Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2017

Власти Венгрии расселят мигрантов в грузовые контейнеры

Представитель правительства Венгрии заявил, что власти намереваются расселять мигрантов в приграничных лагерях в грузовых контейнерах. Мигранты будут проживать в таких лагерях, пока будет рассматриваться их запрос о предоставлении убежища.

Эйфелеву башню защитят от террористов стеклянной стеной

Городские власти представили план по защите символа Парижа — Эйфелевой башни — от возможных атак, передает AFP. Ее предполагается оградить двумя стенами из пуленепробиваемого стекла высотой 2,5 м. Одна будет располагаться в северной части монумента, другая — в южном конце.

Власти Венгрии поселят мигрантов в грузовые контейнеры

Венгерский парламент придумал, что делать с беженцами, которые хотят получит убежище. Прежде, чем дождаться своей очереди на предоставление убежища, всем желающим легально перебраться в Венгрию беженцам предстоит какое-то время пожить в грузовых контейнерах.

Британия подняла истребители на перехват российских Ту-160

Великобритания подняла истребители Typhoon для сопровождения двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-160. Истребители после объявления боевой тревоги были подняты в воздух с баз в Лоссимуте и Конингсби для того, чтобы сопроводить Ту-160, которые патрулировали нейтральные воды.

К присяге приведен новый генпрокурор США Джефф Сешнс

В Белом доме привели к присяге нового министра юстиции и генерального прокурора США Джеффа Сешнса. Церемонию провел вице-президент Майкл Пенс в присутствии главы государства Дональда Трампа. Трап назвал Сешнса "человеком принципов" и тем, кто "верит, что все люди равны перед законом".

Меркель обсудила с Ричардом Гиром ситуацию в Тибете

Канцлер Германии Ангела Меркель и голливудский актёр Ричард Гир в ходе встречи в ведомстве федерального канцлера обсудили ситуацию в Тибете. Об этом сообщает пресс-служба правительства ФРГ. В сообщении говорится, что Ричард Гир является председателем международной кампании за Тибет (ICT).

Правительство Венгрии решило селить иммигрантов в грузовых контейнерах

Власти Венгрии планируют расселять иммигрантов в грузовых контейнерах в приграничных лагерях на время обработки их запросов о предоставлении убежища, сообщает в четверг агентство AP со ссылкой на представителя департамента премьер-министра Венгрии Яноша Лазара.

В США принял присягу новый генпрокурор Сешнс

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс принял присягу, сообщает Associated Press. По данным СМИ, во время церемонии президент США Дональд Трамп назвал Сешнса человеком принципа и чести, посвятившим свою жизнь справедливости.

Новый генпрокурор США приведен к присяге

Вице-президент США Майкл Пенс привел к присяге нового министра юстиции и генерального прокурора страны Джеффа Сешнса. Церемония по традиции прошла в Белом доме в присутствии президента страны Дональда Трампа. По его словам, Сешнс "верит, что все люди равны перед законом".

В Турции полиция изъяла 24 пояса со взрывчаткой у членов ИГ*

В результате рейда полиции в турецком городе Газиантеп на юго-востоке страны были задержаны члены террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России) и изъяты 24 пояса со взрывчаткой.

Палестинец открыл огонь на рынке израильского города Петах-Тиквы

Палестинец открыл стрельбу на рынке израильского города Петах-Тиквы и ранил несколько человек, прежде чем его задержала полиция, сказал РИА Новости представитель правоохранительных органов, назвав основной версией случившего теракт.

Четверо боевиков ИГ задержаны в Турции с большим запасом взрывчатки

В турецком Газиантепе полицейские задержали четверых боевиков ИГ («Исламское государство», группировка запрещена в РФ), обнаружив при них 24 пояса смертника и 150 кг взрывчатки. Об этом сообщили в администрации провинции.

Британские истребители поднимались на перехват российских самолетов над Атлантикой

Четыре британских истребителя были подняты в воздух на перехват, предположительно, двух российских бомбардировщиков, чей полет был зафиксирован у берегов Великобритании, передает "Интерфакс".

«Википедия» запретила использовать Daily Mail в качестве источника

Редакторы "Википедии" решили исключить британское издание Daily Mail из списка источников для прочих сайтов, так как его новости были расценены как "ненадежные". Ссылаться на Daily Mail, которое обвинили в "сенсационности" и "фабрикации фактов" теперь можно только "в исключительных обстоятельствах".

Китай обяжет иностранцев сдавать отпечатки пальцев при въезде в страну

В Министерстве общественной безопасности КНР сообщили, что теперь при въезде в страну все иностранцы в возрасте от 14 до 70 лет обязаны проходить дактилоскопическую экспертизу. Исключение будет сделано для иностранцев, въезжающих в страну с дипломатическими паспортами.

Порошенко сообщил о встрече с Трампом в ближайшее время

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его визит в США состоится в ближайшее время. Такое заявление украинский лидер сделал на совместном брифинге в Киеве с премьером Греции Алексисом Ципрасом, который прибыл с визитом на Украину, сообщает телеканал «112 Украина».

Википедия перестала доверять журналистам Daily Mail

Всего редакторы онлайн-энциклопедии рассмотрят более 12 тысяч линков. По словам журналистов The Guardian, подобные решение не свойственны редакции Википедии, которая редко вводит запрет на конкретные источники. Кроме того, такие меры никогда раньше не распространялись на крупные и известные СМИ.

Турецкая полиция конфисковала у четырех боевиков ИГ 24 пояса смертника

Полиция города Газиантеп на юго-востоке Турции задержала четырех боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) и конфисковала у них 150 килограммов взрывчатки и 24 пояса смертника, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации провинции Газиантеп.

Эйфелеву башню окружат стеклянной стеной для защиты от террористов

Помимо строительства стены, будет полностью реорганизовано передвижение туристов вокруг башни, что также связано с безопасностью. В целом, резюмирует издание, обычному туристу станет сложнее сделать фотографию у подножия башни.

Германия сменила милость на гнев

В четверг французский еженедельник Charlie Hebdo вышел с очередной провокационной карикатурой. На ней изображена канцлер Германии Ангела Меркель, которая держит руках отрезанную голову своего соперника по выборам - экс-председателя Европарламента Мартина Шульца.

«Википедия» запретила использовать Daily Mail в качестве источника

Интернет-энциклопедия считает, что таблоид плохо проверяет факты Интернет-энциклопедия "Википедия" запретила использовать британский таблоид Daily Mail в качестве источника для статей английской версии.

В Кремле опровергли сообщения о передаче Курил Японии

В Кремле опровергли сообщения о возможной передаче Курил в пользование Японии, сообщает РИА ФАН. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, ему не известно, откуда появилась эта информация, растиражированная японскими СМИ, пишет Газета.ру.

Во Франции Эйфелеву башню защитят пуленепробиваемой оградой

По словам главы Общества эксплуатации Эйфелевой башни (SETE) Бернара Годьера, будет установлена пуленепробиваема ограда. Она охватит большую часть садов вокруг башни. По данным издания, на стену высотой 2,5 метров будет потрачено €20 млн.

МИД КНР приветствовал поздравительное письмо Трампа Си Цзиньпину

МИД Китая заявил, что высоко оценивает послание президента США Дональда Трампа, направленное председателю КНР Си Цзиньпину в связи с новогодними праздниками, несмотря на то, что поздравления американского президента китайскому народу были сделаны с опозданием.

Федерация биатлона Франции извинилась за поведение Фуркада

Президент Федерации биатлона Франции извинился за поведение Мартена Фуркада, позволившего себе нелицеприятные высказывания в адрес россиянина Александра Логинова. Об этом сообщил глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

Более 1,5 тыс. рейсов отменены в США из-за сильнейшего снегопада

Из-за сильнейшего снежного шторма, который в самое ближайшее время придет на северо-восток США, были отменены свыше 1,5 тыс. авиационных рейсов в стране. Об этом сегодня сообщается в микроблоге сервиса FlightAware в социальной сети Twitter. Об отмене рейсов предупредили сразу три авиакомпании.

В США из-за снежного шторма отменили свыше 1,5 тысяч авиарейсов

В США из-за снежного шторма, который, по прогнозам синоптиков, ожидается в ближайшие часы на северо-востоке страны, отменили свыше 1,5 тысяч авиарейсов. Об этом в четверг, 9 февраля, передает сервис FlightAware, по данным которого ограничительные меры приняли 3 авиакомпании.

Трамп надеется на «конструктивные отношения» с Китаем

Своими ожиданиями Трамп поделился с председателем КНР Си Цзиньпином, отправив ему письмо. «Трамп заявил, что надеется сотрудничать с председателем Си Цзиньпином с целью развития конструктивных отношений, которые принесут пользу и Соединенным Штатам, и Китаю», - приводит ТАСС слова Спайсера.

Уборщик метро Сан-Франциско заработал 271 тысячу долларов за год

В 2015 году официальная заработная плата Лян Чжао Чжана (Liang Zhao Zhang), следящего за чистотой на станции Пауэлл-стрит, составила около 58 тысяч долларов. Кроме того, он получил более 162 тысяч долларов за сверхурочную работу. C учетом бонусов и поощрений уборщик заработал 271 243 доллара.

Charlie Hebdo изобразил отрезанную голову Шульца в руках Меркель

На обложке немецкой версии скандально известного издания Charlie Hebdo «сатирики» изобразили канцлера Германии Ангелу Меркель, которая держит отрубленную голову своего оппонента на выборах в Бундестаг, кандидата Мартина Шульца, пишет таблоид Bild.

Путин в мае приедет в Пекин на форум «Шелкового пути»

Президент РФ Владимир Путин в мае совместит рабочий визит в Китай с участием в форуме «Шелкового пути», который пройдет в Пекине. Об этом заявил посол РФ в КНР Андрей Денисов, сообщает радиостанция «Говорит Москва». По его словам, Путин получил приглашение от председателя КНР Си Цзиньпина.

Эксперт на суде подтвердил прием Поветкиным мельдония до запрета WADA

Второй - руководит аналогичным центром в штате Юта. Бутч и Эйхнер высказались в пользу версии представителей Уайлдера. Она заключается в том, что Поветкин якобы принимал запрещенное вещество мельдоний незадолго до запланированного боя с американским боксером.

Charlie Hebdo изобразил Меркель с отрезанной головой Шульца в руках

Немецкая версия еженедельника Charlie Hebdo изобразила на своей обложке канцлера Германии Ангелу Меркель с отрезанной головой кандидата в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартина Шульца.

Charlie Hebdo поместил на обложку Меркель с отрубленной головой в руках

Немецкая версия французского издания Charlie Hebdo поместила на обложку журнала канцлера Германии Ангелу Меркель. На иллюстрации она держит в руках отрубленную голову политического оппонента, члена партии социал-демократов Мартина Шульца, сообщает Bild.

Джеффа Сешнса утвердили на посту генерального прокурора США

Сенатор от Алабамы Джефф Сешнс прошел очередной этап в процессе его назначения на пост главы министерства юстиции и генпрокурора США. Его кандидатура получила одобрение 52 сенаторов, передает ТАСС. Демократы (меньшинство в сенате) неоднократно пытались задержать утверждение Сеншса.

Nordstrom прокомментировал отказ от бренда Иванки Трамп

Американский ритейлер Nordstrom прокомментировал решение об отказе от бренда Иванки Трамп после того, как президент США Дональд Трамп раскритиковал бренд в твиттере, сообщает Reuters. Ритейлер заявил, что решение было принято на основе показателей эффективности бренда.

В парижском метро возникло задымление на одной из станций

Движение на шестой линии парижского метро нарушено из-за короткого замыкания, в результате которого одна из станций оказалась задымлена, передает агентство Рейтер со ссылкой на полицию Парижа. Официальный представитель полиции заявил, что инцидент произошел из-за технической неисправности.

Израиль перехватил несколько выпущенных с территории Египта ракет

Противоракетная оборона (ПРО) Израиля сбила несколько ракет, выпущенных с территории Синайского полуострова, сообщает AFP. Представители израильской армии рассказали, что в курортном городе Эйлат и его окрестностях из-за попытки обстрела включились сирены воздушной тревоги.

В США из-за непогоды отменили 1,5 тысячи авиарейсов

Более 1,5 тысячи авиарейсов отменили в США из-за снежного шторма. Непогода обрушится на северо-восток страны в ближайшие часы, передает РИА Новости. JetBlue отменила почти 600 запланированных рейсов.

В США неизвестный самолет неожиданно сблизился с лайнером Трампа

Неприятный для главы государства инцидент произошел 3 февраля. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ABC, борт номер один направлялся из Вашингтона в резиденцию Трампа Мар-а-Лаго, но в небе над Флоридой неожиданно сблизился с другим лайнером.

В США самолет опасно сблизился с «бортом №1» Трампа

Сближение произошло в небе над Флоридой в пятницу, 3 февраля, когда президент направлялся из Вашингтона в свою резиденцию Мар-а-Лаго на уик-энд. Самолет, летевший параллельно «борту № 1», нарушил минимальную необходимую дистанцию в 3 морские мили (около 5,5 км) от «Боинга» президента.

Израильская ПРО сбила ракеты, запущенные с египетского Синая

Израильская ПРО перехватила несколько ракет, которые были выпущены с территории принадлежащего Египту Синайского полуострова, сообщила армейской пресс-служба. Попытка обстрела активировала сирены воздушной тревоги в курортном городе Эйлате и его окрестностях.

Названа причина внезапной смерти крестницы принца Чарльза

Скотленд-Ярд проинформировал общественность об уходе из жизни известной британской светской львицы и актрисы Тары Палмер-Томлинсон. Как сообщают СМИ, Тара была крестницей наследного принца Чарльза. Она часто бывала на торжественных мероприятиях, которые устраивала королевская семья Виндзоров.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ