Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Апрель в Expostroy

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.02.2017

Глава Минздрава Австрии скончалась от рака

Министр здравоохранения Австрии Забине Оберхаузер скончалась в четверг от рака. Об этом сообщил австрийский телеканал ORF. 53-летняя Забине Оберхаузер с февраля 2015 года находилась под наблюдением врачей из-за онкологического заболевания.

Генсек ООН 27 февраля приедет в Женеву

Генсек ООН Антониу Гутерреш приедет в Женеву 27 февраля и выступит на открытии 34-й сессии Совета ООН по правам человека, сообщает пресс-служба ООН.

США не планируют использовать военную силу при депортации мигрантов

США не намерены использовать военных при депортации мигрантов. Об этом сообщил министр внутренней безопасности Соединённых Штатов Джон Келли по итогам пресс-конференции с главой МИД Мексики Луисом Видегараем.

Министр здравоохранения Австрии скончалась от рака

Министр здравоохранения Австрии Сабина Оберхаузер скончалась в четверг после продолжительной борьбы с раком, сообщает австрийское информагентство APA. Пятидесятитрехлетняя социал-демократ на прошлой неделе внезапно попала в больницу с рецидивом заболевания и из нее уже не вышла.

Спецпосланник ООН по Сирии открыл переговоры в Женеве

По мнению спецпосланника, удалось достигнуть значительного прогресса в создании одной делегации оппозиции, передает ТАСС. Он отметил, что межсирийские переговоры в Женеве, открывают «окно возможностей для политического пути вперед по урегулированию в Сирии».

Лыжница Нильссон отказалась пожать руку Матвеевой после падения на ЧМ

Российская лыжница Наталья Матвеева, которая не смогла пробиться в финал спринта на чемпионате мира в финском Лахти из-за падения в полуфинале, заявила, что виновница столкновения шведка Стина Нильссон не захотела пожать ей руку в знак примирения.

Де Мистура открыл переговоры по Сирии в Женеве

Планируется, что он обратится к участникам встречи в присутствии представителей СБ ООН и стран-участниц МГПС, что означает официальное открытие нового раунда межсирийских переговоров в Женеве. Как ожидается, церемония приветствия продлится час, после чего де Мистура сделает заявление для прессы.

Экс-руководитель МВФ Родриго Рато приговорен к 4,5 года тюрьмы

Бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда Родриго Рато приговорен к 4,5 года тюрьмы по делу о финансовом мошенничестве, сообщает испанское издание El Pais. Обвинение доказало, что Рато причастен к сокрытию средств от налоговых служб.

Во время студенческих протестов в Париже задержали девять человек

Во время студенческих протестов в Париже в четверг, 23 февраля, полиция задержала девять человек. Как сообщает Francetvinfo, на площади Нации состоялась несанкционированная акция студентов, которая затем переросла в беспорядки.

В Амстердаме пассажирский самолет выкатился за пределы взлетной полосы

В аэропорту Амстердама Схипхол пассажирский самолет британской авиакомпании Flybe выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом со ссылкой на заявления местных должностных лиц сообщает издание BNO News. По словам собеседников издания, в Амстердам лайнер прибыл из Шотландии.

Лыжник из Венесуэлы насмешил зрителей на чемпионате мира

Большинство зрителей встречали лыжника громким смехом, некоторые пытались поддержать Солано аплодисментами. В результате венесуэлец сошёл с трассы. Позже Солано объяснил, что у него не было возможности тренироваться на снегу, но он до последнего продолжал борьбу.

Бывший глава МВФ получил 4,5 года тюрьмы за мошенничество с кредитками

Помимо Рато, в тюрьму на 6 лет отправился бывший исполнительный директор банка Мигель Блеса. Родриго Рато был министром экономики Испании в 1996-2004 годах, откуда перешёл на работу в Международный валютный фонд, который возглавлял до 2007 года.

Представитель МИД РФ 27 февраля приступит к встречам с участниками переговоров по Сирии

Глава департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД России Сергей Вершинин прибудет 27 февраля в Женеву, где проходят межсирийские переговоры. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.

В Париже произошли столкновения демонстрантов с полицией

Сотни людей вышли на демонстрации в Париже в знак поддержки молодого человека по имени Тео, который подвергся насилию со стороны полицейских при задержании. Протесты переросли в столкновения с полицией, передает AFP .

Суд в Вене решил освободить Дмитрия Фирташа

Земельный суд Вены решил освободить бизнесмена Дмитрия Фирташа без внесения дополнительного залога. Об этом сообщил адвокат господина Фирташа. Защитник рассказал, что это решение было принято после рассмотрения запроса Испании.

Суд приговорил экс-главу МВФ к 4,5 годам тюрьмы

Помимо Рато в тюрьму на шесть лет отправился и бывший исполнительный директор Caja Madrid Мигель Блеса. Адвокаты Рато уверяли, что кредитные карты были лишь бонусом за большой вклад в развитие банка, а налоговое ведомство было он них осведомлено.

Бывший глава МВФ приговорен к 4,5 годам тюрьмы по делу о мошенничестве

Бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Рато приговорен к 4,5 годам тюремного заключения по делу о финансовом мошенничестве. Соответствующее решение приняла Национальная судебная коллегия Испании. Об этом сообщает газета El Pais .

СМИ сообщили о возможной эмиграции Леонида Парфенова в Германию

Сам Леонид Парфенов от комментариев отказался, сославшись на то, что в данный момент находится не в России. Весной 2016 года СМИ сообщали, что журналист планирует переехать в Израиль и уже получил визу на постоянное место жительства.

Пес финского президента покорил пользователей всего мира своей улыбкой

Пес финского президента Саули Ниинистё приобрел фанатов во всем мире благодаря своей обаятельной широчайшей улыбке. Пользователи единодушно сошлись во мнении, что такая позитивная собака отвлекает внимание от своего серьезного хозяина.

В интернете шутят над «худшим лыжником в мире»

Зрителей чемпионата мира по лыжным видам спорта и пользователей соцсетей насмешил венесуэльский спортсмен Адриан Солано, которого уже прозвали "худшим лыжником в мире". В YouTube появилось видео, на котором Солано едет на лыжах так, словно ни разу в жизни на них не стоял.

На заводе в Чехии взорвалась цистерна с взрывчаткой

По меньшей мере 19 человек получили в четверг ранения в результате взрыва на машиностроительном заводе в городе Поличка в Северной Моравии на северо-востоке Чешской республики. Об этом сообщил журналистам представитель республиканского пожарного управления Алеш Черногорский.

Бородавкин назвал требование о немедленной отставке Асада вздорным

Постпред РФ при отделении ООН в Женеве Алексей Бородавкин назвал вздорным требование о немедленной отставке президента Сирии Башара Асада, которое вновь выдвигает группа сирийской оппозиции из Эр-Рияда.

Мятежники в ДР Конго требуют $1 млн за взятого в плен пилота из Грузии

Мятежники в Демократической Республике Конго взяли в плен грузинского летчик Сосо Осиураули и потребовали за его освобождение $1 млн. Об этом в четверг сообщило «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на бывшего грузинского военного Давида Макишвили.

Улыбчивая собака президента Финляндии покорила интернет

Собака президента Финляндии Саули Ниинистё по кличке Ленну покорила сердца пользователей по всему миру. Улыбчивого пса заметил Mashable. Пятилетний бостон-терьер Ленну, выходя в свет, с легкость отвлекает внимание от своего хозяина.

«Улыбающаяся» собака президента Финляндии стала звездой соцсетей

Пользователи соцсетей активно обсуждают пятилетнего бостон-терьера Ленну – собаку президента Финляндии Саули Ниинисте. Пес начал становиться популярным в Финляндии еще в конце декабря, когда о нем написал Yle, сейчас он набирает популярность и за пределами страны.

В Азербайджане из-за схода лавины погибли трое детей

Инцидент произошел в селе Орат на юге республики. "Куча снега обвалилась на дом жителя села Мустафаева Ахлимана Габулла оглу, в результате погибли жена, невестка и три внука", — говорится в сообщении.

Сирийская оппозиция заявила об освобождении от ИГ города Эль-Баб

Сирийский город Эль-Баб полностью освобожден от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). С таким утверждением выступил официальный представитель так называемой Сирийской свободной армии (ССА) вооруженной оппозиции Усама Абу Зейд.

Останки неизвестной биологам змеи нашли на побережье Британии

В Британии на побережье у Чарльзтауна посетители пляжа нашли останки змеи неизвестного ученым вида. Как пишет Mirror, длина ее скелета достигает двух с половиной метров. Мертвую змею нашли на пляже Корниш.

Полиция Нью-Йорка попросила возместить $24 млн за охрану Trump Tower

Полиция Нью-Йорка обратилась с просьбой к членам конгресса возместить $24 млн, потраченных на охрану Trump Tower в период смены американского президента, а также выделить средства на достойное финансирование обеспечения безопасности этой башни и Белого дома.

Марин Ле Пен победит в первом туре выборов, показал опрос

Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в первом туре выборов президента Франции одержит победу. Такие данные приводит BVA — Salesforce по итогам проведенного опроса. При этом отмечается, что у Ле Пен уровень поддержки избирателей вырос на 2,5% по сравнению с данными на начало февраля.

Трамп отменил «туалетную директиву» Обамы в школах

Новый президент США отметил постановление своего предшественника. Теперь девочки могут не бояться, что столкнутся в школьном туалете с мальчиком-трансгендером. Дональд Трамп выполнил свое обещание и распорядился отменить "туалетную директиву" Барака Обамы, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Полиция просит $26 млн за охрану небоскреба Трампа в Нью-Йорке

Начальник полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил попросил возместить из федерального бюджета США почти 26 млн долларов за охрану небоскреба, принадлежащего президенту страны Дональду Трампу. По его словам, сразу же после избрания Трампа главой государства Trump Tower был взят под усиленную охрану.

Глава автоконцерна Nissan Карлос Гон решил уйти в отставку

Причиной отставки главы Nissan называются его новые обязанности в Mitsubishi Motors: Гон стал исполнительным директором компании, отмечает Лента.ру. Такой же пост топ-менеджер занимает пост во французской автомобильной компании Renault.

СМИ сообщили о захвате в плен в Конго грузинского летчика

Грузинского военного пилота Сосо Осиураули захватили в плен повстанцы в Конго, сообщает телеканал «Рустави» со ссылкой на полковника в отставке Давида Макишвили, который сейчас служит в Национальный гвардии Украины. По словам военного, вертолет Осиураули был сбит в Республике Конго.

В МИД Грузии подтвердили захват в плен летчика в Конго

Ранее подполковник в отставке Давид Макишвили в эфире телекомпании "Рустави 2" сообщил, что грузинский военный летчик Сосо Осиураули взят в плен в Демократической Республике Конго мятежникам, которые требуют за его освобождение 1 миллион долларов.

В Белом доме заявили о переносе публикации нового миграционного указа

Президент США Дональд Трамп отложил подписание нового миграционного указа . Об этом заявил чиновник из его администрации, передает Reuters. По словам источника, публикация указа ожидается «где-то на следующей неделе».

Соцопрос: в первом туре выборов президента Франции победит Ле Пен

Согласно новому социологическому опросу, проведенному BVA — Salesforce, Марин Ле Пен может победить в первом туре президентским выборов, но неизменно проиграет во втором. Соцопрос показывает, что с начала февраля поддержка Ле Пен со стороны избирателей увеличилась на 2,5% и достигла 27,5%.

Будапешт отказался от Олимпиады-2024

Будапешт отказался от идеи проведения летних Олимпийских игр 2024 года из-за массового протеста граждан, сообщает «МИР 24». Решение было принято во время встречи премьер-министра страны Виктора Орбана, мэра Будапешта Иштвана Тарлоша и главы Олимпийского комитета Венгрии Жолта Боркаи.

Полиция требует за охрану небоскреба Трампа 26 млн долларов

Начальник полиции Нью-Йорка хочет, чтобы американские власти заплатили за охрану резиденции Дональда Трампа из федерального бюджета. Как сообщают СМИ, глава полицейского управления Нью-Йорка Джеймс О'Нил заявил, что речь идет о сумме в 25,7 млн долларов.

Тиллерсон купил дом по соседству с Обамой и Иванкой Трамп

Тиллерсон купил дом по соседству с Обамой и Иванкой Трамп Госсекретарь США Рекс Тиллерсон приобрел дом за $5,6 млн в престижном районе Вашингтона Калорама, где уже проживают Иванка Трамп и бывший президент Барак Обама, сообщили местные СМИ.

Опрос: Шансы Ле Пен на победу в выборах увеличились

Марин Ле Пен на один процент увеличила свои шансы на победу в первом туре президентских выборов во Франции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты опроса центра общественного мнения BVA и компании Salesforce.

Глава Nissan Карлос Гон объявил об отставке

Президент и исполнительный директор японской компании Nissan Motor Карлос Гон решил уйти в отставку. Об этом в четверг, 23 февраля, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление автоконцерна.

Ле Пен увеличила свои шансы на победу в первом туре выборов во Франции

Лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен увеличила свои шансы на победу в первом туре выборов президента Франции на 1%, свидетельствуют данные опроса центра общественного мнения BVA и компании Salesforce.

Тиллерсон купил дом по соседству с Обамой и Иванкой Трамп

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон приобрёл дом в элитном районе Вашингтона по соседству с Бараком Обамой, Иванкой Трамп и её мужем Джаредом Кушнером, сообщает журнал Washingtonian. По информации издания, стоимость купленной Тиллерсоном недвижимости оценивается в 5,6 миллиона долларов.

Из-за наводнения в Калифорнии эвакуированы 14 тысяч человек

Из-за вызванных непрекращающимися ливнями наводнений власти эвакуируют по меньшей мере 14 тысяч жителей американского города Сан-Хосе (штат Калифорния) и его окрестностей, передает агентство Reuters. Сообщений о возможных жертвах и пострадавших пока не поступало.

Глава компании Nissan Motor покинет свой пост

Карлос Гон, исполнительный директор автомобильного производителя Nissan Motor, покинет свой пост, информирует РИА Новости. Место главы японской компании с первого апреля займет топ-менеджер автогиганта Хирото Саикава.

Глава японской компании Nissan уходит со своего поста

"Взяв недавно на себя новые обязанности в Mitsubishi Motors и приняв во внимание предстоящее общее собрание акционеров Nissan, я решил, что настало время для того, чтобы Хирото Саикава сменил меня на посту исполнительного директора Nissan", — приводятся в заявлении компании слова Гона.

Генсек ООН с «осторожным оптимизмом» ждёт переговоры по Сирии в Женеве

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш со сдержанным оптимизмом относится к новому раунду переговоров по Сирии, которые пройдут Женеве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя официального представителя генсека ООН Фархана Хака.

Администрация Трампа отменила закон Обамы о туалетах для трансгендеров

Администрация президента США Дональда Трампа отменила указ бывшего главы государства Барака Обамы о туалетах для трансгендеров в американских школах. Об этом сообщается на сайте минюста США.

В США один человек погиб при крушении самолета летной школы

Одномоторный самолет Piper PA-38 летной школы потерпел крушение недалеко от аэропорта в городе Ист-Хейвен, штат Коннектикут, сообщает телеканал РЕН ТВ. В результате происшествия один человек погиб, еще один получил серьезные травмы.

Трамп отложил на неделю подписание нового миграционного указа

Президент США Дональд Трамп отложил подписание нового указа об ужесточении миграционной политики. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Белого дома. По его словам, администрация президента США в настоящее время продолжает работу над документом.

Белый дом пообещал издать новый указ об иммиграции на следующей неделе

Администрация США отложила издание нового исполнительного указа, который призван заменить прежний указ президента Дональда Трампа об ужесточении иммиграционных норм, заблокированный судом. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя Белого дома.

Дэвиду Боуи посмертно присудили две награды Brit Awards

Британский музыкант Дэвид Боуи, который скончался в январе 2016 года, удостоен национальной музыкальной премии Brit Awards в двух номинациях, передает Reuters. Он был посмертно признан «Лучшим исполнителем», а также ему присудили награду за «Лучший альбом» с пластинкой Blackstar.

Шмейхель назван лучшим игроком матча «Севилья» — «Лестер»

Вратарь «Лестер Сити» Каспер Шмейхель признан лучшим игроком первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Севильей» (1:2) по версии УЕФА. Датский голкипер, несмотря на поражение «лис», показал очень хорошую игру, отразив 8 ударов в створ.

Джон Келли: Вашингтон не проводил массовую депортацию нелегалов

Министр внутренней безопасности США Джон Фрэнсис Келли заявил, что Вашингтон не проводил массовую депортацию нелегальных иммигрантов, передает Reuters. Он также подчеркнул, что депортация будет проходить эффективней и интенсивней, чем при администрации экс-президента США Барака Обамы.

В США при крушении самолета летной школы погиб один человек

Одномоторный самолет Piper PA-38, принадлежащий летной школе, потерпел крушение недалеко от аэропорта в американском штате Коннектикут, один человек погиб, еще один получил серьезные травмы, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Инцидент произошел в среду утром в городе Ист-Хейвен, штат Коннектикут.

Варди посвятил гол в ворота «Севильи» новорожденному сыну

Нападающий "Лестер Сити" Джейми Варди оценил итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Севильей" (1:2). Англичанин забил единственный гол "лис", воспользовавшись передачей Дэниела Дринкуотера, и посвятил этот мяч новорожденному сыну Финли.

Во Франции начали расследование в отношении помощницы Ле Пен

Катрин Гризе предъявлены обвинения в присвоении средств, полученных путем превышения должностных полномочий Французские власти инициировали расследование в отношении Катрин Гризе, руководителя аппарата лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен, сообщает ТАСС.

В Турции завершили расследование попытки государственного переворота

Прокуратура Стамбула завершила расследование по делу о попытке государственного переворота 15 июля 2016 года, сообщает RT. В суд были направлены обвинительные заключения в отношении 24 подозреваемых в террористической деятельности.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям