В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

МО РФ показало кадры эвакуации американского танка Abrams из зоны СВО

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2017

В США запустили ракету-носитель Atlas V

Компания United Launch Alliance (ULA) запустила ракету-носитель Atlas V с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии. Компания ULA вела трансляцию в среду. Цель запуска – доставить в космос спутник NROL-79, принадлежащий Национальному управлению военно-космической разведки США.

В кандидата в президенты Франции Макрона бросили яйцо

Неизвестный кинул яйцо в кандидата на пост президента Франции Эмманюэля Макрона, сообщили в среду местные СМИ. Инцидент произошел, когда Макрон находился на сельскохозяйственной выставке в Париже. На кадрах, показанных телевидением, видно, как яйцо попадает в лоб французскому политику.

В кандидата на пост президента Франции Эммануэля Макрона бросили яйцо

В среду неизвестный "снайпер" попал яйцом в одного из кандидатов в президенты, бывшего министра экономики Эммануэля Макрона. На распространенных видеокадрах показывается, как метко брошенное яйцо угодило прямо в лицо Макрону.

Палата лордов одобрила поправки к законопроекту о Brexit

Напомним, ранее верхняя палата парламента отказалась вынести итоговое соглашение о выходе страны из состава ЕС на референдум, отвергнув предложение ряда пэров. Палата лордов рассматривала подготовленный правительством законопроект, который устанавливает порядок процедуры Brexit.

Индекс Dow Jones побил очередной рекорд, превысив 21 тысячу пунктов

В среду индекс Dow Jones в очередной раз за последние дни обновил исторический максимум — он впервые поднялся выше отметки 21 тыс. пунктов. По мнению экспертов, рост Dow Jones связан с сегодняшней речью президента США Дональда Трампа перед Конгрессом.

Ученые создали тест, который определяет в бассейнах количество мочи

Согласно результатам исследования ученых, канадцы справляют нужду в бассейн настолько часто, что вода в них становится грязнее, чем в канализации, как сообщил телеканал "360". Специалисты проверили тридцать бассейнов в стране.

СМИ сообщили о переносе визита Трампа в Великобританию из-за протестов

Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй договорились о переносе визита американского президента с лета на осень. Данное решение продиктовано желанием избежать акций протеста в связи с миграционной политикой Трампа, сообщает британская газета Sun.

Пятый раунд переговоров по Сирии в Женеве пройдет 20 марта

Пятый раунд переговоров по Сирии пройдет в Женеве 20 марта. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на информацию от осведомленных источников. Согласно появившейся информации, очередной и пятый по счету раунд переговоров относительно Сирии пройдет в Женеве 20 марта.

Неизвестный на сельхозвыставке в Париже попал яйцом в голову Макрона

Неизвестный "снайпер" попал яйцом в голову одного из фаворитов президентской гонки во Франции бывшего министра экономики Эммануэля Макрона. В среду экс-министр и основатель движения "Вперед" посетил сельскохозяйственную выставку в Париже.

Сенат США утвердил Райана Зинке на пост министра внутренних дел

Сенат США в среду утвердил Райана Зинке на пост министра внутренних дел страны. Его кандидатуру, предложенную президентом Дональдом Трампом, в ходе голосования поддержало большинство из 100 сенаторов.

Индекс Dow Jones в ходе торгов достиг исторического максимума

По данным Bloomberg, индекс Dow Jones по ходу торгов достигал отметки 21 058 пунктов, что является новым историческим максимумом. По состоянию на 18:15 мск показатель составлял 21 050 пунктов (рост по сравнению с началом сессии достиг 1,14%).

В Швейцарии англичанин продает горный воздух

Предприимчивый англичанин собирает воздух в секретном месте, возле горного ручья. Покупатели банки смогут прочитать точные координаты, где был собран воздух. Помимо этого бутылка будет иметь сертификат качества.

Олланд резко отреагировал на обвинения Фийона против судебной системы

Президент Франции Франсуа Олланд резко отреагировал на заявления кандидата на пост главы государства, экс-премьера Франсуа Фийона относительно якобы имевших место процессуальных нарушений в ходе расследования по делу "Пенелопагейт".

Британец продает швейцарский горный воздух по $247 за бутылку

Британский эмигрант продает чистый горный воздух из Швейцарии по $247 за трехлитровую бутылку, сообщает Mirror. Предприимчивый англичанин Джон Грин, который живет в Швейцарии последние 20 лет, собирает горный воздух высоко в Альпах и планирует поставлять бутылки в загрязненные города по всему миру.

Китайцы объяснили, зачем после миссии на Марс посадят зонд на астероид

К 2020-ому году китайские ученые намерены отправить зонд на Марс, чтобы получить пробы грунта для анализа и необходимых исследований. При этом специалисты отметили, что после марсианской миссии они планируют посадить зонд на астероид Апофис. Этот небесный объект открыли в 2004-ом году.

Турция может закрыть ВВС США доступ на авиабазу Инджирлик

Власти Турции могут перекрыть доступ на авиабазу Инджирлик в провинции Адана для ВВС Соединенных Штатов, если Пентагон продолжит финансирование и техническую поддержку курдских «Отрядов народной самообороны» (YPG) и «Демократического союза» (PYD).

В Испании появилась должность «секс-царя»

Власти Испании ввели должность "секс-царя" и назначили на нее сенатора Эдельмиру Баррейр. Она будет отвечать за улучшение демографических показателей в стране. Как сообщает сайт Вести.Ru, госпоже Баррейре, в частности, придется найти методы повышения сознательности среди молодежи.

Ученые узнали, какие женщины наиболее склонны к изменам

Специалисты провели опрос нескольких сотен женщин и мужчин. У женщин исследователи спрашивали, как часто они симулируют оргазм, затем представительницы прекрасного пола признались, изменяли ли когда-нибудь своему возлюбленному, и если да, то как часто.

Норвежский суд не нашел нарушений прав Андерса Брейвика в тюрьме

«Брейвик не был подвергнут пыткам или бесчеловечному или унижающему достоинство обращению», — цитирует заявление суда агентство Reuters. Несколько лет назад террорист, убивший 77 подростков на острове Утейя в апреле 2011 года, заявил о нарушении его прав в тюрьме.

В Финляндии вступил в силу закон об однополых браках

В Финляндии с 1 марта 2017 года вступил в силу закон, разрешающий оформлять брак однополым парам, сообщает Yle. Теперь церковь официально может также регистрировать однополые семьи. Такое решение вызвало протест среди некоторых священников, которые отказались проводить венчание.

Фийон назвал дело против него «политическим убийством»

Дело Фийона поручено судье Сержу Турнеру. Кандидат в президенты назвал открытие расследования и его вызов на допрос «политическим убийством», сообщает BBC News. Он заявил, что преднамеренное убийство совершается и в отношении президентских выборов.

Финляндия легализовала однополые браки с 1 марта

СМИ сообщили, что около 30 однополых пар намерены вступить в брак на этой неделе. Среди желающих есть даже депутаты финского парламента. Финляндия стала 12-й страной Европы, в которой действует аналогичный закон.

Литр воздуха Альп продают по 167 долларов

Предприимчивый мужчина в буквальном смысле продает расфасованный невидимый продукт всем желающим. Житель туманного Альбиона Джон Грин открыл в Швейцарии бизнес по продаже чистейшего альпийского воздуха. Предприниматель "добывает" его в горной местности, упаковывает в бутылки и отсылает покупателям.

В Испании ввели должность секс-царя для улучшения рождаемости

Власти Испании ввели должность ответственного за повышение показателей рождаемости в стране. На место «секс-царя», как назвала чиновника The Daily Mirror, назначили эксперта по вопросам демографии, сенатора Эдельмиру Баррейру.

Закон об однополых браках вступил в силу в Финляндии

В Финляндии вступил в закон «О равноправном браке», в котором брак определяется как союз двух лиц, а не как союз мужчины и женщины, как было ранее. Закон был принят в октябре 2014 года, президент страны Саули Ниинисте подписал его в феврале 2015 года, передает «Интерфакс».

Китай после миссии на Марс намерен посадить зонд на астероид Апофис

Эксперты из Поднебесной к 2020 году планируют осуществить запуск специального зонда с целью исследования четвертой планеты. Ожидается, что аппарат доберется до Марса за семь месяцев, сообщает РИА Новости. По окончании этой экспедиции зонд отправится на астероид Апофис.

Интернет-пользователи выиграли дело о приватности фото против Google

Окружной судья штата Иллинойс Эдмонд Чанг постановил, что за каждое использование частных фото без уведомления пользователей, Google может быть оштрафована на сумму от $1 тыс. до $5 тыс. Агентство отмечает, что при вынесении решения судья руководствовался законодательством штата, а именно Актом о биометрической и информационной приватности.

Психологи выяснили, какие девушки изменяют партнерам чаще всего

Изучив итоги опроса, учёные пришли к выводу, что девушки, часто изображающие удовольствие от секса с партнёром, с большей вероятностью ему изменяют. Таким образом, по мнению авторов исследования, имитируемые женские оргазмы зачастую могут рассказать об отношениях между людьми больше, чем настоящие.

В Испании ввели должность «секс-царя» для улучшения рождаемости

В правительстве Испании появилась должность ответственного за повышение рождаемости в стране. На место "секс-царя" назначили эксперта по вопросам демографии, сенатора Эдельмиру Баррейру. Как отмечает The Daily Mirror, два года назад в Испании показатели смертности превысили рождаемость.

СМИ сообщили о задержании жены Франсуа Фийона

Супруга кандидата в президенты Франции и бывшего премьер-министра страны Франсуа Фийона Пенелопа задержана в рамках расследования по делу о ее фиктивном трудоустройстве. Об этом сообщает Mediapart в своем Twitter.

Закон об однополых браках вступил в силу в Финляндии

Закон "О равноправном браке" вступил в силу 1 марта 2017 года в Финляндии. Теперь брак определяется как союз двух лиц, а не как союз мужчины и женщины, отмечает портал Yle. Финский парламент принял закон в октябре 2014 года, более половины депутатов проголосовали за – 105 человек из 200.

Трамп отложил визит в Лондон из-за протестов британцев

Лидер США Дональд Трамп отложит запланированный на лето визит в Великобританию до октября, сообщает издание Sun со ссылкой на источники на Даунинг-стрит. Новая дата визита уже согласована с британским премьером Терезой Мэй.

В Финляндии вступил в силу закон об однополых браках

Президент Саули Ниинисте подписал его в феврале 2015 года. На 1 марта о желании провести однополую свадьбу заявили десятки пар. Финляндия стала 12-м государством в Европе, в котором однополым парам предоставлено право законодательного брака.

The Sun: Дональд Трамп отложит визит в Лондон из-за протестов

Президент США Дональд Трамп и британский премьер Тереза Мэй договорились отложить визит господина Трампа в Великобританию до осени,— сообщает британская газета The Sun со ссылкой на источник в британском правительстве.

Китай после миссии на Марс планирует посадить зонд на астероид

Китайские ученые к 2020-му году намерены запустить специальный зонд для исследования Марса. Аппарат должен долететь до Красной планеты за семь месяцев. После этой экспедиции зонд отправится на астероид Апофис.

YouTube запускает платный сервис по просмотру ТВ-каналов онлайн

Компания YouTube объявила о запуске нового веб-сервиса, который позволит зрителям смотреть свыше 40 эфирных и кабельных каналов онлайн. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Стоимость подписки на сервис YouTube TV составит $35 ежемесячно.

Трамп отложил визит в Британию из-за протестов, сообщили СМИ

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй договорились перенести визит американского лидера с лета на осень, чтобы избежать напряженности и протестов в связи с его миграционной политикой, сообщает британская газета Sun со ссылкой на источник в правительстве.

Танкер с грузом ядовитых химикатов сел на мель у японского острова

Танкер "Айва-мару", в трюме которого находится ядовитый гидроксид натрия, сел на мель недалеко от города Тоба на острове Хонсю. Как сообщают японские СМИ, утечки химикатов и топлива пока не зафиксировано.

Трамп: США откажутся от Obamacare

США в скором времени откажутся от введенной экс-президентом Бараком Обамой системы «Доступной медицинской помощи» (Obamacare). Об этом заявил глава государства Дональд Трамп. Он предложил заменить систему другой реформой.

Трамп предложил изменить принципы системы медицинского страхования

Президент США Дональд Трамп предложил изменить принципы американской системы здравоохранения, отменив введенную Бараком Обамой систему Obamacare. Об это он заявил 1 марта в ходе выступления в Конгрессе. По его словам, доступ к страховке должны иметь все граждане США, у которых есть история болезни.

Трамп призвал конгресс отменить Obamacare

Президент США Дональд Трамп в ходе своего выступления призвал конгресс аннулировать реформу здравоохранения Obamacare. Заставлять американцев принудительно приобретать медицинскую страховку, отметил Трамп, не было лучшей идеей.

Трамп призвал конгресс США отменить реформу здравоохранения Обамы

Трамп ранее говорил, что намерены как можно скорее отменить проведенную Обамой реформу, этот вопрос крайне политизирован для обеих партий конгресса. Реформа здравоохранения 2010 года, получившая неформальное название Obamacare, предполагает субсидии малоимущим на медицинскую страховку.

В Сербии более 70 человек выжили после взрыва на заводе

В Сербии 74 человека спаслись во время взрыва на оборонном заводе. Сотрудникам предприятия удалось укрыться в специальном убежище на территории ремонтно-технического завода, сообщает РИА «Новости». Напомним, взрывы прогремели во вторник в цехе с боеприпасами на оборонном заводе в городе Крагуевац.

CNN: Трамп считает КНДР главной угрозой для США

Президент США Дональд Трамп считает, что КНДР является главной угрозой для США. Об этом сообщил во вторник телеканал CNN со ссылкой на неназванного представителя американской администрации.

Самодельный самолёт упал на жилой дом в Массачусетсе

Установлено, что самолёт был собран пилотом самостоятельно. Отметим, что это уже второе схожее происшествие в США за сутки. Ранее в штате Калифорния легкомоторный самолёт Cessna 310 упал на жилые дома, в результате чего погибли три человека, две женщины получили ожоги.

Кандидат в главы Нацразведки не хочет выпускать узников Гуантанамо

Как сообщают СМИ, Коутс заявил, что многие из заключенных в вышеназванной тюрьме способны вернуться к террористической деятельности. В связи с этим он считает их освобождение неправильным решением. Об этом кандидат в главы Нацразведки заявил в ходе слушаний в сенатском спецкомитете.

«Бордо» вышел в четвертьфинал кубка Франции

«Бордо» в родных стенах одержал волевую победу над «Лорьяном» в матче 1/8 финала кубка Франции. Победу хозяевам принес дубль Гаэтана Лаборда. Счет в мачте был открыт в самом начале второго тайма – отличился Бенжамен Жанно, подкарауливший ошибку голкипера на выходе.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ