В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2017

Тысячи британцев протестуют против предстоящего визита Дональда Трампа

Демонстрация проходит во время обсуждения парламентариями предстоящего визита, в частности, возможности королевской аудиенции. До этого 1,8 млн подданных Великобритании подписали петицию против приезда Дональда Трампа. Собравшиеся люди несли плакаты с надписями «Нет Трампу, нет нетерпимости!»

Постпред РФ в ООН Чуркин был «маэстро дипломатии»

Известие о смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, который скоропостижно скончался в Нью-Йорке утром 20 февраля, шокировало многих в мировой дипломатии. Как сообщили сегодня в МИД РФ, российский дипломат умер буквально за день до своего 65-летия на рабочем месте.

В Британии тысячи человек протестуют против предстоящего визита Трампа

Тысячи британцев вышли на акции протеста против госвизита президента США Дональда Трампа в Великобританию в то время, как в парламенте страны начались дебаты по петиции за отмену этого визита. Парламентарии рассматривают две петиции – одну за отмену визита и одну в пользу предстоящего визита.

Подписан контракт на строительство второй нитки «Турецкого потока»

Сегодня был подписан договор о строительстве второй нитки морского участка "Турецкого потока". Договор заключен в Амстердаме между дочерней компанией "Газпрома" South Stream Transport B.V и швейцарской Allseas Group. Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".

Подписан контракт на строительство второй нитки «Турецкого потока»

«Турецкий поток» включает морской участок длиной 910 километров и сухопутную часть длиной 180 километров. Он будет проходить по дну Черного моря, а затем по территории Турции до границы с Грецией. Первая нитка газопровода будет снабжать газом Турцию, вторая — Южную и Юго-Восточную Европу.

Психологи: Лишь 1% людей хотят знать будущее

На Земле лишь 1% людей хотят знать свое будущее, заявили психологи из Института развития человека имени Макса Планка (Германия). Исследователи провели опрос двух тысяч человек в Испании и Германии.

Трамп: СМИ недостоверно освещают тему миграции в Швеции

Трамп вновь выступил с претензиями к СМИ. Они дают, как он утверждает, недостоверную картину положения дел, связанных с наплывом мигрантов в Швеции. В аккаунте он разместил сообщение, СМИ занимаются публикацией лживых новостей, что в Швеции массовая иммиграция даёт просто замечательный результат.

Великобритания уплывает в увлекательное Brexit

Нижняя палата британского парламента одобрила законопроект, позволяющий правительству официально запустить процедуру выхода Великобритании из состава Европейского Союза. Британская пресса настроена по этому поводу в целом пессимистично.

Приложение с популярными у насильников местами запущено в Японии

Mimamotchi уже завоевало большую популярность у местных жителей В Японии запустили разработанное сотрудниками полиции приложение для мобильных телефонов, с помощью которого местные женщины могут узнать о местах, где ранее совершались изнасилования.

Закон о Brexit обсуждает палата лордов

Законопроекте о Brexit включает два пункта: о том, что премьер-министр может уведомить о выходе в соответствии со статьей 50 Договора о Европейском союзе (Лиссабонский договор) и о том, что закон действует, «несмотря на все положения Договора о европейских сообществах 1972 года или любые другие акты».

В Литве полицейские с электрошокерами задержали пьяных солдат НАТО

В литовской Клайпеде полицейским пришлось использовать электрошокеры при задержании пятерых военнослужащих НАТО, сообщает Baltnews.lt со ссылкой на департамент полиции при МВД Литвы. Сообщается, что в ночь на 19 февраля группа нетрезвых военнослужащих НАТО устроила потасовку возле ночного клуба.

Трамп обвинил СМИ в недостоверном освещении темы мигрантов в Швеции

По мнению американского лидера, средства массовой информации стремятся преуменьшить возникшие в стране проблемы Президент США Дональд Трамп обвинил ряд СМИ в недостоверном освещении ситуации с мигрантами в Швеции и преуменьшении возникших в стране проблем.

Хорваты оскорбляли оскароносного актера Джейми Фокса на расовой почве

Пьяные посетители ресторана в Хорватии выкрикивали оскорбительные расистские высказывания, пытаясь унизить оскароносного актера Джейми Фокса. Об этом сообщают местные СМИ 20 февраля. Фокс прибыл в хорватский Дубровник для участия в фильме "Робин Гуд: Начало".

Париж выразил сожаление в связи с признанием РФ документов ЛНР И ДНР

Официальный представитель французского МИДа Ромэн Надаль заявил, что Франция сожалеет о принятии президентом России Владимиром Путинным указа, согласно которому все документы, выданные украинским гражданам, проживающим на территории военного противостояния, считаются действительными.

Париж выразил сожаление, узнав о признании Россией паспортов ДНР и ЛНР

Представители дипмиссии заявили, что признание Россией паспортов и других документов ДНР и ЛНР противоречит целям минских договоренностей по урегулированию ситуации в Донбассе. В Кремле пояснили, что указ президента РФ Владимира Путина продиктован исключительно гуманитарными соображениями.

Пьяные военные НАТО устроили драку с полицией в Литве

Сотрудники полиции литовского города Клайпеда в ночь на воскресенье задержали пятерых нетрезвых и агрессивно настроенных чешских военнослужащих НАТО, сообщили в департаменте полиции МВД Литвы. Нетрезвых военных отказались пустить в ночной клуб Portas, из-за чего они устроили потасовку с охраной.

СМИ сообщили о драке в Литве пьяных военнослужащих НАТО с полицией

По данным портала, чешские военные пытались оказать полицейским сопротивление, последним для успокоения солдат пришлось применить электрошокеры. 25 января в Литве началось расширение многонационального батальона НАТО.

Париж выразил сожаление в связи с признанием РФ паспортов ЛНР и ДНР

Во французском МИДе считают, что это решение "не в духе Минских соглашений" Франция сожалеет в связи с решением Москвы признать документы, выданные в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках. Об этом заявил официальный представитель французского МИДа Ромэн Надаль.

Пьяные солдаты НАТО устроили драку с полицейскими в Литве

Пьяные солдаты НАТО устроили драку с полицейскими в Литве. Для усмирения военных стражам порядка пришлось пустить в ход электрошокеры. ЧП произошло в ночь на воскресенье, 19 февраля, в портовом городе Клайпеде.

Глава минобороны Польши запретил генералам общаться с президентом

Глава военного ведомства Польши категорически запретил контакты между руководством вооруженных сил страны и президентом Польши Анджеем Дудой. В первую очередь новый приказ касается главы польского генерального штаба, главнокомандующего вооруженных сил и главы оперативного командования ВС Польши.

Министр обороны Польши запретил руководству ВС общаться с президентом

Глава Минобороны Польши Антони Мачеревич запретил руководству ВС контактировать с президентом Анджеем Дудой, сообщает Gazeta Wyborcza, ссылаясь на собственные источники в президентском дворце. Как отмечается, нововведение касается главы генштаба, главнокомандующего и главы оперативного командования.

Ученые прогнозируют глобальное похолодание через 10 лет

Глобальное похолодание может наступить на Земле уже через 10–15 лет. Такой вывод сделали ученые из Нортумбрийского университета Великобритании, смоделировав циклы солнечной активности. По словам экспертов, в 2022 и 2040 годах ожидаются пики снижения солнечной активности.

Ученые прогнозируют глобальное похолодание через 10 лет

Британские ученые из Нортумбрийского университета смоделировали циклы солнечной активности и пришли к заключению, что в ближайшие годы глобальное потепление нам не грозит. Напротив, специалисты уверены, что через 10-15 лет на нашей планете наступит период глобального похолодания.

Чешские солдаты устроили драку в литовской Клайпеде

Около десятка военнослужащих чешской армии устроили потасовку в ночном баре Клайпеды: они ввязались в драку с охранниками и посетителями заведения, сообщает в понедельник Baltnews.lt со ссылкой на местную полицию.

Китай представит прототип самого мощного в мире компьютера

В 2018 году китайские ученые намерены представить прототип сверхмощного компьютера «Тяньхэ-3». Предполагается, что разработка превзойдет все имеющиеся на сегодняшний день аналоги. В Государственном центре суперкомпьютеров города Тяньцзинь отметили, что мощность машины составит один эксафлопс.

Легкомоторный самолет упал в жилом районе Нью-Джерси

Легкомоторный самолет упал на жилой район в американском штате Нью-Джерси. Никто из местных жителей не пострадал, но сам пилот оказался заблокированным в кабине. Об этом сообщили в Федеральном авиационном управлении.

Ученые: Через 10 лет на Земле начнется глобальное похолодание

Через десять лет на Земле произойдет глобальное похолодание, заявили ученые из Университета Нортумбрии (Великобритания). Они составили свой прогноз на основе математического моделирования процессов, происходящих на Солнце. Пик снижения активности придется примерно на 2022 год.

Частный самолет упал на жилой квартал в США

В городе Бейонн штата Нью-Джерси в США в результате падения небольшого самолета в жилом квартале пострадал пилот. Об этом сообщили в экстренных службах города, передает CBS New York.

Учёные прогнозируют начало глобального похолодания в ближайшие 10 лет

Британские учёные прогнозируют глобальное похолодание приблизительно через десять лет — в связи со снижением солнечной активности, сообщает Vista News. Ослабление солнечной активности, которого стоит ожидать уже через 10−15 лет, приведёт к похолоданию.

В сети появилось видео приземления первой ступени ракеты Falcon 9

Видео управляемого спуска первой ступени космической ракеты Falkon 9 разместил на своей странице в instagram основатель компании SpaceX Илон Маск. Запуск ракеты с грузами для МКС был произведен на мысе Канаверал.

Китай в 2018 году представит прототип самого мощного в мире компьютера

Специалисты из Китая намереваются создать к 2018 году абсолютно новый компьютер на сверхвысоких мощностях, производительность которого составит 1 эксафлопс (квинтильон (10 в восемнадцатой степени) операций в секунду).

Пять человек погибли в ДТП на юге Китая

На юге Китая, в провинции Юньнань, произошло массовое ДТП при участии пяти автомобилей. В результате трагедии погибли пять человек, еще двое получили ранения. Авария произошла на скоростной магистрали G85 неподалеку от города Чжаотун вечером 19 февраля.

Маск обнародовал видео приземления ступени Falcon 9 на платформу

Илон Макс опубликовал видео приземления ступени Falcon 9. Основатель компании SpaceX разместил на странице в Instagram, как ступень для многоразовых запусков, вернулась на землю. На видео видно, как ракета опускается на платформу.

Белый дом объяснил слова Трампа о проблемах с мигрантами в Швеции

Официальный представитель Белого дома заявил на брифинге, что Трамп, упоминая Швецию в минувшую субботу во Флориде, имел в виду не конкретный инцидент, а общую ситуацию, сложившуюся в результате наплыва мигрантов, пишет Reuters.

Ученые: Через 10 лет на Земле начнется глобальное похолодание

Солнце является провокатором всех изменений, происходящим в земной атмосфере. Поэтому через 10-15 лет людей ждет не глобальное потепление, а глобальное похолодание, подобное тому, которое уже наблюдалось в Европе в начале XVII столетия.

В Латвии мэра Риги хотят оштрафовать за общение на русском языке

Рижский градоначальник уверен, что центр государственного языка придумал лишь еще один повод оштрафовать его за то, что он в День теней отвечал школьниками на том языке, на котором ему задавали вопросы сами дети. Мэр также добавил, что не намерен сдаваться, и собирается опротестовать решение центра.

Кадры приземления первой ступени Falcon 9 появились в Сети

Первые кадры приземления первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 опубликовал глава американской компании SpaceX Илон Маск в своём Instagram. Falcon 9 успешно приземлилась на территории космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида, США) на платформу — неподалёку от места пуска.

Китай к 2018 году представит прототип самого мощного в мире компьютера

В Китае к началу 2018 года завершатся работы по созданию прототипа суперкомпьютера производительностью 1 эксафлопс, он получит название «Тяньхэ-3» (Tianhe-3), пишет газета China Daily со ссылкой на представителя Национального центра суперкомьютеров (Тяньцзинь) Мэн Сянфэя.

Комитет по разведке конгресса США отказался расследовать «дело Флинна»

Комитет по разведке американского конгресса не собирается расследовать дело экс-советника главы государства по вопросам нацбезопасности Майкла Флинна. Об этом заявил глава комитета Дэвин Нуньес. Он напомнил, что доказательств «связей» Флинна с Россией и обсуждения санкций нет.

Китай намерен создать мощнейший в мире суперкомпьютер

Китайские инженеры планируют к 2018 году создать суперкомпьютер мощностью 1 эксафлопс, сообщает издание China Daily. Новый суперкомпьютер получит название Tianhe-3 и по своим параметрам должен в десятки раз превзойти считающийся самым мощным в наши дни суперкомпьютер Sunway TaihuLight.

В Нью-Йорке застрелили грабителя с муляжом пистолета

Молодой человек, вооруженный бутафорским пистолетом, застрелен в Бруклине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. По данным телеканала NBC, грабитель взял в магазине упаковку банок пива и угрожал продавцу муляжом.

Конгрессмен: спецслужбы США не имеют данных о контактах Трампа с РФ

Девин Нуньес прокомментировал сообщения СМИ о якобы существовании связей президента с Москвой У спецслужб США нет доказательств контактов кого-либо из представителей избирательного штаба президента США Дональда Трампа с Россией, заявил председатель специального комитета по разведке Палаты представителей конгресса Девин Нуньес.

Пять человек погибли в столкновении пяти машин на юге Китая

В результате автокатастрофы в китайской провинции Юньнань пять человек погибли и еще двое получили ранения. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. ДТП произошло 19 февраля на шоссе G85 в районе города Чжаотун.

Конгрессмен: Окружение Трампа не контактировало с разведкой РФ

В материале утверждалось, что избирательный штаб Трампа неоднократно контактировал с российской разведкой, передает ТАСС. Также в эфире CBS Нуньес обрушился с критикой на предыдущую американскую администрацию во главе с Бараком Обамой.

Во Франции неизвестный напал на прохожих с ножом

Во французском городе Монтобане на юге страны мужчина напал на прохожих с ножом и ранил женщину. Как стало известно, автомобиль преступника попыталась остановить полиция за превышение скорости в городской черте.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV