Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2017

Полиция задержала женщину за акты вандализма в частном клубе Трампа

Американская полиция задержала женщину, совершившую акты вандализма в принадлежавшем президенту США Дональду Трампу частном клубе в штате Флорида. Инцидент произошел во время инаугурации Трампа 20 января в Вашингтоне, сообщило агентство Associated Press (AP).

Трамп запретил финансировать связанные с абортами международные НКО

Президент США Дональд Трамп вернул запрет на государственное финансирование международных некоммерческих организаций (НКО), которые проводят аборты за рубежом или обеспечивают информацию по этой медицинской операции, сообщает Associated Press.

На базе ВВС США в Аризоне отменена тревога

Тревога, объявленная на территории базы ВВС США Дэвис-Монтен (Davis-Monthan Air Force Base) в штате Аризона, отменена. Гарнизону разрешено возобновить службу в штатном режиме, информировала пресс-служба военного объекта.

Трамп запретил НКО, финансируемым из бюджета США, продвигать аборты

Президент США Дональд Трамп подписал указ о запрете финансирования из американского федерального бюджета международных неправительственных организаций, способствующих проведению абортов за рубежом. Об этом сегодня, 23 января, пишет Politico.

Дональд Трамп снизит налоговую нагрузку на бизнес и средний класс

Новые американские власти рассматривают возможность снижения налоговой нагрузки на бизнес-структуры и средний класс. Такое сообщение сделал президент Дональд Трамп на встрече с представителями предпринимательской сферы в Белом доме.

Трамп запретил финансировать аборты за рубежом из бюджета США

За восемь лет, которые главой государства был Обама, деньги США на программы, связанные с абортами, направлялись в Фонд ООН в области народонаселения. Кроме того, Трамп сегодня подписал указ об отказе США от Транстихоокеанского партнёрства.

Из погребенного под лавиной итальянского отеля спасли трех щенков

Поисково-спасательная операция в горном отеле Rigopiano, на который 18 января сошла мощная снежная лавина, продолжается. Спасатели 23 января извлекли из-под снежных завалов троих щенков. Эксперты надеются, что среди снежных завалов еще могут находиться живые люди.

С «черного ящика» упавшего в Киргизии самолета скопировали все данные

С бортового самописца Boeing 747, упавшего на прошлой неделе под Бишкеком, скопирована вся информация. Об этом сообщили в пресс-службе Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В передаче информации с «черного ящика» участвовали эксперты из Киргизии, Турции и США.

Неудачный пуск ракеты спровоцировал политический скандал в Британии

Во время учений у побережья Флориды, крылатая ракета Trident отклонилась от курса и полетела в сторону американского берега. Её запустили с подводной лодки Vengeance, одной из четырех субмарин, которые формируют британский ядерный щит.

Сообщения о сходе лавины на отель итальянские спасатели сочли шуткой

Итальянские спасатели сочли розыгрышем первые сообщения о сходе лавины на отель, жертвами которой стали по меньшей мере семь человек, передает РИА Новости со ссылкой на Il Messaggero. Журналисты смогли раздобыть расшифровку звонка одного из постояльцев отеля в экстренные службы.

Трех щенков спасли из-под заваленного лавиной отеля в Италии

Собаки были талисманами гостиницы "Ригопьяно" В Италии из-под завалов отеля, на который сошла лавина, спасатели достали трех щенков. Собаки родились в декабре у овчарок по имени Облако и Волк и были талисманами отеля «Ригопьяно».

Экс-президент Латвии обвинила латышей в злости и зависти к ней

Бывшая президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в интервью телеканалу TV3 заявила о своем разочаровании в соотечественниках из-за их злости и зависти к ней после появления информации о том, что она купила участок на Рижском первом лесном кладбище.

Скопированы данные с «черного ящика» разбившегося под Бишкеком Boeing

Анализируется информация параметрического самописца и транскрипции — выписки внутрикабинных переговоров экипажа Содержание бортовых самописцев потерпевшего крушение под Бишкеком Boeing анализирует комиссия по расследованию авиакатастрофы.

Ученые научились отделять правдивые новости от фейковых

Специалисты Кембриджского университета предложили делать "прививку" читателям небольшой дозой дезинформации Специалисты Кембриджского университета исследовали особенности восприятия фейковых новостей, которые время от времени появляются в интернете, и выявили способ противостояния сомнительному контенту, сообщает BBC News.

Шведский политик призвал выстрелить в Трампа и уволился

Свое предложение Роланд Петерссон назвал "идиотским" Депутат совета города Кальмар на юго-востоке Швецииот социал-демократов Роланд Петерссон, оказавшийся в центре скандала после того, как предложил выстрелить в президента США Дональда Трампа, подал в отставку.

ОПЕК и Россия воскресили американскую нефтяную отрасль

Мировые цены на нефть упали ниже $55 за баррель Сокращение производства «черного золота» членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и другими крупными нефтедобывающими государствами, в том числе Россией, воскресило американскую сланцевую промышленность, переживавшую кризис из-за снижения цен на сырье.

Расшифрованы «черные ящики» с упавшего в Киргизии турецкого «Боинга»

Сотрудники Межгосударственного авиационного комитета уже расшифровали информацию, хранившуюся на бортовых самописцах, с рухнувшего в пригороде киргизской столицы «Боинга». Об этом сегодня, 23 января, пишет ИА "АКИрrеss" со ссылкой на министерство транспорта и дорог Киргизии.

Мэй известили об испытаниях Trident, когда она стала премьером

Терезу Мэй известили об испытаниях ракет Trident, когда она заступила на пост премьер-министра Великобритании в июле прошлого года. Об этом сообщила официальный представитель главы британского правительства.

Первые шаги Трампа: США выходят из ТТП и обсуждают соглашение о NAFTA

Президент США Дональд Трамп может сегодня подписать указ о намерении США выйти из Транстихоокеанского партнерства (ТТП). Об этом сообщил телеканал NBC News. Источник телеканала отмечает, что администрация нового президента США готовится к "индивидуальным переговорам" со странами-участницами ТТП.

Опубликовано видео последствий торнадо в США

Многие местные жители потеряли все имущество. Ранее, 22 января, сообщалось, что жертвами торнадо стали 15 человек. Позже Associated Press распространило данные, согласно которым погибли по меньшей мере 19 человек.

Учёные: Современным детям не придётся водить автомобиль

Учёные из Университета в Калифорнии провели исследование, в результате которого они выяснили, что детям, родившимся в 2017 году, в будущем не придётся водить автомобиль. Хенрик Кристенсен, представитель Института в Сан-Диего, обосновал такое предположение.

Первая встреча Путина и Трампа может быть организована Финляндией

Путина и Трампа хотят свести на Арктическом саммите Финляндия готова организовать встречу президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, "если позволит политическая ситуация", заявил премьер-министр северной страны Юха Сипиля.

Трамп отказался публиковать свою налоговую декларацию: это неинтересно

Сам Трамп не раз говорил, что его отчет проходит аудит в налоговой службе. Старший советник главы государства Келлиэнн Конуэй в интервью ABC заявила, что «людям это было неинтересно, когда они за него голосовали».

Дэвид Кэмерон назвал Бориса Джонсона мишенью во время охоты на птиц

Смелое признание сделал экс-премьер Великобритании, большой любитель поохотиться на фазанов, Дэвид Кэмерон. На Всемирном экономическом форуме в Давосе он пошутил, что называет птиц, по которым стреляет, в честь нынешнего главы МИД королевства Бориса Джонсона и министра юстиции Майкла Гоува.

Резкое увеличение числа буровых в США прервало рост цен на нефть

В Канаде 20 января нефть добывали на 193 буровых, за год число работающих установок выросло на 44% (+59 единиц). Опрошенные Bloomberg эксперты полагают, что увеличение добычи нефти в Северной Америке компенсирует сокращение добычи в рамках соглашения между ОПЕК и рядом не входящих в картель стран.

Бум рождаемости зафиксировали в Китае

В Китае зафиксировали бум рождаемости по итогам 2016 года. В прошлом году в Китае родились 17,6 млн детей, в предыдущие же годы цифра была ниже на 1,4 млн человек. Об этом пишет Reuters со ссылкой на чиновника из правительства.

В Китае зафиксирован рекордный рост рождаемости

В минувшем году в Поднебесной родились 17,86 млн детей. Как заявил представитель Госкомитета по делам здравоохранения и планового деторождения Ян Кэньчжуан, такого уровня рождаемости не фиксировали с 2000 года.

Кэмерон рассказал о своих фантазиях с Борисом Джонсоном

Экс-глава британского правительства Дэвид Кэмерон признался, что представляет себе министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона и главу Минюста страны Майкла Гоува во время охоты на фазанов. Об этом он заявил на выступлении в Давосе.

Мануэль Вальс призывает голосующих за него мобилизоваться

Увеличение явки среди сторонников Вальса может изменить итоги предстоящих праймериз, которые состоятся 29 января. «Все те избиратели, которые верят в левые идеи, не отворачивайтесь и мобилизуйтесь», — призвал Вальс.

Лев напал на смотрителей во время мытья клетки в Японии

Инцидент произошел в городе Нарита центральной префектуры Тиба, где располагается главный офис компании. Несмотря на то, что лев был на цепи, животное сумело нанести травмы двум смотрителям, мывшим клетку перед съемками. Сотрудники госпитализированы с тяжелыми травмами головы и ног.

В Китае зафиксирован бум рождаемости

По итогам 2016 года в Китае зафиксирован бурный рост рождаемости. Как сообщает Reuters со ссылкой на чиновника из правительства, в прошлом году в КНР родились 17,6 миллиона детей, а в предыдущие годы эта цифра была ниже на 1,4 миллиона человек.

WikiLeaks обнародует данные о налогах Трампа

Как написало руководство WikiLeaks в официальном Twitter, советник Трампа Келлиэнн Конуэй заявила, что Дональд Трамп не намерен публиковать свою налоговую декларацию. "Присылайте информацию на wikileaks.org/#submit, чтобы это могли сделать мы".

Власти США проверяют Yahoo после кражи данных пользователей

Федеральная комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов Америки начала расследование деятельности компании Yahoo. Комиссия планирует установить, насколько своевременно интернет-компания сообщила своим инвесторам о существующих утечках.

Власти Китая сообщили о начале бэби-бума

«КНР разрешит всем парам заводить 2-х детей», — отмечалось в заявлении партии. Читайте также: Власти Китая отказались от политики «одна семья — один ребенок»

Бывший британский премьер развлекается стрельбой по «Борису Джонсону»

Дэвид Кэмерон заявил, что называет птиц, на которых он охотится, именами главы МИД Великобритании Бориса Джонсона и министра юстиции Майкла Гоува. Этой шуткой бывший глава правительства страны отметился на форуме в Давосе.

В Китае 19 многоэтажек взорвали за 10 секунд

В одной из центральных провинций Китая Хубэй в городе Ухань за 10 секунд разрушили 19 многоэтажных домов с помощью серии управляемых взрывов. Отданные под снос постройки сложились быстро и синхронно на манер карточного домика. Как сообщает сайт НТВ.Ru, процесс занял 10 секунд.

В рамках операции «Щит Евфрата» в Сирии нейтрализовано 65 боевиков ИГ

ВС Турции и отряды сирийской оппозиции нейтрализовали за минувшие сутки 65 боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в рамках операции "Щит Евфрата". Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении Генштаба ВС Турции.

Генштаб ВС Турции сообщил о ликвидации в Сирии 65 террористов ИГ

Турецкие военные заявили в понедельник о ликвидации 65 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в ходе операции на севере Сирии, сообщили местные СМИ. Отмечается, что удары были нанесены по позициям ИГ в районе Эль-Баба и Бзаги.

Челси Клинтон заступилась за младшего сына Трампа

Челси Клинтон опубликовала в своем Facebook пост в защиту младшего сына президента США Дональда Трампа Бэррона, который подвергся онлайн-травле за необычное, по мнению ряда интернет-пользователей, поведение на инаугурации отца. Об этом в понедельник, 23 января, сообщает Daily Mail.

Балансировка рынка нефти началась

Министр энергетики Саудовской Аравии сказал в пятницу, что производители уже убрали с рынка 1,5 миллиона баррелей нефти в сутки, что говорит о начале его балансировки. Минэнерго США опубликовало данные по запасам энергоресурсов.

Биньямин Нетаньяху приглашен в Белый дом в феврале

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху пригласил его в Белый дом в начале февраля, говорится в заявлении пресс-службы администрации Трампа.

Число жертв катастрофы Boeing 747 под Бишкеком увеличилось

Погибших в результате крушения турецкого Boeing 747-400 близ киргизского аэропорта Манас стало больше на одного человека. В больнице скончался еще один пострадавший в результате катастрофы. Новой жертвой падения грузового самолета стал 29-летний Сагынбек Рахманов.

Число жертв крушения Boeing 747 под Бишкеком выросло до 39 человек

Сообщается, что 29-летний молодой человек скончался от многочисленных ожогов. Сагынбек Рахманов стал 39-й жертвой крушения под Бишкеком самолета Boeing 747. В больницах Киргизии продолжают оказывать помощь 10 выжившим в результате падения самолета людям.

В японском питомнике лев напал на людей, есть пострадавшие

Два человека пострадали во время нападения льва в питомнике-студии японской компании Shonan Animal Production, разводящей различных животных для фото- и телевизионных съемок в городе Нарита, недалеко от Токио, сообщает Киодо.

В Киргизии число жертв крушения Boeing возросло до 39 человек

Умер еще один пострадавший в результате падения под Бишкеком грузового самолета Boeing-747. Число жертв авиакатастрофы возросло до 39 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство здравоохранения Киргизии.

Еще один пострадавший при крушении Boeing под Бишкеком умер в больнице

Еще один пострадавший при крушении турецкого Boeing, разбившегося в районе международного аэропорта "Манас", умер в больнице, сообщает пресс-служба Минздрава Киргизии. Грузовой самолет разбился при заходе на посадку утром 16 января.

В Китае заявили о начале бэби-бума

В Китае рождаемость выросла до наивысших с 2000 года показателей. Об этом в понедельник, 23 января, сообщает Reuters со ссылкой на правительственного чиновника. В 2016-м в КНР появились на свет 17,6 миллиона детей, в то время как в 2011-2015 годах — на 1,4 миллиона человек ежегодно меньше.

В WikiLeaks пообещали обнародовать налоговую декларацию Трампа

Организация WikiLeaks заявила о том, что готова обнародовать налоговую декларацию президента США Дональда Трампа в том случае, если пользователи Сети пришлют этот документ. Об этом говорится в сообщении организации в Twitter.

United Airlines приостановила полеты из-за компьютерного сбоя

В начале августа 2016 года все свои рейсы отменил крупнейший в мире авиаперевозчик — американская компания Delta Airlines. Причиной стали сбои в работе компьютерной системы, из-за чего пассажиры не могли зарегистрироваться на рейсы.

Wikileaks хочет опубликовать налоговую декларацию Дональда Трампа

WikiLeaks хочет опубликовать налоговую декларацию Дональда Трампа Портал WikiLeaks объявил, что готов опубликовать налоговую декларацию президента США Дональда Трампа, попросив прислать ей соответствующие материалы.

Число жертв бурь и торнадо на юге США достигло 18 человек

Число жертв мощных бурь, торнадо и наводнений, обрушившихся на ряд южных штатов США, достигло 18 человек. Об этом сообщило в воскресенье агентство Associated Press (AP). По его данным, в штате Джорджия были обнаружены еще несколько тел погибших.

16 человек стали жертвами торнадо на юге США

16 человек погибли и почти 50 получили ранения из-за торнадо на юге США, сообщает в воскресенье ABC News. По меньшей мере 12 человек стали жертвами смерчей в Джорджии, четверо - в Миссисипи.

В Китае 19 зданий взорвали за 10 секунд

В общей сложности 19 зданий были снесены за 10 секунд направленными взрывами в городе Ухань (Wuban) провинции Хубэй (Hubei ) в центральной части Китая. Об этом в воскресенье, 22 января, сообщает The South Chins Morning Post.

В Абхазии восстановили электроснабжение после аварии на ГЭС

Накануне около 19:00 мск на ГЭС произошла авария, в результате которой большая часть Абхазии осталась без света. Как сообщили в "Черноморэнерго", обгорел провод ЛЭП 220 кВ "Ачгуара", в связи с чем произошло аварийное отключение электроэнергии.

Вальс и Амон заявили о готовности к борьбе во втором туре праймериз

Финалисты праймериз правящей Социалистической партии во Франции бывший министр образования Бенуа Амон и экс-премьер Мануэль Вальс заявили о готовности к очной борьбе во втором туре. Во Франции в воскресенье прошел первый тур праймериз социалистов.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»