Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2017

Глава МИД Великобритании отказался от гражданства США

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон более не является гражданином Соединенных Штатов Америки. Его имя значится в списках отказников, опубликованных Министерством финансов США. Полное имя главы британского МИД Александр Борис де Пфеффель-Джонсон, Он родился в 1964 году в Нью-Йорке.

Эдгард Запашный перенес операцию на позвоночнике

В одной из клиник Германии провели операцию директору Большого Московского государственного цирка Эдгарду Запашному. Представителю знаменитой цирковой династии заменили межпозвоночный диск.

Ученые: Любимая музыка действует на мозг подобно наркотикам

Сотрудники университета Макгилла в Монреале (Канада) выяснили, что при прослушивании музыки включаются те же зоны коры и глубинных слоев мозга, что и при приеме психотропных препаратов. Те же рецепторы активизируются и во время секса, утверждают авторы статьи.

Минфин США разъяснил документ о смягчении санкций в отношении ФСБ РФ

Санкционное подразделение Минфина США сегодня дало пояснение по поводу документа о смягчении санкций в отношении ФСБ РФ, опубликованного 2 февраля. Напомним, что он был размещен в разделе документации по санкциям за "действия против США в киберпространстве".

Трамп сформировал свой кабинет из 24 человек

Президент США Дональд Трамп закончил формирование своего кабинета. Сообщение об этом размещено в среду, 8 февраля, на сайте Белого дома. «Президент Дональд Трамп сегодня официально назвал 24 человека, которые будут служить вместе с ним в его кабинете», — сказано в публикации.

Минфин США разъяснил смягчение санкций в отношении ФСБ России

Напомним, США в пятницу ослабили санкции в отношении ФСБ России, однако президент Дональд Трамп опроверг отмену части санкций, а в Белом доме пояснили, что решение не является смягчением, а лишь уточняет действие санкций.

Трамп раскритиковал Nordstrom за отказ покупать продукцию его дочери

Ритейлер объяснил такое решение низким спросом на товары бренда Иванки Трамп Президент США Дональд Трамп раскритиковал сеть универмагов Nordstrom после того, как ритейлер принял решение отказаться от закупки изделий фирмы его дочери Иванки.

Эдгард Запашный перенес операцию на позвоночнике в Германии

Немецкие врачи провели операцию по замене межпозвоночного диска шейного отдела директору Большого Московского государственного цирка Эдгарду Запашному. Плановая операция проводилась в городе Дуйсбурге. Следующие десять дней Запашный будет проходить курс восстановления в Германии.

Эдгарда Запашного прооперировали в Германии

Директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный успешно перенес плановую операцию на позвоночнике в Германии, сообщили РИА Новости в пресс-службе цирка.

Неуклюжие хищники: китайский зоопарк раскормил тигров к зиме

Пользователи соцсетей предположили, что тигры набрали лишний вес, празднуя китайский Новый год. Работники заповедника же заверили, что виной всему холодная зима, от которой тигров может спасти только слой жира.

На химическом заводе в Китае прогремел мощный взрыв

Мощный взрыв произошел на одном из химических заводов в китайской провинции Аньхой, сообщают китайские СМИ. ЧП произошло вечером в среду около 22.45 (17.45 мск) в городском округе Тунлин, сообщает Синьхуа.

Депутат рады разрисовал фрагмент Берлинской стены

МИД Германии осудил "неподобающее поведение" украинского парламентария Алексей Гончаренко, депутат Верховной рады Украины, выразил протест против заявления посла Германии в Киеве Эрнста Райхеля, разрисовав фрагмент Берлинской стены напротив немецкого посольства в украинской столице.

Россиянка отправила дочь-подростка работать на панели в Испании за еду

Девушка-подросток русского происхождения работала в Испании «ночной бабочкой» с одобрения матери. 13-летней девочке в обмен на интимные услуги давали еду, алкоголь, сигареты. Клиенты платили девочке-подростку примерно 15-20 евро, на эти деньги она жила вместе с матерью и братом.

13-летняя россиянка занималась проституцией в Испании

В испанском городке Альмерия за проституцию была задержана 13-летняя эмигрантка из России. Мать девушки знала о занятии дочери и поощряла его. Давно переехавшей в Испанию на пмж российской семье было не на что жить.

В Испании россиянка позволяла 13-летней дочери заниматься проституцией

Испанская полиция в Альмерии задержала женщину из России, которая предлагала мужчинам компанию своей 13-летней дочери в обмен на 15 евро, алкоголь, табак или еду. Глава семейства — также гражданин России — умер, в семье еще есть 9-летний ребенок, рожденный россиянкой от испанца.

Появилось видео пожара на заводе Samsung в китайском Тяньцзине

В сети появилась запись, на которой видны клубы дыма от пожара, вспыхнувшего на заводе компании Samsung в китайском городе Тяньцзинь. По предварительным данным, загорелись некачественные батареи для смартфонов Galaxy Note 7, хранившиеся на складе бракованной продукции.

Турецкая армия и сирийская оппозиция вошли в Эль-Баб

Турецкие войска и сирийская оппозиционная армия вошли в город Эль-Баб, захваченный боевиками запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Об этом рассказал официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.

Подразделения ВС Турции вошли в сирийский город Эль-Баб

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что турецкие войска и сирийская оппозиция вошли в город Эль-Баб, контролируемый группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом он сказал в эфире телеканала NTV.

Предприниматель Тимченко оказался совладельцем клуба КХЛ «Куньлунь»

Российский предприниматель Геннадий Тимченко, у которого в стране имеется несколько крупных активов, владеет долей в китайском клубе КХЛ «Куньлунь». Об этом он сам рассказал представителям прессы. Бизнесмен объяснил, что он видит большие перспективы в развитии данной коммерческой составляющей.

В Кремле не комментируют намерение США пересмотреть ядерную доктрину

Ранее начальник американских ВВС генерал Дэвид Голдфин заявил, что США уже весной планируют пересмотреть свою доктрину применения ядерных вооружений. В конце декабря Дональд Трамп заявлял, что американская сторона должна нарастить свои ядерные возможности.

Пухлые тигры умилили и обеспокоили пользователей

Настолько, что некоторые пользователи даже испугались за их здоровье, посчитав, что они страдают от ожирения. Но спешит всех успокоить, тиграм ничего не угрожает. Как пишет издание, амурские тигры специально нагуливают запасы жира, чтобы адаптироваться к суровой зиме в Харбине.

Физики впервые точно измерили время без помощи часов

Специалистам впервые удалось измерить промежуток времени, которое возбужденный электрон тратит на побег из атома. Под действием света или любого другого электромагнитного излучения вещество излучает электроны.

В Сети смеются над растолстевшими амурскими тиграми из Китая

В северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян были обнаружены растолстевшие амурские тигры. Животных активно обсуждают пользователи Сети. В зоопарке, который находится в город Харбин, были обнаружены животные с избыточным весом, но до сих пор работники не могут определить причины происходящего.

В китайском природном парке живут «самые толстые тигры на свете»

В Сети приобрели большую популярность снимки растолстевших амурских тигров из китайского природного парка в провинции Харбин. Животные, которые стали больше похожи на ленивых домашних котов, чем на диких зверей, очень рассмешили пользователей социальных сетей.

После Аль-Баба турецкая армия перебросит силы в Ракку

Турецкая армия завершает освобождение города Аль-Баба в Сирии от террористов ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ). Следующей целью армии станет город Ракка, который пока остается под контролем "Исламского государства". Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Эрдоган и Трамп договорились сотрудничать под Аль-Бабом и Раккой

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и американский лидер Дональд Трамп договорились о сотрудничестве при наступлении на города Аль-Баб и Ракка. в телефонном разговоре ночью с 7 на 8 февраля лидеры обсудили также создание «зоны безопасности» в Сирии, миграционный кризис и вопросы борьбы с терроризмом.

Глава МИД Турции объявил о готовящейся операции в Ракке

Глава МИД Турции добавил, что для противостояния террористам нужно сотрудничать с умеренной сирийской оппозицией. В противном же случае, отметил он, произойдет «серьёзная ошибка» с точки зрения дальнейшей судьбы сирийского государства.

«Интерфакс» назвал условия помилования блогера Лапшина

Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник, это один из вариантов, который обсуждается на многосторонних переговорах о судьбе задержанного. Азербайджан объявил Лапшина в розыск, после того как тот без согласования побывал в Нагорном Карабахе и критиковал политику Баку в блоге.

Толстые амурские тигры рассмешили пользователей сети

В сети обратили внимание на фотографии растолстевших амурских тигров в китайском зоопарке города Харбин. Снимки упитанных хищников развеселили пользователей «ВКонтакте» и стали причиной появления множества шуток и мотивирующих постов.

В Кремле прокомментировали намерение США пересмотреть ядерную доктрину

Напомним, накануне начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфин заявил о намерении Штатов пересмотреть доктрину. В МИД РФ выразили надежду на то, что обновленный вариант доктрины, наконец, четко определит границы возможного применения ядерного оружия, чего до сих пор не было сделано.

В Китае на заводе Samsung произошел пожар

В городе Тяньцзинь (Китай) на территории завода Samsung по производству аккумуляторных батарей произошел пожар. О жертвах возгорания не сообщается.

В Луизиане объявлен режим ЧП из-за торнадо

Губернатор Луизианы Джон Эдвардс объявил режим чрезвычайного положения в штате. Он рассказал, что власти предпринимают все возможные действия, чтобы обезопасить население, а также экстренно оказывают помощь пострадавшим.

Пентагон арендует помещение в Трамп-тауэр

Пентагон рассматривает вопрос об аренде помещения в небоскребе «Трамп-тауэр». Об этом сообщает CNN в среду, 8 февраля. Как объяснил представитель военного ведомства, это необходимая мера на случай, если президент США Дональд Трамп решит посетить свой небоскреб на Манхэттене.

СМИ узнали о планах Пентагона арендовать помещение в Trump Tower

Пентагон планирует арендовать помещение в башне Trump Tower, об этом CNN рассказал представитель министерства. По словам собеседника телеканала, такие меры принимаются для того, чтобы «удовлетворять официальным требованиям миссии».

Экстрадированный из Белоруссии блогер Лапшин доставлен в СИЗО Баку

Пройти пограничный контроль и оказаться в Баку блогеру удалось благодаря иному написанию в украинском паспорте имени «Александр» («Олександр»), уточняет «РИА Новости». В январе 2017 года Генпрокуратура Азербайджана направила в Минск запрос об экстрадиции Лапшина.

Экстрадированный из Минска в Баку блогер Лапшин этапирован в СИЗО

Экстрадированный из Минска в Баку российско-израильский блогер Александр Лапшин этапирован в следственный изолятор №1 Пенитенциарной службы министерства юстиции Азербайджана, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе генпрокуратуры Азербайджана.

В Турции из-за попытки переворота уволены еще 4,5 тысячи госслужащих

Дополнительно 4464 служащих из государственного аппарата уволены в Турции при очередной «чистке», проходящей в стране после несостоявшегося госпереворота летом 2016 года. В силу вступил данный закон на базе режима чрезвычайного положения.

В штате Луизиана объявлено чрезвычайное положение из-за торнадо

В штате Луизиана объявлено чрезвычайное положение из-за торнадо. Об этом сообщает губернатор штата Джон Белл Эдвардс. Стало известно, что вчера серия из трех сильных торнадо обрушилась на южную часть штата.

Трамп назвал «виновных» в затягивании формирования администрации

Демократы в Конгрессе США создают «помехи» для работы новой администрации, затягивая процедуры одобрения на государственные посты избранных кандидатов. Об этом президент США Дональд Трамп сообщил на своей странице в соцсети Twitter.

В США началось судебное разбирательство между Поветкиным и Уайлдером

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC американец Деонтей Уайлдер и россиянин Александр Поветкин 7 февраля встретились в федеральном суде Южного округа штата Нью-Йорк, сообщает Reuters. Присяжные и адвокаты заслушали вступительные заявления обеих сторон.

Трамп высказал слова поддержки пострадавшим от торнадо в Луизиане

Президент США Дональд Трамп высказал слова поддержки пострадавшим в результате удара стихии в штате Луизиана, на который накануне обрушились разрушительные торнадо. Соответствующее сообщение появилось на официальной странице главы Белого дома в сети микроблогов Twitter.

Белый дом начал искать нового директора по коммуникациям

Администрация президента США Дональда Трампа начала поиски напарника пресс-секретарю Шону Спайсеру, сообщил телеканал CNN в среду со ссылкой на несколько источников. По словам одного из них, Трамп разочарован работой Спайсера в первые две недели своего президентства.

В США начался суд между боксерами Поветкиным и Уайлдером

В федеральном суде Южного округа штата Нью-Йорк началось судебное разбирательство между российским боксером Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером, передает ТАСС. Стороны выступили со вступительным словом, изложив основные аргументы.

В США началось судебное разбирательство между Уайлдером и Поветкиным

Судебное разбирательство между российским боксером Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером началось во вторник в суде Южного округа штата Нью-Йорк. После того, как нашего спортсмена обвинили в употреблении допинга и нарушении условий проведения боя, матч был отменен.

В США начался суд между боксерами Поветкиным и Уайлдером

7 февраля в федеральном суде Южного округа штата Нью-Йорк началось судебное разбирательство между российским боксером Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером, сообщает ТАСС. На данном этапе присяжные рассматривают встречные иски Уайлдера и Поветкина в рамках одного дела.

Трамп рассказал, что спит менее пяти часов в сутки

Президент США Дональд Трамп уделяет сну не больше 4-5 часов и по утрам выявляет очередные фальшивки американских СМИ о себе. Об этом 70-летний Трамп сообщил в интервью телеканалу Fox News, последний фрагмент которого был показан во вторник в эфире.

Судебное разбирательство между Поветкиным и Уайлдером началось в США

Судебное разбирательство между российским боксером Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером началось во вторник в федеральном суде Южного округа штата Нью-Йорк. Стороны выступили со вступительным словом, изложив основные аргументы.

CNN: Трамп разочарован своим пресс-секретарем и ищет ему напарника

Президент США Дональд Трамп разочарован своим пресс-секретарем Шоном Спайсером и ищет нового человека на должность директора по коммуникациям в аппарате Белого дома, сообщает телеканал CNN со ссылкой на информированные источники.

Губернатор Луизианы объявил в штате режим ЧП

Губернатор Луизианы Джон Эдвардс объявил режим чрезвычайного положения в штате в связи с обрушившимися на его южные районы торнадо. Об этом говорится в сообщении, распространенным во вторник его администрацией.

Тиллерсон созвонился с главами МИД Австралии, Японии и Южной Кореи

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудил по телефону с главами МИД Австралии, Японии и Южной Кореи вопросы сотрудничества и совместного противостояния мировым угрозам. Об этом говорится в сообщении Госдепартамента.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково