3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Композитор Кузьма Бодров: “Музыка действительно может спасти мир”

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2017

Соцопрос: блок Меркель уступает по популярности СДПГ

Эксперты указывают, что основная борьба на предстоящих парламентских выборах разгорится именно между СДПГ и ХДС/ХСС. Выборы пройдут 24 сентября 2017 года. Если нынешняя тенденция сохранится, то осенью в Германии будет другой канцлер.

Израиль нанёс воздушный удар по позициям ХАМАС в секторе Газа

Агентство ссылается на сообщение командования израильскими вооружёнными силами, которое заявило, что ракетно-бомбовый удар, нанесённый ВВС, является ответом на ракетный обстрел территории Израиля из сектора Газа. Была выпущена одна ракета, которая взорвалась, упав в отдалении от населённых пунктов.

Мэй посоветовала депутатам не препятствовать выходу страны из ЕС

Ранее издание Times со ссылкой на источник сообщало, что Соединенное Королевство намерено инициировать процедуру выхода Великобритании из ЕС 9 марта в ходе саммита Евросоюза, который состоится в Брюсселе в эти дни.

Франсуа Фийон извинился за наем на работу членов семьи

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон признал, что наем жены в качестве парламентского советника был ошибкой, но отказался выходить из предвыборной гонки, передает AFP. Также в качестве ассистентов он устроил на работу двух своих детей.

Мэй призвала депутатов не препятствовать выходу страны из ЕС

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала депутатов не препятствовать исполнению воли большинства британцев, проголосовавших за выход страны из состава ЕС. Об этом она заявила в понедельник, выступая в Палате общин британского парламента.

Авиация Израиля атаковала позиции ХАМАС в секторе Газа

6 февраля террористы запустили ракету по южным районам Израиля, в ответ на что армия атаковала три позиции ХАМАС в северной части сектора Газа. Кроме того, в этот день израильский танк обстрелял позиции ХАМАС, поразив объекты инфраструктуры террористов в северной части сектора.

Врач из Китая оплатил отель оставшимся без денег российским туристам

Молодая пара из России, отправившись в Китай, не смогла верно рассчитать нужное количество денег на поездку и «застряла» в чужой стране. Молодой человек с девушкой решили обратиться за помощью в спецслужбы, но там им никто не смог помочь.

Израильская авиация нанесла ракетно-бомбовый удар по позициям ХАМАС

В Секторе Газа Израиль ответил на проявленную агрессию ракетно-бомбовым ударом по позициям группировки ХАМАС. Ранее палестинская ракета разорвалась в районе города Ашкелона, не причинив ущерба.

65 лет на троне: Елизавета II отметила «сапфировый» юбилей

Британская королева Елизавета Вторая в понедельник, 6 февраля, отмечает 65-летие пребывания на троне, или так называемый «сапфировый» юбилей. По случаю события королевская артиллерия дала десятки залпов в Грин-парке и лондонском Тауэре.

Немецкие социал-демократы обогнали по рейтингу партию Меркель и ХСС

Впервые за несколько лет немецкие социал-демократы обогнали по рейтингу альянс партии Ангелы Меркель Христианско-демократический союз (ХДС) и баварского Христианско-социального союза (ХСС), сообщил таблоид BILD со ссылкой на результаты соцопроса, проведенного институтом INSA.

Тяжелая американская военная бронетехника прибыла в Эстонию

Тяжелая техника пехотной роты первого батальона бронетанкового полка армии США прибыла на станцию Тапа на севере Эстонии. Как сообщает агентство BNS со ссылкой на главный штаб эстонских Сил обороны, личный состав роты прибыл на минувшей неделе в пятницу, 3 февраля.

Трамп назвал фальшивкой негативные результаты опросов по его решениям

Президент США Дональд Трамп назвал фальшивыми результаты опросов общественного мнения, проведенных после публикации его первых указов. Об этом американский лидер написал на своей странице в Twitter.

Президент Молдавии: Ожидания от ассоциации с ЕС не оправдались

Президент Молдавии Игорь Додон считает, что большинство ожиданий от подписания республикой соглашения об ассоциации с Евросоюзом не оправдались. Такие выводы следуют из итогового материала, посвященного двухлетию соглашения, размещенного на персональном сайте президента Молдавии.

Игорь Крутой пришел в себя после операции в США

Только узкий круг близких людей в курсе, как непросто иногда бывает знаменитому продюсеру и композитору. Вот и сейчас до последнего не было известно, что Крутой нуждается в хирургическом вмешательстве. Операцию ему сделали в одной из клиник США.

Ожидания Молдавии от соглашения с ЕС не оправдались, заявил Додон

Президент Молдавии Игорь Додон считает, что большинство ожиданий от подписания республикой соглашения об ассоциации с Евросоюзом не оправдались. Молдавия в июне 2014 года подписала с ЕС соглашение об ассоциации и всеобъемлющей зоне свободной торговли.

В Латвии демонтируют последнюю советскую базу ядерных ракет

В Латвии начался демонтаж последней базы советских ядерных ракет. Об этом ТАСС рассказали в компании Demontaza.lv, которая проводит работы. "Все работы по демонтажу займут примерно полгода, в результате на месте 32-метровых шахт будет ровное место", - рассказал директор компании Мартыньш Малниекс.

Тяжелая военная техника США прибыла в Эстонию

Тяжелая техника пехотной роты первого батальона бронетанкового полка армии США прибыла в Эстонию, сообщил Главный штаб Сил обороны Эстонии. Также в Эстонию в пятницу прибыли пехотинцы. Вооружение роты пехотинцев включает четыре танка M1A2 Abrams и 15 боевых машин пехоты Bradley.

Крупнейшие компании США оспорили иммиграционный указ Дональда Трампа

27 января Дональд Трамп подписал указ, запрещающий въезд в США гражданам семи преимущественно мусульманских стран на 90 дней. Также документ предусматривает приостановку программы приёма беженцев на 120 дней, сирийских — на неопределённый срок.

СМИ выяснили, что большинство истребителей ВМС США не могут летать

Почти две трети (62%) палубных истребителей ВМС США F/A-18 Hornet и Super Hornet не могут летать, пишет газета Defense News. По данным издания, в настоящее время 27% истребителей проходят техническое обслуживание, еще 35% ждут необходимых запчастей.

Apple, Facebook и Google оспорили иммиграционный указ Трампа

Крупнейшие компании США, включая гигантов высокотехнологичного сектора - Apple, Microsoft, Ebay, Google, Facebook, Twitter, направили заключение о неблагоприятном влиянии иммиграционного указа президента США Дональда Трампа на их деятельность в апелляционный суд девятого округа США в Сан-Франциско.

Королева Елизавета II отмечает 65-летие правления

В Норфолке проходит празднование по случаю 65-летия пребывания королевы Елизаветы II на британском троне. Елизавета II стала первым монархом в истории Великобритании, которой удалось отметить свой сапфировый юбилей правления.

В Латвии начали демонтаж последней советской ядерной военной базы

На территории Латвии начались работы по демонтажу последней советской базы, на которой были размещены ядерные ракеты, сообщает Delfi. Отмечается, что шахтный ракетный комплекс "Двина Р-12" находится в Тирзе, в 14 км от города Гулбене.

Хакеры атаковали сайт парламента Австрии

Как сообщают местные СМИ, портал не был доступен для пользователей в течение 20 минут. По предварительным данным, хакеры подвергли сайт правительства DDoS-атаке.

Канадский теннисист попал судье мячом в глаз и получил дисквалификацию

17-ти летнего канадский теннисиста Денис Шаповалов зарядил мячом в глаз судье прямо во время матча1/8 финала Кубка Дэвиса. Шаповалов проигрывал Кайлу Эдмунду, и, видимо от злости, юноша вынул из кармана запасной мяч и с силой ударил по нему ракеткой.

Меркель стала официальным кандидатом на пост канцлера Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель стала официальным кандидатом на должность главы правительства ФРГ от партий "Христианско-демократический союз" (ХДС) и "Христианско-социальный союз" (ХСС), передает Reuters. Таким образом, Меркель стала общим кандидатом в канцлеры от правящей коалиции ФРГ.

В Китае врач оплатил номер в отеле оставшимся без денег россиянам

Врач из Китая оплатил номер в отеле на китайский Новый год паре российских туристов, которые остались без денег, сообщает портал Sina. Случай произошел 1 февраля в городе Ибинь в провинции Сычуань. Молодые люди из России пришли в отделение экстренной помощи одной из местных больниц.

В Китае обнаружены останки древних крокодилов

В Китае центральной провинции Шэньси археологи обнаружили кости крокодилов, которые обитали в этой местности более 2,7 тысяч лет назад. Отмечается, что открытие было сделано случайно. Ученые наткнулись на останки пресмыкающихся во время раскопок в подземной пещере в районе города Сиань.

В Китае обнаружены трехтысячелетние останки крокодилов

При раскопках в городе Сиань на территории китайской провинции Шэньси специалистами были найдены останки крокодилов, которые обитали на этой территории около трех тысяч лет назад. Ранее следов проживания в этих местах подобных животных обнаружить не удавалось, утверждают ученые.

Археологи нашли в Китае останки древних крокодилов

Ученые обнаружили в китайской провинции Шэньси останки крокодилов возрастом три тысячи лет, сообщает "Мир 24" со ссылкой на China Daily. В подземной пещере в районе города Сиань специалисты нашли кости размером с те, что используются в маджонге.

Китайский врач помог оставшимся без денег российским туристам

Врач больницы города Ибинь китайской провинции Сычуань помог двум молодым людям из России, оказавшимся в городе без денег. Как пишут местные СМИ, они пришли в больницу и заняли койку. Выяснить цель их визита не смогли ни врачи, ни полицейские, так как туристы не говорили по-китайски.

Японский корабль провалил миссию по сбору космического мусора

Японский грузовой корабль «Конотори-6» не справился с миссией по сбору космического мусора. Предполагалось, что корабль при помощи металлического троса с разрядом тока соберет 700 метров мусора, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NHK.

Трамп признал, что США виновны в гибели многих людей

Президент США Дональд Трамп признал, что США виновны в гибели многих людей, поэтому страна не является такой уж безвинной. Такие слова прозвучали из уст американского лидера в ответ на обвинения России в многочисленных убийствах, которые высказал телеведущий Fox News.

Протесты в Румынии: премьер уходить в отставку не намерен

Скандальный закон освобождал от уголовной ответственности чиновников за коррупцию с ущербом менее 50 тысяч долларов. Теперь активисты требуют отставки правительства и досрочных выборов. Однако премьер Сорин Гриндяну заявил, что не покинет пост.

Марин Ле Пен пообещала привести Францию в чувство

Как сообщила Марин Ле Пен, стране необходим порядок, и она готова этим заняться. Об этом кандидат в президенты Франции сообщила во время своего выступления, которое было посвящено официальному старту ее президентской кампании.

В Китае врач оплатил отель российским туристам, оставшимся без денег

Врач из Китая оплатил гостиничный номер на китайский Новый год паре туристов из России, которые остались без денег, сообщает портал Sina со ссылкой на местные СМИ. По данным газеты "Чэнду шанбао", случай произошел 1 февраля в городе Ибинь в провинции Сычуань.

Япония разрешит въезд в страну спортсменам из КНДР

Японские власти собираются разрешить въезд в страну спортсменам и сопровождающей делегации из КНДР для участия в зимних Азиатских играх в Саппоро. Об этом сообщили в правительстве Японии. Заявки на посещение страны уже подали 20 северокорейцев, причем спортсменов из них лишь семеро.

Трамп: США наделали много ошибок, из-за которых погибли люди

Соединенные Штаты совершили множество ошибок, в результате которых погибли люди, заявил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News. Одной из таких ошибок стало вторжение американской армии в Ирак. Глава Белого дома признался, что изначально был против этой операции.

В Китае обнаружили кости крокодилов возрастом более 2,7 тысяч лет

Археологи впервые обнаружили в провинции Шэньси в центральной части Китая кости крокодилов, возраст находки составляет более 2,7 тысяч лет, пишет в понедельник газета China Daily. Находка была сделана на месте раскопок в городе Сиань.

Канадского теннисиста дисквалифицировали за попадание судье мячом в глаз

Канадского теннисиста Дениса Шаповалова дисквалифицировали за то, что он случайно попал мячиком в лицо арбитру. Инцидент произошел в ходе партии между британским спортсменом Кайлом Эдмундом и канадцем Шаповаловым в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса, пишет агентство "Р-Спорт".

В Китае найдены останки крокодилов возрастом три тысячи лет

Археологи обнаружили в китайском городе Сиань (провинция Шэньси) останки крокодилов возрастом около трех тысяч лет. Они находились в подземной пещере площадью десять квадратных метров. Подобных находок в этой части страны раньше делать не приходилось, передает ТАСС.

Трамп рассказал о не покидающем его «сюрреалистичном» ощущении

Президент США Дональд Трамп заявил, что с момента вступления в должность вещи, связанные с президентством, создают у него сюрреалистичное впечатление. Об этом он сказал в интервью телеканалу Fox News, передает ТАСС.

Япония разрешит въезд в страну спортсменам из КНДР

Команде КНДР разрешат принять участие в открывающихся 19 февраля в японском городе Саппоро зимних Азиатских играх. Для этого правительство Японии одобрит въезд северокорейских спортсменов в свою страну.

Трамп: по вине США погибло много людей

Американский президент призвал обратить внимание на политику Вашингтона прежде, чем называть кого-либо убийцами Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон совершил много ошибок, в результате которых погибло много людей.

Власти Японии намерены разрешить въезд в страну спортсменам из КНДР

Правительство Японии собирается разрешить въезд в страну команде Северной Кореи для участия в зимних Азиатских играх в Саппоро. Об этом сообщает агентство Kyodo со ссылкой на источники в правительстве.

Япония собирается разрешить въезд в страну спортивной команде из КНДР

Правительство Японии собирается разрешить въезд в страну команде КНДР для участия в открывающихся 19 февраля в Саппоро зимних Азиатских играх, сообщило в понедельник агентство Киодо со ссылкой на правительственные источники.

Марин Ле Пен пообещала «привести Францию в порядок»

Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен намерена "привести страну в порядок". Об этом политик заявила в Лионе в воскресенье, давая официальный старт своей кампании в борьбе за пост президента Франции.

Марин Ле Пен пообещала «привести Францию в порядок»

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен пообещала привести Францию в порядок. Об этом она заявила в воскресенье, 5 февраля, во время своего выступления в Лионе в честь официального старта своей предвыборной кампании.

Трамп: США совершили много ошибок, из-за которых погибли люди

США совершили много ошибок, в результате которых погибло большое количество людей, заявил президент Дональд Трамп в воскресном интервью телекомпании Fox News. Тема возникла после того, как телеведущий поднял тему уважения Трампа к президенту РФ Владимиру Путину.

В Мадриде протестующие требуют разорвать дипотношения с Украиной

Митингующие выступают за отмену помощи официальному Киеву, который развернул "карательную операцию против гражданского населения Донбасса", а также за разрыв дипломатических отношений с этой страной.

Марин Ле Пен заявила о намерении «привести Францию в порядок»

Ранее Ле Пен неоднократно говорила о намерении провести референдум по вопросу о выходе из Евросоюза в течение полугода после избрания на пост главы государства. Говоря о возможности своего избрания президентом Франции, Ле Пен привела пример избрания президентом США Дональда Трампа.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси