Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2017

Лавров и глава МИД Ирана обсудили Сирию на конференции в Мюнхене

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф на полях Мюнхенской конференции по безопасности обсудили сирийское урегулирование. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Джен Псаки посоветовала команде Трампа перестать лгать

Экс-директор по коммуникациям в аппарате Белого дома Джен Псаки считает, что команде президента США Дональда Трампа, ответственной за общение со СМИ, стоит отказаться от лжи и тщательнее проверять факты, прежде чем доносить информацию до общественности.

Белый дом опроверг сообщения о планах по мобилизации 100 тысяч человек

Агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило, что администрация президента США Дональда Трампа якобы рассматривает возможность привлечения до 100 тысяч военнослужащих Национальной гвардии для борьбы с нелегальными мигрантами. Вскоре после этого Белый дом опроверг сообщения о подобных планах.

Член карельского отделения «Яблока» получил убежище в Финляндии

Член политсовета карельского отделения партии "Яблоко" и владелец торговой сети "Ленторг" Василий Попов, обвиняемый в мошенничестве, получил политическое убежище в Финляндии, сообщает "Интерфакс". Получение убежища он объяснил тем, что "может подвергаться преследованиям в России".

Ученые выяснили, при лечении какой болезни может быть полезно курение

Ученые выявили единственный случай, когда курение парадоксальным образом оказалось полезным для больного наследственной анемией жителя Германии. Угарный газ, содержащийся в табачном дыме, помогал организму мужчины подавлять болезнь.

Минобороны ФРГ: Европа больше не может полагаться на Вашингтон

Европа раньше полагалась на американских друзей, но этот подход больше недостаточен, нужно прилагать больше активных усилий для распределения нагрузки в сфере обороны, заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен.

В Хорватии нашли 10 «забытых» картин Рериха

Как рассказал посол Анвар Азимов, полотна были привезены на выставку в Хорватию в конце 1930-х годов с согласия Рериха. "Потом они здесь остались, затем была война, и об этих картинах фактически забыли", – отметил дипломат.

Зять короля Испании получил шесть лет тюрьмы за финансовые махинации

Зять короля Испании Иньяки Урдангарин приговорен к шести годам и трем месяцам тюремного заключения за финансовые махинации, сообщает ТАСС. Урдангарин признан виновным в служебном злоупотреблении, мошенничестве, использовании связей, преступлениях против госказны.

В Мюнхене открылась конференция по безопасности

Конференция по безопасности открылась в пятницу в Мюнхене со вступительного слова ее руководителя Вольфганга Ишингера – он пообещал, что мероприятие станет в этом году особенно интересным.

В Мюнхене открылась 53-я конференция по вопросам безопасности

Международная конференция по безопасности начала сегодня свою работу в Мюнхене. В ней принимают участие свыше 500 политиков, представителей деловых и научных кругов, а также правозащитных организаций со всего мира. Россию на 53-й Мюнхенской конференции будет представлять глава МИД Сергей Лавров.

Парижанку оштрафовали на 70 евро за оставленную на улице книгу

Жительница Парижа получила штраф в 68 евро за оставленную на улицу книгу. Действия девушки приравняли к свалке мусора в общественных местах. Возмущенная француженка пожаловалась на санкции в соцсетях, после чего власти вспомнили о своей любви к книгам и отменили наказание.

Официально открылась 53-я Мюнхенская конференция по безопасности

Как сообщал ранее руководитель Европейского бюро "Вестника Кавказа" Орхан Саттаров, первые мероприятия в рамках конференции стартовали за несколько часов до официального открытия: с утра состоялся круглый стол на тему "На пути к ценовой стабильности: возвращение ОПЕК и нефтяная геополитика", в котором принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Додон закроет офис НАТО, если его откроют в Молдавии

По мнению Додона, в парламенте понимали, что он заблокирует соглашение, поэтому торопились. Президент Молдавии отметил, что по закону офис НАТО могут открыть, но он всех предупредил, если его откроют в этом году, то после проведения парламентских выборов его сразу закроют.

Джон Керри станет преподавателем Йеля

Бывший госсекретарь США Джон Керри присоединится к преподавательскому составу Йельского университета. Об этом сообщается на сайте университета. Выпускник Йеля 1966 года будет руководить проектом «Инициатива Керри» (The Kerry Initiative), посвященным мировой политике.

Ученые нашли единственный случай пользы от курения

Ученые сообщили о единственном случае, когда табачный дым оказался полезным для здоровья. Речь идет о жителе Германии, который страдал наследственной анемией, вызванной мутацией в ДНК, кодирующей гемоглобин. Курение помогало ему избавиться от симптомов.

Власти Туркмении намерены учредить Центр по изучению космоса

В Туркмении будет создан Центр по изучению космоса и оснащенная современным спецоборудованием обсерватория. Об этом заявил президент Гурбангулы Бердымухамедов, выступая на церемонии инаугурации сегодня, 17 февраля, пишет «Turkmen dowlet habarlar agentligi».

Зять короля Испании получил 6 лет тюрьмы по обвинению в махинациях

Испанский суд приговорил супруга сестры короля Испании Иньяки Урдангарина к 6 годам и трем месяцам тюремного заключения за финансовые махинации в институте Noos, а сама инфанта Кристина была оправдана.

В аэропорту Риги самолет с хоккеистами выкатился за пределы ВПП

В международном аэропорту Риги самолет авиакомпании Vim Airlines выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, передает MixNews. На борту чартерного рейса в Уфу находилось 43 пассажира и семь членов экипажа.

Зять короля Испании получил более шести лет тюрьмы за махинации

Зять короля Испании Иньяки Урдангарин приговорен к 6 годам и 3 месяцам тюрьмы по делу о махинациях и уклонении от уплаты налогов, передает The Local. Герцог Иньяки Урдангарин является мужем младшей дочери короля Хуана Карлоса, принцессы Кристины.

Бывший госсекретарь США нашел новую работу

Джон Керри станет преподавать в Йельском университете Бывший руководитель американского внешнеполитического ведомства Джон Керри устроился на новую работу. Экс-госсекретарь США будет преподавать в Йельском университете, который закончил в 1966 году.

Дедушка стал бабушкой в 72 года

Как сообщает China Daily, 72-летнему жителю Пекина Синь Юэ врачи сделали вагинопластику и вставили грудные импланты. Придя в себя, новоиспеченная бабушка сообщила журналистам, что "исполнила свою давнюю мечту – стать женщиной".

Парижанку оштрафовали на 68 евро за оставленную на улице книгу

Жительница Парижа Гвенель захотела передать прочитанную книгу кому-то другому, но не смогла найти в книжном магазине полки для обмена литературой. Тогда девушка решила просто оставить книгу рядом с витриной магазина.

Бывший госсекретарь США Керри нашел новую работу

Бывший госсекретарь США Джон Керри получил место преподавателя в Йельском университете. Сообщается, что политик будет вести курс, посвященный глобальным вызовам, таким как авторитарные государства, экстремизм и изменения климата.

При взрыве на предприятии на северо-востоке Китая погибли три человека

По уточненным данным в результате взрыва на предприятии в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая погибли три человека, сообщает газета "Бэйцзин циннянь бао" со ссылкой на местные власти.

Из дедушки в бабушку: Пенсионер из КНР сменил пол в возрасте 72 лет

72-летний житель Пекина Синь Юэ стал самым пожилым человеком в мире, решившимся на смену пола. Уникальная операция была проведена г. Хуэйчжоу провинции Гуандун. В настоящее время пожилой пациент восстанавливается после операции и привыкает к своему новому телу, сообщает «Чжунго жибао».

Пенсионер из Китая сменил пол и стал женщиной в 72 года

Пенсионер из Пекина в возрасте 72 лет прошел операцию по смене пола с мужского на женский, пишет в пятницу газета China Daily. По данным газеты, операция прошла в среду в городе Хуэйчжоу в провинции Гуандун на юге Китая. Сообщается, что 72-летнему Синь Юэ были внедрены грудные импланты.

Гарвард объяснил отказ от поста советника Трампа семейной ситуацией

Бывший вице-адмирал ВМС США Роберт Гарвард, который накануне отказался занять пост советника по национальной безопасности в команде президента США Дональда Трампа, объяснил свое решение семейной ситуацией.

Утечка газа из подводного газопровода произошла у берегов Аляски

Утечку газа из подводного газопровода компании Hilcorp Alaska, которая произошла 10 дней назад, не могут устранить в заливе Кука. Как сообщает агентство Associated Press, утечка произошла из трубы диаметром примерно 20 см, которая располагается на глубине 25 м, в 6,5 км от береговой линии Аляски.

Керри станет преподавателем в Йельском университете

Экс-госсекретарь займется преподаванием и исследованиями. Об этом сообщает университет, передает агентство Associated Press. По его данным, Керри будет вести семинары в следующем академической году и работать со студентам.

Тиллерсону не хватило места в отелях Бонна

Госсекретарю США Рексу Тиллерсону не хватило места в отелях немецкого Бонна, где накануне прошла министерская встреча "Группы двадцати", передает агентство Блумберг. По данным агентства, когда Тиллерсон подтвердил свое участие во встрече, все номера в отелях города были забронированы.

В США суд приостановил рассмотрение миграционного указа Трампа

«США заявили суду, что президент намерен подписать новый исполнительный указ, они подали ходатайство о том, чтобы суд приостановил рассмотрение дела, пока президент не подпишет этот новый указ», - приводит ТАСС информацию из архивов суда.

В районе Аляски произошла утечка газа из подводного газопровода

Как минимум десять дней в заливе Кука в районе американского штата Аляска происходит утечка газа из трубопровода, передает Associated Press. По данным агентства, газ вытекает из газопровода диаметром примерно 20 см. Он пролегает на глубине около 25 м примерно в 6,5 км от берега.

Устроивший взрыв в аэропорту Шанхая мужчина получил восемь лет тюрьмы

Суд китайского мегаполиса Шанхая приговорил к восьми годам тюремного заключения некоего Чжоу Синбо, который в минувшем году устроил взрыв в шанхайском международном аэропорту "Пудун", сообщили местные СМИ.

Экс-госсекретарь Керри нашел себе новую работу

Бывший глава внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов недолго оставался без работы. Как сообщают СМИ, начиная со следующего академического года Джон Керри будет курировать образовательную программу в Йельском университете. Информацией об этом поделилось агентство Associated Press.

Суд в США приостановил разбирательство по миграционному указу Трампа

«Соединенные Штаты заявили суду, что президент намерен подписать новый исполнительный указ, они подали ходатайство о том, чтобы суд приостановил рассмотрение дела, пока президент не подпишет этот новый указ», — говорится в документе.

Мадуро назвал США «логовом для коррупционеров и предателей»

«Есть люди, я знаю, кто они и где находятся, часть которых, к сожалению, когда мы разыскиваем их за преступления, сбегает в США», — прямо сказал венесуэльский президент, назвав Штаты логовом для уголовников всех мастей.

Президент Венесуэлы назвал США «логовом для предателей»

Лица, которым грозит уголовное преследование в Венесуэле, нередко находят убежище в США. Такое мнение высказал президент республики Николас Мадуро. По его словам, Соединенные Штаты уже давно превратились в логово для предателей, коррупционеров, бандитов и аморальных людей.

Глава ЦРУ опроверг информацию о сокрытии разведданных от Трампа

Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Майк Помпео опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что разведка скрывает от президента США Дональда Трампа конфиденциальных разведданные из-за опасений их утечки, сообщает Associated Press.

Трамп рассказал о грядущем ужесточении миграционной политики США

Президент США Дональд Трамп вскоре подпишет новый указ об ужесточении миграционного законодательства после того, как его первый шаг на этом направлении был заблокирован судебной ветвью власти. О своих планах американский глава государства рассказал в четверг на пресс-конференции в Белом доме.

Бывший замруководителя спецопераций отказался быть советником у Трампа

Как сообщает газета Financial Times со ссылкой на знакомых с ситуацией собеседников, сообщила о том, что бывший заместитель командующего специальными операциями США вице-адмирал Роберт Гарвард отказался от предложения Дональда Трампа стать советником по национальной безопасности вместо ушедшего в отставку Майкла Флинна.

FT: Гарвард отклонил предложение Трампа занять место Флинна

Вице-адмирал ВМС США в отставке Роберт Гарвард отклонил предложение президента США Дональда Трампа занять пост помощника президента по национальной безопасности после отставки Майкла Флинна. Об этом в пятницу сообщила газета Financial Times.

Глава МИД Италии намерен обсудить с Тиллерсоном санкции против России

Глава итальянского МИД Анджелино Альфано подтвердил встречу в пятницу с российским коллегой Сергеем Лавровым на полях саммита "двадцатки" в Бонне и заявил, что намерен обсудить российскую тематику на переговорах с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан