Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2017

В Париже попытались ограбить квартиру семьи бен Ладен

В восьмом округе Парижа неизвестные проникли в квартиру саудовской семьи бен Ладен, передает RTL. Сообщается, что преступники попали в квартиру через крышу, после чего извлекли сейф при помощи паяльной трубки, однако внутри не обнаружили ничего.

Грабители проникли в квартиру семьи бен Ладен в Париже

В квартиру на улице Монтень в Париже, принадлежащую членам семьи бен Ладен, через крышу проникли грабители. Как сообщают французские СМИ, в тот момент в квартире никого не было. Известно, что состояние семьи оценивается как одно из самых больших в Саудовской Аравии.

Германия избавится от рекордного числа мигрантов

Германия в 2017 году вышлет за пределы страны рекордное число мигрантов, которым было отказано в предоставлении статуса беженцев. Об этом в интервью немецким СМИ заявил глава ведомства канцлера ФРГ Петер Альтмайер.

SpaceX запустила к МКС ракету Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon

Компания SpaceX успешно провела запуск ракеты-носителя Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon. Об этом сообщается на странице NASA в Twitter. Ракета стартовала к Международной космической станции с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида.

Успешно стартовала ракета Falcon 9 с грузом для МКС

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала со стартового стола в космическом центре имени Кеннеди во Флориде, передает Reuters. Ракета с космическим кораблем должна доставить на МКС 2,5 тыс. кг различных грузов.

РБ «Лейпциг» обыграл гладбахскую «Боруссию»

«Боруссия» из Менхенгладбаха дома уступила команде РБ «Лейпциг» (1:2) в 21-м туре чемпионата Германии. Счет на 31-й минуте открыл нападающий гостей Эмиль Форсберг. В конце первого тайма хозяева поля имели шанс восстановить равенство, но Торган Азар не реализовал пенальти.

Мэр Лондона выступил против госвизита Трампа в Великобританию

Мэр британской столицы Садик Хан присоединился к почти 2 млн гражданам Великобритании, которые выступают против запланированного на июнь этого года государственного визита президента США Дональда Трампа в Соединенное Королевство. Об этом сообщает агентство Associated Press (AP).

«РБ Лейпциг» обыграл «Боруссию» М и сократил отрыв от «Баварии»

За Мёнхенгладбах единственный гол забил Янник Вестергор. Благодаря этой победе «РБ Лейпциг» прервал серию из трёх поражений в матчах на выезде. Команда смогла сократить отставание от «Баварии» до пяти очков.

«РБ Лейпциг» на выезде обыграл мёнхенгладбахскую «Боруссию»

В матче 21-го тура чемпионата Германии мёнхенгладбахская «Боруссия» принимала на своём поле «РБ Лейпциг». Встреча проходила на стадионе "Боруссия-Парк" и завершилась победой гостей со счётом 2:1. В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Эмиль Форсберг и Тимо Вернер.

Германия в 2017 году вышлет рекордное число мигрантов

В 2016 году ФРГ отправила на родину около 80 тыс. беженцев Власти Германии планируют выслать из страны в 2017 году рекордное количество мигрантов. Как заявил руководитель администрации канцлера ФРГ Ангелы Меркель Петер Альтмайер, на предоставление статуса беженца было подано 700 тыс. прошений.

Корабль Dragon впервые стартовал к МКС с комплекса 39А

Ракета-носитель Falcon 9 с "грузовиком" стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). SpaceX впервые произвела запуск с комплекса 39А, который не использовался в таких целях с момента завершения эксплуатации шаттлов (кораблей многоразового использования) в 2011 году.

Французский оппозиционер высказался за отмену санкций против России

Французский оппозиционер высказался за отмену санкций против Российской Федерации. Депутат Национального собрания, член партии «Республиканцы» Брюно Ле Мер в эфире радио Europe 1 отметил, что Евросоюз и Франция в частности должны вступить на путь отмены антироссийских санкций.

Крупнейшую в мире яхту российского миллиардера арестовали в Гибралтаре

Частную яхту миллиардера Андрея Мельниченко Sailing Yacht A («Парусная яхта А») арестовали из-за претензий немецкой строительной верфи на сумму более 15 миллионов евро. Об этом сообщает портал Yacht Harbour в воскресенье, 19 февраля.

МИД Франции порекомендовал Трампу не пытаться расколоть Европу

«Соединенные Штаты не имеют абсолютно никакой возможности компенсировать преимущества, предлагаемые Евросоюзом», — подчеркнул Эйро. Также глава французского МИД напомнил слова британского премьера Терезы Мэй о том, что Трампу необходим сильный партнер в лице Европы.

США перебросят в Польшу тысячу военных

Местом дислокации американских военных станет город Ожиш на северо-востоке Польше. Солдаты НАТО начнут прибывать туда на автомобилях уже в конце марта, сообщает журнал Spiegel со ссылкой на источник в штаб-квартире сухопутных войск США в Европе.

В результате схода снежной лавины на юге Киргизии погибли двое детей

Спасатели обнаружили тела двух детей, погибших во время схода снежной лавины в Чон-Алайском районе Ошской области Киргизии. Об этом 19 февраля сообщает агентство Sputnik со ссылкой на пресс-службу МЧС Киргизии. Трагедия произошла в селе Жаш-Тилек около 05:30 воскресенья, 19 февраля.

На Сицилии загорелся паром, служивший гостиницей на Олимпиаде в Сочи

Паром Snav Toscana выполнял регулярные рейсы из Неаполя в Палермо, а в 2014 году был зафрахтован в качестве плавучей гостиницы на зимней Олимпиаде в Сочи. Возгорание началось в машинном зале судна, когда оно находилось в миле от берега, после чего паром вернулся в порт.

США перебросят в Польшу тысячу военнослужащих

В апреле этого года США перебросят около тысячи военнослужащих на восточную границу НАТО в Польшу. Об этом сообщается в Twitter командования американских войск в Европе. Соединение будет отправлено в город Ожиш на северо-востоке Польши в конце марта с базы Вилсек в Германии.

От Трампа потребовали не хлебать своим лаптем европейские щи

В начале 2017 года во Франции звучали заявления о том, что Дональд Трамп и Владимир Пути намерены выстраивать отношения с каждой европейской страной по отдельности, игнорируя Евросоюз как единый субъект международной политики, и тем самым подрывая единство Европы.

Тысяча солдат США прибудут в Польшу весной

США направят в Польшу около 1 тыс. солдат уже этой весной. Местом дислокации станет город Ожиш. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на штаб-квартиру сухопутных войск США в Европе в Висбадене.

В США подготовили новую директиву по приему беженцев

Министерство внутренней безопасности США подготовило новое руководство для иммиграционной службы, целью которого является увеличение числа депортаций посредством отказа в предоставлении убежища на более раннем этапе процесса, передает агентство Рейтер.

Любовь на скотобойне: на Берлинском кинофестивале раздали «медведей»

Главный приз фестиваля, «Золотого медведя» (медведь – символ Берлина), получил фильм венгерского режиссера Илдико Эньеди «Тело и душа» - история любви директора будапештской скотобойни и его подчиненной, которая отвечает за качество продукции. Российских картин в основном конкурсе не было.

Мощный шторм в Калифорнии унес жизни нескольких человек

Мощный шторм в Калифорнии стал причиной гибели по меньшей мере четырех человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал ABC News. В Лос-Анджелесе мощный порыв ветра повалил дерево, которое оборвало линию электропередачи и рухнуло на автомобиль.

Двое детей погибли под снежной лавиной на юге Киргизии

Снежная лавина в Чон-Алайском районе южной Ошской области Киргизии накрыла несколько одноэтажных жилых домов, в результате чего погибли двое детей. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в МЧС республики. По данным ведомства, трагедия произошла в поселке Жаш-Тилек.

В Калифорнии жертвами сильнейшего за 20 лет шторма стали четверо

Ураган, обрушившийся на юг Калифорнии, уже привел к гибели четырех человек. Отмечается, что двое из жертв погибли в результате ДТП на шоссе близ Сан-Диего. По сообщению телеканала ABC, сейчас перекрыты несколько автодорог.

Трамп назначит помощника по нацбезопасности в ближайшие дни

Президент США Дональд Трамп планирует в ближайшее время назначить помощника по национальной безопасности. Как сообщает Reuters, американский лидер сегодня собирается пообщаться с кандидатами на этот пост. «Я приму решение за следующие несколько дней», — пояснил глава государства.

В Барселоне прошла масштабная акция в поддержку приема беженцев

В минувшую субботу в Барселоне прошла масштабная акция в поддержку приема беженцев европейскими странами. По разным оценкам, в ней участвовали от 160 тысяч до 300 тысяч человек, в том числе известные политики - мэр города и спикер каталонского парламента, передает РИА Новости.

СМИ узнали о новой директиве по предоставлению убежища в США

Сотрудники иммиграционных служб должны, согласно директиве, проводить более глубокие собеседования с беженцами и тщательно выяснять, действительно ли у заявителей есть серьезные причины для обращения с просьбой о предоставлении убежища.

В Калифорнии из-за шторма погибли четыре человека

В США сильный шторм, обрушившийся на юг Калифорнии, унес жизни четырех человек. Как передает телеканал ABC News, в одном из районов Лос-Анджелеса ветер свалил дерево, которое оборвало ЛЭП и упало на автомобиль. В нем в этот момент находился 55-летний американец.

В Барселоне 300 тыс. человек провели акцию в поддержку приема беженцев

В Барселоне в субботу прошла крупнейшая в Европе акция в поддержку приема беженцев, сообщает телеканал РЕН ТВ. По данным данным организаторов, в демонстрации приняли участие 300 тысяч человек. Инициатором выступило общественное движение Casa nostra, casa vostra («Наш дом, ваш дом»).

В Калифорнии четыре человека стали жертвами шторма

Четыре человека погибли во время сильнейшего шторма, который обрушился на юг американского штата Калифорния. Из них двое погибли в автоавариях в Сан-Диего. Еще один несчастный случай произошел в районе Шерман-Оакс.

Эрдоган помог своему охраннику, упавшему под автобус

Отмечается, что кортеж президента Турции выезжал из центра города, когда один из телохранителей оступился и упал под автобус, в котором ехал сам глава государства. Эрдоган сразу вышел из автобуса, чтобы помочь своему охраннику.

Британские СМИ обвинили Россию в организации переворота в Черногории

Как сообщалось ранее, специальный прокурор Черногории Миливойе Катнич, который занимался расследованием обстоятельств попытки срыва прошлогодних парламентских выборов в стране, заявил, что переворот в Черногории готовили некие "российские националисты" и они же планировали убийство премьер-министра Мило Джукановича.

В Стамбуле из-за угрозы взрыва эвакуировали пассажиров самолета

При осмотре транспортного средства какого-либо подозрительного объекта обнаружено не было В международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле пассажиры и члены экипажа Boeing 777 авиакомпании Turkish Airlines, вылетавшего в Торонто, были эвакуированы из-за угрозы взрыва бомбы, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Трамп встретится с кандидатами на пост советника по нацбезопасности

Президент США Дональд Трамп встретится с четырьмя кандидатами на пост советника по нацбезопасности 19 февраля. Об этом сообщил Белый дом, пишет The Washington Times. По словам пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, Трамп встретится с бывшим постпредом США в ООН Джоном Болтоном.

Трамп встретится с претендентами на пост помощника по нацбезопасности

Президент США Дональд Трамп 19 февраля проведет собеседования с кандидатами на пост помощника по национальной безопасности. Это подтвердил в субботу журналистам пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Берлинский фестиваль преподал уроки российскому кино

"Серебряного медведя" за художественный вклад получила Дана Бунеску, режиссер по монтажу румынского фильма "Ана, моя любовь". 67-й Берлинале полностью прояснил смысл загадочных слов, брошенных его директором Дитером Коссликом корреспонденту "РГ": "Российские фильмы нам не подошли тематически".

Фильм «О теле и душе» получил «Золотого медведя» в Берлине

Венгерский фильм «О теле и душе» режиссера Ильдико Эньеди получил главный приз на Берлинском кинофестивале - «Золотого медведя». Картина Эньеди также завоевала три приза независимого жюри на Берлинале. Фильм Эньеди - история о двух работниках мясобойни и приходе чуда в человеческую жизнь, пишет DW.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну