С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2017

В Австрии осужден воевавший в Сирии на стороне ИГ чеченец

По данным обвинителей, в октябре 2013 года чеченец уехал в Сирию, после чего, пройдя месячную подготовку, сражался против войск президента Башара Асада на стороне ИГ. Оттуда в марте 2014 года осужденный уехал в Австрию.

Белый дом назвал цель увеличения военного бюджета США

Стремление президента США Дональда Трампа увеличить расходы на оборону вызвано только необходимостью снабдить военных всем необходимым для эффективной службы, заявил в понедельник представитель Белого дома Шон Спайсер.

Трамп хочет увеличить оборонные расходы США на $54 млрд

Ранее высокопоставленный чиновник из администрации президента сообщил, что проект нового федерального бюджета включает в себя дополнительные 54 млрд долларов расходов на оборону. В то же время, на столько же будут урезаны расходы на другие сферы.

В ФРГ подтвердили казнь немецкого заложника на Филиппинах

Власти ФРГ подтвердили информацию о казни немецкого заложника террористами группировки "Абу Сайяф" на Филиппинах. "Немецкий заложник был варварски убит террористами-похитителями на Филиппинах", — цитирует РИА "Новости" сообщение пресс-службы правительства.

Президент Армении Саргсян заговорил о сотрудничестве с НАТО

Ранее сообщалось, что вооруженные силы Азербайджана обстреляли приграничные территории Армении. Также отмечалось, что в Ереване рассказали, какую исключительную роль для Армении сыграют российские "Искандеры".

США планируют увеличить военные расходы на $54 млрд

В 2018 году президент США Дональд Трамп планирует увеличить расходы на оборону страны на $54 млрд. По его словам, это увеличение станет «историческим». Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство АP, масштабная реформа обороны страны была одним из предвыборных обещаний нынешнего президента.

Берлин подтвердил казнь немецкого пленного на Филиппинах

Правительство Германии подтвердило факт казни немецкого заложника террористами группировки "Абу Сайяф" на Филиппинах. "Немецкий заложник был варварски убит террористами-похитителями на Филиппинах", — приводит РИА "Новости" сообщение пресс-службы правительства.

Парализованный итальянский диджей добился эвтаназии в Швейцарии

Прикованный к постели после ДТП известный итальянский диджей Фабио Антониани добровольно ушел из жизни после процедуры эвтаназии в Швейцарии. Об этом в своем Twitter сообщил политик и активист Марко Каппато, который борется за право на эвтаназию в Италии.

Трамп увеличит расходы на оборону США

США увеличит расходы на государственную оборону. Информацию об этом сообщили зарубежные СМИ, ссылаясь на слова президента Дональда Трампа. Исходя из имеющихся сведений, в ближайшее время американский глава подпишет приказ об увеличение бюджета на оборонное ведомство.

Ученые обнаружили связь между лицами людей и их именами

Имя человека имеет загадочную связь с обликом лица, отмечается в статье международной группы ученых, опубликованной в Journal of Personality and Social Psychology. На облик лица человека могут влиять стереотипы, считает Йонат Цвебнер из Еврейского университета Иерусалима.

ВВС Израиля нанесли удар по позициям ХАМАС в секторе Газа

Самолеты ВВС Израиля нанесли ракетно-бомбовый удар по позициям группировки ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщает The Jerusalem Post. Атака была проведена в ответ на запуск нескольких ракет, которые разорвались на пустынной местности территории Израиля.

Компания PwC извинилась за ошибку на кинопремии «Оскар»

Что случилось на церемонии вручения "Оскара-2017", какой именно фильм назвала лучшим Американская киноакадемия и как это отразится на выборах президента США - в материале "Газеты.Ru" о ходе церемонии награждения лауреатов главной кинопремии года.

Ротенберг, Эспозито и Кинэн вошли в координационный совет «Куньлуня»

Советниками по стратегическому развитию клуба стали легендарный в прошлом игрок НХЛ, обладатель двух Кубков Стэнли Фил Эспозито и первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, сообщает клубная пресс-служба.

ВВС Израиля нанесли удар по позициям ХАМАС в секторе Газа

По приказу из Тель-Авива самолеты ВВС выпустили две ракеты по оборонительным укреплениям и другим наземным объектам сторонников исламского оппозиционного движения. Вторая боевая операция израильской авиации проведена на границе с Египтом, в районе Рафаха.

Путин пригласил Рахмона посетить Россию в удобное для него время

Президент РФ Владимир Путин пригласил президента Таджикистана Эмомали Рахмона посетить Россию в удобное для него время. Приглашение было с благодарностью принято, говорится в совместном заявлении президентом РФ и Таджикистана по итогам официального визита президента РФ в Таджикистан.

Путин пригласил президента Таджикистана посетить Россию

Президент РФ Владимир Путин пригласил президента Таджикистана Эмомали Рахмона посетить Россию в удобное для него время, приглашение было с благодарностью принято, говорится в совместном заявлении лидеров РФ и Таджикистана.

Филиппинские боевики опубликовали видео казни гражданина Германии

Боевики исламистской группировки «Абу Сайяф», которая в основном ведет деятельность на Филиппинах, опубликовали видеозапись предположительно казни немецкого заложника, 70-летнего Юргена Кантнера, сообщают СМИ. На видео запечатлен Кантнер, который сидит на земле.

ВВС Израиля нанесли удар по позициям ХАМАС в секторе Газа

ВВС Израиля нанесли 27 февраля серию авиаударов в секторе Газа, в результате чего ранения получили два человека, сообщает Reuters. По свидетельству очевидцев, удары были нанесены по позициям сторонников группировки ХАМАС — движения, контролирующего сектор Газы.

В Швейцарии парализованный итальянский диджей добился эвтаназии

Антониани, известный как DJ Fabo, остался парализованным и ослепшим в результате ДТП, которое произошло с ним в Индии в 2014 году. В январе 2017 года он при помощи своей девушки записал видеообращение к президенту Италии с просьбой предоставить ему право на эвтаназию на родине.

Bild сообщил о казни исламистами немецкого заложника на Филиппинах

Исламистская террористическая группировка «Абу Сайяф» опубликовала видео казни на Филиппинах, предположительно, немецкого заложника — 70-летнего Юргена К. (Jürgen K.). Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщает таблоид Bild.

Граждане Грузии смогут посетить ЕС без визы уже с конца марта

Как заверил в понедельник в ходе визита в Тбилиси еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос, граждане Грузии смогут «смогут без виз на краткосрочный период посещать страны шенгенской зоны уже с конца марта».

Филиппинские исламисты опубликовали видео казни немецкого заложника

На Филиппинах террористы из исламистской организации Abu Sayyaf* опубликовали видеозапись казни немецкого заложника. 70-летнего мужчину 4 месяца держали в плену, но так и не получили за него выкуп. Террористы напали на яхту гражданина Германии в ноябре прошлого года.

Турция прекратит операцию в Сирии после взятия Манбиджа

Вооруженные силы страны стараются очистить город от курдских боевиков Турция завершит свою военную операцию в Сирии только после взятия города Манбидж. Об этом заявил в понедельник советник президента Турции Ильнур Чевик.

Совет ЕС одобрил безвизовый режим с Грузией

Совет ЕС формально одобрил введение безвизового режима для граждан Грузии, он вступит в силу через 20 дней после публикации документа, подписанного главами Совета ЕС и Европарламента, говорится в коммюнике ЕС.

Новую ракету-носитель создадут в Китае к 2018 году

Предназначена она будет для запуска коммерческих спутников Разработку ракет-носителей средней грузоподъемности "Чжанчжэн 8" планирует начать Китайская академия технологий ракет-носителей (CALT), которая является крупнейшим в стране производителем ракет-носителей.

Совет ЕС одобрил введение безвизового режима с Грузией

"27 февраля 2017 года Совет принял постановление по визовой либерализации для граждан Грузии, отправляющихся в ЕС на срок до 90 дней в течение периода в 180 дней", - отмечается в нем. Совет ЕС также одобрил механизм приостановки безвизового режима сообщества с третьими странами.

Патриарха Грузии обокрали во время лечения в Германии

Во время лечения патриарха Илии Второго в Германии со 2 февраля по 13 февраля из патриархии пропали личная печать патриарха и его факсимиле. Об этом сообщила грузинская телекомпания «Имеди» со ссылкой на духовных лиц Грузинской православной церкви (ГПЦ).

Кинокритик назвал слишком жесткой ошибку на вручении «Оскара»

Кинокритик Александр Голубчиков считает, что финал церемонии вручения кинонаград "Оскар", когда приз в номинации "Лучший фильм" по ошибке вручили мюзиклу "Ла-Ла Ленд", был слишком жестоким, чтобы быть заранее спланированной шуткой.

Китай создаст новую ракету-носитель к концу 2018 года

Китай планирует создать ракету-носитель нового поколения "Чанчжэн-8" к концу 2018 года. Новую ракету средней грузоподъемности будут использовать для запуска коммерческих спутников, сообщает газета China Daily.

«Оскар-2017» за лучшую женскую роль получила Эмма Стоун

Одну из главных номинаций премии за «Лучшую женскую роль» получила актриса Эмма Стоун, за главную роль в фильме «Ла-Ла Ленд». В театре «Долби» в Лос-Анджелесе огласили победителей премии Американской киноакадемии «Оскар-2017».

Актер Уоррен Битти объяснил причину ошибки на вручении «Оскара»

Голливудский актер Уоррен Битти, объявлявший главную награду «Оскара» в номинации «Лучший фильм», получил «не тот конверт». Об этом, как передает ВВС, сообщил сам артист, комментируя ошибку во время объявления победителя.

В Израиле упала выпущенная из сектора Газа ракета

На юге Израиля упала ракета, запущенная палестинскими боевиками из сектора Газа. Об этом сообщили в пресс-служба Армии обороны Израиля. Военные уточнили, что снаряд приземлился вдали от людей.

Появилось видео смертельного ДТП с сыном греческого мультимиллионера

Автомобиль Porsche на огромной скорости врезался в Honda Civic, который был припаркован на стоянке. В результате аварии погибли четыре человека, в том числе ребенок трех лет. В СМИ сообщают, что в Porsche находился сын владельца сети супермаркетов Jumbo Апостолоса Вакакиса Йоргос и его приятель.

На чемпионате по бегу 99-летний бегун опередил 92-летнего соперника

На чемпионате по бегу среди пожилых людей, который проходил в США, победил 99-летний ветеран Второй мировой войны, бывший пилот Орвилл Роджерс. Об этом сообщает Runner's World. На дистанции 60 метров Роджерс опередил своего 92-летнего соперника Диксона Хемфилла.

Трамп поручил увеличить расходы на оборону

Белый дом рассмотрит предложение президента США Дональда Трампа о формировании нового бюджета с учетом резкого увеличения расходов на оборону страны, пишет The New York Times. По данным Associated Press, предложения по бюджету на 2018 год передадут в понедельник, 27 февраля.

В ДТП с участием сына греческого миллионера погибли четыре человека

Крупное ДТП произошло в Греции – автомобиль Porsche на огромной скорости врезался в припаркованную на стоянке Honda Civic, погибли четыре человека, в том числе трехлетний ребенок. За рулем Porsche находился сын владельца сети супермаркетов Jumbo Апостолоса Вакакиса Йоргос и его друг.

Китай создаст «экономную» ракету для запуска спутников

Китайские ученые намерены создать новейшую ракету-носитель средней грузоподъемности нового поколения «Чанчжэн-8», сообщает газета China Daily со ссылкой на главу проекта Ли Тунъюя. Проект ведет Китайская академия технологий ракет-носителей (CALT).

Организаторы объяснили, почему произошла ошибка на вручении «Оскара»

Объявлявший главную награду "Оскара" в номинации "Лучший фильм" Уоррен Битти получил ошибочный конверт и поэтому назвал не того победителя, так сам актер объяснил произошедшую заминку в эфире церемонии, которую транслировал телеканал ABC.

Стали известны первые обладатели «Оскара»

Уже названы первые обладатели престижной награды. Так, сначала сообщили, что мюзикл "Ла-Ла-Ленд", который не так давно вышел на экраны в России и уже успел завоевать сердца телезрителей во всем мире, получил награду киноакадемии США "Оскар" в номинации "Лучший фильм года".

«Ла-ла ленд» получил шесть «Оскаров»

Лучшим фильмом по версии американской киноакадемии был назван мюзикл «Ла-ла ленд», сообщило Associated Press. Позже выяснилось, что ведущий Уоррен Битти ошибся, поскольку ему дали уже использованный конверт с номинацией «Лучшая женская роль».

Эмма Стоун получила «Оскар» за лучшую женскую роль

Фаворит премии — фильм "Ла-Ла-Ленд" — рекордсменом по количеству наград не стал, но все же собрал свои статуэтки. "Оскар" получили режиссер Дэмьен Шазелл и Эмма Стоун за лучшую женскую роль, также киноакадемики отметили работу художников, операторов и композитора картины.

Китай создаст новую ракету к концу 2018 года

Уже к концу 2018 года в КНР может появиться новая ракета средней грузоподъемности для вывода на орбиту коммерческих спутников, сообщило агентство Nation News. Новый носитель получил название «Чанчжэн-8». Он будет разрабатываться на основе уже существующих в Поднебесной ракет.

Новую станцию слежения за ядерной программой КНДР построят в Японии

На севере Японии появится новая станция слежения за ядерными испытаниями и объектами в КНДР. По заявлению властей, объект будет введен в эксплуатацию до конца 2017 года. Две подобные станции, построенные ранее, не справляются с поставленными задачами, сообщило РИА ФАН со ссылкой на NHK.

В Великобритании умер старейший член палаты общин парламента

Лейборист Джеральд Кауфман скончался на 87-м году жизни Старейший член палаты общин британского парламента Джеральд Кауфман ушел из жизни в возрасте 86 лет, сообщает телеканал "360". В 2015 году Кауфман стал самым пожилым депутатом палаты общин.

Церемония вручения кинопремии «Оскар» началась в Лос-Анджелесе

В Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) началась 89-я церемония вручения наград Американской академии киноискусств. Ведет ее популярный 49-летний комик Джимми Киммел. Мероприятие в 13-й раз проходит в знаменитом театре Dolby, рассчитанном на 3,3 тысячи мест.

В Великобритании скончался старейший член Палаты общин парламента

В воскресенье, 26 февраля, возрасте 86 лет из жизни ушел старейший член Палаты общин британского парламента Джеральд Кауфман. Об этом сообщили члены семьи Кауфмана, передает телеканал ВВС. Лидера лейбористской партии Джереми Корбин назвал Джеральда Кауфмана «культовой фигурой».

Япония разместит новую станцию слежения за ядерными испытаниями КНДР

Правительство Японии решило разместить на севере страны новую станцию слежения за ядерными испытаниями в КНДР. Запустить ее планируют до конца года, сообщает ТАСС. Станция будет фиксировать сейсмические волны, возникающие при ядерных взрывах, а также наличие в атмосфере радиоактивных веществ.

Скончался старейший член британского парламента

Старейший британский парламентарий, член Лейбористской партии, сэр Джеральд Кауфман скончался в возрасте 86 лет, передает "Би-би-си". Лидер лейбористов Джереми Корбин выразил свои соболезнования родственникам Кауфмана и назвал его "иконической фигурой".

99-летний бегун обогнал 92-летнего соперника на чемпионате в США

На чемпионате по бегу среди пожилых людей в США ветеран Второй Мировой войны, 99-летний Орвилл Роджерс на спринтерской дистанции обогнал своего "молодого", 92-летнего оппонента Диксона Хемфилла, передает Lenta.ru.

Рут Негга выбрала красное платье для красной дорожке

В этом году многие актрисы предпочли наряды светлых оттенков - Изабель Юппер, Фелисити Джонс, Хейли Стейнфилд. Рут Негга, сыгравшая главную роль в драме "Лавинг", предпочла красный цвет для красной дорожки, что вообще-то является моветоном.

Совсем чуть-чуть до начала: гости начали прибывать на церемонию вручения «Оскара»

В Лос-Анджелесе именитые гости начали прибывать в кинотеатр Dolby Theatre на церемонию вручения знаменитой кинопремии "Оскар". Перед началом мероприятия звезды пройдут по красной дорожке. Одной из первых прибыли актрисы Рутт Негга, Фелисити Джонс, Изабель Юппер и актеры Лукас Хеджес и Синтия Эриво.

При крушении самолета в штате Нью-Йорк погибли два человека

Легкомоторный самолет потерпел крушение в районе аэродрома Фрэнсис С. Габрески в Уэстгемптон-Бич (штат Нью-Йорк, США). Об этом в воскресенье, 26 февраля, сообщает телеканал ABC7 со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации (FAA).

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ