Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Chery удивила: у новейшего предсерийного Chery Tiggo 4 полная русификация, хотя эта машина даже не выезжала за пределы Китая

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2017

Лидеры Мексики и Канады поговорили по телефону с Трампом

Лидеры Мексики и Канады поговорили с президентом США Дональдом Трампом на фоне угрозы Белого дома выйти из связывающего США, Мексику и Канаду торгового договора о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA), сообщает агентство Рейтер.

Мадонна нецензурно обругала Трампа в прямом эфире CNN

Телеканал CNN отключил из эфира речь певицы Мадонны за непечатную ругань в адрес президента США Дональда Трампа. Мадонна выступала на массовой акции протеста в Вашингтоне, на которой собралось, по разным оценкам, до полумиллиона человек.

Высокая явка сорвала марш против Трампа в Вашингтоне

Организаторы протестной акции, направленной против Дональда Трампа, приняли решение отменить запланированный ранее марш в американской столице. Как сообщают СМИ, организаторов напугала слишком высокая явка - большое количество людей, захотевших принять участие в акции протеста.

Марш протеста против Трампа в США сорвался из-за высокой явки

Организаторы протестов против нового президента США Дональда Трампа вынуждены были отказаться от своих планов из-за высокой явки, сообщают американские журналисты. Организаторы запланировали марш, но маршрут оказался заблокирован толпой.

Стало известно, когда Мэй встретится с Трампом

Встреча премьер-министра Великобритании Терезы Мэй с президентом США Дональдом Трампом состоится на следующей неделе. Как сообщает телеканал Sky News со ссылкой на источник в Белом доме, встреча пройдет в Вашингтоне.

Джон Керри с собакой присоединились к «Маршу женщин» против Трампа

Американский телеканал CBS ведет трансляцию прямую трансляцию с массовой демонстрации, организованной противниками нового президента США Дональда Трампа. На "Марш женщин" пришел и экс-госсекретарь США Джон Керри в сопровождении своего пса по кличке Бен.

CBS: Керри принял участие в «Марше женщин» против Трампа в Вашингтоне

Бывший госсекретарь США Джон Керри, не посетивший церемонию инаугурации 20 января, принимает участие в "Марше женщин", который организовали в Вашингтоне противники 45-го президента США Дональда Трампа. Американский телеканал CBS ведет прямую трансляцию массовой демонстрации.

Петиция по налоговой декларации Трампа набрала более 100 тыс. подписей

Документ набрал необходимое число голосов для рассмотрения Более 100 тыс. человек подписались под петицией с требованием опубликовать полную налоговую декларацию президента США Дональда Трампа, теперь документ может быть передан на рассмотрение Белым домом.

Меркель намерена работать над сближением позиций Германии и США

Канцлер Германии Ангела Меркель планирует работать над сближением позиций Берлина и Вашингтона при новом президенте США Дональде Трампе. Об этом она заявила журналистам и отметила, что сближение должно быть и в военной, и в торговой областях.

Власти итальянского города подали в суд на Charlie Hebdo за карикатуру

Власти итальянского городка Фариндола, в котором находится отель Rigopiano, погребенный в среду под снегом в результате схода с гор мощной лавины, подают судебный иск против французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуру в связи с этим трагическим событием.

Свой первый день в качестве президента США Трамп начал с молебна

Дональд Трамп начал первый день в качестве президента США с национального молебна в Вашингтонском кафедральном соборе, передаёт AP. Согласно информации издания, это последнее мероприятие в череде традиционных, сопровождающих вступление в новую должность.

Трамп начал первый день на посту президента с молебна

С посещения кафедрального собора в Вашингтоне начал первый рабочий день в Белом доме президент США Дональд Трамп. Он посетил молебен вместе с вице-президентом Майком Пенсом, сообщает телеканал Fox News. За последние пятьдесят лет собор пережил много значимых торжественных событий.

В Анталье появилось граффити с портретом убитого посла Карлова

На здании одного из торговых центров в турецкой Анталье появился портрет убитого в Анкаре российского посла в Турции Андрея Карлова. Его выполнил российский художник Александр Гущин из Екатеринбурга.

«Эспаньол» обыграл «Гранаду» со счетом 3:1 в матче Примеры

Каталонский «Эспаньол» переиграл «Гранаду» со счетом 3-1 в домашней игре испанской Примеры. Матч состоялся в рамках 19-го тура национального первенства. После окончания поединка барселонский клуб располагается на десятой позиции, в активе команды 25 очков.

В Турции нарисовали портрет убитого посла Андрея Карлова

Российский художник Александр Гущин, уроженец Екатеринбурга, изобразил на здании одного из торговых центров города Анталья портрет убитого в Турции российского посла Андрея Карлова. Об этом рассказал Алексей Столяров, который стал организатором данной акции.

Горнолыжница Вонн одержала победу в скоростном спуске на этапе КМ

Американская горнолыжница Линдси Вонн одержала победу в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Австрии с результатом 1 минута 43,41 секунды. Второе место заняла швейцарка Лара Гут, третье - немка Виктория Ребенсбург.

Более 40 человек пострадали при пожаре в ночном клубе в Бухаресте

В результате пожара в одном из ночных клубов Бухареста количество пострадавших превысило 40 человек, большинство из них попали в больницу из-за отравления дымом и гипотермии, некоторые сломали руки и ноги, сообщает Reuters со ссылкой на врачей.

Путин выразил соболезнования властям Венгрии в связи с ДТП в Италии

Президент Владимир Путин выразил соболезнования президенту Венгрии Яношу Адеру и премьер-министру Венгрии Виктору Орбану в связи с аварией в Италии, в которой погибли венгерские граждане. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Футболист «Ниццы» Балотелли обвинил болельщиков «Бастии» в расизме

Нападающий французского футбольного клуба "Ницца" Марио Балотелли обвинил болельщиков другой французской команды "Бастия" в расизме. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Instagram.

Число жертв схода лавины на отель в Италии возросло до пяти человек

Официальное число погибших в погребенном под лавиной отеле "Регопьяно" возросло до пяти человек. Сегодня пожарной бригаде, работающей на месте происшествия удалось извлечь тела еще трех человек. Как сообщают местные СМИ, речь идет об одном мужчине и двух женщинах.

От Трампа потребовали опубликовать полную налоговую декларацию

В США петиция с требованием к президенту США Дональду Трампу опубликовать полную налоговую декларацию набрала более 100 тыс подписей. Этого числа уже достаточно для того, чтобы инициатива была рассмотрена Белым домом. Впрочем, делать этого администрация не обязана.

В ДТП с автобусом на севере Италии погибли 16 человек

Страшное ДТП произошло на севере Италии с участием экскурсионного автобуса – в нем более 50 венгерских подростков возвращались из Франции в Будапешт. Автобус на полном ходу врезался в фонарный столб и загорелся. Не менее 16 из 55 пассажиров погибли.

Прощай, Obamacare: президент Трамп подписал свой первый указ

Новый президент США Дональд Трамп подписал указ, который отменяет действие программы Obamacare. По информации западных СМИ, вступивший в новую должность Дональд Трамп подписал указ, который отменяет реформу здравоохранения Obamacare. Эту программу когда-то основал бывший президент США Барак Обама.

Жертвами ДТП в Италии стали 16 человек

В автобусе в момент аварии находились дети в возрасте от 14 до 18 лет. Ночью в коммуне Сан-Мартино-Буон-Альберго в провинции Верона транспортное средство врезалось в столб и от столкновения загорелось.

В Италии в результате ДТП погибли 16 человек

В результате аварии с участием автобуса на севере Италии погибли 16 человек, сообщает AFP. По данным агентства, ДТП произошло около полуночи по местному времени (02:00 мск) в коммуне Сан-Мартино-Буон-Альберго в провинции Верона.

В Бухаресте около 40 человек пострадали во время пожара в ночном клубе

Не менее 38 человек пострадали в результате пожара, возгоревшегося в ночном клубе в столице Румынии, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. По данным агентства, ЧП произошло в первые часы субботы в элитном клубе в Бухаресте.

Задержанного на инаугурации Трампа журналиста телеканала RT освободили

Американские правоохранители решили отпустить задержанного на торжественной инаугурации нового президента США Дональда Трампа российского журналиста. Сотрудника телеканала RT Александра Рубинштейна полиция остановила во время церемонии инаугурации и сопроводила в ближайший участок.

Ракета Atlas V со спутником слежения запущена с мыса Канаверал

Запуск ракеты Atlas V с военным спутником слежения состоялся с мыса Канаверал в США в 3.42 по московскому времени. Спутник GEO-3 системы слежения SBIRS успешно выведен на орбиту. Онлайн-трансляцию запуска ракеты вели ведущие научные сайты США, в том числе и сайт NASA.

Протестующие против Трампа в Канаде сожгли флаг США

Противники президентства Дональда Трампа сожгли устроили акцию протеста в Монреале (провинция Квебек) и сожгли флаг США у здания американского консульства, сообщает телеканал CTV. По информации телеканала, порядка 200 людей приняли участие в акции протеста в день инаугурации нового президента США.

С сайта Белого дома удалены разделы о правах ЛГБТ и изменениях климата

После вступления в должность президента США Дональда Трампа с официального сайта Белого дома были удалены разделы об ЛГБТ-сообществе и проблемах изменения климата. Посвященная ЛГБТ страница ранее предназначалась для публикации законодательных инициатив в защиту права меньшинств.

Полиция Вашингтона освободила задержанного журналиста RT

Российский корреспондент освещал акции протеста в день инаугурации Дональда Трампа Полиция США отпустила задержанного ранее в Вашингтоне журналиста телеканала RT Александра Рубинштейна, который освещал акции протеста в день инаугурации президента США Дональда Трампа.

Трамп обратился с просьбой к Сенату США

Американский лидер призвал сенаторов поторопиться с утверждением кандидатур. Несмотря на то, что Трамп теперь - не просто избранный президент США, а еще и вступивший в должность, с многими претендентами на работу в обновленном составе администрации вопрос все еще остается открытым.

Майдан против Трампа подогрели марихуаной

Как отмечается, цель протестующих — легализация марихуаны на федеральном уровне. Ранее сообщалось, что в ходе беспорядков в Вашингтоне задержали более 210 человек.

Более 200 человек было задержано во время инаугурации Трампа

Во время инаугурации нового президента США Дональда Трампа, в акциях протеста только в Вашингтоне полицейские задержали 217 человек, заявляют представители пожарной службы столицы. Основная причина – хулиганство и порча имущества. Нарушители повреждали витрины, били окна зданий, мяли автомобили.

Джон Келли назначен на пост министра внутренней безопасности США

Сенат США в пятницу утвердил Джона Келли на пост министра внутренней безопасности (МВБ) Соединенных Штатов. Сообщается, что за кандидатуру Келли отдали свои голоса 88 сенаторов. Против его назначения главой министерства проголосовали 11 человек, говорится в материале газеты «Известия».

Протестующие против Трампа сожгли в Монреале флаг США

Около 200 человек приняли участие в акции протеста против президента США Дональда Трампа в канадском Монреале. Протестующие прошли до консульства США. В ходе демонстрации собравшиеся сожгли американский флаг, а также изображение Трампа на картоне.

Сенат США утвердил Джона Келли на пост министра нацбезопасности

Джон Келли голосами большинства членов сената США утвержден на пост министра внутренней безопасности, досрочно набрав необходимое число поддерживающих его сенаторов. В частности, кандидатуру Келли поддержали 88 сенаторов из 100, 11 высказались против.

Шесть полицейских пострадали в результате беспорядков в Вашингтоне

Сотрудники полиции задержали 217 участников различных акций протеста, проводившихся в Вашингтоне в связи с инаугурацией 45-го американского президента Дональда Трампа. В результате беспорядков травмы получили шесть полицейских, передает ТАСС.

CTV: участники акции протеста против Трампа в Монреале сожгли флаг США

Манифестанты прошли по центральным улицам города до генерального консульства США. Там они сожгли картонное изображение Трампа и американский флаг. Несколько десятков полицейских встали на пути демонстрантов, не пропустив их к воротам диппредставительства.

К Белому дому в Вашингтоне подошла колонна из 200 протестующих

Колонна противников вступившего в должность президента США Дональда Трампа пришла в пятницу вечером к Белому дому в центре Вашингтона, передает корреспондент РИА Новости. В колонне около 200-300 человек, они держат плакаты и скандируют лозунги в знак протеста против Трампа.

Обама с семьей после инаугурации Трампа улетел отдыхать в Калифорнию

"Обещаю, что и дальше буду вместе с вами", - цитирует ТАСС слова экс-президента. Известно, что после отдыха семья Обамы вернется в Вашингтон и останется в городе, пока его дочери доучиваются в школе. В пятницу в Вашингтоне состоялась инаугурация Дональда Трампа.

Трамп прибыл в Белый дом в качестве президента США

Утром в пятницу Трамп в качестве избранного президента уже встречался в Белом доме с тогда еще президентом Бараком Обамой для совместного чаепития, в котором также приняли участие их супруги и некоторые другие гости.

Противники Трампа сожгли лимузин во время погромов в Вашингтоне

В сети появились новые фото с акций протестов в Вашингтоне. На одном из кадров видно, что активисты сожгли лимузин во время митинга против инаугурации Дональда Трампа. Напомним, что ранее сообщалось о почти 100 задержанных гражданах, которые участвовали в протестах против Трампа.

В Вашингтоне по ошибке задержан российский журналист

В Вашингтоне задержаны около сотни участников беспорядков. Среди задержанных оказался российский журналист. Стрингер RT Александр Рубинштейн в тот момент вел прямую трансляцию с улиц, освещая погромы, которые устроили противники республиканца.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии