Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2017

Минюст США проверяет расследование ФБР по «почтовому делу» Клинтон

Аппарат генерального инспектора Минюста собирается изучить влияние "ненадлежащих аспектов" расследования ФБР несанкционированного использования Клинтон домашнего компьютера для служебной переписки во время работы госсекретарем США.

Марин Ле Пен была замечена в башне Трампа в Нью-Йорке

Лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен была замечена в четверг в «Трамп Тауэр» на Манхэттене в Нью-Йорке, сообщает Bloomberg. Помощник политика отказался комментировать причины ее нахождения в здании, где размещены офисы избранного президента США Дональда Трампа.

Предъявлены обвинения четырем фигурантам ограбления Кардашьян

Предъявлены обвинения четырем фигурантам ограбления американской звезды Ким Кардашьян, произошедшем в октябре прошлого года в Париже. Об этом заявил телеканал BFMTV. Всего французская полиция задержала 17 человек по подозрению в причастности к дерзкому налету.

МОК лишил золотых медалей Олимпиады-2008 трех китайских штангисток

Как сообщает пресс-служба организации, решение было принято после перепроверки допинг-проб спортсменок. А также олимпийских наград были лишены Надежд Остапчук (бронза в толкании ядра) и Дарья Пчельник (четвертое место в метании молота) из Белоруссии.

Главу ФБР допросят в связи с президентскими выборами

Офис генерального инспектора в министерстве юстиции США проведет расследование по действиям, предпринятым ФБР и министерством юстиции в преддверии президентских выборов, сообщил в четверг телеканал ABC со ссылкой на руководителя этого ведомства Майкла Хоровица.

Претендент на пост шефа Пентагона не подписал бы СВПД с Ираном

Претендент на должность шефа Пентагона сообщил об этом, выступая в четверг на слушаниях, посвященных рассмотрению его кандидатуры, в комитете по делам Вооруженных сил (ВС) Сената Конгресса США. "Я бы эту сделку не подписал", - признал отставной генерал Мэттис.

Марин Ле Пен заметили в «Трамп Тауэр» в Нью-Йорке

Издание отмечает, что этот визит не был объявлен заранее, но ряд американских журналистов разместил в социальных сетях фотографии Ле Пен с чашкой кофе в ресторане небоскреба "Трамп Тауэр" в Нью-Йорке. В этом небоскребе находятся офисы Трампа.

Мэттис обеспокоен действиями России в ядерной сфере

В МИД РФ ранее заявляли, что российская сторона определится с дальнейшими шагами по сокращению своих ядерных арсеналов с учетом ряда факторов, которые влияют на стратегическую стабильность, в том числе размещения системы ПРО США и угрозы появления оружия в космосе.

МОК лишил золота Олимпиады-2008 трех китайских штангисток

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил золотых медалей Олимпийских игр-2008 китайских тяжелоатлеток Цао Лэй, Чэнь Сеся и Лю Чуньхун после перепроверки их допинг-проб, сообщает пресс-служба организации.

Марин Ле Пен прибыла в резиденцию Дональда Трампа в Нью-Йорке

Французский политик и кандидат в президенты страны от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен прибыла в Нью-Йорк, передает Reuters . По данным агентства, госпожа Ле Пен направилась в небоскреб Trump Tower, резиденцию избранного президента США.

США заподозрили Fiat Chrysler в занижении выбросов

Американское Агентство по охране окружающей среды (EPA) заподозрило автоконцерн Fiat Chrysler (FCA) в занижении выбросов дизельных автомобилей с помощью «скрытой программы», сообщила The New York Times.

США обвинили Fiat Chrysler в занижении показателей выхлопов

Ведомство обвинило концерн в том, что он нарушил законодательство,установив на машины программное обеспечение, которое позволяет скрывать реальный уровень выхлопов вредных газов. Как уточняет ведомство, такое ПО было установлено на автомобили Ram 1500 и Jeep Grand Cherokee.

США может обвинить Fiat Chrysler в сокрытии уровня вредных выбросов

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) собирается сегодня предъявить обвинения автопроизводителю Fiat Chrysler за использование программного обеспечения, которое допускало выбросы чрезмерного количества вредных веществ в атмосферу, более чем в 100 тыс. грузовиков и внедорожников на дизельном двигателе, проданных с 2014 года, пишет Reuters со ссылкой на источники.

«Бешеный пес» Трампа заявил о готовности противостоять России

Кандидат на пост министра обороны США Джеймс Мэттис, которого на родине прозвали «бешеным псом», заявил о необходимости противостоять России, в случае если ее интересы разойдутся с позицией Штатов, передает Reuters.

Спецоперация с участием сотен полицейских проходит в центре Лейпцига

Масштабная спецоперация, в которой задействованы сотни полицейских, проходит в немецком Лейпциге. Об этом сообщают в Twitter местные правоохранители. Из-за масштабной операции перекрыты несколько районов города.

Сенаторам-русофобам не удалось «поджарить» Тиллерсона

Тиллерсон будет работать на Трампа Тиллерсон подчеркнул, что готов в случае утверждения Сенатом всемерно отстаивать интересы США, в том числе в отношениях с Россией, с которой тесно сотрудничал, возглавляя ExxonMobil, и президентом которой - Владимиром Путиным - был награжден Орденом Дружбы.

Захарова отвергла обвинения Германии в хакерских атаках на ОБСЕ

Заявления германских властей о причастности России к атакам на компьютерные системы ОБСЕ и бундестага ФРГ ни на чем не основаны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС.

Черепаха весом 68 килограммов сожгла два дома в США

В Сан-Антонио (штат Техас) гигантская домашняя черепаха устроила крупный пожар, сообщает РИА Новости. 15-летнее животное весом 68 килограммов опрокинуло нагревательную лампу в своей клетке, в результате чего загорелся матрац.

Турецкие депутаты устроили драку из-за изменений к Конституции

Турецкие народные избранники правящей и оппозиционной партии вступили в массовую потасовку из-за провальных переговоров о поправках в государственную конституцию. Информацию о происшествии распространил местный телеканал NTV.

МИД сожалеет, что перед выборами Берлин пошел по стопам Вашингтона

МИД России сожалеет, что власти Германии решили пойти по стопам уходящей администрации США. Так представитель МИД Мария Захарова прокомментировала сведения о возможном вмешательстве Москвы в выборы в Германии.

Президент Таджикистана назначил старшего сына мэром Душанбе

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в четверг подписал указ, согласно которому его старший сын Рустами Эмомали назначен исполняющим обязанности мэра столицы страны. Об этом проинформировала пресс-служба главы государства.

Мэром Душанбе назначен сын президента Таджикистана

На должность мэра столицы Таджикистана Душанбе назначен сын главы государства Эмомали Рахмона Рустами Эмомали, передает "Интерфакс". Отмечается, что Рустами Эмомали возглавлял до этого Агентство по финансовому контролю и борьбе с коррупцией.

Глава Нацразведки США осудил лживый доклад о компромате на Трампа

Избранный президент США республиканец Дональд Трамп провел телефонный разговор с главой Национальной разведки США Джеймсом Клэппером. В ходе разговора обсуждалась ситуация с распространенным СМИ «докладом спецслужб», в котором утверждается, что у России якобы есть компромат на Трампа.

Захарова прокомментировала заявления о кибератаках на ОБСЕ

Заявления официальных лиц ФРГ о якобы причастности российской стороны к кибератакам на инфраструктуру ОБСЕ не имеют под собой оснований, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, передает РИА "Новости".

Мэром Душанбе назначен сын президента Таджикистана

Сын президента Таджикистана Рустами Эмомали назначен мэром столицы страны — Душанбе. От должности был освобожден ранее ее занимавший Махмадсаид Убайдуллоев. До своего назначения на пост мэра Эмомали руководил Агентством по финансовому контролю и борьбе с коррупцией.

Тактика Тиллерсона: чего не стоит ожидать от будущего госсекретаря США

Владимир Ардаев, обозреватель РИА Новости Девять с лишним часов, включая несколько коротких пауз и 40-минутный обед, — столько в комитете американского сената по международным отношениям продолжались слушания по кандидатуре Рекса Тиллерсона на пост государственного секретаря США.

Убийцу посла Российской Федерации похоронят на безымянном кладбище

По словам турецкого агентства Anadolu, убийцу российского посла в Анкаре Андрея Карлова Мевлюта Мерта Алтынташа похоронят на безымянном кладбище. Родственники не забрали тело убийцы из морга в течение 24 дней. Российский посол Андрей Карлов был убит на открытии фотовыставки в Анкаре 19 декабря.

Президент Таджикистана назначил старшего сына мэром Душанбе

По информации пресс-службы президента страны, место председателя Душанбе занял сын главы Таджикистана Рустам Эмомали, который возглавляет Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией. Эксперты считают, что Рустам Эмомали может занять президентское кресло после отца.

Трамп рассказал о звонке главы нацразведки после «досье с компроматом»

Избранный президент США Дональд Трамп рассказал, что глава Национальной разведки США Джеймс Клеппер позвонил ему, чтобы осудить «ложный и недостоверный» доклад о якобы имеющемся у России компромате на избранного президента. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

В США 68-килограммовая домашняя черепаха устроила пожар в двух домах

Черепаха по кличке Битс весом 68 килограммов устроила пожар в двух домах. 15-летний домашний питомец опрокинул нагревательную лампу в своей клетке, что привело к возгоранию матраца. Огонь быстро распространился по комнатам, а затем перекинулся на соседний дом.

Королеву красоты облил кислотой ревнивый ухажер в Италии

Хорхе Эдсону Таваресу даже запретили приближаться к королеве красоты, однако 29-летний ухажер из африканской страны Кабо-Верде продолжал угрожать девушке и грозил отомстить за несложившиеся отношения. Победительница конкурса красоты работала в дельфинарии Римини и тренировала морских львов.

Комитет ЕП одобрил соглашение об отмене визового режима для Грузии

Комитет Европарламента (ЕП) по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам одобрил соглашение между ассамблеей и Советом Евросоюза об отмене визового режима для граждан Грузии. «За» проголосовали 42 члена комитета, «против» — два человека, передает «РИА Новости».

Зять президента Грузии прооперирован в Тбилиси после ранения

В Тбилиси прооперировали зятя президента Грузии Миндию Гогочури, который получил огнестрельное ранение накануне вечером в результате стрельбы на одной из городских улиц. Его друг, с которым он находился, также был ранен.

Убийцу российского посла похоронят на безымянном кладбище

Мевлюта Мерта Алтынташа, который убил российского посла в Анкаре Андрея Карлова, похоронят на безымянном кладбище, сообщает Газета.ру со ссылкой на агентство Anadolu. Родные убийцы не захотели забирать его тело из морга.

Комитет Европарламента одобрил отмену виз для граждан Грузии

Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам (LIBE) высказался в поддержку соглашения между ассамблеей и Советом ЕC, касающемся отмены визового режима для Грузии. Об этом 12 января сообщает Sputnik-Грузия со ссылкой на МИД страны.

Тиллерсону устроили проверку на «свой-чужой»

Тиллерсон, по-видимому, ожидал в свой адрес подобные упреки, а потому занял в российском вопросе куда более критическую позицию, нежели Дональд Трамп, заявив, что Россия является угрозой для США.

Бывший возлюбленный финалистки «Мисс Италия-2007» облил ее кислотой

Победительница конкурса красоты итальянской области Эмилия-Романья и финалистка "Мисс Италия-2007" пострадала в результате нападения с использованием кислоты, сообщает в четверг издание Il Mattino. Инцидент произошел накануне в городе Римини на Адриатическом побережье.

Китай ответил на слова Тиллерсона по Южно-Китайскому морю

Китай ответил на слова кандидата на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсон по Южно-Китайскому морю, отметив, что действия Пекина носят законный характер. Ранее Рекс Тиллерсон заявил, что США должны послать Китаю "ясный сигнал" о недопустимости его действий на спорных островах в Южно-Китайском море.

Прощальный твит Обамы в Twitter побил все рекорды популярности

Уходящий американский лидер Барак Обама сделал последнюю запись в президентском Twitter, и это сообщение поставило рекорд по сбору лайков и репостов среди всех его прежних записей в этой соцсети. Перепостили прощальный твит Обамы свыше 660 тысяч пользователей, лайкнули - 1,4 миллиона.

Глава МИД Италии допустил возвращение России в формат G8

Министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано заявил о возможности восстановления «Большой восьмёрки» с участием России. «Мы должны ожидать возвращения России в G8, но не знаю, возможно ли оно к маю», — цитирует Альфано ANSA.

В Италии победительницу конкурса красоты облили серной кислотой

В Италии победительницу конкурса красоты "Мисс Романья-2007" 28-летнюю Джессику Нотаро (Gessica Notaro) ревнивый экс-возлюбленный облил серной кислотой, передает Corriere della Sera. Это произошло в курортном городе Римини, где проживала девушка.

Финалистку конкурса «Мисс Италия» облил кислотой бывший любовник

Финалистка конкурса "Мисс Италия" 2007 года, представлявшая область Эмилию-Романью, Джессика Нотаро доставлена в больницу города Римини с тяжелыми ожогами лица и тела. 28-летнюю женщину облил кислотой на пороге ее дома бывший любовник, уроженец Кабо-Верде (Западная Африка) Жорж Эдсон Тавареш.

Убийцу российского посла в Турции похоронят на безымянном кладбище

Убийца посла России в Турции Мевлют Мерт Алтынташ, тело которого отказались забирать из морга его родственники, будет похоронен на безымянном кладбище, сообщает агентство Anadolu. Ранее об отказе семьи забрать тело преступника заявила его сестра.

Администрация Трампа решила упразднить офис первой леди

В администрации избранного президента США Дональда Трампа решили упразднить офис первой леди; на замену ему придет офис первой семьи, официальные функции в котором будут выполнять супруга и дочь американского лидера. Об этом сообщил RT со ссылкой на Fox News.

Разведка США опровергла причастность к докладу о Трампе

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил о непричастности американских спецслужб к созданию документа, в котором сказано о сборе российскими спецслужбами компрометирующих материалов на избранного президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает агентство Reuters.

Победительницу итальянского конкурса красоты облили серной кислотой

Бывший возлюбленный облил серной кислотой победительницу итальянского конкурса «Мисс Романья»-2007 Джессику Нотаро (Gessica Notaro). Об этом пишет газета Corriere della Sera. По информации издания, в результате атаки у 28-летней девушки сильно повреждены глаза, обожжены бедро и нога.

Машинист поезда в ФРГ применил экстренное торможение из-за снеговика

Снежного человека слепили прямо на железнодорожных путях В Германии машинист поезда вынужден был применить экстренное торможение — причиной серьезной аварии едва не стал обыкновенный снеговик, которого неизвестные слепили прямо на железнодорожных путях.

В Женеве пройдет конференция по Кипру с участием Турции и Греции

Международная конференция по Кипру откроется в четверг в Женеве с участием глав МИД Великобритании, Греции, Турции, а также представителей Евросоюза. По данным на вечер среды, международная конференция начнется в 11.00 (13.00 мск) и первая закрытая сессия продолжится до 13.00 (15.00 мск).

Клэппер обсудил с Трампом «компромат» на него

Глава нацразведки США Джеймс Клэппер провел беседу с избранным президентом США Дональдом Трампом о появившемся в СМИ документе, где содержится информация о якобы имеющемся у России компромата на миллиардера, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Вертолет с губернатором штата Нью-Йорк совершил аварийную посадку

В округе Оранж, штат Нью-Йорк, совершил аварийную посадку вертолет, на борту которого находился губернатор штата Эндрю Куомо вместе со своими помощниками, сообщает ABC News. Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал.

Тиллерсон: США не разрешат Китаю доступ к спорным островам

Глава нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон, выдвинутый на пост госсекретаря США, заявил, что Соединённые Штаты дадут Китаю «ясный сигнал» о недопустимости его действий на спорных островах в Южно-Китайском море. Об этом он сказал на слушаниях в сенате.

Новости России
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»