Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2017

Полиция арестовала бывшего чемпиона мира по боксу Оскара де ла Хойю

Бывший чемпион мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) в различных весовых категориях Оскар де ла Хойя был арестован в городе Пасадене (штат Калифорния).

Трамп подписал указы об ужесточении миграционной политики

Президент США Дональд Трамп в среду поставил подпись под двумя указами, ужесточающими американскую миграционную политику. Первый предусматривает строительство заграждения на границе с Мексикой, что являлось одним из наиболее резонансных предвыборных обещаний Трампа.

Трамп пообещал вернуть США контроль над своими границами

"Начиная с сегодняшнего дня США вернут себе контроль над границами, вернут свои границы", - сказал Трамп, вызвав аплодисменты в зале. Он напомнил, что ранее в среду подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой.

В ДТП с участием министра обороны Польши пострадали два человека

По данным источника, всего в ДТП участвовали шесть или семь автомобилей, включая те, что передвигались в кортеже чиновника. Официальный представитель минобороны Бартоломей Мищевич сообщил, что министр ехал в автомобиле военной жандармерии и в аварии не пострадал.

Белый дом опроверг информацию о воссоздании секретных тюрем ЦРУ

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп и его администрация не имеют отношения к распоряжению, которое позволит ЦРУ открывать «секретные тюрьмы» за пределами страны. «Эта директива не исходит из Белого дома», — заявил Спайсер.

Белый дом не подтвердил планы Трампа восстановить секретные тюрьмы ЦРУ

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил о том, что президент США Дональд Трамп не планирует восстанавливать секретные тюрьмы ЦРУ за пределами штатов. Об этом он сообщил во время брифинга в среду, 22 января, пишет US News.

Белый дом опроверг данные о планах восстановить секретные тюрьмы ЦРУ

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер опроверг информацию о том, что администрация Дональда Трампа собирается восстановить секретные тюрьмы ЦРУ за пределами США и подготовила соответствующий проект распоряжения. Об этом он заявил в ходе брифинга, передает Reuters.

Трамп назвал срок начала строительства стены на границе с Мексикой

США в ближайшие месяцы начнут строительство стены на границе с Мексикой для остановки потока нелегальных мигрантов из этой страны на американскую территорию. Примерные сроки строительства в среду озвучил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу ABC.

В Сети появились фото и видео «Адмирала Кузнецова» в Ла-Манше

В ноябре прошлого года авиация "Адмирала Кузнецова" нанесла удары по позициям боевиков в Сирии. Как сообщала "РГ", в Ла-Манше российские корабли встретила и сопровождала целая эскадра боевых судов НАТО. Летчики ВМС Британии сделали фото и сняли видео наших кораблей.

Трамп решил возобновить работу секретных тюрем ЦРУ

Президент США Дональд Трамп намерен пересмотреть методы допроса подозреваемых в терроризме и возобновить работу секретных тюрем ЦРУ за границей США. Об этом говорится в проекте указа, который есть в распоряжении Associated Press.

Индекс Dow Jones обновил исторический максимум

Американский промышленный индекс Dow Jones обновил исторический максимум, превысив отметку в 20 000 пунктов. Инвесторы воодушевлены "Трампономикой" - решениями нового президента США Дональда Трампа в области экономики.

Илон Маск начнет рыть тоннель под Лос-Анджелесом

Глава американских компаний SpaceX и Tesla Motors Илон Маск заявил о скором начале работ по строительству тоннеля под Лос-Анджелесом. Об этом миллиардер написал на своей странице в сети микроблогов Twitter.

В Лиссабоне паром врезался в причал порта

По меньшей мере 33 человека получили травмы после того, как прибывающий паром врезался в плавучий причал речного порта, расположенного в центре Лиссабона. Об этом сообщило агентство France-Presse (AFP).

Под Киевом вандалы осквернили польское военное кладбище

Акт вандализма был совершен на месте захоронение, расположенном в поселке Быковня под Киевом. Об инциденте, который произошел во вторник ночью, сообщили польские СМИ. Неустановленными лицами была совершена попытка разрушить ворота входа на польскую часть кладбища.

В Стамбуле на фабрике прогремел взрыв

Взрыв на фабрике по производству изделий из пластика произошел в районе Хадымкей в Стамбуле, по крайней мере четыре человека получили ранения, передает в среду телеканал NTV.

Польша направила Украине ноту после вандализма на кладбище под Киевом

Польша направила в МИД Украины ноту с требованием объяснений по факту вандализма на польском кладбище под Киевом. Об этом в твиттере сообщила представитель польского внешнеполитического ведомства Иоанна Вайда.

Особняк Ротшильда в пригороде Парижа обокрали

Грабители обокрали особняк миллиардера Эдуарда Ротшильда в пригороде Парижа, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел вечером 24 января в департаменте Сена и Марна, сумма ущерба, предположительно, составила 400 тысяч евро.

Активисты «Гринпис» захватили башенный кран в Вашингтоне

Нескольких протестующих активистов "Гринписа" забрались на башенный кран на северо-западе Вашингтона и привязали себя к нему. Об этом сообщает телеканал Fox 5. Как отмечается, инцидент произошел рядом со старым зданием газеты The Washington Post.

Водитель разбившегося в Испании школьного автобуса принимал наркотики

Водитель разбившегося сегодня утром в Испании школьного автобуса принимал наркотики. У мужчины в крови нашли кокаин. Водителю не удалось правильно въехать в поворот на перекрестке с круговым движением, вследствие чего автобус перевернулся.

Греф назвал историю с иском на $750 млн «типичным мошенническим актом»

"Сбербанк" никогда не участвовал в рейдерских захватах, а история с "Павловскгранитом" — это "типичный мошеннический акт", заявил председатель правления банка Герман Греф, комментируя поданный в США иск на 750 млн долларов.

Глава Мальтийского ордена ушел в отставку после конфликта с Ватиканом

Князь и великий магистр Мальтийского ордена Мэтью Фестинг уходит со своего поста. Информацию об этом подтвердили в католическом объединении. В Ордене пояснили, что его отставка — неординарное событие, поскольку обычно лидер избирается на пожизненный срок.

Великий магистр поссорился с Папой из-за презервативов и уходит

Великий магистр старейшего из действующих в мире рыцарских орденов Суверенного Мальтийского ордена Мэтью Фестинг согласился уйти в отставку по настоянию Папы Римского Франциска, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ордена.

Пассажирский поезд протаранил две фуры в США

Как отмечает телеканал со ссылкой на данные полиции, в результате столкновения не были задеты кабины, водители грузовиков и пассажиры поезда не пострадали. По предварительным данным, столкновение произошло из-за неисправности автоматики на переезде.

Глава Мальтийского ордена ушел в отставку после конфликта с папой

Во вторник в ходе встречи Папы Римского Франциска и Великого магистра Суверенного военного гостеприимного ордена Святого Иоанна, Иерусалима, Родоса и Мальты Мэтью Фестинга понтифик предложил собеседнику сложить с себя полномочия.

Число жертв схода лавины в Италии выросло до 23 человек

Лавина накрыла Rigopiano 18 января, на гостиницу сошло 120 тысяч тонн снега. В этот момент внутри находились 40 человек. Причиной обрушения снежных масс стала серия подземных толчков, произошедших в районе горного массива Гран-Сассо-д'Италия.

Дональд Трамп огородит США стеной от мигрантов и беженцев

Сегодня будет подписан указ о ее строительстве на границе с Мексикой Президент США Дональд Трамп сегодня подпишет указ о строительстве защитной стены на границе с Мексикой и с этого начнет выполнение своей программы по ограничению масштабов нелегальной иммиграции и укреплению национальной безопасности.

В Китае назвали домыслами размещение ракет на границе с Россией

Внешнеполитическое ведомство Китая считает выдумками и предположениями информацию СМИ о размещении баллистических ракет на российской границе. Об этом заявили в пресс-службе ведомства, уточнив, что российско-китайские отношения в различных сферах поддерживаются на самом высоком уровне.

Глава Мальтийского ордена уйдет в отставку по просьбе папы Римского

Великий магистр старейшего из действующих в мире рыцарских орденов — Суверенного Мальтийского ордена — Мэтью Фестинг согласился уйти в отставку по настоянию папы Римского Франциска, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель ордена Еудженио Айролди (Eugenio Ajroldi).

Ядерный пиар: в США стартовала кампания по непереизбранию Трампа

Трамп стал поводом для реформы политической системы США Согласно этому законопроекту американские парламентарии предлагают лишить президента США права начинать превентивную ядерную войну без согласия Конгресса на том основании, что новым главой государства стал такой эксцентричный политик, как Дональд Трамп.

В пригороде Парижа ограбили особняк Ротшильда

Грабители проникли в особняк миллиардера Эдуарда Ротшильда в пригороде Парижа, стоимость ущерба может составлять 400 тысяч евро, передает радиостанция Europe1. Инцидент произошел накануне вечером в департаменте Сена и Марна неподалеку от французской столицы.

Конгресс США решил надеть на Трампа «ядерный намордник»

Само по себе предложение надеть «ядерный намордник» на главнокомандующего позволило бы серьезно снизить накал военной паранойи как в самих США, так и во всем остальном мире, но как это часто бывает в политике, здравая идея может вновь оказаться заложницей сиюминутной политической борьбы.

В США у Белого дома протестуют против строительства нефтепровода

Нефтепроводы Dakota Access и Keystone XL должны быть проложены через индейскую резервацию племени сиу в Стэндинг-рок. В прошлом году, ещё прежний хозяин белого дома запретил постройку нефтяных объектов на территории резервации. Однако Дональд Трамп решил дать стройке новую жизнь.

Конгресс США хочет ограничить Трампу доступ к ядерной кнопке

Президент США не сможет наносить превентивный ядерный удар. В Конгресс США был внесен законопроект, который подразумевает запрет президенту наносить превентивный ядерный удар по другим странам до тех пор, пока конгресс не объявит войну.

Сбербанк увидел в иске к Грефу в США «попытку уйти от ответственности»

Сбербанк прокомментировал данные о том, что американская компания PPF Management подала иск на $750 млн в суд Нью-Йорка, ответчиками по которому являются Герман Греф, сама финансовая организация и ее партнеры. Поводом для иска стала ситуация вокруг российского предприятия «Павловскгранит».

В США пассажирский поезд на большой скорости врезался в грузовик

В ролике видно, как грузовая машина курьерской компании FedEx проезжает железнодорожный переезд, когда в ее кузов на большой скорости врезается двухэтажный пассажирский поезд. От удара кузов машины оторвался от кабины и разломился пополам.

Сенаторы утвердили губернатора Южной Каролины постпредом США при ООН

Сенат конгресса США утвердил нового постпреда при ООН. Как сообщает USA Today, кандидатуру губернатора Южной Каролины Никки Хейли поддержали 96 человек, против было четверо. Издание отмечает, что назначение состоялось несмотря на отсутствие у Хейли дипломатического опыта.

В США к Сбербанку и Герману Грефу подан иск о «рейдерском захвате»

Иск адресован к 22 физическим и юридическим лицам, включая ОАО «Сбербанк», Промсвязьбанк, а также Германа Грефа. Кроме того, в деле фигурируют совладелец Национальной нерудной компании (ННК) Юрий Жуков, «Сбербанк капитал» и его гендиректор Ашот Хачатурянц, «НЭО Центр» и его руководитель Олег Греф.

СМИ узнали об указе Трампа против беженцев с Ближнего Востока

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в Министерстве внутренней безопасности и группу конгрессменов, президент Трамп намерен уже в среду подписать несколько указов касательно ограничений на въезд в США для уроженцев стран Ближнего Востока.

Социал-демократы определились с кандидатом на пост канцлера Германии

Выборы в бундестаг Германии предварительно назначены на 24 сентября текущего года. От исхода выборов будет зависеть, кто займет пост Федерального канцлера ФРГ — фактический руководитель государства избирается голосованием парламентариев.

Израиль рекомендует своим гражданам покинуть Синайский полуостров

Власти Израиля во вторник рекомендовали своим гражданам покинуть Синайский полуостров из-за угрозы терактов, возросшей, как они считают, в связи с годовщиной свержения президента Египта Хосни Мубарака и прихода к власти исламистов.

Конгресс США хочет усложнить Трампу доступ к ядерной кнопке

На рассмотрение Конгресса США был вынесен законопроект, который запрещает президенту США первым наносить превентивный ядерный удар без объявления войны Конгрессом, сообщает ТАСС. В настоящее время президент США наделен полномочиями начать ядерную войну в любой момент.

Израиль заявил о создании 2,5 тыс. домов на Западном берегу Иордана

Тель-Авив принял решение о строительстве вопреки резолюции СБ ООН Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху и глава Минобороны Авигдор Либерман заявили о планах по созданию 2,5 тыс. единиц жилья на Западном берегу реки Иордан, сообщает Jerusalem Post.

Новости России
Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55