Подземные толчки произошли на северо-западе страны, в Токио здания раскачивались. Тем не менее, власти не объявили тревогу из-за вероятного появления цунами.

Помощницу Трампа высмеяли за странную позу на диване в Белом доме

Помощница президента США Келлиэнн Конуэй неожиданно для себя стала объектом насмешек интернет-пользователей. Это произошло после того, как в СМИ попали снимки встречи Трампа с лидерами афроамериканской студенческой общины. Наделавшие шуму кадры сделаны в Овальном кабинете.

Трамп винит Обаму в утечках информации из Белого дома

Утечки информации, которые были направлены на дискредитацию команды американского президента Дональда Трампа, произошли по вине 44-го главы Белого дома Барака Обамы. Об этом Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News.

Советник Трампа села на приеме в Белом доме в раскованной позе

В США пользователи соцсетей активно обсуждают советника президента США Келлиэнн Конуэй, которая на встрече с ректоров американских вузов с Дональдом Трампом забралась с ногами на диван. Встреча с руководителями ВУЗов, созданных для обучения чернокожих, прошла в Белом доме.

В Китае найдены две гробницы возрастом более 700 лет

В Китае было сделано важное археологические открытие: найдены две крупные кирпичные гробницы, по предварительным данным, возрастном более 700 лет, сообщает агентство Синьхуа Гробницы были найдены в китайском городе Чэнду, что в провинции Сычуань.

В Китае прошли успешные испытания новейшего ударного беспилотника

Беспилотный летательный аппарат нового поколения «Илун-2» («Птеродактиль», «Летающий ящер») с размахом крыльев 20,5 метра в понедельник, 27 февраля, совершил свой первый полет в горном регионе на северо-западе КНР. Беспилотник высотой 4,1 метра и длиной 11 метров находился в воздухе около получаса.

На Сицилии проснулся вулкан Этна

На итальянском острове Сицилия началось извержение лавы из юго-восточного кратера вулкана Этна. Видео с места событий публикует Ruptly.

Улицу в Вашингтоне могут назвать в честь Бориса Немцова

Если Конгресс одобрит проект, улица получит название "Борис Немцов Плаза". Осенью 2015 года сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко также подал идею о переименовании улицы в Киеве, где находится посольство России в честь Немцова. Бориса Немцова застрелили 27 февраля 2015 года в центре Москвы.

Из МВД уволили коллегу полковника Захарченко за квартиру в Черногории

Катков был отправлен в отставку приказом министра Владимира Колокольцева вскоре после того, как 29 сентября 2016 года по результатам внутренней проверки из МВД были уволены замначальника управления «Т» Дмитрий Захарченко и руководитель этого управления Александр Тищенко.

Военные Китая испытали беспилотник нового поколения

В КНР испытания многоцелевого ударно-разведывательного дрона нового поколения признаны успешными. Беспилотник «Илун-2» («Птеродактиль-2») совершил накануне первый, 20-минутный полет в горах на северо-западе Китая.

Палата лордов отказалась выносить соглашение по Brexit на референдум

Палата лордов британского парламента ответила отказом на предложение обязать правительство вынести на общенациональный референдум итоговое соглашение о выходе королевства из состава ЕС. Об этом 28 февраля пишут «Известия».

Китай испытал ударный беспилотник нового поколения

Китай провел успешные испытания многоцелевого ударно-разведывательного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) нового поколения «Илун-2» («Птеродактиль-2»). Беспилотник с размахом крыльев более 20 м совершил первый полет 27 февраля в горном регионе на северо-западе страны.

Улицу в Вашингтоне предложили назвать в честь Немцова

Улицу напротив посольства России в Вашингтоне предложили назвать "Борис Немцов Плаза" в честь "Немцова и всех русских, борющихся за свои демократические права". Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте сенатора Марко Рубио.

Число жертв крушения легкого самолета в Калифорнии возросло до четырех

По данным агентства, местные власти подтверждают информацию о гибели четырех человек, еще два человека получили ранения. В настоящий момент неизвестно, являются ли жертвы пассажирами самолета, или в момент крушения они находились в разрушенных домах.

Палата лордов отказалась вынести соглашение по Brexit на референдум

Обсуждение поправок к законопроекту о начале процедуры выхода из ЕС должно завершиться 1 марта Палата лордов парламента Великобритании отвергла предложение обязать правительство вынести на общенациональный референдум итоговое соглашение о выходе страны из состава Евросоюза, сообщает "Федеральное агентство новостей".

В США хотят назвать в честь Немцова улицу напротив посольства России

Законопроект о переименовании улицы напротив посольства РФ в Вашингтоне в честь убитого российского политика Бориса Немцова внес сенатор Марко Рубио. «Два года назад Борис Немцов был убит в Москве на мосту недалеко от Кремля, и никто не был призван к ответу», — говорится в заявлении Рубио.

В Калифорнии более 20 человек пострадали в ДТП с автобусом

В американском штате Калифорния в результате ДТП с участием автобуса один человек погиб и 21 получил травмы. По данным телеканала ABC, автобус и два легковых автомобиля столкнулись в округе Сан-Бернардино в понедельник около полудня (23.00 мск).

Журналиста немецкой газеты поместили в следственный изолятор в Турции

Журналиста немецкой газеты Welt Дениза Юсела поместили в следственный изолятор в Турции, сообщается на сайте издания. Согласно турецким законам, срок пребывания в СИЗО может достигать пяти лет, отмечает издание.

Сенат США утвердил Уилбура Росса министром торговли

Сенат Конгресса США на заседании в понедельник вечером утвердил Уилбура Росса министром торговли страны. Голосование пока еще продолжается, однако его кандидатуру уже поддержали более 50 сенаторов, голосов которых достаточно для положительного решения палаты.

Корреспондента Die Welt поместили в следственный изолятор в Турции

В Турции суд постановил поместить под арест корреспондента немецкой газеты Die Welt Дениза Юсела на время следствия. Как отмечает издание, согласно турецким законам, срок пребывания в следственном изоляторе может составлять до пяти лет.

На итальянском острове Сицилия проснулся вулкан Этна

На итальянском острове Сицилия снова проснулся вулкан Этна, началось извержение лавы из юго-восточного кратера. Фонтаны раскаленной лавы сейчас могут наблюдать не только жители города Катания, находящегося у подножия Этны, но и других населенных пунктов.

В Австрии вынесли уникальный приговор боевику ИГИЛ

В федеральной земле Форарльберг, Австрия вынесли уникальный приговор 25-летнему выходцу из Чечни, который был уличен в участии в ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ). По информации "Комсомольской правды", для местного суда это был первый процесс по делу о терроризме.

Палата лордов отвергла итоговый референдум по Brexit

Палата лордов парламента Великобритании отвергла предложение о вынесении на общенациональный референдум итогового соглашения между Лондоном и Брюсселем о выходе Альбиона из состава EC, передает ТАСС. Ранее с этим предложением выступила группа членов верхней палаты парламента.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55