Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2017

Председателем Нацкомитета Демократической партии США избран Том Перес

Председателем Национального комитета Демократической партии США избран бывший министр труда в администрации Барака Обамы Том Перес. Об этом объявлено на проходящей в Атланте (штат Джорджия) трехдневной конференции Национального комитета демократов.

Под лавиной в горах Грузии погиб турист из Германии

В районе вершины Тетнульд погиб сноубордист из Германии, как сообщили местные СМИ со ссылкой на службу спасения. По их данным, несмотря на сложные условия работы, спасателям удалось найти туристов.

«Герта» была сильнее «Айнтрахта»

В 22-м туре Бундеслиги в очном матче сошлись ведущие борьбу за высокие места "Герта" и "Айнтрахт". Хозяева добыли победу со счетом 2:0 благодаря голам во втором тайме Ведада Ибишевича и Владимира Дариды.

Полиция ФРГ не подтвердила, что задавивший людей мужчина психически болен

Полиция Гейдельберга опровергает слухи о психическом заболевании подозреваемого в наезде на людей в связи с тем, что личность предполагаемого злоумышленника все еще устанавливается, заявил в эфире телеканала N24 официальный представитель полиции города Норберт Шетцле (Norbert Schätzle).

В Германии мужчина совершил наезд на группу людей

По словам представителя правоохранительных органов Анны Баас, один из пострадавших получил серьезные травмы. Мужчина, совершивший наезд на людей, попытался покинуть место происшествия, при этом, как сообщает полиция, он был вооружен ножом.

Трамп сообщил о снижении госдолга США в первый месяц его президентства

Дональд Трамп рассказал об уменьшении государственного долга Соединенных Штатов по итогам первого месяца его пребывания на посту президента США. Как он указал на странице личного микроблога Twitter, снижение задолженности составило $12 млрд.

Вооруженный водитель совершил наезд на группу пешеходов в Германии

Вооруженный водитель совершил наезд на группу пешеходов в Германии, Об этом сообщает РИА Новости. Инцидент произошел в городе Гейдельберге, расположенном на северо-западе земли Баден -Вюртемберг.

Армения заявила о пяти убитых азербайджанских военных

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня Азербайджан обвинил Армению в 120 обстрелах своих позиций и в попытке проникновения на контролируемую азербайджанскими военными территорию с целью захвата выгодных позиций. При этом азербайджанская сторона понесла потери, сообщило военное ведомство страны.

Японские ученые: Недосып ведет к ожирению

Ученые из японского университета Васэда и компании Kao Corporation выяснили, каким образом недосып способствует набору лишнего веса у людей. Исследование показало, что при недостаточном времени сна снижается уровень гормонов, влияющих на аппетит.

Ереван проинформировал военных атташе о ситуации в Карабахе

Глава Совета по оборонной политике министерства обороны Армении Левон Айвазян в субботу на встрече с аккредитованными в республике военными атташе иностранных государств проинформировал их о ситуации на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

Ученые установили, почему недосып приводит к ожирению

Исследователи из Университета Васэда провели эксперимент, который позволил найти связь между недосыпом и риском появления лишних килограммов. Об этом сообщает Asahi Shimbun. Установлено,что у людей, у которых нарушен сон, снижается число гормонов, которые регулируют аппетит.

Ученые объяснили, почему недосып приводит к ожирению

Японские ученые выяснили, что недосып ведет к риску появления избыточного веса. Соответствующие выводы были сделаны специалистами из Университета Васэда и компании Kao Corporation. Эксперты провели исследование, в ходе которого измеряли скорость метаболизма у девяти здоровых молодых людей.

Лыжница Анна Медведева на Чемпионате в Лахти рассекла щеку

Российская лыжница Анна Медведева в ходе Чемпионата, проходящего в Лахти, при массовом падении получила травму, нанесенной ей лыжной палкой соперницы. Несмотря на вытекающую из щеки кровь, девушка добралась до финиша 33-й, где ей оказали медицинскую помощь.

Трамп предложил своим сторонникам собрать собственную демонстрацию

Президент США Дональд Трамп предложил своим сторонникам собрать собственную демонстрацию, которая превысит по численности любую протестную акцию организованную его противниками. Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

Лыжнице Медведевой наложили швы после гонки на ЧМ в Финляндии

Российской лыжнице Анне Медведевой потребовалась медицинская помощь после скиатлона на чемпионате мира в финском Лахти. Спортсменка рассекла щеку в массовом завале в самом начале гонки. Несмотря на травму и открытую рану, Медведева доехала до финиша.

Бои возобновились в Нагорном Карабахе, есть раненые и убитые

Официальный Ереван подтвердил факт боев в зоне карабахского конфликта, однако заявил о попытке провокации со стороны Азербайджана. Кроме того, по данным армянских военных, потери понесли как раз бойцы ВС Азербайджана. Эту же информацию подтвердило и Минобороны Нагорного Карабаха.

Норвежская лыжница Бьорген установила рекорд по золотым медалям на ЧМ

Норвежская лыжница Марит Бьорген стала рекордсменкой чемпионатов мира по количеству золотых медалей. Она установила достижение в субботу в скиатлоне на турнире в финском Лахти. Бьорген прошла дистанцию 7,5 км классическим ходом + 7,5 км свободным ходом за 33 минут 57,5 секунды и финишировала первой.

Вице-президент США перепутал в Twitter флаги Израиля и Никарагуа

На странице вице-президента США Майка Пенса в Twitter был опубликован неправильный флаг Израиля. Пост был посвящен выступлению Пенса на встрече Республиканской еврейской коалиции, где он говорил о помощи Израилю со стороны США.

Медведевой оказали медицинскую помощь после скиатлона

Врачи оказали россиянке Анне Медведевой медицинскую помощь после завершения скиатлона на чемпионате мира, сообщает ТАСС. В результате массового завала Медведева получила рассечение щеки, но продолжила участие в гонке и показала 33-й результат. Выиграла гонку Марит Бьорген из Норвегии.

В Армении заявили об обострении конфликта в Нагорном Карабахе

«МИД Армении проинформировал сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху об обострении на линии соприкосновения в зоне конфликта, которое произошло минувшей ночью», — отметил Балаян. Сопредседателями Минской группы являются Россия, Франция и США, напомнили в МИД.

Лыжница Медведева бежит скиатлон на ЧМ с кровоточащей раной на щеке

Российская лыжница Анна Медведева во время скиатлона на чемпионате мира в финском Лахти рассекла щеку в результате массового завала, однако продолжает участвовать в гонке, передает корреспондент ТАСС с места событий. Спортсменка получила рассечение лыжной палкой.

Сын депутата британского парламента стал футболистом «Зенита»

Господин Гардинер был мэром Кэмбриджа в 1992-1994 годах. С 1997 года — член парламента, с 2002 по 2007 годы занимал несколько постов парламентского заместителя министра в правительстве Тони Блэра. Отец Барри Гардинера Джон был шотландским футболистом-любителем.

Сын британского политика стал футболистом «Зенита»

Тренерский штаб молодежной команды "Зенита" положительно оценил возможности молодого футболиста. Он принимал участие в сборах "молодежки" и, очевидно, оставил о себе хорошее впечатление. Также сообщается, что британец заявлен за "сине-бело-голубых" под 44-м номером.

Власти США не пустили сирийского оператора на вручение «Оскара»

Иммиграционные власти США отказали во въезде в страну сирийскому оператору Халиду Хатибу, который работал над фильмом о войне в Сирии "Белые шлемы" и должен был принять участие в церемонии вручения кинопремии "Оскар".

Военные Азербайджана и Армении сообщили об обострении карабахского конфликта

Представители Министерства обороны Азербайджана и Армении сообщили об обострении обстановки в зоне карабахского конфликта. Очередные боестолкновения произошли в ночь с 24 на 25 февраля.

За угрозу убить Трампа после Обамы 20-летний сел в тюрьму на два года

20-летний житель города Локпорт в штате Нью-Йорк приговорен к двум годам лишения свободы за признание в желании убить президента США Дональда Трампа, сообщает ТАСС. Джаред Браун позвонил в полицейское управление Локпорта, признавшись в том, что намеревается убить Трампа.

Делегация ВКП может внести изменения в предложенный Мистурой документ

Делегация Высшего комитета по переговорам оппозиции Сирии может внести изменения в процедурный документ, переданный им спецпосланником ООН Стаффаном де Мистурой. Об этом в субботу сообщил советник делегации Яхъя аль-Ариди.

Военные Азербайджана и Армении рассказали о боях в Нагорном Карабахе

Наиболее серьёзные инциденты с применением стрелкового оружия произошли на северо-восточном (Мартуни) и восточном (Агдам) направлениях, где, по данным Минобороны Азербайджана, армянские военные попытались прорвать линию фронта, но понесли потери и прекратили наступление.

МЧС РФ доставит Таджикистану 40 тонн гумпомощи

В связи с чрезвычайным происшествием, МЧС России из подмосковного аэродрома «Раменское» в Душанбе отправило транспортный самолет Ил-76, с 40 тоннами грузов гуманитарной помощи.

AP: сирийского оператора не пустили в США на «Оскар»

Иммиграционные власти США отказали во въезде сирийскому оператору Халиду Хатибу, который работал над фильмом "Белые шлемы", номинированным на "Оскар". Об этом сообщает Associated Press. Как сообщается, министерство внутренней безопасности США в последнюю минуту отказало Хатибу во въезде.

Житель США сядет в тюрьму за угрозы Трампу

В США 20-летний молодой человек повторно сядет в тюрьму за угрозы в адрес Дональда Трампа. Первый срок житель города Локпорт, штат Нью-Йорк, получил за намерение убить Барака Обаму.

Сирийского оператора не пустили в США на церемонию вручения «Оскар»

Иммиграционные власти США запретили въезд в страну сирийскому оператору, работавшему над съемками фильма о войне в Сирии "Белые шлемы", который номинирован на "Оскар", передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В Лондоне архив «Горбачев-фонда» оказался в руках сквоттеров

В Лондоне документы "Горбачев-фонда" оказались в руках сквоттеров - лиц, самовольно занимающих чужую жилплощадь. Они проникли в расположенный в престижном районе особняк по адресу Buckingham Gate, 19 и провозгласили его своим штабом. В здании они нашли бумаги, подписанные лично экс-президентом СССР.

Дипломата из КНДР не пустили в США на переговоры с экс-чиновниками

Госдепартамент США отказался выдать визу дипломату КНДР. Речь идет о Чо Сон Ху - руководителе отдела американских отношений в МИД Северной Кореи. Она собиралась посетить Соединенные Штаты и провести переговоры с бывшими американскими чиновниками.

Guardian: лондонские сквоттеры нашли документы «Горбачев-фонда»

Лондонские сквоттеры (лица, самовольно занимающие чужую жилплощадь) завладели документами "Горбачев-фонда", обнаруженными ими в одном из особняков в центре британской столицы. Об этом сообщила в пятницу газета The Guardian.

Переговоры представителя КНДР и экс-чиновников США сорвались

Встреча между главой департамента по делам США в МИД КНДР Цой Сон Хви и неназванными экс-чиновниками должна была состояться 1 и 2 мата в Нью-Йорке. Отмечается, что данные переговоры могли стать первыми контактами между властями США и КНДР с момента вступления в должность президента Дональда Трампа.

Мэр Парижа ответила на критику Трампа фотографией с Микки Маусом

Мэр Парижа Анна Идальго сфотографировалась с Микки и Минни Маусами, чтобы опровергнуть слова президента США Дональда Трампа о том, что французская столица утратила туристическую привлекательность.

Администрация Трампа приостановила разработку санкций против Ирана

По информации издания, в Белом доме собирались ввести санкции против Ирана в ответ на антиамериканские демонстрации в день празднования годовщины исламской революции. Тогда несколько тысяч иранцев вышли на митинг с баннерами «Смерть Америке!» и чучелами, в которых можно было узнать Дональда Трампа.

МЧС России направило 40 тонн гумпомощи Таджикистану

МЧС России направило в Таджикистан самолёт с грузом гуманитарной помощи для пострадавших из-за схода снежных лавин, сообщили журналистам в пресс-службе российского ведомства. С 15 по 20 февраля в Таджикистане сошли 80 крупных лавин высотой до 15 метров.

Guardian: лондонские сквоттеры нашли архив Горбачев-фонда

Активисты, самовольно вселившиеся в особняк напротив Букингемского дворца в Лондоне, обнаружили в здании документы Горбачев-фонда, созданного первым президентом СССР Михаилом Горбачевым, пишет газета Guardian. Семиэтажное здание принадлежит банкиру из Бахрейна Абдулрахману Альджасми.

В Китае при пожаре в отеле погибли три человека

По данным агентства, пожар начался на втором этаже здания во время ремонтных работ. В момент возгорания в гостинице находилось более 10 рабочих. По данным телеканала CCTV, погибли три человека, еще 14 были ранены.

В Китае горит отель. В здании заблокированы люди

Сегодня, 25 февраля, в одной из гостиниц китайского города Наньчан произошел крупный пожар. Пламя охватило весь второй этаж здания, сообщает информационный портал Sina. Точное количество людей, которые находились в здании во время начала возгорания, неизвестно.

Мэр Парижа возразила на критику Трампа публикацией фото с Микки Маусом

Мэр Парижа Анна Идальго отреагировала на критику французской столицы со стороны президента США Дональда Трампа, опубликовав фото с Микки и Минни Маус. Соответствующий комментарий она разместила 24 февраля в своем Twitter-аккаунте.

Reuters: Белый дом приостановил разработку новых санкций против Ирана

Администрация США отложила на неопределенный срок рассмотрение возможного расширения санкций против Ирана и признания Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР, элитные части иранских ВС) террористической организацией.

В китайском отеле произошел пожар, в здании заблокированы люди

Пожар произошел в субботу утром в одном из отелей в провинции Цзянси на юго-востоке КНР, в отеле заблокированы люди, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти. Сообщается, что пожар произошел в отеле в городе Наньчан. В настоящий момент на место прибыли пожарные расчеты.

Трамп пообещал построить стену на мексиканской границе досрочно

Президент США заявил о намерении "выдворить плохих людей из страны" О планах досрочного завершения строительства стены на границе с Мексикой сообщил президент США Дональд Трамп. Точные сроки американский лидер при этом не назвал.

Джордж Клуни получил премию «Сезар» за заслуги перед кинематографом

В высоком жюри конкурса охарактеризовали Клуни как «наиболее харизматичного актера своего поколения» и присудили ему премию за выдающиеся заслуги перед кинематографом. Лучшим фильмом названа картина режиссера Пола Верховен «Она» (Elle) главной героиней которой стала жертва сексуального насилия.

В США молодой человек получил тюремный срок за намерение убить Трампа

20-летний житель города Локпорт (штат Нью-Йорк) Джаред Браун приговорен к двум годам тюрьмы за намерение убить президента США Дональда Трампа. Об этом сообщили в пятницу, 24 февраля, представители прокуратуры округа Ниагара. Причем сам инцидент произошел еще в декабре прошлого года.

Джордж Клуни получил почетную премию «Сезар»

Обладателем "Почетного Сезара" стал "наиболее харизматичный актер своего поколения" — Джордж Клуни. Звезда Голливуда пришел на церемонию со своей женой Амаль и снова подтвердил, что они ждут пополнения в семействе, передает ТАСС.

Житель Нью-Йорка получил тюремный срок за угрозы в адрес Трампа

Житель американского города Локпорт, штат Нью-Йорк, который ранее отбывал срок за угрозы в адрес бывшего президента США Барака Обамы, приговорен к двум годам заключения за озвученные намерения убить нового хозяина Белого дома, сообщает ТАСС.

Прокуратура Франции начала расследование в отношении Фийона

Прокуратура Франции открыла расследование в отношении супруги кандидата в президенты страны Франсуа Фийона, сообщает Le Parisien. По данным местных СМИ, Пенелопа Фийон подозревается в незаконном получении €500 тыс.

Неизвестный заявил о «бомбе» в небоскрёбе Трампа в Чикаго

В Чикаго задержан неизвестный, который заявил о том, что в здании "башни Трампа", третьего по высоте сооружения в США, заложена бомба. Как сообщает телеканал NBC, на место предполагаемого ЧП прибыли наряды полиции и вертолёт.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»