Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2017

Самолет ВВС Канады разбился на юге страны

Самолет ВВС Канады разбился в районе города Мус-Джо в провинции Саскачеван. Об этом сообщает телеканал CBC. Как отмечается, обоим пилотам удалось катапультироваться.

Самолет ВВС Канады потерпел крушение в центре страны

Самолет ВВС Канады потерпел крушение в центре страны, двое пилотов катапультировались, сообщает телеканал CBC News. По данным телеканала, инцидент произошел в пятницу во время тренировочного полета рядом с военно-воздушной базой в городе Мус-Джо провинции Саскачеван.

Королева Великобритании пригласила Трампа с супругой посетить страну

Королева Великобритании Елизавета II пригласила главу США Дональда Трампа вместе с супругой Меланьей посетить Соединенное Королевство. Приглашение монарха озвучила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в рамках пресс-конференции.

Трамп посетит Великобританию в текущем году

Президент США Дональд Трамп принял приглашение Терезы Мэй Президент США Дональд Трамп посетит Великобританию по приглашению премьер-министра Терезы Мэй в текущем году. Об этом глава правительства Соединенного Королевства заявила в пятницу, 27 января.

Трамп посетит Великобританию с государственным визитом в 2017 году

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила после переговоров с президентом США, что Дональд Трамп принял приглашение от имени королевы Елизаветы II и посетит Соединённое Королевство в этом году.

Трамп принял приглашение королевы Елизаветы II посетить Великобританию

Королева Великобритании Елизавета II пригласила нового президента США Дональда Трампа совершить официальный визит на государственном уровне в Великобританию. Об этом рассказала в ходе встречи с американским лидером премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, передает Reuters.

Мэрия Барселоны запретила открывать новые гостиницы в центре города

Мэрия Барселоны приняла в пятницу, 27 января, план, запрещающий открывать новые отели, хостелы и квартиры под сдачу туристам в центре города, пишет газета El País. Документ поделил город на четыре зоны, где вводятся или не вводятся ограничения по открытию новых гостиниц.

Исследование: Клинтон получила на выборах 800 тыс. нелегальных голосов

В ходе президентских выборов в США кандидат от демократов Хиллари Клинтон получила голоса от 800 тыс. человек, не имеющих американского гражданство и, соответственно, права голосовать, такие данные опубликовал политолог из вирджинского университета Old Dominion Джесси Ричман.

Во Франции запретили безлимитную газировку в целях борьбы с ожирением

Власти Франции запретили безлимитные аппараты с газировкой и сладкими напитками в ресторанах, кафе, столовых и других заведениях общественного питания с целью снизить риск развития ожирения у населения.

Трамп подпишет указ об ограничении иммиграции

Президент США в пятницу подпишет распоряжение о временном ограничении приёма в стране беженцев из ряда мусульманских стран. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Белый дом. Ранее о том, что Трамп распорядится об "экстремальных методах отбора" для беженцев, сообщал телеканал CNN.

Население Германии выросло до 82,8 млн человек за счет мигрантов

К концу 2016 года в Германии проживали около 82,8 млн человек. В конце 2015 года эта цифра составляла 82,2 млн. Согласно данным ведомства, число прибывших в Германию в 2016 году мигрантов составило 750 тыс. человек.

Сторонники выхода Калифорнии из США начали сбор подписей

Согласно нынешней редакции, Калифорния не может стать самостоятельным государством сразу по двум причинам. Во-первых, в основном законе штата говорится, что его территория является неотъемлемой частью Соединенных Штатов Америки, а во-вторых, в нем признается приоритет федеральной конституции.

Трамп подпишет указ об ограничении иммиграции

Президент США Дональд Трамп подпишет указ об ограничении иммиграции, сообщает CNN со ссылкой на источник в администрации. По его данным, Трамп ограничит прием беженцев и распорядится об "экстремальных методах отбора" для тех, кто получает убежище в стране.

Барселона ограничила поток туристов в городе

Власти Барселоны ограничили поток туристов в центре города, сообщает El Pais со ссылкой на принятый городским советом план туристической политики. Согласно документу, Барселона делится на четыре зоны. В первой, в историческом центре, число отелей сократится.

Прокуратура Германии заподозрила экс-главу Volkswagen в мошенничестве

В Германии продолжает расследоваться «дизельный скандал». Прокуратура города Брауншвейга заподозрила экс-главу компании Volkswagen Винтеркорна в мошенничестве. Теперь общее количество подозреваемых увеличилось до 37 человек.

Ждем мега-цунами. В феврале на Землю упадет гигантский астероид

Специалисты NASA предупредили, что в феврале 2017 года на Землю упадет огромный астероид, из-за чего могут произойти серьезные природные катастрофы. Первыми космический объект увидят британцы. По благоприятному сценарию тело внеземного происхождения просто сгорит в атмосфере, не долетев до Земли.

Бродяги захватили особняк российского олигарха в Лондоне

Вряд ли российский олигарх Андрей Гончаренко догадывается, что творится в его особняке стоимостью более 15 млн фунтов стерлингов (или более миллиарда рублей в переводе на наши деньги) в центре Лондона. В британской столице он известен как скупщик самой дорогой недвижимости.

Власти Барселоны запретили открывать в центре города новые отели

Мэрия Барселоны приняла решение запретить строительство новых отелей в центре испанского города. Как пишет El Pais, план туристического развития Барселоны предусматривает деление города на четыре зоны.

Мэрия Барселоны запретила открывать новые отели в центре города

Мэрия Барселоны приняла в пятницу Специальный городской план туристического размещения (PEUAT), который запрещает открытие новых отелей, хостелов, квартир под сдачу туристам в центре города, сообщает газета El País.

Актер из «Крутого Уокера» умер от лейкемии

В Лос-Анджелесе на 92-м году жизни умер актер Майк Коннорс, известный своими ролями в сериалах "Крутой Уокер", "Два с половиной человека", "Она написала убийство". Сообщается, что артист умер от лейкемии. О смерти звезды сообщил его зять Майк Кондон, передает Variety.

Во Франции запретили безлимитные аппараты с газировкой

Власти Франции запретили безлимитные аппараты с газировкой и сладкими напитками в ресторанах, кафе, столовых и других заведениях общественного питания с целью снизить случаи развития ожирения у населения, передает телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Турция угрожает Греции новым потоком мигрантов

Договор о возврате нелегальных мигрантов был заключен между Турцией и Евросоюзом в марте 2016 года с целью остановить или хотя бы уменьшить поток беженцев в Европу. В соответствии с ним, беженцы, добравшиеся до территории Греции из Турции, должны быть отправлены обратно.

Умственные способности человека зависят от питьевой воды

Американские ученые обнаружили связь между употреблением воды и уровнем интеллекта человека. Эксперты научно-исследовательского университета в Сан-Диего выяснили, что качественная, чистая вода активизирует умственный процесс и увеличивает энергетический ресурс организма.

В феврале на Землю упадет астероид, который вызовет цунами

Американские астронавты в панике — в феврале на Землю упадет астероид, который может вызвать цунами. По словам сотрудников космического агентства NASA, космический объект может упасть в мировой океан и вызвать огромную волну цунами, которая накроет целый город.

Экс-трейдера «Открытия» приговорили в Лондоне к 12 годам тюрьмы

Бывший сотрудник финансовой корпорации «Открытие» Джордж Урумов и бывший брокер Threadneedle Asset Management Владимир Герсамиа в пятницу были приговорены лондонским Королевским судом района Саутворк к 12 и семи годам тюремного заключения соответственно, сообщается в пресс-релизе «Открытие холдинга».

Штайнмайер сложил полномочия главы МИД Германии

Президент Германии Йоахим Гаук освободил Франка-Вальтера Штайнмайера от должности министра иностранных дел. Об этом сообщается на сайте президента ФРГ. Полномочия Штайнмайера были переданы бывшему министру экономики Германии Зигмару Габриэлю.

Ученые: Интеллектуальные способности человека зависят от качества воды

Американские ученые считают, что питьевая вода положительно влияет на работу мозга человека. По словам сотрудников университета Сан-Диего, вода помогает нам соображать быстрее и оставаться в тонусе.

В феврале на Землю упадет астероид, который спровоцирует цунами

Сотрудники американского агентства NASA выяснили, что в феврале на Землю упадет огромный астероид, который может спровоцировать природные катаклизмы, в том числе и цунами. Об этом сообщили западные СМИ, ссылаясь на специалистов агентства по изучению космического пространства.

Путин совершит ряд поездок в Центральную Азию

Российский президент Владимир Путин совершит ряд поездок в Центральную Азию. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он отметил, что Путин, в частности, посетит Таджикистан и Киргизию.

Суд в Лондоне приговорил бывшего трейдера «Открытия» к 12 годам тюрьмы

Суд лондонского района Саутуарк приговорил бывшего трейдера британского офиса финансовой корпорации «Открытие» Джорджа Урумова к 12 годам заключения. Бывший брокер Threadneedle Asset Management Владимир Герсамию получил 7 лет тюрьмы.

Путин в ближайшее время совершит серию поездок по Центральной Азии

Президент РФ Владимир Путин в ближайшее время совершит целую серию поездок по странам Центральной Азии, включая Таджикистан и Киргизию, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

МИД России назвал задержание журналиста RT в США вопиющим

Дипломат выразила надежду, что инцидент будет тщательно расследован, а все обвинения сняты, потому что ситуация абсолютно недопустимая и вопиющая. Читайте также: RT следит за судьбой своего журналиста, которому в США грозит 10 лет заключения.

Умер актер сериала «Крутой Уокер»

Американский актер Майк Коннорс, известный российскому зрителю по сериалам «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски» и «Два с половиной человека», умер на 92-м году жизни от лейкемии. Майк Коннорс — лауреат премии «Золотой глобус».

МИД РФ озабочен ситуацией с задержанием в США журналиста RT

В ведомстве надеются, что инцидент будет должным образом расследован Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ситуация с задержанием корреспондента RT Александра Рубинштейна в Вашингтоне в день инаугурации Дональда Трампа 20 января вызывает озабоченность.

Захарова: Москва озабочена задержанием журналиста RT в США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге, что задержание корреспондента «Russia Today»-Америка Александра Рубинштейна во время акции протеста против Доналтда Трампа вызывает озабоченность у российских властей.

Трамп намерен сдержать столько предвыборных обещаний, сколько сможет

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что намерен сдержать столько предвыборных обещаний, сколько сможет. Впрочем, со слов американского главы, «политика – трудна вещь» и ручаться за исполнение всего плана он не может.

Президент Киргизии утвердил публикацию новой конституции страны

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о публикации официального текста новой конституции страны, передает РИА Новости. По его словам, в конституцию внесено около 40 поправок, а также устранены неточности, искажения и противоречия между текстами на государственном и официальном языке.

Трамп намерен построить стену за счет налогов на импорт из Мексики

Недавно прошедший процедуру инаугурации Дональд Трамп планирует ввести налог в 20% на импорт из Мексики, дабы собранные средства направить на оплату одного из главных пунктов своей предвыборной программы – постройку стены на границе США.

Трамп решил ввести налог на импорт из Мексики

Президент Дональд Трамп намерен ввести импортный налог на товары из Мексики и направить полученные деньги на финансирование стены вдоль границы, передает «Би-би-си» со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера.

Турецкие футболисты сообразили на двоих самый курьезный автогол года

В результате футболисты стали соавторами одного из самых курьезных автоголов года. На записи, которую разместил в интернете немецкий футбольный журнал 11FREUNDE, видно, что в матче первой турецкой лиги голкиперу удалось отразить удар с пенальти и намертво зафиксировать мяч.

Штат Калифорния хочет отделиться от США

Чиновники Калифорнии рассказали о том, что поступило предложение на имя секретаря штата Алекса Падиллу провести голосование по вопросу об отмене статьи конституции Калифорнии, которая объявляет штат неотъемлемой частью США, сообщает Associated Press.

Трамп заявил, что не сдержит все свои предвыборные обещания

Президент США пояснил, что ему в этом помешает оппозиция Новый президент США Дональд Трамп заявил, что не сможет сдержать все свои обещания, данные во время президентской гонки, однако большую часть он все же исполнит.

Трамп назвал условие для встречи с главой Мексики

Встреча президента США Дональда Трампа и главы Мексики Энрике Пеньи Ньето, отмененная мексиканским лидером из-за несогласия оплачивать строительство стены на границе двух стран, все же может состояться в дальнейшем.

Ученые определили новую скорость расширения Вселенной

Ученые из Калифорнийского университета вычислили точную скорость расширения Вселенной. Подсчеты удалось провести благодаря данным постоянной Хаббла. Новые данные оказались отличными от тех, которые ученым удавалось получить ранее.

Трамп намерен снизить цены на подводные лодки в США

Президент США Дональд Трамп собирается добиться снижения трат на закупки подводных лодок в стране. «У нас не хватает подводных лодок, и мы построим новые, но цена слишком высока, потому я значительно снижу ее», — заявил глава американского государства в интервью телекомпании Fox News.

Лондонские активисты захватили особняк российского миллиардера

Группа активистов самовольно вселилась в лондонский особняк, который, предположительно, принадлежит российскому миллиардеру Андрею Гончаренко. Об этом в четверг, 26 января, пишет The Daily Mail. Особняк расположен на площади Итон-сквер в районе Белгравия.

Трамп пообещал снизить цену на новые подводные лодки для флота

Президент США Дональд Трамп пообещал снизить цену на новые подводные лодки для американского флота. "У нас не хватает подводных лодок, мы построим новые подводные лодки, но цена слишком высока, так что я собираюсь намного урезать цены", — сказал Трамп в интервью Fox News.

Беженец из Африки утонул в Венеции под смех толпы

В Гранд-канале в Венеции под смех и крики толпы утонул 22-летний беженец из Гамбии по имени Патех Сабалли. Парню бросили спасательный круг, но он им не воспользовался. Видеозапись трагического инцидента опубликована на одном из популярных видеохостингов.

Премьер Великобритании признала необходимость реформирования ООН

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй считает ООН жизнеспособной, но требующей реформирования организацией. Об этом она заявила во время выступления в Филадельфии на съезде Республиканской партии США.

Беженец из Африки утонул в Венеции под смех снимающих его туристов

Беженец из Гамбии утонул в Большом канале в Венеции на глазах туристов, снимавших происходящее, сообщает Independent. По имеющейся информации, 22-летний гамбиец Патех Сабалли тонул в середине канала и пытался выплыть, пока очевидцы снимали его на видео, отпускали расистские замечания и смеялись.

Трамп намерен построить стену за счет налогов на импорт из Мексики

Президент США Дональд Трамп введет налог в 20% на импорт из Мексики, чтобы при помощи собранных средств оплатить постройку стены на южной границе Соединенных Штатов. Об этом в четверг журналистам сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

США могут ввести налог в 20% на импорт из Мексики для оплаты стены

США рассматривают возможность введения налога в размере 20% на импорт из Мексики в качестве источника средств для оплаты строительства стены на границе двух стран. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Новости России
Москва

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой