Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Научная конференция «Реставрационные работы в мемориальных парках» прошла в «Михайловском»

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2017

Президент Молдавии попросил послов США и Румынии «не учить его»

Президент Молдавии Игорь Додон ответил на письмо послов США и Румынии Джеймса Петтита и Даниела Ионицэ, в котором дипломаты выразили озабоченность тем, что молдавским военным запретили участвовать в учениях НАТО, стартовавших 20 февраля в Румынии.

В Британии умер актер, сыгравший в «Игре престолов»

В Великобритании в возрасте 36 лет из-за проблем с сердцем скончался актер Нил Финглтон, сыгравший Мега Могучего в сериале «Игра престолов», сообщает Sky News. Актер также запомнился зрителям по сериалу «Доктор Кто», ролям в фильмах «47 ронинов» и «Люди Икс: первый класс».

Парламент Нидерландов исследует возможность отказа от евро

Ведущая нидерландская оппозиционная парламентская фракция «Христианско-демократический призыв» запросила у правительства страны отчет о возможности отказа от использования евро, сообщает газета The Independent .

Президент Молдавии попросил послов США и Румынии «не учить его»

В своем письме послы Джеймс Петтит и Ион Ионицэ обвинили президента республики и верховного главнокомандующего молдавской армии Игоря Додона в "недружественном поведении", а также в том, что из-за него "молдавская армия не сможет получить должную подготовку".

DM: скончался сыгравший гиганта в «Игре престолов» актер Нил Финглтон

Британский актер Нил Финглтон, известный ролью гиганта по прозвищу Мега Могучий в американском сериале "Игра престолов", скончался в субботу в возрасте 36 лет. Об этом сообщила газета Daily Mail. По данным издания, причиной смерти актера стала сердечная недостаточность.

Моника Беллуччи назвала мужчин скотами

«Мужчины – скоты», – сказала Беллуччи в ответ на просьбу журналистов сказать что-то по-сербски, а после этого ушла, оставив представителей СМИ в полном замешательстве. Ситуацию спас режиссер Эмир Кустурица, который, рассмеявшись, объяснил, что это одна из реплик актрисы из фильма «По млечному пути».

Нидерланды изучают возможность выхода из ЕС

Голландские депутаты изучают возможность выхода Нидерландов из еврозоны. Об этом пишет издание The Independent . По информации журналистов, депутаты оппозиционной партии запросили отчет о том, какими рисками и тратами обернется для Нидерландов отказ от использования евро.

Великобритания планирует ввести визы для трудовых мигрантов из ЕС

Власти Великобритании намерены ввести визы для трудовых мигрантов из Европейского Союза. Нововведения будут направлены на контроль потока европейцев, прибывших на заработки в Соединенное Королевство после его выхода из ЕС.

Умер самый высокий актер из «Игры престолов»

Британский актер Нил Финглтон, который является одним из самых высоких людей мира, умер в возрасте 36 лет, сообщает The Daily Mirror. По данным издания, актер скончался в результате сердечного приступа 25 февраля.

Летевший в Москву из Цюриха самолет экстренно вернулся в аэропорт вылета

Пассажирский самолет Airbus A321 авиакомпании "Аэрофлот", летевший из Цюриха в Москву, вернулся в аэропорт вылета, сообщает швейцарский портал "20 minuten". По данным издания, самолет сделал несколько кругов в районе Боденского озера и города Констанц.

СМИ: Голландские депутаты готовят отказ страны от евро

Оппозиция в парламенте Нидерландов потребовала от правительства отчет и заключение о том, стоит ли стране отказаться от использования единой европейской валюты. Об этом сообщает британское издание The Independent.

СМИ узнали, какие визы готовит Британия для жителей ЕС после Brexit

По данным издания, на заседании правительственного комитета по Brexit, прошедшем 23 февраля, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поручила министрам разработать «план, состоящий из двух частей»: первая часть будет посвящена гражданам ЕС, уже находящимся в Британии, а вторая - тем, кто приедет в страну после Brexit.

Великобритания готовит новые рабочие визы для граждан ЕС после Brexit

Как ожидается, консультативный документ, который содержит предложения по рабочим визам, будет представлен властям летом текущего года. Публикация нового законопроекта намечена на начало следующего года, и, как рассчитывает правительство, он вступит в силу до того, как Великобритания покинет ЕС.

Нидерланды рассматривают возможность отказа от евро

Депутаты оппозиционной партии Нидерландов «Христианско-демократический призыв» рассматривают возможность выхода страны из еврозоны, отказавшись, таким образом, от использования евро. Об этом со ссылкой на газету The Independent сообщило «Утро.ру».

В результате обрушения жилого дома на Сицилии погиб один человек

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 26 февраля, в центре города. Причиной происшествия, по предварительным данным, стал взрыв газового баллона. В результате случившегося погиб один человек: тело 85-летней женщины нашли под обломками трехэтажного здания.

Автомобиль въехал в толпу людей на юго-востоке Лондона

В юго-восточной части Лондона автомобиль врезался в забор, предварительно протаранив толпу пешеходов. Как сообщает The Telegraph, инцидент произошел в воскресенье, 26 февраля, в районе Беллингем. В результате аварии пострадали пять человек, все они госпитализированы.

Депутаты Нидерландов рассматривают вопрос отказа от евро

Исследование вопроса, стоит ли Нидерландам отказаться от евро, будет проведено перед выборами в парламент 15 марта. Отчет по данному вопросу запросили парламентарии от главной оппозиционной партии страны — Христианско-демократического призыва.

Моника Беллуччи назвала всех мужчин скотами

На просьбу сказать что-нибудь по-сербски звезда экрана заявила: «Мужчины — скоты», после чего удалилась, оставив прессу в полном замешательстве. На помощь репортерам пришел Кустурица, который со смехом объяснил, что актриса всего лишь процитировала свою героиню из «Млечного пути».

Премьер-министр Франции запустил кампанию против Марин Ле Пен

Премьер-министр Франции Бернар Казнев запустил кампанию против лидера крайне правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, которая участвует в гонке за президентское кресло. Об этом рассказала газета Journal du Dimanche.

Депутаты Нидерландов изучают возможность выхода из еврозоны

В партии «Христианско-демократический призыв» пояснили, что инициатива связана с крайне низкой процентной ставкой, которую установил Европейский центральный банк. Депутаты уверяют, что это наносит ущерб голландским вкладчикам.

В Лондоне автомобиль въехал на тротуар и сбил пешеходов

Водитель автомобиля совершил наезд на пешеходов в Лондоне, в результате пять человек пострадали, пишет газета Mirror. Инцидент произошел в воскресенье утром на юго-востоке Лондона. Водитель заехал на тротуар, сбив несколько человек, а затем врезался в стену здания.

СМИ: депутаты в Нидерландах изучают возможность выхода из еврозоны

Как отмечает издание, возможность выхода из еврозоны была озвучена в связи с нарастающей критикой Европейского союза. Популистские партии надеются использовать это для победы на выборах в федеральные органы, которые пройдут в странах Европы в этом году. В Нидерландах выборы состоятся 15 марта.

Французский премьер выступил против лидера Нацфронта Марин Ле Пен

"Считаю моей ответственностью сделать все, чтобы показать французам, что предложения Нацфронта являются скрытыми за ложью тупиками", - заявил Бернар Казнев. С целью дезавуировать Марин Ле Пен премьер намеревается совершить ряд поездок в регионы, где особенно сильны позиции Нацфронта.

Информатор WADA Степанова провалила отбор на чемпионат Европы по легкой атлетике

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) бегунья Юлия Степанова не смогла пройти квалификационный отбор на чемпионат Европы по легкой атлетике, который состоится в Белграде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей оргкомитета соревнований.

Грузинские спасатели спасли из-под лавины туриста из Сербии

По данным агентства, один из туристов, 46-летний гражданин Сербии, серьезно пострадал, однако спасатели сумели оказать ему помощь. Мужчина доставлен в медицинский центр в Тбилиси. Между тем, накануне сообщалось о сходе лавины в другом высокогорном курорте Грузии.

Спасатели Северного флота проведут совместные учения с Норвегией

Поисково-спасательные силы Северного флота проведут ежегодные российско-норвежские учения «Баренц». Об этом сообщил представитель флота Андрей Лузик. Основная цель учений - отработка действий и навыков при поиске и спасении людей, потерпевших бедствие на море.

Грузинские спасатели вытащили из-под лавины туриста из Сербии

В результате схода лавины в Грузии пострадал сербский турист, передает "Интерфакс". Отмечается, что в спасательную службу поступил сигнал о том, что четверо иностранных туристов попали под лавину в районе Ломисского хребта.

Уайлдер защитил чемпионский титул по версии WBC в супертяжелом весе

Деонтей Уайлдер в пятый раз защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе. В 12-раундном поединке с Джеральдом Вашингтоном 31-летний боец нанес поражение сопернику техническим нокаутом в пятом раунде, передает ТАСС.

Спасательные силы Северного флота примут участие в учениях с Норвегией

Силы поисково-спасательного обеспечения Северного флота примут участие в ежегодных российско-норвежских учениях "Баренц". Об этом сообщил представитель флота капитан второго ранга Андрей Лузик.

Деонтей Уайлдер защитил титул чемпиона мира по версии WBC

Деонтей Уайлдер из США защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, победив техническим нокаутом соотечественника Джеральда Вашингтона. На счету 31-летнего спортсмена теперь 38 побед (37 нокаутом) и ни одного поражения.

В Киргизии задержали лидера парламентской оппозиции

Спецслужбы Киргизии задержали в аэропорту "Манас" Бишкека по подозрению в коррупции лидера оппозиционной парламентской фракции партии "Ата-Мекен" Омурбека Текебаева, который возвращался на родину после участия в зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене, сообщает в воскресенье пресс-служба Госкомитета национальной безопасности республики.

Олланд хочет пригласить Трампа в парижский «Диснейленд»

Президент Франции Франсуа Олланд дал понять, что пригласит президента США Дональда Трампа в парижский «Диснейленд». Об этом заявило агентство France-Presse. Глава Франции таким образом хочет показать, что Францию любят все, даже американцы.

Франсуа Олланд хочет пригласить Трампа во французский Диснейленд

Французский президент Франсуа Олланд заявил, что хочет направить всему миру послание о том, что его страну любят везде. В частности, глава Франции намекнул, что может отправить приглашение посетить Диснейленд американскому лидеру Дональду Трампу, пишет Le Point.

Россиянин и двое белорусов погибли при ДТП в Польше

Авария произошла на трассе, соединяющей Варшаву с городом Белосток МИД Белоруссии сообщил о гибели в автомобильной аварии на территории Польши двух белорусов и одного гражданина России, ДТП произошло из-за столкновения их автомобиля с грузовиком.

В Анкаре прошла акция против присоединения Крыма к России

У стен российского посольства в столице Турции прошла акция протеста против присоединения Крыма к России, сообщает Anadolu. Акция была организованной Ассоциацией НПО крымских татар и «приурочена к третьей годовщине аннексии Крыма», говорится в материале агентства.

Трамп отказался от ежегодного ужина с журналистами из Белого дома

Президент США Дональд Трамп заявил, что пропустит ежегодный торжественный ужин Ассоциации корреспондентов при Белом доме (WHCA). "Я не буду присутствовать на ужине WHCA в этом году", — написал Трамп в своем Twitter, при этом пожелав его участникам хорошего вечера.

Новый глава Нацкомитета демократов США пообещал сопротивление Трампу

Председателем Национального комитета Демократической партии США (DNC) в субботу, 25 февраля, был избран бывший министр труда Том Перес, сообщает The Washington Post. В борьбе за этот пост во втором туре голосования он победил конгрессмена Китта Эллисона.

Новости России
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана