Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2017

В Барселоне прошла масштабная акция в поддержку приема беженцев

Участники акции обвинили правительство в невыполнении обещания принять в течение двух лет более 17 тыс. беженцев. Организатором акции выступило движение "Наш дом - ваш дом". По данным властей, в митинге приняло участие около 160 тыс. человек.

SpaceX перенесла запуск ракеты Falcon 9 за несколько секунд до старта

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon в субботу не состоялся: компания SpaceX остановила операцию по запуску к МКС за секунды до старта. О решении компании SpaceX сообщили при трансляции NASA. Напомним, запуск должен был состояться в 18.01 в субботу 18 февраля.

Стали известны победители Берлинале-2017

Гран-при жюри достался французскому режиссеру сенегальского происхождения Алену Гомису за картину "Фелисите". Ранее сообщалось, что на Берлинале усилили меры безопасности из-за декабрьского теракта.

Пассажиров Boeing в аэропорту Стамбула эвакуировали из-за угрозы

Пассажиров и экипаж Boeing 777 авиакомпании Turkish Airlines эвакуировали в аэропорту Стамбула из-за угрозы взрыва, передает Associated Press. По данным агентства, самолет должен был отправиться из стамбульского аэропорта Ататюрк в Торонто.

Запуск Falcon 9 отменили за несколько секунд до старта

Компания SpaceX в последний момент отложила пуск ракеты Falcon 9 из-за технических неполадок, сообщает в субботу Fox News. Владелец компании Илон Маск пояснил, что проблема была в работе двигателя первой ступени, который повел себя "немного странно".

В Стамбуле пассажиры Boeing были эвакуированы из-за угрозы взрыва

Как информирует Associated Press, самолет авиакомпании Turkish Airlines готовился к вылету из аэропорта Ататюрка. Эвакуация произошла в связи с тем, что члены экипажа обнаружили в туалете лайнера записку, в которой говорилось, что в самолете, летящем в Торонто, заложена бомба.

Пенс оказался не готов к диалогу с российскими журналистами

Бывший министр обороны Германии Франц Юозев Юнг, кому попасть в зал удалось, задает вопрос про Минские соглашения. А ранее на этом же месте Фредерика Могерини, глава европейской дипломатии, опять заявляла: санкции будут сняты только тогда, когда Россия выполнит Минские договоренности.

Глава МИД ФРГ призвал не отказываться от «Северного потока-2»

Отказываться от проекта "Северный поток-2" по политическим причинам нельзя, считает глава МИД Германии Зигмар Габриэль. Как передает "Интерфакс", свою позицию он озвучил в ходе панельной дискуссии на Мюнхенской конференции по безопасности, проходящей в субботу.

В США SpaceX в последние секунды отменила запуск корабля Dragon к МКС

Американская компания SpaceX отменила в последний момент запуск корабля Dragon к Международной космической станции (МКС). Ракета-носитель Falcon 9 с космическим "грузовиком" должна была стартовать с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).

Захарова рассказала о выступлении Лаврова в Мюнхене

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о выступлении Сергея Лаврова в Мюнхене и об изменении поведения аудитории в зале. По словам дипломата, в этот раз «никто не улюлюкал, не топал ногами и не смеялся, как два года назад», написала она в Facebook.

Сотрудник охраны Эрдогана попал под автобус президентского кортежа

Сотрудник охраны турецкого лидера Тайипа Эрдогана пострадал, попав под колеса президентского автобуса. Как сообщает газета Milliyet, инцидент произошел в провинции Элязыг, которую посещает сейчас глава государства.

Встреча глав МИД «нормандской четверки» началась в Мюнхене

Встреча министров иностранных дел «нормандской четверки» стартовала в субботу днем в Мюнхене. В переговорах участвую главы внешнеполитических ведомств России, Германии, Франции и Украины. Главной темой станет обострение ситуации в Донбассе и реализация Минских договоренностей, передает ТАСС.

Россия передала Нидерландам эксклюзивные данные о крушении MH17

Российская сторона передала международной комиссии по расследованию крушения MH17 первичные данные радиолокационных станций. В Росавиации подчеркнули, что голландские исследователи получили необработанную, то есть наиболее полную и объективную информацию.

В Мюнхене началась встреча глав МИД «нормандской четверки»

Встреча министров иностранных дел "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция, Украина) началась в Мюнхене. В переговорах принимают участие руководители внешнеполитических ведомств четырех стран Сергей Лавров, Зигмар Габриэль, Жан-Марк Эйро и Павел Климкин.

Глава МИД ФРГ защитил проект «Северный поток-2» от нападок

"Нельзя, чтобы в политических интересах либерализации газового рынка был дан обратный ход", - резюмирует Гариэль. Таким образом, министр ответил на вопрос о проекте "Северный поток - 2" в ходе Мюнхенской конференции по безопасности.

Китай решил полностью приостановить импорт угля из КНДР

Китай полностью приостанавливает импорт угля с территории Северной Кореи с 19 февраля, передает Reuters со ссылкой на министерство коммерции КНР. Запрет вводится для выполнения санкций ООН в отношении КНДР. Отмечается, что запрет будет действовать до 31 декабря 2017 года.

Китай с 19 февраля прекращает импортировать уголь из КНДР

Китай приостанавливает с 19 февраля импорт угля из КНДР. Соответствующий документ опубликовало министерство коммерции КНР на своем сайте. "Данные меры предприняты в соответствии с резолюцией Совета Безопасности (СБ) ООН 2321",- отмечается в заявлении.

Истребители F-15 перехватили самолет возле резиденции Трампа

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) задействовало два истребителя F-15 для перехвата самолета, пролетавшего недалеко от зимней резиденции президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич, штат Флорида. Об этом сообщает Fox News в субботу, 18 февраля.

На вокзале в Китае появился первый робот-полицейский

На вокзале для скоростных поездов китайского орода Чжэнчжоу в провинции Хэнань взяли на работу необычного сотрудника, который видит всех пассажиров «насквозь». Речь идет о новом роботе-полицейском, проходящем «боевое крещение».

Два F-15 перехватили самолет недалеко от резиденции президента США

Сообщается, что истребители должны были перехватить не отвечающий на запросы самолет, пролетевший недалеко от резиденции президента Дональда Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич. Об этом сообщил телеканал Fox News.

Инцидент с брошенным в кортеж Трампа предметом расследуют в США

Секретная служба подтвердила, что неизвестный предмет был брошен в сторону президентского кортежа во Флориде, в отношении данного факта проводится расследование, сообщают местные СМИ. В пятницу Трамп прибыл во Флориду, где обычно проводит выходные в своей резиденции в Мар-а-Лаго.

Мексиканцы образовали «живую стену» на границе с США

На границе США и Мексики появилась "живая стена". Акция направлена против миграционной политики президента Дональда Трампа. Тысячи мексиканцев выстроились вдоль разделительной черты в городе Сьюдад-Хуарес.

Премьер Израиля пригласил Трампа в Израиль

Нетаньяху выразил уверенность, что президент США посетит его страну Президент США Дональд Трамп приглашен премьером Израиля Биньямином Нетаньяху в Израиль. О приглашении американского лидера израильский политик рассказал в телеэфире.

В Турции задержали немецкого журналиста, обвинив его в терроризме

Газета Die Welt на своем сайте сообщила о задержании в Турции журналиста издания Дениса Юсела, которого подозревают сразу по нескольким статьям. Задержанному вменяют членство в террористической организации, неправомерное использование данных, а также пропаганду терроризма.

Алексей Пушков: Евроатлантическая элита находится в летаргическом сне

Алексей Пушков, занимающий должность главы комиссии Совета Федераций по информационной политике, рассказал о первом дне Мюнхенской конференции, касающейся вопросов информационной безопасности. Ему показалось, что евроатлантическая элита находится в летаргическом сне.

На Калифорнию обрушился шторм, погибли два человека

Проливные дожди и ураганный ветер в центральной и южной части штата Калифорния привели к двум жертвам, передает AP. В одном из районов Лос-Анджелеса погиб 55-летний мужчина — его убило током в результате обрыва электропроводов. Еще одного погибшего нашли в его затопленной машине.

Во Франции прогремели взрывы на складе с газовыми баллонами

Во Франции в городе Жонкьер департамента Воклюз прогремели взрывы на складе с газовыми баллонами. Информацию об этом распространяет газета Le Monde. Согласно имеющимся сведениям, звук от взрывов можно было услышать, находясь в нескольких километрах от места происшествия.

В Китае первый робот-патрульный заступил на службу на вокзале

На вокзале в китайской провинции Хэнань появился первый робот-патрульный, передает в субботу агентство China News Service. Сообщается, что робот-полицейский заступил на дежурство в зале ожидания на вокзале для скоростных поездов города Чжэнчжоу еще накануне.

Кортеж Трампа забросали камнями во Флориде

Кортеж президента США Дональда Трампа был забросан камнями на пути из Мар-а-Лаго в аэропорт, сообщает The Telegraph. Группа протестующих на западе Палм-Бич начала бросать предметы в кортеж президента, когда он проезжал перекресток.

Мексиканцы встали «живой стеной» на границе США из-за планов Трампа

Тысячи мексиканцев образовали в пятницу "живую стену" на границе с США в приграничном городе Сьюдад-Хуарес в знак протеста против планов президента Дональда Трампа построить пограничную стену.

Во Франции на складе газовых баллонов произошел ряд взрывов

Несколько взрывов произошли на складе газовых баллонов на юго-востоке Франции после начавшегося там пожара, сообщает газета Mirror со ссылкой на местные СМИ. По данным издания, инцидент произошел в городе Жонкьере.

На складе газовых баллонов во Франции произошла серия взрывов

Несколько взрывов произошло после пожара на складе газовых баллонов во французском городе Жонкьере. Как пишет Le Dauphiné, хлопки были слышны за десятки километров от места пожара. Отмечается, что жителей близлежащих домов эвакуировали.

Секретная служба расследует дело о брошенном в кортеж Трампа предметом

Секретная служба, занимающаяся охраной первых лиц США, подтвердила сообщения о том, что "неизвестный человек бросил некий предмет" в кортеж президента во Флориде. "Мы расследуем этот инцидент и не предоставляем дополнительную информацию", — заявил представитель охранного ведомства.

Пушков прокомментировал конференцию в Мюнхене

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал первый день прошедшей в Мюнхене конференции по безопасности и заявил, что евроатлантическая элита пребывает в летаргическом сне. Об этом он написал в своем твиттере.

Личный телефон Гитлера выставили на аукцион в США

Личный телефон Адольфа Гитлера, найденный после капитуляции Германии в бункере нацистского лидера советскими солдатами, выставят на аукцион в штате Мэриленд в США. На красном аппарате изображена свастика и сделана гравировка с именем Гитлера.

Пушков: евроатлантическая элита находится в летаргическом сне

Своими впечатлениями об итогах первого дня конференции по безопасности в Мюнхене поделился российский сенатор Алексей Пушков. По его мнению, "евроатлантическая элита пребывает в летаргическом сне". Впечатление от Мюнхена: евроатлантич.элита пребывает в летаргич.сне.

В Турции задержали журналиста газеты Welt по обвинению в терроризме

Полиция Турции задержала журналиста немецкой газеты Welt по обвинению в членстве в террористической организации, неправильном использовании данных и террористической пропаганде, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Личный телефон Гитлера выставили на аукцион в США

Американский аукционный дом выставил на торги в штате Мэриленд личный красный телефон, принадлежавший Адольфу Гитлеру, передает Associated Press. По информации продавца, аппарат был найден советскими солдатами в бункере Гитлера.

ИГ создали США и их союзники — глава МИД Ирана

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф обвинил США и их союзников в вооружении боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ).

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца