Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

В Москве заключили 26 соглашений по программе стимулирования создания МПТ

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2017

Трамп и Меркель отметили значение НАТО в борьбе с угрозами в XXI веке

Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе сегодняшнего телефонного разговора отметили значение НАТО в борьбе с угрозами в XXI веке. Об этом информирует РИА "Новости" со ссылкой на Белый дом.

Трамп поручил своим военным подготовить за месяц план победы над ИГИЛ

Президент США Дональд Трамп поручил американскому комитету начальников штабов подготовить в течение 30 дней план победы над запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство», передает Reuters. Соответствующее распоряжение американский лидер подписал 28 января.

Запрет на въезд в США коснулся держателей грин-карт

Временный запрет на въезд США для граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением касается в том числе обладаетелей грин-карт, сообщает в субботу The Hill со ссылкой на Министерство внутренней безопасности страны.

Клавишник рок-группы Black Sabbath скончался в возрасте 68 лет

Клавишник легендарной британской рок-группы Black Sabbath Джефф Николс скончался в субботу от рака легких за месяц до своего 69-го дня рождения. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил основатель группы гитарист Томми Айоми.

Дональд Трамп пригласил премьера Японии в США

Президент США Дональд Трамп пригласил премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Вашингтон 10 февраля для встречи. Приглашение было сделано в ходе телефонного разговора лидеров двух стран.

Обладатели грин-карт из семи стран попали под запрет на въезд в США

Действие указа президента США Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики распространяется и на граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением, являющихся обладателями так называемых грин-карт.

«Байер» уступил «Боруссии» М, ведя после первого тайма со счётом 2:0

После первого тайма хозяева вели со счётом 2:0 благодаря голам Жонатана Та и Хавьера Эрнандеса, но во второй половине они упустили своё преимущество и отдали победу гостям — в начале тайма Ларс Штиндль оформил дубль и сравнял счёт, а на 71-й минуте Раффаэл забил решающий мяч.

Иран пообещал ответить США на запрет въезда для своих граждан

Указ президента США о запрете въезда в страну гражданам семи мусульманских стран является оскорблением мусульманского мира и не останется без ответа. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел Ирана, передает Reuters.

Иран запретит въезд гражданам США в ответ на аналогичный указ Трампа

Власти Ирана заявили, что запретят въезд в страну для граждан США в ответ на действия президента Дональда Трампа, который своим указом временно приостановил выдачу виз для граждан государств с преимущественно мусульманским населением, сообщает в субботу The Hill, ссылаясь на иранский МИД.

Трамп пригласил японского премьера посетить Вашингтон 10 февраля

«Во время телефонного разговора с японским премьер-министром Абэ президент пригласил его на встречу в Белый дом 10 февраля», - сообщается на сайте Белого дома. Кроме того, там отмечается, что республиканец подтвердил «твердую приверженность США» обеспечению безопасности Японии.

Нетаньяху назвал решение Трампа о стене на границе с Мексикой великой идеей

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху одобряет решение президента США Дональда Трампа построить стену на границе с Мексикой для ограничения иммиграции. Об этом Нетаньяху написал на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Встреча президента США и премьер-министра Японии пройдет 10 февраля

Встреча президента США Дональда Трампа и премьер-министра Японии Синдзо Абэ пройдет 10 февраля. Об этом сообщил Шон Спайсер, представитель Белого дома в посте Twitter от 28 января. Трамп пригласил Абэ на встречу в процессе их делового телефонного разговора.

«Челси», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» вышли в 1/8 финала Кубка Англии

Лондонский «Челси» на своем поле не испытал проблем с «Брентфордом» в матче 1/16 финала Кубка Англии. Один из мячей на свой счет записал защитник Бранислав Иванович, которого активно сватают в петербургский «Зенит».

«Челси», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» вышли в 1/8 финала Кубка Англии

В Кубке Англии состоялись матчи 1/16 финала. «Челси» дома крупно обыграл «Брентфорд» (4:0) и вышел в следующий раунд турнира. Голами в составе синих отметились Виллиан, Педро Родригес, Бранислав Иванович и Миши Батшуайи.

Под запрет Трампа на въезд в США попали обладатели грин-карт

В министерстве национальной безопасности США рассказали об указе нового американского лидера Дональда Трампа о приостановке приема беженцев и запрете въезда в Америку граждан семи мусульманских стран.

Трамп отругал The New York Times и The Washington Post

Президент США Дональд Трамп раскритиковал американские издания The New York Times и The Washington Post за то, как они освещали и продолжают освещать его деятельность. Свои мысли он изложил в Twitter.

Белый дом: Трамп назначил встречу с Абэ на 10 февраля

"В ходе телефонного разговора с премьер-министром Японии Абэ президент США пригласил его провести встречу в Белом доме 10 февраля" - говорится в заявлении. Ранее японская газета "Иомиури" сообщала, что Синдзо Абэ встретится с Дональдом Трампом в Вашингтоне 10 февраля.

Берлускони предъявлены обвинения в подкупе свидетелей

Бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони предъявлены обвинения по новым данным следствия в "деле Руби", сообщает La Stampa. В миланском суде прошли первые слушания по обвинению Берлускони свидетелей по "делу Руби" - о пользовании бывшего политика услугами несовершеннолетних проституток.

В Анкаре прошла встреча президента Турции и британского премьера

В Президентском комплексе в Анкаре прошла встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, которая прибыла в турецкое государство с рабочим визитом.

В Швеции скончался всемирно известный фотограф Нильссон

Всемирно известный шведский фотограф Леннарт Нильссон скончался в возрасте 94 лет, сообщило шведское информационное агентство ТТ со ссылкой на семью покойного. Карьеру фотографа он начал как фотокорреспондент в шведских СМИ.

«Куньлунь» всухую разгромил «Медвешчак»

Китайский "Куньлунь Ред Стар" на своем льду разгромил хорватский "Медвешчак" со счетом 5:0. Таким образом, подопечные Владимира Юрзинова-младшего победили в третий раз подряд, забросив в этих матчах 10 шайб и пропустив лишь одну.

Линдси Лохан встретилась с президентом Турции

Актриса планирует посетить лагеря сирийских беженцев Голливудская актриса Линдси Лохан посетила Турцию и встретилась с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом и его женой Эмине.

«Росатом» предложил профинансировать строительство новых АЭС в Чехии

Первый заместитель гендиректора госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров заявил, что российская сторона предложила правительству Чехии сотрудничество по строительству новых атомных электростанций.

Французская актриса Эммануэль Рива скончалась на 90-м году жизни

Известная французская актриса театра и кино Эмманюэль Рива ушла из жизни в возрасте 89 лет. Об этом сообщило сегодня агентство AFP со ссылкой на ее ближайшее окружение. По информации агентства, Рива скончалась в пятницу вечером "из-за последствий продолжительной болезни".

В Китае встретили год Огненного Петуха

Жители Китая встретили Новый год по восточному календарю. Покровителем этого года, по китайскому гороскопу, стал Огненный Петух. Новый год по лунному календарю сегодня встречают в восточных регионах нашей страны, где сильны буддийские традиции.

Во Франции скончалась актриса Эммануэль Рива

Французская актриса театра и кино Эммануэль Рива скончалась в возрасте 89 лет от рака, сообщает газета Monde. Как пишет издание, актриса в течение четырех лет боролась с недугом. Рива умерла в пятницу в Париже.

В ООН призвали Трампа не прекращать прием беженцев

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и Международная организация по миграции (МОМ) обратились к администрации президента США Дональда Трампа с призывом не прекращать прием беженцев. Об этом со ссылкой на заявление агентств сообщает Reuters.

Турецкие военные массово бегут в Германию

Представители армии Турции обосновывали свое желание остаться в ФРГ тем, что в их стране сложилась непростая политическая ситуация. Напомним, летом 2016-го в Турции произошла попытка путча, после которой начались массовые задержания, в том числе и в армейской среде.

Линдси Лохан «очистила» свой Instagram ради фото с Эрдоганом

Американская актриса Линдси Лохан очистила свой Instagram от публикаций и выложила фотографию, сделанную на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как сообщает агентство Anadolu, Эрдоган принял актрису в президентском комплексе в Анкаре.

Президент Турции встретился с Линдси Лохан

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился в президентском комплексе Анкары со знаменитостью Линдси Лохан. При встрече также присутствовала супруга политика - Эмине Эрдоган.

«Росатом» предложил профинансировать строительство новых АЭС в Чехии

Профинансировать строительство новых атомных энергоблоков госкорпорация предлагает путем предоставления кредита или участия в акционерном капитале заказчика их строительства, сказал Комаров.

Основатель Facebook осудил Трампа за указ о беженцах

Марк Цукерберг раскритиковал указ о беженцах, подписанный президентом США Дональдом Трампом. Основатель Facebook написал на своей странице, что "обеспокоен последствиями недавних указов, подписанных президентом Трампом".

Цукерберг обеспокоен указами Трампа против нации иммигрантов

В пятницу 27 января Марк Цукерберг выразил мнение по поводу указов президента США, которые коснутся людей, не представляющих угрозу для страны. Действия по ужесточению иммиграционного контроля в США могут коснуться нации иммигрантов, подорвав при этом основы государства.

Цукерберг раскритиковал Трампа за его указ о беженцах

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг раскритиковал подписанный президентом США Дональдом Трампом указ о беженцах. "США – это нация переселенцев и мы должны гордиться этим", — написал Цукерберг в Facebook, отметив, что его предки были выходцами из Германии, Австрии и Польши.

Нобелевские лауреаты ополчились на Трампа

Тысячи ученых посчитали распоряжение президента США Дональда Трампа об ограничении въезда для мигрантов дискриминационным. Петицию с осуждением таких мер подписали, в том числе, 11 Нобелевских лауреатов.

Российский «Союз» успешно вывел на орбиту испанский спутник

Российской ракетой-носителем «Союз-СТ-Б» был успешно выведен телекоммуникационный спутник испанской компании Hispasat 36W-1. Старт был назначен с космодрома в Гвианском космоцентре в 4 утра по московскому времени.

Линдси Лохан «очистила» свой инстаграм и опубликовала фото с Эрдоганом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял у себя в Анкаре американскую актрису Линдси Лохан, сообщает Anadolu. Лохан опубликовала в своем инстаграме фото со встречи с Эрдоганом, при этом удалив все предыдущие изображения, опубликованные на ее аккаунте.

Трамп приостановил прием беженцев на территорию США

«Указ Трампа приостанавливает программу США в отношении беженцев на 120 дней, на неопределенный период времени лишает сирийских беженцев возможности въезда», - приводят местные СМИ положение подписанного Трампом документа.

Китайский Новый год в Пекине отметили грандиозным красочным шоу

В Поднебесной с размахом встретили китайский Новый год. Для тех, кто живет с ориентиром на зимнее солнцестояние, в Пекине устроили грандиозный концерт. Главным персонажем шоу стал Красный Петух — символ наступившего года по лунному календарю.

WP: Нобелевские лауреаты выступили против миграционной политики Трампа

11 Нобелевских лауреатов и тысячи других известных ученых подписали петицию против указа президента США Дональда Трампа об ограничении въезда для мигрантов. Об этом сообщила газета The Washington Post.

В Китае встретили год Огненного Петуха

Традиционными танцами львов, ярмарками и театральными постановками встретили в ночь на субботу жители Китая Новый год (Чуньцзе, праздник Весны) по восточному календарю, который обещает быть благоприятным для создания семьи.

Президент Мексики выделит 47,5 миллиона долларов на защиту мигрантов

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето направит дополнительно 47,5 миллиона долларов на защиту мексиканских мигрантов в США. Также глава государства готов увеличить размер суммы при необходимости в условиях обострения отношений с Вашингтоном.

Демократы сената осудили указ Трампа о приостановке приема беженцев

Лидер демократического меньшинства в сенате конгресса США Чарльз Шумер осудил решение президента Дональда Трампа приостановить прием США беженцев и въезд из ряда стран, в том числе Сирии, президентский указ об этом был подписан в пятницу.

Мексика потратит 47,5 млн долларов на защиту своих мигрантов в США

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето собирается направить дополнительно 1 млрд песо (около 47,5 млн долларов) на мероприятия по защите мексиканских мигрантов в США в условиях ужесточения отношений двух стран.

Против миграционной политики Трампа выступили 11 Нобелевских лауреатов

Одиннадцать лауреатов Нобелевской премии и тысячи представителей научного сообщества поставили свои подписи под петицией против решения президента США Дональда Трампа приостановить принятие США беженцев из ряда стран, в том числе Сирии, а также ввести временные ограничения на въезд в США, сообщает Washington Post.

Трамп поручил Пентагону проверить систему ПРО

Президент США Дональд Трамп поручил Пентагону провести проверку системы противоракетной обороны. Соответствующий меморандум глава государства подписал в пятницу. Глава Пентагона Джеймс Мэттис должен выяснить, может ли современная система ПРО противостоять внешним угрозам.

В Норвегии заявили о попытках России повлиять на Нобелевский комитет

Норвежская контрразведка расценила встречу российских дипломатов с секретарем Норвежского нобелевского комитета как попытку российских спецслужб повлиять на него, чтобы не допустить присуждения Нобелевской премии мира президенту Украины Петру Порошенко, сообщает местная телерадиокомпания NRK.

Мексика выделила $47,5 млн на защиту своих граждан в США

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето выделил 1 млрд песо ($47,5 млн) на разработку методов защиты своих граждан, проживающих на территории США. «Если понадобится больше средств, они будут выделены»,— цитирует заявление главы Сената страны Пабло Эскудеро «РИА Новости» .

С космодрома Куру успешно стартовала ракета-носитель «Союз»

Ракета-носитель "Союз-СТ-Б" с испанским спутником Hispasat 36W-1 на борту успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. Прямая трансляция старта ракеты велась на сайте компании-оператор космодрома Arianespace.

Трамп приостановил прием сирийских беженцев в США

Согласно указу, который был подписан президентом Дональдом Трампом, в США прекращен прием сирийских беженцев, пишет Reuters со ссылкой на текст документа. Решение принято, как указывается, «до дальнейших распоряжений». Прекращена также на 120 дней и программа приема беженцев в целом.

Норвегия обвинила Россию в попытке повлиять на Нобелевскую премию

Норвегия обвинила Россию в попытке не допустить присуждения Нобелевской премии президенту Украины Петру Порошенко в 2015 году. Об этом сообщила Норвежская государственная телерадиокомпания «Эн-эр-ко» со ссылкой на полицейскую службу безопасности страны (ПСБ).

Трамп поручил Пентагону изучить состояние ядерных сил США

Президент США Дональд Трамп потребовал от главы министерства обороны изучить состояние ядерных сил страны для обеспечения эффективного сдерживания и безопасности союзников, свидетельствует текст подписанного в пятницу президентом меморандума.

СМИ: За Хиллари Клинтон незаконно проголосовали более 800 тысяч человек

Кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон в ходе президентских выборов могла получить более 800 тысяч нелегальных голосов. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на исследование университета Old Dominion.

Трамп подписал указ о реорганизации вооруженных сил

Президент США Дональд Трамп объявил о перестройке Президент США Дональд Трамп подписал указ о реорганизации вооруженных сил страны. Глава Белого дома сделал это сразу после церемонии приведения к присяге нового главы Пентагона Джеймса Мэттиса.

За Клинтон на выборах проголосовали 834 тыс. нелегалов

Примерно 81% из голосовавших людей без американского гражданства выбрали Хиллари Клинтон, передает The Washington Times. Таким образом, у Клинтон оказались 834 тысячи нелегальных голосов. Напомним, по итогам голосования 8 ноября Клинтон почти на 3 миллиона голосов избирателей опередила Трампа.

Трамп подписал указ о «великой перестройке» ВС США

Президент США Дональд Трамп заявил, что подпишет указ о «великой перестройке» вооруженных сил Соединенных Штатов Америки, который будет включать в себя модернизацию и новые вооружения для армии, об этом сообщает РИА Новости.

Трамп подписал указ о «перестройке» вооруженных сил США

Президент США Дональд Трамп подписал указ, предполагающий, по его словам, "перестройку" вооруженных сил страны, передает Reuters. Трамп уточнил, что изменения включают в себя новые самолеты, корабли, "новые инструменты для американских мужчин и женщин в униформе".

Трамп ужесточил проверку въезжающих в США мигрантов

Ужесточение контроля за миграцией, по словам президента США, поможет исключить проникновение в страну радикальных исламистов. "Они нам не нужны", - подчеркнул Трамп. Это уже третий указ президента США за последнюю неделю.

Трамп заявил о приоритете христиан при приеме беженцев из Сирии

Президент США Дональд Трамп в интервью CBN заявил в пятницу, что намерен предоставлять приоритет при рассмотрении заявок на статус беженца христианам из Сирии. По словам американского лидера, христиане больше всего страдают от насилия со стороны террористов в Сирии.

Трамп подписал указ об «экстремальном отборе» иммигрантов

Президент США Дональд Трамп подписал в пятницу указ об "экстремальном отборе" иммигрантов, прибывающих в США. Целью указа, по словам Трампа, является не допустить в страну "радикальных мусульманских террористов". Церемонию подписания указа в Пентагоне транслировали американские телеканалы.

Трамп заявил о намерении принимать христианских беженцев из Сирии

Президент США Дональд Трамп заявил, что преследуемые в Сирии христиане в приоритетном порядке получат право на получения статуса беженца в Штатах. Такое заявление Трамп сделал в интервью CBN (Christian Broadcasting Network — Христианская вещательная телесеть).

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси