Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2017

Амон и Вальс вышли во второй тур праймериз социалистов во Франции

Бывший министр образования Франции Бенуа Амон и экс-премьер Манюэль Вальс вышли во второй тур праймериз Соцпартии, передает ТАСС со ссылкой на штаб-квартиру социалистов. После подсчета голосов почти в половине избирательных участков Амон набирает 35,21% голосов, Вальс - 31,56%.

В Абхазии восстановили электроснабжение

Электроснабжение в Абхазии после аварии на ГЭС восстановлено, сообщается на сайте Черноморэнерго. Ранее энергокомпания сообщала, что большая часть Абхазии оказалась без света вечером в воскресенье из-за аварии на Ткуарчалской гидроэлектростанции.

Амон и Вальс вышли во второй тур праймериз социалистов во Франции

В следующее воскресенье, 29 января, состоится второй и окончательный тур по избранию кандидата в президенты Франции от Социалистической партии на выборах 2017 года. 27 ноября 2016 года на праймериз республиканцев победил бывший премьер Франции Франсуа Фийон.

Жертвами торнадо в двух штатах США стали 15 человек

Не менее 15 человек погибли в результате торнадо за последние 48 часов в США. Об этом в воскресенье, 22 января, сообщает телеканал ABC. В штате Джорджия жертвами стихии, обрушившейся утром 22 января, стали по меньшей мере 11 человек, еще 23 пострадали.

Мэй четырежды ушла от ответа на вопрос о неудачном запуске ракеты

Британский премьер-министр Тереза Мэй четырежды ушла от ответа на вопрос о неудачном запуске ракеты Trident, сообщает ТАСС. Ведущий политобозреватель BBC Эндрю Марр в ходе интервью с Мэй четыре раза задал вопрос о том, было ли главе правительства известно об инциденте.

Трамп раскритиковал участников протеста против него

Сотни тысяч людей вышли с протестом на улицы американских городов на следующий день после инаугурации 45-го президента США. Никогда прежде в истории Америки только что избранный президент не вызывал такого недовольства.

В Финляндии взяли на работу «смотрителя северного сияния»

Финский отель Arctic Snow Hotel в Лапландии нанял первого «смотрителя северного сияния». В обязанности на этой необычной должности входит наблюдение за ночным небом. Когда появляются первые признаки северного сияния, смотритель будит постояльцев отеля, чтобы гости могли полюбоваться на явление.

Канадец выиграл в лотерею 19 миллионов долларов

В Канаде житель провинции Квебек выиграл в лотерею 25 млн канадских долларов - 19 млн долларов США. Счастливым оказался билет лотереи "6 из 49", сообщает ТАСС со ссылкой на представителей ассоциации Atlantic Lottery - организатора в Канаде подобных розыгрышей.

В США 15 человек погибли в результате торнадо

Жертвами торнадо в США стали по меньшей мере 15 человек, сообщает агентство Associated Press. Накануне серия торнадо обрушилась на южные штаты Миссисипи и Джорджию, в результате чего пострадали десятки человек.

Трамп отреагировал на марши протеста против его политики

По разным оценкам, в ряде городов США на акции протеста против Трампа вышли до двух миллионов человек. В Нью-Йорке около 600 тысяч человек прошли от здания ООН до небоскреба Трамп-тауэр на Пятой авеню. Дональд Трамп вступил в должность главы государства 20 января.

В Польше перевернулся грузовик ВС США, перевозивший снаряды для танков

Грузовой автомобиль ВС США, перевозивший снаряды для танков, перевернулся на польской автотрассе в Любушском воеводстве на западе страны. Об этом сообщило министерство национальной обороны Польши. Инцидент произошел в субботу вечером.

Daily Mail предрекла России победу над британской армией за один день

«Урезание расходов на оборону приводит к тому, что единственное оставшееся боевое подразделение британской армии может быть полностью уничтожено за один день "компетентным врагом", таким как Россия», — приводит издание тезисы из доклада.

В Финляндии открыли должность «смотрителя северного сияния»

Необычная работа появилась в финской Лапландии. Один из местных отелей, расположенный в 30 километрах от города Рованиеми, сделал объявление о том, что ищет работника на должность "смотрителя за северным сиянием".

СМИ сообщили о неудачном пуске баллистической ракеты британского флота

Проведенный Великобританией впервые за четыре года запуск межконтинентальной баллистической ракеты Trident II D5 оказался неудачным. Как пишет в воскресенье, 22 января, The Sunday Times, учения проходили в июне 2016-го возле берегов Флориды, однако об их провале стало известно только сейчас.

На нефтеперерабатывающем заводе в Японии произошел крупный пожар

В Японии в городе Арита префектуры Вакаяма вечером 22 января произошел крупный пожар на нефтеперерабатывающем заводе, сообщает NHK. В настоящее время информации о пострадавших или погибших при инциденте нет.

Twitter по ошибке дал Трампу 500 тысяч подписчиков

Сбой в работе социальной сети произошел в пятницу 20 января сразу после инаугурации президента Трампа. Ошибка сети коснулась пользователей Twitter в США, Канаде и Новой Зеландии. Также отмечается, что во время сбоя официальный аккаунт Трампа некоторое время содержал фотографии Обамы.

Меланья Трамп опубликовала первый твит в качестве первой леди США

Супруга 45-го президента США Дональда Трампа Меланья разместила первую запись в своем аккаунте Twitter и сопроводила ее фотографией с церемонии инаугурации. «Я глубоко горжусь тем, что мне выпала честь служить это прекрасной стране в качестве первой леди», — написала Меланья Трамп.

Белый дом обвинил СМИ в искаженном освещении инаугурации Трампа

Белый дом пообещал "призвать к ответу" прессу, чьи репортажи он считает неправильными. С таким заявлением выступил пресс-секретарь новой администрации Дональда Трампа Шон Спайсер, передает РИА Новости.

Корабли КНР вошли в воды спорных островов в Восточно-Китайском море

Три патрульных корабля ВМС Китая вошли в воды островов в Восточно-Китайском море, которые оспаривает Япония, сообщает ТАСС со ссылкой на японскую береговую охрану. Китайские военные суда пробыли в районе спорного архипелага Сенкаку (Дяоюйдао) около двух часов.

В США рассказали о грозящих годах тюрьмы протестовавшим против Трампа

По информации собеседников телеканала, участие в массовых беспорядках предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штраф в размере до 250 тысяч долларов. В то же время одно заседание по делам задержанных во время протестов уже состоялось 21 января.

Трамп заявил о поддержке ЦРУ на 1000 процентов

Новый Президент подчеркнул: «Никто не относится к ЦРУ лучше, чем Дональд Трамп». И заметил: «Я с вами на 1000 процентов». Новый американский лидер поблагодарил разведчиков за проделанную работу и пообещал столько поддержки, что разведывательное сообщество будет даже просить об уменьшении ее объемов.

Пресс-секретарь Трампа назвал дату визита британского премьера в США

Глава британского правительства Тереза Мэй посетит Вашингтон на следующей неделе. Об этом сообщил пресс-секретарь администрации президента США Дональда Трампа Шон Спайсер. Представитель хозяина Белого дома не сказал, когда точно состоится визит, назвав сразу две даты, — 26 и 27 января.

Штайнмайер назвал избрание Трампа концом миропорядка XX века

"С избранием Дональда Трампа окончательно завершился прежний мир XX века", - написал глава немецкого МИД. "Какие представления об устройстве (мира) утвердятся в XXI веке, как будет выглядеть мир завтрашнего дня, не предопределено, это остается открытым", - считает министр.

Названы даты первых встреч Трампа

Американские СМИ рассказали о том, когда 45-й президент США Дональд Трамп проведет первые встречи. Ранее были анонсированы две предстоящие встречи – с президентом Мексики Энрике Пеньей Ньето и британским премьер-министром Терезой Мэй. По данным СМИ, Тереза Мэй прибудет в Штаты на следующей неделе.

В Белом доме рассказали о готовящихся встречах Трампа с Мэй и Ньето

Президент США Дональд Трамп в январе встретится с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и президентом Мексики Пенья Ньето. Об этом сообщил пресс-секретарь американского президента Шон Спайсер, передает Reuters. По словам Спайсера, Трамп собирается встретиться с Мэй на следующей неделе.

Белый дом обвинил СМИ в искаженном освещении инаугурации Трампа

Пресс-секретарь новой администрации Дональда Трампа Шон Спайсер обещал «призвать к ответу» прессу, чьи репортажи считает неправильными, сообщает «РИА Новости». По его словам, «некоторые СМИ занимались сознательно неверными репортажами», освещая инаугурацию Трампа.

Трамп в обращении к ЦРУ призвал избавиться от ДАИШ

Новый американский лидер указал, что "мы должны избавиться" от ДАИШ. "Радикальный исламский терроризм должен быть стерт с лица земли, он является злом", - добавил Трамп. Также президент заявил, что пресса нарочно пытается поссорить его с разведсообществом.

Трамп встретится с президентом Мексики 31 января

Президент США Дональд Трамп встретится с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето 31 января, сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. По его словам, визит президента Мексики в Вашингтон будет посвящен "торговле, иммиграции и безопасности".

В США рассказали, что ждет задержанных во время погромов в день инаугурации Трампа

В случае исполнения наказания по данной статье, демонстрантов ждет до 10 лет тюремного заключения, а также штраф в размере до 250 тысяч долларов. Напомним, что в день инаугурации Дональда Трампа прошли массовые протесты в США и других странах.

Трамп обратился к ЦРУ с призывом разгромить ИГ

Президент США Дональд Трамп на встрече с сотрудниками Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в штаб-квартире ведомства в Лэнгли заявил о необходимости полной победы на «Исламским государством» (ИГ, запрещена в РФ). Трамп отметил, что «иного выбора» нет.

Белый дом «призовет к ответу» СМИ, чьи репортажи считает неправильными

Белый дом обещал "призвать к ответу" прессу, чьи репортажи считает неправильными, заявил пресс-секретарь новой администрации Дональда Трампа Шон Спайсер. "Мы призовем прессу к ответу", — сказал Спайсер, впервые появившись в зале для брифингов Белого дома.

Трамп пообещал поддержку ЦРУ и призвал уничтожить ИГ

45-й президент США Дональд Трамп накануне выступил перед сотрудниками ЦРУ в штаб-квартире ведомства и пообещал им поддержку. Трамп заявил, что Центральное разведывательное управление играет ключевую роль в обеспечении безопасности США.

Глава МИД ФРГ: с избранием Трампа мир XX века остался в прошлом

"С избранием Трампа старый мир XX века, наконец, остался в прошлом", - написал Штайнмайер. Он считает, что еще не определено, какие представления о порядке будут превалировать в XXI веке и как будет выглядеть "мир завтрашнего дня".

МИД ФРГ: с приходом Трампа положение дел в мире окончательно изменится

Глава министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер для издания Bild прокомментировал приход к власти в США республиканца Дональда Трампа. Он отметил, что после того, как американский народ выбрал Трампа окончательно изменилось прежнее положение дел в мировой политике.

Большинству арестованных в пятницу в Вашингтоне предъявят обвинения

Прокуратура американской столицы предъявит большинству из примерно 230 арестованных в день инаугурации президента США демонстрантов обвинения в массовых беспорядках, что подпадает под уголовную статью.

Трамп пообещал ЦРУ поддержку и призвал избавиться от ИГ

Президент США Дональд Трамп посетил в субботу штаб-квартиру Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США. Выступая перед сотрудниками ведомства, глава Белого дома заявил, что они играют ключевую роль в обеспечении безопасности Соединенных Штатов, а также обещал оказывать им поддержку.

Штайнмайер считает, что избрание Трампа оставило в прошлом мир XX века

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер считает избрание Дональда Трампа президентом США значимой вехой, которая положила конец миропорядку XX столетия. "С избранием Трампа старый мир XX века, наконец, остался в прошлом", — написал он в статье для издания Bild am Sonntag.

Трамп выбрал для своего первого официального визита штаб-квартиру ЦРУ

Президент США Дональд Трамп в субботу, 21 января, совершил свой первый визит в качестве главы государства в правительственное учреждение. Им стала штаб-квартира Центрального разведывательного управления (ЦРУ).

Керри принял участие в «Марше женщин» против Трампа в Вашингтоне

Экс-глава Госдепа США пришел на демонстрацию вместе со своей собакой Бывший госсекретарь США Джон Керри, не посетивший церемонию инаугурации Дональда Трампа, принял участие в "Марше женщин", который организовали в Вашингтоне противники 45-го президента США.

Трамп сообщил о скором визите премьера Великобритании в США

Трамп заявил, что "премьер Великобритании приедет с визитом очень скоро", отмечает агентство. Ранее британский телеканал Sky News со ссылкой на источник в Белом доме сообщил, что Мэй встретится с Трампом на следующей неделе.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор