Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2017

Самолет главы Минобороны ФРГ сломался в первом же полете

Суперсовременный военно-транспортный самолет A400M министра обороны ФРГ Урсулы фон дер Ляйен сломался в первом же полете. Воздушное судно было приобретено военным ведомством Германии вместо старого Transall. Однако «масловая» машина начала барахлить сразу же.

Организатора атаки на Лувр освободили после допроса

29-летний выходец из Египта Абдалла эль-Хамами был доставлен в госпиталь имени Жоржа Помпиду с пулевым ранением в живот и стал отвечать на вопросы следствия лишь с третьей попытки. Нападение на Лувр он совершил 3 февраля, атаковав военный с криком «Аллах Акбар!» и был встречен ответным огнем.

В Турции после попытки переворота уволили еще 4,5 тысячи госслужащих

Сам Гюлен осудил мятеж и заявил о своей непричастности. Как ранее заявил президент Турции Тайип Эрдоган, около 43 тысяч человек в Турции арестованы после попытки переворота за причастность к организации Гюлена (FETO), около 93 тысяч госслужащих уволены.

Евросоюз осуждает закон о легализации поселений Израиля

"Евросоюз осуждает недавнее принятие закона (о легализации поселений — ред.) израильским Кнессетом 6 февраля", — говорится в тексте заявления, опубликованном на сайте Европейской службы внешнеполитической деятельности (ЕСВД).

Fox: серия мощных торнадо обрушилась на штат Луизиана

Серия из трех мощных торнадо обрушилась на южную часть американского штата Луизиана. Об этом сообщил телеканал Fox News. По его данным, в результате удара стихии оказались повреждены некоторые здания и линии электропередачи, возможно есть пострадавшие среди местных жителей.

На юг Луизианы обрушилась серия торнадо

Серия торнадо обрушилась во вторник на юг американского штата Луизиана, некоторые дома сильно повреждены, в отдельных районах оборваны линии электропередачи, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сенат США утвердил Бетси Девос министром образования

Во вторник, 7 февраля, американский сенат утвердил Бетси Девос в должности министра образования США. Причем изначально голоса распределились поровну: 50 сенаторов поддержали предложенную главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом кандидатуру, и столько же высказались «против».

Из-за проблемного пассажира британские истребители поднялись в небо

Британские истребители Typhoon вынуждены были сопроводить пассажирский лайнер Пакистанских международных авиалиний из-за проблем с одним из пассажиров, пишет «Интерфакс». Изначально борт РК757 направлялся из Пакистана в лондонский Хитроу, однако в итоге его перенаправили в аэропорт Станстед.

Новый самолет Минобороны ФРГ сломался в первый же полет

Глава Минобороны Германии Урсула фон дер Ляйен осталась без самолета, прилетев в литовский Каунас. Все дело в том, что «суперсовременный» Airbus A400M сломался после приземления, сообщает Bild. Эти новейшие модели впервые бундесвер закупил в конце 2014 года.

Большинство шотландских парламентариев отказались поддержать Brexit

Против инициирования процедуры Brexit высказались 90 депутатов, за - 34 парламентария. В январе Верховный суд вынес вердикт, согласно которому нет никакой правовой необходимости для того, чтобы спрашивать мнения Холируда (парламента Шотландии) по вопросу о Brexit.

Новый самолет министра обороны ФРГ сломался во время первого рейса

Новый самолет, используемый для перелетов министром обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен, сломался во время первого же рейса. Об этом сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung. Глава Минобороны ФРГ не смогла воспользоваться транспортным самолетом А400М из-за отказа одного из двигателей.

Сенат США утвердил Девос министром образования

Сенат Конгресса США на заседании после продолжительных дебатов все же утвердил Бетси Девос новым министром образования. Так как мнения в верхней палате насчет данной кандидатуры разделились поровну, своим правом голоса воспользовался вице-президент Майкл Пенс.

Из-за дебошира на борту самолета в воздух поднялись два истребителя

В какой-то момент на борту судна случился инцидент, который заставил подняться в воздух два британских истребителя. Они сопровождали лайнер до тех пор, пока тот не приземлился в аэропорту. При этом было принято решение направить самолет в Станстед, сообщает vesti.ru.

Аэропорт Стэнстед после экстренной посадки лайнера работает в норме

Самолет авиакомпании Pakistan International Airlines следовал из Лахора в другой лондонский аэропорт Хитроу, но из-за проблем с безопасностью был развернут и около 14.50 GMT (17.50 мск) совершил посадку в Стэнстеде. После сигнала тревоги самолет сопровождали два истребителя британских ВВС.

Новый самолет министра Германии сломался во время первого полета

7 февраля новый самолет Airbus A400M, на котором Урсула фон дер Ляйен прилетела в Литву из Германии, не смог вылететь обратно из-за поломки. Военный самолет Airbus A400M, поломался по прилету в Литву, обратно минобороны Германии Урсула фон дер Ляйен полетела на запасном лайнере Transall.

Новые друзья, старые враги и израильские поселения на западном берегу

Кнессет Израиля в понедельник вечером принял закон, легализующий статус еврейских поселений на западном берегу реки Иордан. За законопроект проголосовало 60 парламентариев, 52 голосовали против. Легализация поселений вызвало жесткое неприятие со стороны арабских стран и ЕС.

Пакистанский самолет экстренно сел в Лондоне из-за дебошира

Пассажирский самолет авиакомпании Pakistan International Airlines экстренно сел в лондонском аэропорту Станстед из-за дебошира на борту. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на полицию. "Полагаем, что это не связано с угоном или терроризмом", - цитирует агентство заявление полиции.

Из-за проблем с пассажиром в небо подняли два истребителя

Два британских истребителя сопровождали в аэропорт самолет пакистанской авиакомпании из-за проблем с одним из пассажиров. Лайнер направлялся в лондонский аэропорт Хитроу, но из-за подозрительного предмета и поведения одного из пассажиров был перенаправлен в Стэнстед.

Кандидат в президенты Франции Макрон опроверг слухи о гомосексуализме

Эммануэль Макрон, являющийся кандидатом в президенты Франции на предстоящих выборах, опроверг слухи о своем гомосексуализме. Ранее во французских СМИ появилась информация о том, что он 10 лет назад изменил своей жене с мужчиной.

В Литве приветствовали прибывший батальон НАТО

Батальон НАТО размещается в Литве в нужное время и в нужном месте – именно так американских военных приветствовала сегодня президент этой прибалтийской республики Даля Грибаускайте. Она выступила на торжественной презентации подразделения.

Участник группы «Шалтай-Болтай» намерен просить убежища в Эстонии

Хакерская группа продавала добытую информацию за биткоины, получая от 1 млн до 2 млн долларов. Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер заявил, что к ним еще не поступало прошение о предоставлении убежища участнику «Шалтая-Болтая».

В Литву прибыл батальон НАТО под руководством Бундесвера

В 100 километрах от Калининграда на военной базе Рукла в Литве состоялась торжественная церемония приветствия батальона НАТО под командованием Германии, сообщает Deutsche Welle. На церемонии присутствовали президент Литвы Далия Грибаускайте и министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен.

Эстония не получала прошения об убежище от хакера из «Шалтай-Болтая»

Газета The Financial Times ранее сообщила, что поговорила с участником хакерской группировки "Шалтай-Болтай", представившимся Александром, который утверждает, что является последним, из группировки, кто остался на свободе. Он признался газете, что собирается просить убежища в Эстонии.

В Китае откроют выставку, посвященную столетию революции в России

В Китае откроют выставку, посвященную столетию революции в России. Посетители смогут увидеть ее в Национальном музее в Пекине. Организатором показа является Исторический музей РФ, сведения об этом передает директор заведения Алексей Левыкин.

В Дании самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Известно, что Airbus А319 вылетел из аэропорта Хитроу во вторник, 7 февраля. Во время совершения посадки в датском аэропорту Биллунд самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Пассажиры поделились своими впечатлениями в микроблоге.

Уголовное дело не помешает Ле Пен стать президентом Франции

Как сообщила кандидат в президенты Франции и лидер партии "Национальный фронт" Марин ле Пен, она продолжит участие в президентской гонке, даже если против нее будет заведено уголовное дело. Ле Пен заметила, что он находится не в республике судей. Кандидат в президенты подчеркнула, что невиновна.

Китаец поймал за волосы пытавшуюся спрыгнуть с крыши жену

По данным газеты, инцидент произошел в уезде Шицюань в провинции Шэньси. Женщина решилась спрыгнуть с крыши после семейной ссоры, однако муж успел схватить ее за волосы и держал в течение трех минут, пока не подоспели полицейские.

В Китае откроют выставку в честь 100-летия революции в России

По словам Левыкина, с недавнего времени музей получил под попечительство Памятник Минину и Пожарскому, вскоре начнется его реставрация. В текущем году будут отреставрированы четыре работы русского художника Федора Рокотова.

В Китае муж спас жену от падения с 20-метровой высоты, держа за волосы

В Китае произошел инцидент, во время которого муж сумел спасти жену от гибели при падении с высоты 20 метров, удерживая ее за волосы, пока не прибыли спасатели. На данный момент все решилось благополучно и пара смогла воссоединиться после пережитого потрясения.

Китаянка родила ребенка из замороженного 16 лет назад эмбриона

Малыш родился здоровым В Китае женщина родила здорового малыша после процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), которую прошла в прошлом году. 46-летняя жительница китайской провинции Гуандун, сообщает Центральное телевидение Китая.

Симоньян обвинила Sunday Times в обмане британских рекламодателей RT

Ведущий редактор телеканала RT Маргарита Симоньян обвинила британскую газету Sunday Times в перекрученной подаче слов Дэмиана Коллинса. Ранее газета сообщила, что он призвал рекламодателей отказаться от договоров с RT, а это привело к отказу нескольких компаний от сотрудничества с телеканалом.

Канье Уэст удалил все записи в поддержку Дональда Трампа из Twitter

Канье Уэст удалил все записи в поддержку Дональда Трампа из Twitter. Информация об этом распространяется порталом TMZ. Предполагается, что известный исполнитель музыки в стиле рэп недоволен политикой нового главы Белого дома.

Китаец поймал жену за волосы и спас ее от падения с крыши

Женщина во время ссоры с мужем забралась на крышу здания и попыталась спрыгнуть с высоты около 20 метров. Однако муж поймал ее за волосы и удерживал в таком положении почти три минуты, пока на крышу не забрались полицейские и не помогли ему затащить супругу обратно.

В Китае родился ребенок, чей эмбрион был заморожен 16 лет назад

Ребенок развился из эмбриона, замороженного в 2000 году, передает НТВ. Роды у 46-летней женщины принимали специалисты клиники при Университете имени Сунь Ятсена в городе Гуанчжоу. Шестнадцать лет назад китаянка родила сына с помощью ЭКО.

Зеленый щенок лабрадора родился в Великобритании

Казалось бы, сенсация, но специалисты это объяснили просто - необычный цвет вызван повышенным содержанием биливердина в плаценте собаки. Щенок не будет таким всю жизнь — зелень вскоре смоется.

Мелания Трамп вновь подала иск против газеты Daily Mail

Первая леди США Мелания Трамп вновь подала иск о клевете против британского издания Daily Mail, распространившего информацию о ее якобы имевшем место сотрудничестве с агентствами по предоставлению эскорт-услуг. Об этом сообщает во вторник агентство Associated Press.

Муж за волосы удержал жену, падавшую с 20-метровой высоты

На видео, которое публикует издание, видно, как мужчина стоит на решетке окна последнего этажа и держит супругу за волосы, собранные в хвост: Полицейские позже рассказали, что когда они прибыли на место происшествия, то увидели, как мужчина держит женщину за волосы, но его рука в тот момент уже почти соскальзывала.

В Великобритании родился щенок лабрадора с зеленой шерстью

По словам владельцев питомца, у коричневого лабрадора Милли родилось несколько щенков. Все они имели золотистый окрас, кроме одного, окрас которого был необычно темным. Позже выяснилось, что шерсть щенка зеленого оттенка.

В Израиле парламент узаконил поселения на палестинских территориях

Власти Израиля легализовали постройки на Западном берегу Иордана, на палестинских территориях. Накануне, 6 февраля, кнессет одобрил соответствующий закон. Отмечается, что решение было принято не единогласно.

Кнессет легализовал поселения на Западном берегу реки Иордан

Кнессет легализовал поселения на Западном берегу реки Иордан Парламент Израиля принял закон, который позволит сделать легальными многочисленные строения на оккупированной территории Западного берега реки Иордан.

Один из участников «Шалтая-Болтая» решил просить убежища в Эстонии

Один из участников хакерской команды «Шалтай-Болтай» рассказал в интервью Financial Times, что намерен просить убежища в Эстонии. Собеседник газеты, представившийся Александром, заявил, что считает себя последним оставшимся на свободе членом группы.

В Турции произошло очередное мощное землетрясение

На Эгейском побережье Турции сегодня, 7 февраля, произошло очередное мощное землетрясение магнитудой 5,3. Об этом сообщили в Геологической службе США (USGS). Специалисты зарегистрировали подземные толчки сегодня в 5.24 мск, очаг которых находился вблизи города Эзине в провинции Чанаккале.

В Эстонии опубликовали «черный список» российских СМИ

Стал известен список СМИ, представляющих «угрозу» для Эстонии, сообщает Sputnik Эстония — этот ресурс сам попал в «черный список». Данный перечень был обнародован порталом Propastop, который администрирует Центр киберзащиты, входящий в структуру Союза обороны страны.

Tesla и Spacex выступили против иммиграционного указа Дональда Трампа

Tesla и SpaceX выступили против иммиграционного указа Дональда Трампа Компании Tesla и SpaceX, которые возглавляет Илон Маск, присоединились к экспертному заключению о неблагоприятном влиянии иммиграционного указа президента США Дональда Трампа, сообщает Reuters.

В Британии родился щенок зеленого окраса

В Британии на свет появился щенок лабрадора-ретривера зеленого окраса. Хозяйка необычного щенка Элани Купер поделилась, что назвали малыша Фифи – в честь Фионы, героини мультфильма «Шрек».

У берегов Турции произошло второе за сутки мощное землетрясение

Как сообщает геологическая служба США, очаг располагался в 37 км к юго-западу от города Эзине и залегал на глубине 7 км. Накануне Европейский сейсмоцентр проинформировал о землетрясении магнитудой 5,5, которое произошло у западного побережья Турции. Разрушено 102 дома в районе города Айваджик.

Глава Tesla и SpaceX выступил против указа Трампа о беженцах

Илон Маск, входящий в консультативный совет при президенте США, поддержал позицию американских корпораций Американские компании SpaceX, Tesla, главой которых явдяется предприниматель Илон Маск, и еще 29 компаний присоединились к протесту бизнеса против иммиграционного указа президента США Дональда Трампа, сообщает телеканал CNN.

Парламент Израиля легализовал незаконные поселения

Закон определяет процедуру признания построек, которые ранее самими властями считались незаконными Парламент Израиля во втором и третьем, окончательном чтении, утвердил закон о легализации незаконных поселений на Западном берегу реки Иордан.

Илон Маск выступил против Трампа

Американский бизнесмен Илон Маск, глава Tesla и Space X, присоединился к обращению руководителей высокотехнологичных компаний США к Дональду Трампу с требованием отменить «антииммиграционный указ», передает Reuters 7 февраля.

Дональд Трамп заявил о поддержке НАТО

Президент США Дональд Трамп, выступая на базе американских военно-воздушных сил Макдилл (штат Флорида), заявил, что новая американская администрация поддерживает НАТО. При этом он подчеркнул, что членам альянса необходимо делать взносы в его бюджет.

Белый дом посоветовал New York Times извиниться перед Трампом

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер обрушился в понедельник с критикой на газету New York Times за "фейковые новости" и, в частности, заявил, что у президента США Дональда Трампа нет халата, о котором написала газета. Журналисты не согласились со Спайсером.

Парламент Израиля принял закон о легализации самостроя поселенцев

Израильский парламент принял закон, который позволит легализовать тысячи домов, самовольно возведенных еврейскими поселенцами на частных палестинских землях оккупированного Западного берега реки Иордан.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ