Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Таджикистан заявил протест из-за нарушения прав граждан республики в России

Флейта о Чайковском

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2017

МИД: США пытались закрыть ООН за ненадобностью

Белый дом перешел к стратегии завоевания большинства в структурах ООН, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она расценила это как смену тактики: раньше США пытались ООН "закрыть".

Захарова рассказала, как США пытались закрыть ООН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что со стороны Соединенных Штатов имели место попытки прекратить деятельность ООН «за ненадобностью». Захарова отметила, что власти США вынашивали такие планы еще до прихода к власти Барака Обамы.

В Италии возобновили расследование против Берлускони

Прокуратура Милана возобновила расследование в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, который обвиняется в подкупе свидетелей по делу о пользовании услугами несовершеннолетних проституток, передает La Repubblica.

Власти США попросили политназначенцев из госдепа подать в отставку

Власти США попросили всех высокопоставленных сотрудников госдепартамента из числа политических назначенцев написать прошения об отставке, сообщил в четверг и.о. главы пресс-службы внешнеполитического ведомства Марк Тонер.

Трамп пообещал исключить дальнейшие фальсификации на выборах в США

Президент США Дональд Трамп пообещал защитить американцев от фальсификаций на выборах. Об этом он заявил, выступая перед конгрессменами-республиканцами в Филадельфии в четверг. «Мы должны сохранить безопасность урн для голосования от тех, кто не имеет права голосовать», — заявил Трамп.

Захарова рассказала о попытках США закрыть ООН

От попыток закрыть ООН США перешли к стратегии завоевания большинства в структурах организации. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 24».

Трамп назвал главное условие встречи с президентом Мексики

Встреча американского и мексиканского президентов Дональда Трампа и Энрике Пеньи Ньето состоится, если Мексика начнет иначе относиться к США. С таким заявлением американский лидер выступил на совещании руководства Республиканской партии США в Филадельфии (штат Пенсильвания).

В Италии возобновлено расследование против Берлускони

По версии следствия, с сентября 2016 года до недавнего времени четырем девушкам Берлускони через Спинелли передал 10 траншей по € 2-3 тыс. Ранее сообщалось о том, что прокуратура Милана потребовала возобновить расследование в отношении Берлускони по подозрению в подкупе свидетелей по "делу Руби" - экс-премьер мог купить молчание девушек, которые участвовали в вечеринках на его вилле в Аркоре.

СМИ США: Все руководители Госдепа подали в отставку

Издание подчеркивает, что это решение принято верхушкой Госдепа на фоне массовых увольнений тех сотрудников внешнеполитического ведомства, которые несогласны с политическими принципами новой администрации Белого дома.

Ученые определили скорость расширения Вселенной

В результате исследования ученым удалось выяснить, что Вселенная расширяется со скоростью 72 километра в секунду. Эти данные не совпадают с результатами, которые получила космическая обсерватория Планка, но подтверждают исследования других специалистов.

«Газпром» предупредил о рисках транзита через Польшу

"Газпром" опасается, что Польша откажется от транзита российского газа в Европу, что ставит под удар энергобезопасность стран ЕС. Эксперты считают, что Варшава лишь пытается оказать давление на "Газпром", чтобы усилить собственные переговорные позиции по ценам на газ и транзитным тарифам.

Президент Мексики отказался ехать в США на встречу с Трампом

"Мексика подтверждает свою волю работать с Соединенными Штатами для достижения соглашений, которые пойдут на пользу обоим государствам", — написал Пенья Ньето. Ранее Трамп заявил, что визит Ньето лучше отменить, если Мехико не хочет оплачивать строительство стены на границе между странами.

Ученые измерили точную скорость расширения Вселенной

Специалисты из Калифорнийского университета заявили, что им удалось выяснить точную скорость Вселенной, пишет ряд профильных СМИ. По словам ученых, результаты, которые они получили в итоге, отличаются о тех, которые были ранее озвучены их коллегами.

В Польше ответили на заявления «Газпрома» о транзитных рисках

В среду зампред правления "Газпрома" Александр Медведев заявил, что, по его информации, Польша не намерена продлевать контракт на транзит газа после 2022 года, что подвергает риску поставки газа в Европу, в частности, в Германию.

В Мексике рассказали, как отмена визита Трампа отразится на рынках

Чуть ранее президент США Дональд Трамп заявил, что запланированный на 31 января визит президента Мексики Энрике Пеньи Ньето лучше отменить, если власти этой страны не хотят оплачивать строительство стены на границе.

«Куньлунь» прервал победную серию «Слована» в КХЛ

В матче регулярного первенства КХЛ пекинский "Куньлунь Ред Стар" на домашней площадке всухую переиграл братиславский "Слован", встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу принимавшей стороны. Подопечные Милоша Ржиги завершили свою победную серию из семи матчей.

Скарлетт Йоханссон вышла с мужем в свет на фоне слухов о расставании

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон вышла с мужем в свет на фоне слухов о расставании, сообщает Daily Mail. Звезда "Мстителей" и ее супруг, журналист Ромен Дориак посетили выставку в одной из галерей Нью-Йорка. Йоханссон и Дориак позировали для фотографов вместе.

«Куньлунь» прервал победную серию «Слована» из семи матчей в КХЛ

"Слован" до матча с "Куньлунем" одержал семь побед подряд. В следующем матче словацкий клуб сыграет в субботу на выезде с "Адмиралом" из Владивостока. "Куньлунь" в этот же день примет дома "Медвешчак" из Загреба.

Греческие острова попросили ЕС о безвизовом въезде для россиян

Греческие острова хотят упростить визовый режим для граждан России, Ирана и Турции. Пока речь идет о пилотной визовой схеме для туристов, прибывающих в порты некоторых Эгейских островов с территории Турции, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на греческие СМИ.

Японские ученые вырастили в теле одного животного орган другого

Ученые из университета в Токио сделали открытие – вырастили из стволовых клеток функционирующий орган одного животного в теле другого. В тело одного из грызунов, страдающего диабетом, вживили клетки так называемого панкреатического островка, который оказывает влияние на уровень инсулина.

Полиция Австрии в ходе спецоперации задержала более 10 исламистов

Австрийские спецслужбы задержали более 10 человек в ходе антитеррористической операции, которая проходила в четверг в нескольких землях республики. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на газету Kurier. По данным издания, полицейские обыскали десятки домов в Вене и Граце.

Скарлетт Йоханссон рассталась с мужем и снова свободна

32-летняя Скарлетт Йоханссон рассталась с мужем Ромэном Дориаком. Брак голливудской актрисы и французского журналиста продлился два года. Без обручального кольца Скарлетт Йоханссон заметили в прошлую пятницу на марше против Дональда Трампа.

Африканский беженец утонул в Венеции под смех и крики толпы

В Венеции в Большом канале под смех и крики толпы утонул 22-летний беженец из Гамбии. Об этом сообщает The Independent. Никто не прыгнул на помощь тонущему, однако ему бросили несколько спасательных кругов, которыми мужчина не воспользовался.

Ученые вырастили орган одного животного в теле другого

Японским ученым удалось вырастить орган одного животного внутри организма другого животного. Сотрудники Токийского университета успешно провели эксперимент по выращиванию здоровой поджелудочной железы мыши внутри крысы.

Скарлетт Йоханссон рассталась с супругом

Ромен Дориак и Скарлетт Йоханссон расстались несколько месяцев. Это выяснили американские репортеры после того, как актриса пришла на женский марш против избранного президента США Дональда Трампа без обручального кольца. Скарлетт вышла замуж за французского журналиста Ромена Дориака в 2014 году.

Один человек погиб, 10 пострадали в результате взрыва дома в Вене

Один человек погиб, не менее десяти человек пострадали в результате взрыва, прогремевшего в четверг в жилом доме в 17-м районе в Вене. Произошло частичное обрушение здания, передает местное агентство APA. Пожар в доме начался после взрыва и обрушения.

Число жертв крушения Boeing под Бишкеком увеличилось до 43 человек

Число жертв крушения Boeing под Бишкеком увеличилось до 43 человек. Информация о росте числа погибших появилась на сайте Межгосударственного авиационного комитета. Напомним, что 16 января грузовой Boeing-747 рухнул на поселок Авиатор неподалеку от столицы Киргизии - Бишкека.

Греческие власти требуют ЕС отменить визы для граждан России

Власти греческих островов попросили руководство ЕС ускорить процесс по программе пилотного безвизого въезда в Турцию. Новый закон может коснуться Ирана, России и Турции. Йоргос Хатзимаркос, губернатор региона, направил официальное письмо к Димитрису Аврамопулосу, еврокомисару по вопросам миграции.

Ученые вырастили орган одного животного на теле другого

Японские ученые из Токийского университета смогли вырастить полноценный орган одного животного на теле другого благодаря индуцированным стволовым клеткам. Впервые специалистам удалось целиком воссоздать поджелудочную железу мыши в организме лабораторной крысы.

Японские ученые вырастили орган одного животного в теле другого

Следующим шагом исследовательской группы станет попытка вырастить органы обезьяны в теле свиньи. В Японии в исследовательских целях разрешено использование человеческих стволовых клеток в телах животных, но клонирование и создание искусственных живых организмов запрещено законом.

Министр обороны Франции заснул на дебатах кандидатов в президенты

Одни предполагают, что он немного утомился, другие иронично пишут, что дебаты показались ему захватывающими. В теледебатах накануне второго тура праймериз социалистов дискутировали экс-министр образования Бенуа Амон и бывший премьер Мануэль Вальс.

Греческие острова попросили власти ЕС о безвизовом въезде для россиян

Власти Эгейских островов в Греции попросили руководство Евросоюза ускорить запуск пилотной программы по безвизовому въезду туристов с территории Турции; новые правила могут коснуться путешественников из России, Турции и Ирана. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

Японские ученые вырастили орган одного животного в теле другого

Ученые из Токийского университета впервые вырастили из стволовых клеток действующий орган одного животного внутри тела другого. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на японское телевидение, исследователи сумели создать поджелудочную железу мыши в теле крысы.

Министр обороны Франции уснул в прямом эфире

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан уснул в прямом эфире во время теледебатов кандидатов в президенты Франции от социалистов. Снимок спящего Ле Дриана, который сидел за ведущими, распространил на своей странице в соцсети известный французский журналист Томас Вампуилл.

Шайя ЛаБаф арестован во время протеста против Трампа

Американский актер Шайя ЛаБаф арестован в Нью-Йорке во время своей акции протеста против президента США Дональда Трампа, сообщает TMZ. По имеющимся данным, 30-летний артист был взят под стражу в Куинсе, где после инаугурации Трампа запустил проект "Он нас не разделит".

Скарлетт Йоханссон рассталась с мужем

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон рассталась с мужем, журналистом Роменом Дориаком, сообщает CNN со ссылкой на источники. Йоханссон и Дориак были впервые замечены вместе в 2012 году, но подтвердили свой роман лишь в 2013-м, когда состоялась их помолвка. Свадьба состоялась в 2014 году.

Трамп: дети нелегальных иммигрантов могут не бояться депортации из США

Новый американский лидер пообещал позаботиться о них Президент США Дональд Трамп заявил, что дети нелегальных иммигрантов могут не бояться депортации из США. «Они не должны беспокоиться», — сказал Трамп в интервью телеканалу ABC, отметив, что у него «большое сердце», и он «позаботится обо всех».

Мексика отказалась платить за «стену Трампа»

Напомним, как ранее сообщала Газета.ру, президент США Дональд Трамп заявил, что за строительство стены на границе США и Мексики будет платить мексиканская сторона. По его словам, строительство будет начато «в относительно короткие сроки».

Мадлен Олбрайт заявила о готовности записаться в мусульманки

Бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила о готовности записаться в мусульманки. Так она отреагировала на ужесточение президентом США Дональдом Трампом политики в отношении беженцев и мигрантов.

NYT узнала о сокращающем роль США в ООН проекте указа Трампа

Администрация президента США Дональда Трампа готовит указы, которые могут привести к радикальному сокращению роли Соединенных Штатов в Организации Объединенных Наций (ООН) и других международных организациях.

СМИ узнали о планах Белого дома сократить финансирование агентств ООН

Проект указа о сокращении финансирования некоторых агентств Организации Объединенных Наций (ООН) и других международных организаций разработала администрация Дональда Трампа, с ним ознакомилась газета The New York Times.

В Швеции полиция обнаружила бомбу в лагере для беженцев

В шведском Гетеборге полиция обнаружила в лагере для беженцев бомбу. С территории кемпинга были эвакуированы 140 мигрантов, проживающих там, а взрывное устройство обезвредили. Об этом сообщила пресс-служба полиции города.

Мадлен Олбрайт заявила о готовности записаться в мусульманки

Бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что готова записаться в мусульманки, так она отреагировала на ужесточение президентом США Дональдом Трампом политики в отношении беженцев и мигрантов. Об этом она написала в своем микроблоге в Twitter в среду, 25 января.

Министр обороны Франции уснул во время дебатов социалистов

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан уснул в зале, где проходили дебаты социалистов перед вторым туром праймериз. Об этом сообщил журналист Том Вампуй в своем микроблоге в твиттере. "Ле Дриан уже спит", - написал Вампуй, а также прикрепил к твиту кадр из прямой трансляции.

В Италии нашли тела двух последних жертв схода снежной лавины на отель

Тела двух последних жертв схода мощной лавины обнаружены в горном отеле Rigopiano в центральной Италии, поисковая операция завершена, сообщил новостной телеканал RaiNews24. ЧП произошло 18 января в горном массиве Гран-Сассо близ городка Фариндола в итальянской области Абруццо.

Индекс Dow Jones обновил исторический максимум

Индекс Dow Jones - основной показатель деловой активности в США - преодолел в среду рубеж в 20000 пунктов и в момент закрытия сессии остановился на рекордной отметке 20068,51.

NYT узнала о планах Трампа урезать финансирование ООН

Администрация Дональда Трампа готовит документы, которые существенно ограничат участие США в ООН и других международных организациях, пишет в среду New York Times, ссылаясь на проекты постановлений, имеющиеся в распоряжении редакции.

Трамп намерен приостановить выдачу виз для семи мусульманских стран

Президент США Дональд Трамп намерен приостановить выдачу виз для граждан семи стран с преобладающим мусульманским населением, сообщает Associated Press со ссылкой на проект указа, который оказался в распоряжении агентства.

Шведская полиция обезвредила взрывное устройство в лагере для беженцев

Полиция шведского города Гётеборг обнаружила и обезвредила взрывное устройство, которое неизвестный подбросил в местный лагерь для беженцев. Об этом сообщает издание Aftonbladet. Представляющий опасность предмет обнаружили в кемпинге днём в среду.

Два человека пострадали в ДТП с участием министра обороны Польши

По данным канала, в ДТП участвовали шесть или семь автомобилей, включая те, что входили в состав кортежа чиновника. Официальный представитель Минобороны Польши Бартоломей Мищевич сообщил, что министр ехал в автомобиле военной жандармерии и в аварии не пострадал.

Экс-чемпион мира по боксу Оскар де ла Хойя задержан полицией

В городе Пасадене (США, штат Калифорния) сотрудниками полиции задержан бывший чемпион мира по боксу по версиям Всемирного боксерского совета, Международной боксерской федерации и Всемирной боксерской организации Оскар де ла Хойя, который управлял автомобилем в состоянии токсического опьянения.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»