Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2017

Во Франции начато расследование в отношении Фийона и его жены

Французская прокуратура начала официальное расследование по делу о трудовой деятельности супруги политика и кандидата в президенты страны Франсуа Фийона в качестве его помощника в нижней палате парламента. Об этом сообщает издание Le Parisien, на которое ссылается ТАСС.

СМИ узнали о расследовании французской прокуратуры по делу жены Фийона

Финансовая прокуратура Франции начала официальное расследование в связи со скандалом вокруг жены экс-премьера страны Франсуа Фийона, который сейчас претендует на пост президента Франции, пишут СМИ.

Трамп назвал «фейковые» СМИ врагами всего человечества

Президент США Дональд Трамп назвал делающие «фейковые» новости средства массовой информации врагами всего человечества и особенно американского народа. Об этом американский лидер заявил на выступлении на Конференции консервативных политических действий.

В Германии испанец убил двоих детей от россиянки

В Германии по подозрению в жестоком убийстве собственных детей задержали гражданина Испании. Матерью убитых мальчиков 4 и 5 лет является россиянка, сообщает «Лайф» со ссылкой на испанскую газету Diario de Sevilla.

Немка Фогт выиграла золото ЧМ в прыжках на лыжах с трамплина

Немка Карина Фогт стала победительницей соревнований в прыжках на лыжах с трамплина на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти. По результатам двух попыток она набрала 254,6 балла. Серебро на счету японки Юки Ито (252,6), бронза у ее соотечественницы Сары Таканаси (251,1).

Трамп заявил о крупном наращивании военной мощи США

Президент США Дональд Трамп заявил о планируемом "наращивании военной мощи, которое станет одним из крупнейших" в стране. Выступая на консервативном форуме в пригороде Вашингтона, глава государства пообещал "основательно модернизировать Вооруженные силы США".

Трамп пообещал крупнейшее в истории наращивание военной мощи США

Дональд Трамп пообещал провести увеличение военной мощи США, которое станет крупнейшим в истории страны. Соответствующее заявление он сделал в ходе выступления на консервативном форуме в пригороде Вашингтона.

В Женеве продолжается обсуждение формата межсирийских дискуссий

Формат проведения межсирийских дискуссий в Женеве еще не определен, обсуждение продолжается, заявил глава делегации ВКП Насер аль-Харири. "Формат этих переговоров все еще обсуждается", — сказал аль-Харири после встречи со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.

Глава Генштаба ВС Турции: операция «Щит Евфрата» в Сирии достигла цели

Освобождение от боевиков террористической организации «Исламское государство»* сирийского города Эль-Баб знаменует собой выполнение цели операции «Щит Евфрата». Об этом заявил глава Генштаба ВС Турции генерал Хулуси Акар.

Трамп обещает крупное наращивание военной мощи США

Президент США Дональд Трамп обещал провести "наращивание военной мощи, которое станет одним из крупнейших" в истории Соединенных Штатов. Об этом он заявил, выступая на консервативном форуме в пригороде Вашингтона.

Трамп вновь назвал «нечестную прессу» США «врагом народа»

Президент США Дональд Трамп подверг резкой критике традиционные СМИ США. Выступая на консервативном форуме в пригороде Вашингтона, он вновь повторил, что считает "нечестную прессу" США "врагом американского народа".

Трамп отругал ФБР за безуспешный поиск источников утечки информации

Американский лидер Дональд Трамп подверг критике ФБР из-за того, что сотрудники спецслужбы не смогли установить источники секретных данных в средства массовой информации. Об этом президент США написал на своей странице в Twitter.

Трамп назвал СМИ врагами человечества

Президент США Дональд Трамп назвал СМИ врагами человечества. Об этом он заявил на выступлении на Конференции консервативных политических действий. При этом он уточнил, что есть различия между фейковыми новостями и СМИ в целом.

ОАЭ поссорились с Латвией из-за хиджаба посла

Между Ригой и Абу-Даби разгорается громкий скандал. Министерство иностранных дел Латвии получило ноту с обвинением в неуважении к мусульманским традициям и дипломатическому иммунитету в отношении нового посла Объединенных Арабских Эмиратов Хананы Халфаны Обайды Али аль-Мадани.

Минобороны отреагировало на критику по поводу создания копии Рейхстага

В Минобороны России ответили на заявления немецких политиков, которые увидели в проекте создания в "Парке Патриот" макета берлинского Рейхстага 1945 года "провокацию". Пресс-релиз военного ведомства поступил в "РГ".

В Германии испанец убил двух детей от россиянки

Газета сообщает, что россиянка Юлия Лантух приехала в Севилью в 2004 году и прожила там десять лет, пока не уехала в Германию, куда перебрался ее муж. С Серхио она познакомилась шесть лет назад. По данным издания, оба сына родились в Испании, у них испанское гражданство.

МИД Латвии получил ноту от ОАЭ после оскорбления посла в аэропорту Риги

МИД Латвии получил ноту за проявление неуважения к мусульманским традициям и дипломатическому иммунитету после того, как сотрудники рижского аэропорта оскорбили посла Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Ханану Халфану Обайду Али аль-Мадани.

Турция пообещала покинуть Сирию после победы над террористами

Турция не пойдет ни на сотрудничество, ни на конфронтацию с властями Сирии и покинет страну после того, как будет покончено с группировкой «Исламское государство». Об этом заявил советник президента Турции Ильнур Чевик.

В Женеве начался второй день переговоров по Сирии

Второй день переговоров по Сирии начался в Женеве, спецпосланник ООН Стаффан де Мистура проводит встречу с главой правительственной делегации Башаром Джаафари, передает корреспондент РИА Новости. Накануне состоялась церемония открытия переговоров с участием всех сирийских сторон.

Израиль отказал в визе правозащитнику HRW

Израиль отказался продлевать визу региональному директору правозащитной организации Human Rights Watch Омару Шакиру из-за поддержки «палестинской пропаганды». Об этом сообщается на сайте HRW. Данное решение приняло министерство внутренних дел Израиля по рекомендации МИД.

Турция не останется в Сирии после победы над «ИГ»

Советник президента Турции Ильнур Чевик заявил, что турецкая армия не намерена оставаться в Сирии после того, как боевики "ИГ" (террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ) будут ликвидированы.

Советник Эрдогана: Турция не хочет контроля над Сирией

Ильнур Чевик, советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил, что Турция не будет устанавливать контроль над Сирией, а ее войска покинут территорию страны после разгрома боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ). Об этом он сказал в интервью RT.

Семья Трампа убедила его отказаться от выхода из соглашения по климату

Напомним, что в ходе предвыборной кампании Трамп намекал на то, что Америка может выйти из Парижского соглашения, подписанного 195-ю странами-участниками Всемирного климатического саммита, который прошел во французской столице в декабре 2015 года.

Израиль отказал в визе главе местного отделения Human Rights Watch

Власти Израиля отклонили запрос правозащитной организации Human Rights Watch на продление визы ее региональному директору Омару Шакиру, обвинив при этом организацию в распространении пропаганды палестинцев, сообщает агентство Associated Press.

WSJ: Иванка Трамп отговорила отца выводить США из соглашения по климату

Президент США Дональд Трамп не намерен выводить Соединенные Штаты из Парижского соглашения по климату после убеждений со стороны его дочери Иванки Трамп и ее супруга Джареда Кушнера. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Трамп не исключил возможности встречи с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает возможности встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом он заявил в интервью агентству Reuters. В то же время Трамп отметил, что для такой встречи может быть слишком поздно, поскольку власти КНДР очень разозлили мир своими действиями.

Дональд Трамп не исключил встречи с Ким Чен Ыном

Глава Белого дома Дональд Трамп не исключил своей личной встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, несмотря на то, что он "сильно разозлил его". Это мнение американский президент озвучил в интервью агентству Rеитеrs.

Министр здравоохранения Австрии Сабина Оберхаузер скончалась от рака

Министр здравоохранения Австрии, 53-летняя Сабина Оберхаузер скончалась в четверг от рака, сообщило австрийское информагентство APA . Госпожа Оберхаузен, известный в Австрии член социал-демократической партии, заняла пост министра здравоохранения в 2014 году.

Трамп допустил встречу с главой КНДР Ким Чен Ыном

Агентство «Ренхап» сообщало 7 февраля, что Сеул и Вашингтон начали переговоры по развертыванию ПРО США на территории Южной Кореи на фоне ракетной активности со стороны КНДР. Против размещения системы выступают Китай и Россия.

В Вашингтоне неизвестный открыл огонь по двум полицейским в Вашингтоне

Перестрелка произошла в американской столице Вашингтон, двое полицейских получили ранения, сообщает телеканал NBC. По данным телеканала, выстрелы прозвучали около 22.40 четверга (6.40 пятницы мск) на северо-востоке города.

Израиль отказал Human Rights Watch в разрешении на работу

Согласно коммюнике организации, МВД Израиля в письме от 20 февраля отказало главе представительства HRW в Израиле и Палестине Омару Шакиру предоставить разрешение на работу, так как МИД страны считает, что "общественная деятельность и доклады организации связаны с политикой в пользу палестинской пропаганды", а также на основании того, что это "ненастоящая правозащитная группа".

КНДР намерена наращивать ядерный потенциал, если США не изменят курс

КНДР призвала США изменить политический курс в отношении Пхеньяна, пригрозив в противном случае наращивать свой ядерный потенциал. Об этом говорится в публикации центральной северокорейской партийной газеты «Нодон синмун».

О желании построить хорошие отношения с США заявил президент Мексики

О желании своей страны и США построить нормальные отношения заявил президент Мексики Энрике Пенья Ньето. Мексиканский лидер сделал соответствующее заявление по итогам встречи с госсекретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном и министром национальной безопасности Джоном Келли.

Новый раунд переговоров по Сирии в Женеве воодушевил генсека ООН

По словам официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, Антониу Гутерреш воодушевлен тем, что сирийцы, принявшие приглашение Всемирной организации, собрались в одной комнате. Генсек высоко оценил работу спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры.

Северная Корея пригрозила наращивать ядерный потенциал

Как пишет в пятницу центральная северокорейская партийная газета "Нодон синмун", изменить свой курс в отношении КНДР призывают в Пхеньяне США. Страна будет вынуждена наращивать ядерный потенциал, если курс США по отношению к ней не изменится.

Alphabet обвинила Uber в краже технологий беспилотного автомобиля

«Дочка» холдинга Alphabet (материнская компания Google) компания Waymo, занимающаяся проектом создания беспилотных автомобилей, подала иск в федеральный суд Сан-Франциско, в котором заявила, что Uber использует интеллектуальную собственность, украденную бывшим сотрудником Google, сообщает The New York Times.

Президент Мексики заявил о желании построить хорошие отношения с США

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил в четверг по итогам встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и министром национальной безопасности Джоном Келли о желании своей страны и США построить нормальные отношения.

Министра здравоохранения Австрии скончалась от рака

Рак стал причиной смерти министра здравоохранения Австрии. Как сообщает ТАСС со ссылкой на австрийские СМИ, Забине Оберхаузер находилась под наблюдением врачей-онкологов с февраля 2015 года. Она страдала от опухоли в нижней части живота.

В Женеве начался четвертый раунд переговоров по Сирии

Президент России надеется, что диалог между правительством Сирии и оппозицией, который начался еще в Астане, будет развиваться и в Женеве. Там открылся четвертый раунд переговоров. У Дворца Наций спецпосланник ООН де Мистура приветствует журналистов.

Лыжница Матвеева: Нильссон не стала жать мне руку после падения на ЧМ

Шведка не захотела мириться с россиянкой после столкновения в полуфинале Российская лыжница Наталья Матвеева заявила, что шведка Стина Нильссон не захотела пожать ей руку в знак примирения после столкновения на чемпионате мира, сообщает "Спорт-Экспресс".

Трамп пообещал расширить ядерный арсенал США

Президент США Дональд Трамп пообещал расширить ядерный арсенал страны. Об этом он заявил в интервью Reuters. По словам американского лидера, Соединенные Штаты отстали в данном вопросе, и он намерен добиться того, чтобы США оказались «на вершине».

Суд приговорил бывшего главу МВФ к 4,5 годам тюрьмы

Десятки высокопоставленных руководителей банка держали на этих картах миллионы евро. При этом средства не фигурировали в качестве их зарплат, а шли на оплату личных расходов. Так, Рато в марте 2011 года потратил 3,547 тыс. евро на алкогольные напитки, а 2,169 тыс. — на оплату пяти ночей в гостинице.

Новости России
Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день